Новости часа

Нефтяной гигант рассказал о затмившем великие потрясения кризисе

Пандемия коронавируса в 2020 году затмила собой все прежние серьезные кризисы, с которым сталкивалась мировая энергетика, заявляется в годовом обзоре нефтяного гиганта BP, посвященному ситуации в отрасли.

Водитель на BMW сбил двоих детей в Москве

В Москве водитель на автомобиле BMW сбил двоих детей. Инцидент произошел на улице Металлургов на востоке города. 13-летняя девочка и 15-летний мальчик переходили дорогу в неположенном для этого месте.

На МКС снова попытались найти место утечки воздуха

Экипаж МКС возобновил поиск места утечки воздуха в российском модуле Звезда, следует из переговоров космонавтов с Землей. Переговоры транслировало НАСА. Из них следует, что накануне Петр Дубров открыл люк в промежуточную камеру и обследовал ее с использованием течеискателя.

Венгрия выдала России обвиняемого в хищении почти 80 миллионов рублей бизнесмена

Венгрия выдала России бизнесмена Дмитрия Чертока, обвиняемого в мошенничестве более почти 80 миллионов рублей. По версии следствия, в декабре 2014 года бизнесмен обманом приобрел право на чужое имущество.

США испытали боеголовку способной за 20 минут ударить по Москве ракеты

Военно-воздушные силы (ВВС) США провели наземные испытания прототипа осколочно-фугасной боеголовки гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW), сообщает The Drive. В ходе тестов были собраны данные, касающиеся, в частности, силы взрыва и масштабов создаваемых им разрушений.

Газзаев назвал риски для сборной России из-за отставки Черчесова

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев назвал риски для национальной команды из-за отставки Станислава Черчесова. Газзаев назвал решение уволить тренера за год до начала чемпионата мира неоправданным, так как новый наставник поставит определенные условия для демонстрации своих возможностей.

Совет Федерации в ноябре проведет Дни Ингушетии

Будущей осенью в Совете Федерации пройдут Дни Ингушетии, на которых состоятся презентации потенциала республики, - сообщает сайт главы региона. "В начале ноября текущего года в Совете Федерации Федерального Собрания …

ВОЗ отказалась называть обнаруженный в России вариант коронавируса «российским»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что обнаруженный в России и включенный в список для мониторинга вариант коронавируса АТ.1 не должен называться «российским». ВОЗ отметила, что ни одна страна не должна подвергаться стигматизации за то, что выявляет штаммы и информирует о них мировое сообщество.

Пассажира самолета оштрафовали на 750 тысяч рублей за отказ надеть маску

Агентство по гражданской авиации США оштрафовало пассажира более чем на 10 тысяч долларов (более 750 тысяч рублей) за отказ надеть маску во время полета. Бортпроводница семь раз напомнила ему, что маска должна быть на лице все время полета, однако мужчина каждый раз стягивал ее со своего носа, как только она отходила.

Талибы раскрыли планы насчет Афганистана и других стран

Делегаты афганского движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) по итогам переговоров в Москве раскрыли планы насчет Афганистана и других стран. Талибы заявили, что не намерены использовать территорию страны для нападения на другие государства, в том числе Россию.

В РАН побоялись отправлять иностранного ученого в центр для мигрантов

Глава Института биологии развития имени Кольцова РАН Андрей Васильев заявил, что ему страшно отправлять иностранного ученого в центр выдачи разрешений на работу для мигрантов. Он принял участие в конференции «Диалоги о геномике: лучшие практики лабораторий России и Европы» (организатор российско-австрийский форум гражданских обществ «Сочинский диалог»).

Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет

В Москве восьмилетняя девочка по имени Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. Об этом «Ленте. ру» рассказал ее отец Евгений Тепляков. Девочка получила аттестат в школе № 626 25 июня (документ есть в распоряжении «Ленты.

МВД предложило отменить разрешения на временное проживание в России

МВД России разработало законопроект об отмене разрешений на временное проживание в стране. Об этом сообщается в документе на официальном сайте ведомства. «От разрешения на временное проживание в РФ предлагается отказаться», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Названы сроки возвращения экономики России на «допандемийный» уровень

Минэкономразвития ожидает возвращения экономики России на докризисный уровень в июле 2021 года. Такие сроки назвал представитель министерства. Ведомство направило в четверг в регионы письмо с промежуточным вариантом среднесрочного прогноза социально-экономического развития на текущий год и предстоящую трехлетку.

Глюкоза порадовала фанатов снимком в откровенном купальнике

Российская исполнительница Наталья Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, поделилась фотографией с отдыха и восхитила подписчиков. 35-летняя знаменитость сфотографировалась на пляже на фоне пальм в слитном купальнике зеленого цвета с анималистичным принтом и глубоким декольте, который оголяет ее грудь и ягодицы.

Мигрантов в России обяжут получать единый документ с электронным носителем

Документ будет служить удостоверением личности внутри страны. Чтобы его получить, мигранту понадобится подать заявление и пройти биометрическую проверку: предоставить отпечатки пальцев и фотографию.

Россия потребовала от ОЗХО объяснений нестыковок в деле Навального

Российская сторона намерена добиваться разъяснений от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о том, как эксперты могли быть направлены в ФРГ в день инцидента с Алексеем Навальным, но были названы другие даты.

