Новости часа

Следствие после признания старой экспертизы по делу Беркович антинаучной назначило новую

Режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук обвиняются по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма

Вам письмо: День российской почты 9 июля

Знаете ли вы, почему почтальонов на Руси называли ямщиками? А что до относительно недавнего времени в посылках можно было пересылать живых людей? Самое время узнать об этом, ведь 9 июля профессиональный праздник отмечают почтальоны и другие работники почты.

Певцы Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков стали родителями во второй раз

Российская певица Юлия Ковальчук и её супруг Алексей Чумаков во второй раз стали родителями. «Теперь нас четверо. С божьей помощью наша любовь имеет продолжение в наших доченьках», — написала Ковальчук.

Зеленский обсудил с президентом Чехии планы по восстановлению Украины

Уполномоченный правительства Чехии по вопросам восстановления Украины Томаш Копечный рассказал, что президент страны Петр Павел обсудил вместе с украинским коллегой Владимиром Зеленским проекты восстановления Украины.

Десятки древних курганов Анапы признали федеральными памятниками

Десятки древни курганов, располагающихся в Анапе, признали объектами культурного наследия федерального значения. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на администрацию Краснодарского края.

Замглавы МИД Украины Мельник послал к черту депутата Бундестага Стенгера

Бывший украинский посол в Германии Андрей Мельник, который стал заместителем министра иностранных дел Украины, послал к черту депутата Бундестага Ральфа Стенгера, выступившего против передачи Киеву кассетных боеприпасов.

В Совфеде предложили устанавливать госномера на электросамокаты по аналогии с авто

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев считает преждевременными разговоры о штрафах для средств индивидуальной мобильности без реализации этой инициативы

Москвичей предупредили о рекордном похолодании

В середине недели в Москву и Центральную Россию придет осенняя погода. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Лето потерпит поражение на атмосферных фронтах», и москвичи, а также жители всей Центральной России окажутся в арктическом мешке, сообщил синоптик.

Губернаторы Брянской и Ростовской областей сообщили о перехваченных ракетах

ВСУ предприняли попытку атаковать объекты в ряде российских регионов. Об этом сообщили 9 июля главы Брянской и Ростовской областей Александр Богомаз и Василий Голубев. Они отчитались о сбитых украинских ракетах.

Путин: Важно максимально быстро внедрять в жизнь передовые разработки российских инженеров

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Форума будущих технологий, отметив, что сейчас для России в условиях беспрецедентных внешних вызовов важно максимально быстро внедрять в жизнь передовые разработки отечественных инженеров, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Медведев: Россия никому не позволит отменить её ценности и продолжит их защищать

Россия продолжит защищать свои ценности и бороться за благополучие своих граждан. Об этом по случаю празднования Дня семьи, любви и верности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Задушил и спрятал тело в бочку»: следователи назвали предполагаемым убийцей девушки в Великом Новгороде ее возлюбленного

Подозреваемый в убийстве молодой девушки в Великом Новгороде задержан. Как заявили в региональном управлении СК РФ, убийство было совершено в начале июня...

В российском городе задержали спрятавшего тело девушки в бочке мужчину

В Великом Новгороде задержали мужчину, подозреваемого в убийстве девушки, чье тело нашли в бочке на балконе квартиры. Об этом сообщил Следственный комитет. По версии следствия, мужчина расправился с сожительницей из ревности и задушил ее ручкой от сумки, после чего, спустя несколько дней, спрятал тело.

МВД: Административное наказание будет грозить за нарушения регулирования оборота метанола

Административная ответственность будет предусматриваться за нарушения отраслевой регламентации производства и оборота метанола и метанолсодержащих жидкостей в России, сообщили в пресс-центре МВД России.

Депутат ЕП Уоллес предупредил, что украинцы первыми пострадают от поставок кассетных бомб

Поставка кассетных боеприпасов из США киевскому режиму - это безумие и угроза, прежде всего, для мирных жителей Украины. Об этом сделал заявление депутат Европарламента Мик Уоллес. «Отправка большего количества кассетных бомб Украине принесёт больше страданий украинцам, чем кому-либо еще», — приводит RT слова политика.

