ОЗХО заявила об уничтожении всех запасов химоружия в мире

ОЗХО заявила об уничтожении всех запасов химоружия в мире
фото показано с : lenta.ru

2023-7-8 05:07

Все заявленные запасы химического оружия в мире уничтожены. Организация подтвердила, что последнее химическое оружие из заявленных запасов было признано ликвидированным.

Подробнее читайте на ...

озхо заявила уничтожении запасов химоружия мире

ОЗХО заявила о наличии отравляющих веществ в анализах Алексея Навального

В Организации по запрещению химического оружия подтвердили, что в организме Навального были найдены биомаркеры ингибитора холинэстеразы, свидетельствующие о применении против него отравляющего вещества из группы "Новичок". argumenti.ru »

2020-10-06 18:08

Фото: lenta.ru

ОЗХО заявила о применении хлора в сирийской Думе

Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) пришла к выводу, что во время химической атаки в апреле 2018 года в сирийской Думе использовали хлор. Согласно результатам расследования, в качестве оружия использовался «токсичный химикат», содержащий в себе хлор. lenta.ru »

2019-03-01 22:37

ОЗХО заявила об использовании хлора при химатаке в сирийском городе Дума

ОЗХО сообщила, что в собранных под сирийским городом Дума образцах обнаружили хлор. При этом следов нервно-паралитических веществ не найдено. Ранее в июне Миссия по поиску фактов при ОЗХО подтвердила применение хлора и зарина в качестве химоружия в сирийской провинции Хама в марте 2017 года. tvc.ru »

2018-07-06 21:05

Фото: vz.ru

МИД обвинил Лондон в прямом подкупе участников ОЗХО

Лондон и ряд его партнеров совершили прямой подкуп некоторых участников Организации по запрещению химического оружия в рамках голосования по расширению мандата ОЗХО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2018-06-28 15:58

Фото: russian.rt.com

ОЗХО заявила, что продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США и их союзников

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США, Великобритании и Франции по сирийским объектам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-14 14:44

Фото: rosbalt.ru

ОЗХО заявила о направлении экспертов в Сирию для расследования химической атаки

Организация по запрещению химического оружия заявила, что направит спецмиссию в сирийский район Восточная Гута. «После появления первых сообщений... rosbalt.ru »

2018-04-10 18:55

ОЗХО заявила об использовании зарина в Идлибе

В Хан-Шейхуне использовалось химическое оружие, заявила в докладе миссия ОЗХО по установлению фактов применения химоружия в Сирии. В докладе говорится, что много людей погибло или пострадало в результате «воздействия зарина или похожей на него субстанции». vz.ru »

2017-06-30 01:17

ОЗХО заявила о готовности направить специалистов в сирийский Хан-Шейхун

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила о готовности отправить специалистов в сирийский город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 12:41

Могерини заявила о поддержке расследования ОЗХО инцидента в сирийском Идлибе

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини выступила в поддержку расследования Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) инцидента с применением химоружия в городе Хан-Шейхуне сирийской провинции Идлиб. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 04:48

Могерини заявила о поддержке расследования ОЗХО

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини выступила в поддержку расследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая изучает инцидент с применением химоружия в городе Хан-Шейхуне сирийской провинции Идлиб. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 04:48

Фото: lenta.ru

Сирия заявила о готовности пустить следователей ОЗХО на авиабазу Шайрат

Дамаск готов предоставить экспертам Организации по запрещению химического оружия доступ на авиабазу Шайрат, об этом заявил представитель Сирии при ООН Башар Джаафари на заседании Совета Безопасности всемирной организации. lenta.ru »

2017-04-13 03:13