Американцам предложили потреблять меньше воды из-за засухи

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом предложил гражданам сознательно сократить потребление воды на фоне засухи на западе США. Из-за сильной жары количество воды в резервуарах стремительно сокращается.

МЧС РФ привлекло авиацию для борьбы с природными пожарами под Челябинском

В Челябинской области МЧС России увеличило техническую группировку для защиты населенных пунктов от природных пожаров. К тушению возгораний привлечена авиация в составе самолета Бе-200 и вертолета Ми-8.

Убийцы президента Гаити попали в страну не из Доминиканской Республики

Постоянный представитель Доминиканской Республики при ООН Хосе Бланко также подчеркнул, что преступники не могли укрыться в этой стране после совершения преступления

Число ликвидированных после убийства президента Гаити наемников увеличилось

Число ликвидированных после убийства президента Гаити Жовенеля Моиза наемников увеличилось до семи. Об этом сообщил шеф национальной полиции Леон Шарль. «Семь подозреваемых в причастности к убийству президента были убиты в ходе полицейских операций, проходивших при поддержке населения», — сказал он.

Валуев порассуждал о справедливости отставки Черчесова

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев порассуждал о справедливости отставки Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу. Депутат посчитал, что Черчесов не оправдал ожиданий страны, поэтому справедливо остался без работы.

Лучшее новости

Российский истребитель сопроводил самолет-разведчик Франции над Балтикой

Для сопровождения самолета-разведчика Атлантик-2 ВВС Франции над Балтийским морем подняли российский истребитель Су-27, сообщило Минобороны России. Истребитель вылетел, когда средства контроля воздушного пространства обнаружили над Балтийским морем неопознанную воздушную цель.

Российский тракторист столкнулся с поездом и умер

В Волгоградской области пассажирский поезд, следующий из Анапы в Красноярск, столкнулся с трактором, в результате аварии погиб тракторист. Инцидент произошел в четверг, 8 июля, на нерегулируемом переезде перегона станций «Умет-Камышинский — Семеновский».

Рубль подрос к евро и снизился к доллару

Рубль торгуется недалеко от уровней закрытия к доллару и немного подрастает к евро в начале торгов пятницы, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами «завтра» растет на 1 копейку, до 74,75 рубля, курс евро снижается на 9 копеек, 88,46 рубля.

Минэкономразвития предрекло россиянам еще больший рост ВВП

«Оценка роста ВВП РФ на 2021 год — 3,8 процента против 2,9 процента. Причины повышения прогноза ВВП на 2021 год —улучшение динамики потребительского и инвестиционного спроса», — сказал представитель министерства.

В США женщина оказалась при смерти после прививки вакциной Moderna

Женщина из штата Вирджиния в США рассказала об обширном кровоизлиянии в мозг после прививки вакциной от коронавируса компании Moderna. Барбара Оранделло отметила, что получила вторую дозу препарата от COVID-19 3 марта.

85-летняя женщина ушла от молодого любовника и стала искать нового в Tinder

Гламурная пенсионерка из Нью-Йорка, США, рассказал о поисках новой любви и страсти молодых мужчин. Хэтти Ретроудж рассказала, что после развода с мужем в 1984 году дала себе слово встречаться только с молодыми мужчинами.

Бездомная решила публиковать откровенные фото в соцсети и разбогатела

Не имевшая собственного дома девушка начала вести аккаунт на платформе OnlyFans и разбогатела. Она начала фотографироваться в нижнем белье и образах различных мультипликационных персонажей. За доступ к своему контенту девушка установила ежемесячную плату в 12 долларов (около 900 рублей).

Актуальное новости

Пушков прокомментировал ответ НАТО на слова Зеленского о вступлении в альянс

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал ответ НАТО на слова президента Украины Владимира Зеленского о вступлении страны в альянс. По его мнению, в НАТО устали от «нагловатого украинского напора».

Чили собралась закупить Спутник V

Власти Чили закупят российскую вакцину от коронавируса Спутник V для иммунизации населения третьей дозой вакцины, сообщил президент страны Себастьян Пиньера. Он сообщил, что достигнутые соглашения, касающиеся Pfizer, Sinovac, Moderna и «Спутника», гарантируют «необходимое количество вакцин для возможной вакцинации третьей дозой».

Reuters: президента Гаити убили 26 наемников

Отряд наемников, которые убили президента Гаити Жовенеля Моиза, состоял из 26 человек, сообщает Reuters со ссылкой на министра по делам голосования и межпартийных отношений Матиаса Пьера

Самолет-разведчик ВВС Франции приблизился к российской границе

Средства контроля воздушного пространства обнаружили над Балтийским морем неопознанную воздушную цель, которая приближалась к государственной границе России. Поднятый в небо экипаж идентифицировал объект как самолет-разведчик «А тлантик-2» ВВС Франции.

Россиян предупредили о риске массового выселения из квартир

В России могут появиться новые схемы отъема жилья. Их возникновению поспособствует практика продажи единственной жилплощади должников, рассказал замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. Минюст ранее разработал законопроект, позволяющий продавать единственное дорогое жилье должников. Документ не принят, но обсуждается.