Зеленский рассмотрит петицию о сохранении украинского дубляжа в кинотеатрах

Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит одну из петиций против законопроекта о статусе английского языка в стране, которая касается сохранения украинского дубляжа в кинотеатрах. Обращение, опубликованное на сайте офиса главы государства, набрало достаточные для рассмотрения 25 тысяч подписей.

Российские бойцы сорвали попытку боевиков занять опорный пункт в «серой» зоне

Бойцы группировки «Юг» ВС РФ помешали десяти украинским боевикам занять опорный пункт в нейтральной полосе на Донецком направлении. После артиллерийского удара противник отступил. «Видимо, они решили, что его можно занять и использовать как плацдарм для совершения дальнейшего наступления.

В Узбекистане на всех участках началось голосование на досрочных выборах президента

По данным Центральной избирательной комиссии, на выборы аккредитовано около 800 международных наблюдателей, а также около 1,5 тыс. местных и иностранных журналистов

"Идите к чёрту": Скандальный украинский дипломат нахамил немецкому депутату из-за кассетных бомб

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник публично оскорбил депутата Бундестага от СДПГ Ральфа Стегнера за то, что он и другие немецкие политики выступили против поставки ВСУ кассетных боеприпасов.

Асад и Эрдоган могут встретиться в присутствии Путина в конце работы над дорожной картой

Как отметил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, процесс нормализации между республиками "развивается с каждым месяцем"

Горелкин считает, что Threads вряд ли станет популярна среди российских пользователей

По мнению зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, нужно понаблюдать за развитием сети и реакцией ее владельцев на контент аккаунтов RT и Sputnik

Лучшее новости

В России может появиться поддомен для сайтов с азартными играми

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя главы Минцифры Максута Шадаева высказался за создание в РФ специального поддомена для размещения интернет-порталов организаторов азартных игр.

В результате столкновения автобуса с грузовиком на Ленинградском шоссе в Москве пострадали 12 человек

На Ленинградском шоссе в Москве произошло столкновение автобуса и грузовика, пострадали 12 человек, шестеро из них госпитализированы, сообщили в экстренных службах. Среди пострадавших девочка 13 лет.

Спрятавший тело девушки в бочку мужчина задержан в Великом Новгороде

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в убийстве молодой девушки, который признался в том, что задушил жертву и спрятал ее тело в бочку, сообщили в СУ СК по Новгородской области. В сообщении СК в Telegram говорится, что в начале июня у мужчины и его сожительницы произошла ссора на почве ревности.

Daily Telegraph сообщила о желании Берлина заблокировать идею о немедленном членстве Украины в НАТО

На саммите НАТО в Вильнюсе Германия выступит против немедленного членства Украины в НАТО, так как опасается войны с Россией, сообщил источник в альянсе. Источник заявил, что немецкая сторона «неприветливо относится к перспективе предложить немедленное членство» Украине.

Захарова отреагировала на «перевернувшее де Голля в гробу» заявление Колонна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление главы МИД Франции Катрин Колонна о намерении Парижа усилить военную помощь Киеву. «Де Голль в гробу перевернулся: его страна спонсирует нацистов», — высказалась Захарова, вспомнив бывшего президента республики генерала Шарля де Голля.

В Финляндии высказались о кризисе дипломатических отношений с Россией

Финский политолог Хенри Ванханен заявил, что кризис дипломатических отношений Финляндии и России дает Хельсинки повод задуматься о закрытии российского консульства на Аландских островах. По словам эксперта, ситуация может начать развиваться в нежелательном для Финляндии направлении.

Вернувшимся на Украину командирам «Азова» предрекли судьбу медийного проекта

Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко предсказал вернувшимся на Украину из Турции бывшим командирам «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) судьбу медийного проекта. По его мнению, из их возвращения создадут таковой, чтобы отвлечь общественность от возможного поражения Киева в конфликте.

Актуальное новости

СМИ: в Китае ожидают визита Валентины Матвиенко с 9 по 12 июля

Спикер Совфеда должна возглавить российскую делегацию на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания и Всекитайского собрания народных представителей, сообщает агентство Xinhua

В Кузбассе арестовали мужчину, который напал на отделение полиции и ранил двух сотрудников

Суд заключил под стражу жителя города Кисилевска Кемеровской области, который напал на отдел полиции и ранил двух сотрудников, сообщили в следственном управлении СК по региону. Как сообщили в ведомстве, по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», передает ТАСС.