Новости часа

Минцифры начало обсуждать с маркетплейсами сбор в пользу «Почты России»

Минцифры приступило к обсуждению налога 0,5 процента в пользу «Почты России» с маркетплейсами. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев, пишет ТАСС. По информации агентства, речь идет о сборах 0,5 процента от квартального оборота товаров с крупных владельцев маркетплейсов и других участников рынка e-commerce.

Эрдоган высказался о вступлении Украины в НАТО. Может ли Киев рассчитывать на поддержку Турции?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Украина имеет право стать членом НАТО. Глава государства сделал такое заявление после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Без сомнения, Украина заслуживает членства в НАТО», — подчеркнул турецкий лидер.

В США одобрили продажу авиационных ракет двум странам

Администрация США одобрила потенциальную продажу авиационных ракет AMRAAM и ракет Hellfire Швеции и Франции. Об этом сообщило американское агентство по оборонному сотрудничеству. Представители агентства, которое действует в структуре Пентагона, направило соответствующее уведомление в Конгресс.

Байден поддержит планы Британии по вопросу Украины и НАТО

Американский лидер Джо Байден рассматривает возможность поддержать планы Великобритании по ускорению вступления Украины в НАТО. Об этом пишет Telegraph со ссылкой на представителя США в альянсе. Лондон предложил НАТО отменить требование о том, что Киеву сначала необходимо провести военные и дипломатические реформы.

Помощник президента США Салливан опроверг сообщения о переговорах Вашингтона с Лавровым по Украине

Белый дом не передавал через американских экспертов никаких сигналов по Украине главе МИД России Сергею Лаврову, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что в Нью-Йорке было заседание Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, CFR), в котором принял участие Лавров.

ФСБ получит круглосуточный доступ к базам данных заказов легкового такси

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) сможет круглосуточно и удалённо получать доступ к базам данных заказов легкового такси. Это станет возможным благодаря постановлению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Эрдоган встретился с Зеленским в Стамбуле и заявил о праве Украины вступить в НАТО

Украина заслуживает членства в НАТО, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле. Он также заявил о возможном визите российского лидера Владимира Путина в Турцию в августе.

Премьер Албании Рама заявил о риске возникновения на севере Косово и Метохии сравнимой с Донбассом ситуации

В случае дальнейшей эскалации на севере Косово и Метохии не исключена ситуация, которая может быть сравнима с Донбассом, заявил глава правительства Албании Эди Рама. По итогам встречи с президентом Сербии Александром Вучичем Рама заявил, что необходимо придерживаться «пути договоренностей», в основе которого лежит так называемый франко-германский план.

Самую молодую последовательницу Чарльза Мэнсона досрочно освободят

В США досрочно освободят самую молодую последовательницу серийного маньяка Чарльза Мэнсона Лесли Ван Хаутен. Решение об освобождении женщины, приговоренной к пожизненному заключению, принял Апелляционный суд Калифорнии.

В посольстве РФ заявили о превращении США ОЗХО в орудие борьбы с неугодными государствами

В дипмиссии напомнили, что решение Вашингтона предоставить ВСУ кассетные боеприпасы не соответствует американским призывам "избавить мир от ужасов применения летального оружия"

Россия запросила на 11 июля заседание СБ ООН по подрывам "Северных потоков"

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил, что российская сторона пригласит "пару интересных незаангажированных докладчиков"

США обвинили в лицемерии из-за поставов кассетных боеприпасов Украине

Бывший аналитик американской разведки, основатель «Совета за национальные интересы» Фил Джиральди обвинил США в лицемерии из-за поставов кассетных боеприпасов Украине. Он считает, что это не поможет Киеву на поле боя, при этом поставит под угрозу жизни мирного населения.

В Совфеде назвали терроризмом поставки США кассетных боеприпасов Киеву

Глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев назвал терроризмом поставки США кассетных снарядов Киеву и заявил, что Россия ответит на этот шаг. Он указал, что защита российских граждан является приоритетом для органов государственной власти России, «и при применении кассетных бомб со стороны Украины СФ может

Женщина после удара молнии доставлена в больницу с ожогами ног в Коломне

В Коломне женщина пострадала в результате удара молнии, она получила ожоги ног, сообщил глава городского округа Александр Гречищев. «Несколько часов в Коломне бушевала стихия. Шквалистый ветер, сильный ливень, гроза», сообщил Гречищев в соцсети «ВКонтакте».

Пробку на Крымский мост со стороны Кубани ликвидировали

Возникшую на Крымском мосту пробку со стороны Кубани ликвидировали. По данным агентства, по состоянию на 11:00 затруднений для проезда к пунктам досмотра со стороны Краснодарского края уже не наблюдалось.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Югре

На всей территории Ханты-Мансийского автономного округа введен режим ЧС. Решение было принято губернатором Югры Натальей Комаровой из-за лесных пожаров, площадь которых превысила 9 тысяч гектаров. «Вас, дорогие земляки, призываю быть осторожными.

В НАТО забеспокоились ценой поддержки Украины

Среди союзников США по НАТО растет беспокойство по поводу того, как долго и какой ценой они смогут продолжать поддерживать Украину в конфликте с Россией, высказывают мнение обозреватели газеты Politico.

В США удивились реакции Макрона на заявление Зеленского о ЗАЭС

В США назвали странным реакцию многих западных лидеров, особенно президента Франции Эммануэля Макрона, на заявление украинского лидера Владимира Зеленского о якобы подготовке российскими войсками диверсий на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Люся Чеботина рассказала о конфликте с Идой Галич

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Исполнительница хита «Солнце Монако» Люся Чеботина объяснила, почему у них состоялся конфликт с телеведущей Идой Галич. А также почему она ушла из огромного холдинга, забрав все свои песни.

Эксперт: ситуация с зерновой сделкой может решиться в ходе контактов Путина и Эрдогана

По словам бывшего торгпреда Турции в России Айдына Сезера, требования России для продления соглашения "могут быть удовлетворены только через контакты с Западом"

Медведев вышел в 1/8 финала Уимблдона

Россиянин Даниил Медведев вышел в 1/8 финала Уимблдона-2023. В матче третьего круга бывшей первой ракетке мира противостоял венгр Мартон Фучович. Их встреча завершилась в четырех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4 в пользу россиянина. На корте спортсмены провели 3 часа 5 минут.

Кадыров показал кадры уничтожения склада боеприпасов ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео уничтожения склада боеприпасов ВСУ. Кадры он опубликовал в своем Telegram-канале. По словам Кадырова, удар по складу ВСУ был нанесен бойцами подразделений Минобороны, чеченского МВД и батальона «Запад-Ахмат».

В США выступили против решения поставить Украине кассетные боеприпасы

В Конгрессе США выступили против решения администрации президента Джо Байдена поставить Украине кассетные боеприпасы. По словам 19 американских законодателей, приверженность США лидерству в области защиты прав человека должна включать отказ от передачи боеприпасов, которые несут серьезные риски для населения.

Зеленский заявил о возвращении на Украину командиров нацбатальона «Азов»

Президент Владимир Зеленский сообщил о возвращении на Украину вместе с находившимися в Турции пятью командирами националистического батальона «Азов» (запрещен и признан террористической организацией в России)

Карасин: Россия жестко ответит на передачу Украине кассетных бомб

По его словам, ответ нашей страны на передачу киевскому режиму подобного вооружения будет жестким. Россия не оставит такой шаг Белого дома без внимания и обязательно ответит. Политик отметил, что передача кассетных снарядов Украине станет еще одним шагом в эскалации конфликта, который не пропустит международное сообщество, передает РИА Новости.

Лучшее новости

В США озвучили реальную причину решения Байдена по поводу Украины

Президент США Джо Байден использовал обещание предоставить Украине кассетные бомбы в качестве политического жеста для имитации поддержки Киева. Об этом экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Байден допустил очередную оговорку и предложил помочь России соответствовать стандартам НАТО

Глава американского государства Джо Байден, оговорившись, заявил о необходимости помочь России соответствовать стандартам НАТО. Байден заявил, что Украине, по его мнению, необходимо «предложить разумный путь», который позволит ей «соответствовать требованиям для вступления в НАТО».

Российские производители нарастили поставки продуктов за рубеж

Российские производители продуктов питания наращивают поставки за рубеж своих товаров в Казахстан, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, страны Африки и другие. Об этом пишут «Известия». По информации издания, компания «Эфко» (бренды «Слобода» и другие) увеличит нарастит объем поставок за рубеж в 2023 году в 1,5 р.

Взрывы прогремели в Днепропетровской области Украины

В Кривом Роге и Днепре (Днепропетровске) прозвучали взрывы, сообщают украинские СМИ. Местные власти заявили о работе ПВО, передает ТАСС.Напомним, в результате российского удара по академии сухопутных войск Украины во Львове оказались поражены казармы, где находилось до 800 бойцов вооруженных сил Украины и наемников из западных учебных центров.

Россияне отметили День семьи, любви и верности всей страной, приняв участие в традиционных акциях, походах и флешмобах

Россияне отпраздновали День семьи, любви и верности всей страной, традиционными акциями, походами и флешмобами отметили праздник более 1 миллиона россиян, приняв активное участие в мероприятиях Росмолодежи.

Стало известно об атаке беспилотника на приграничный российский регион

Беспилотный летательный аппарат атаковал здание военного комиссариата в граничащей с Украиной Курской области. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. Как стало известно Baza, атака произошла в ночь с 7 на 8 июля.

В США раскрыли причину передачи Украине кассетных боеприпасов

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер раскрыл причину передачи Украине кассетных боеприпасов. Риттер заявил, что у Вашингтона не осталось обычных 155-миллиметровых фугасных снарядов для ВСУ. «Так что никакого стратегического замысла за применением кассетных боеприпасов нет», — отметил он.

Власти США передадут Украине кассетные боеприпасы. Как отреагировала Россия?

Вашингтон передаст Киеву кассетные боеприпасы. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме. В администрации американского президента Джо Байдена пояснили, что применение таких снарядов несет риски для мирных жителей, поэтому откладывали решение.

Эрдоган выразил надежду на переговоры с Путиным по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Стамбуле выразил надежду на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по зерновой сделке как по телефону, так и очно.

Актуальное новости

Глава МИД Израиля Коэн назвал неуместными претензии посла Украины Корнийчука из-за отношений с Россией

Высказывания посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука с критикой российско-израильских отношений были неуместными, заявил глава МИД Израиля Эли Коэн. Коэн призвал посольство Украины последовать примеру посольств США и России и «открыть филиал в Иерусалиме».

В США рассказали о возможных планах России на захваченную ракету Storm Shadow

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер рассказал, что захват уцелевшей ракеты Storm Shadow российскими военнослужащими позволит Москве изучить ее начинку и успешно нейтрализовать в будущем.

Стало известно о состоянии выпавшего из окна сына Ефремова после пяти операций

Сыну российского актера Михаила Ефремова Николаю, выпавшему из окна третьего этажа, провели уже пять операций. По данным Mash, Ефремову удалили часть костей таза, которые уже было невозможно восстановить.

Пластический хирург предупредила об опасности желания скопировать нос звезды

Точная копия носа знаменитости после пластической операции может смотреться не так, как запланировано, предупредила пластический хирург Иляна Гончарова. Желаемая форма носа может быть получена не из любых исходных физических данных человека, а также может выглядеть непропорционально.