Результатов: 441

Немецкий токсиколог заявил о постановочной химатаке в сирийской Думе

Немецкий токсиколог заявлял, что, возможно, химатака в сирийской Думе, якобы произошедшая в 2018 году, является постановочной, так как симптомы жертв не соответствуют признакам воздействия хлора. Об этом рассказал независимый журналист из США Аарон Матэ в ходе неформального заседания Совбеза ООН. lenta.ru »

2023-3-25 22:22

Военный эксперт раскрыл правду о подготовке ВСУ к химатаке на фоне вербовки женщин-химиков

Ряд гражданок Украины теперь берут на военную службу практически сразу же после подписания контракта. 5-tv.ru »

2023-3-13 15:06

Минобороны: СБУ и националисты подорвали цистерну с селитрой для обвинения ВС РФ в химатаке

Как уточнили в российском военном ведомстве, в результате данной провокации военнослужащие и местные жители не пострадали. life.ru »

2022-5-12 22:53

«Очередная дезинформация»: Украина ответила на заявления Шойгу о «химатаке» в Донбассе

Заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о якобы доставленных на восток Украины химических веществах, присутствии там инструкторов частных военных компаний... rosbalt.ru »

2021-12-22 13:43

Полиция Москвы проверяет заявление "Новой газеты" о "химатаке"

"Новая газета" сообщила, что на территории редакции неизвестный мужчина распылил химическое вещество. Московская полиция проводит проверку. dw.de »

2021-3-16 12:53

"Новая газета" сообщила о "химатаке" возле редакции

Возле "Новой газеты", где, по данным редакции, произошла "химическая атака", работают сотрудники МЧС, МВД, ФСБ. Издание незадолго до этого опубликовало расследование журналистки Елены Милашиной по Чечне. dw.de »

2021-3-15 16:39

Боевики готовят провокацию для обвинения сирийских властей в химатаке

Боевики готовятся инсценировать химическую атаку в сирийском Идлибе для обвинения в ней правительственных сил. Об этом на заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Александр Карпов. tvzvezda.ru »

2021-3-9 22:01

В деле о «химатаке» в сирийской Думе появились новые детали

В деле о химатаке в сирийской Думе появились новые детали. В Сеть попала полная стенограмма показаний бывшего высокопоставленного сотрудника Организации по запрещению химического оружия . В них он рассказывает, что во время расследования ему не давали собирать улики и опрашивать свидетелей. tvzvezda.ru »

2020-2-12 20:29

Не очень «Белые каски»: покадровое разоблачение фейка о химатаке

Министерство обороны РФ в начале февраля опубликовало информацию о готовящихся «Белыми касками» провокациях в Сирии. Они должны были быть направлены на то, чтобы рассказать, что якобы правительственные войска и Россия там применяют химическое оружие. tvzvezda.ru »

2020-2-7 23:10

МО РФ назвало цель «Белых касок», готовящих постановочное видео о «химатаке» в Идлибе

В ведомстве считают, что кадры наверняка преподнесут как последствия якобы имевшего место быть «удара» ВВС Сирии. riafan.ru »

2020-2-4 17:30

Попахивает русофобией. Дипломат о фальсификации ОЗХО данных по химатаке в Сирии

Чрезвычайный и полномочный посланник II класса в отставке Корчмарь в эфире НСН оценил шансы России добиться нового заключения по инциденту в Думе на уровне ООН.  nsn.fm »

2020-1-22 20:20

Россия разбила фейк террористов о химатаке в Сирии до провокации

Несмотря на то, что на территории идлибской зоны деэскалации действует режим прекращения огня, джихадисты продолжают совершать провокации. Сирийская армия в ответ готовит операцию по зачистке провинции от боевиков. oko-planet.su »

2020-1-14 15:43

WikiLeaks разместил новые документы по «химатаке» на территории Думы

В докладе ОЗХО об итогах расследования в Думе, опубликованном 1 марта, указывалось, что при атаке было применено токсическое химическое вещество (вероятно, хлор), а баллоны с ним были сбросили с воздуха. versia.ru »

2019-12-28 22:02

Журналист уволился из Newsweek из-за неопубликованного материала о «химатаке» в Думе

Журналист Newsweek Тарек Хаддад решил уволиться из журнала после того, как редакция отказалась публиковать его материал про письмо инженера ОЗХО, которое ставит под сомнение заявления о химатаке в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 12:18

ОЗХО уличили в подмене фактов о «химатаке» в Сирии

Специалисты организации WikiLeaks провели новое расследование, в котором пришли к выводу, что высокопоставленный сотрудник Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) потребовал уничтожить все «следы» документа, который подрывает озвученные ранее утверждения организации о проведении «химической атаки» в Сирии в 2018 году. tvzvezda.ru »

2019-12-16 10:58

Запад использует фейк о химатаке в Думе как повод для новых санкций против Сирии

Фейковая история с химатакой в Сирии была намеренно придумана Западом для «запудривания мозгов», считает Леонид Савин. riafan.ru »

2019-12-15 21:38

Запад проигнорирует разоблачение доклада миссии ОЗХО по «химатаке» в Сирии

Wikileaks разоблачил доклад Миссии ОЗХО по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС). riafan.ru »

2019-12-15 20:36

WikiLeaks рассказал о подлоге данных по химатаке в Сирии

WikiLeaks предала огласке изобличающее письмо одного из сотрудников миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Сирии ее руководителю Роберту Фэйрвезеру nsn.fm »

2019-11-25 19:30

WikiLeaks разоблачает ОЗХО в подлоге данных по химатаке в Сирии

WikiLeaks предала огласке изобличающее письмо одного из сотрудников миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Сирии ее руководителю Роберту Фэйрвезеру nsn.fm »

2019-11-24 19:30

WikiLeaks: Сотрудник ОЗХО указывал на фейки в данных о "химатаке" в Сирии

Информация о подлоге содержится в письме члена миссии в адрес главы международной организации. Появились новые сведения об искажениях в данных Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по поводу якобы имевшей место химической атаки в сирийском городе Дума в 2018 году. Документ обнародовала WikiLeaks. Читать далее... life.ru »

2019-11-24 18:02

ОЗХО уличили в подлоге данных о химатаке в Сирии

Организацию по запрещению химического оружия обвинили в искажении фактов о химической атаке в сирийском городе Дума в 2018 году. Информация о подлоге содержится в письме одного из сотрудников миссии ОЗХО, которая расследовала инцидент. Он утверждает, что публиковались выборочные данные. lenta.ru »

2019-11-24 15:42

Курды обвинили Турцию в химатаке

Представительница курдского «Демократического совета Сирии» заявила в ходе выступления в Конгрессе США, что турецкие войска применяли химическое оружие во время операции «Источник мира». По ее словам, Турция использовала белый фосфор. lenta.ru »

2019-10-24 03:26

Курды обвинили Турцию в химатаке во время операции на севере Сирии

Турция во время военных действий на севере Сирии применила фосфор против мирных жителей, заявила в Конгрессе США представитель курдов Ильхам Ахмед. Как... rosbalt.ru »

2019-10-24 02:40

Итоги доклада о химатаке в Сирии назвали сфабрикованными

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подгоняла результаты расследования химической атаки в Сирии под необходимые выводы. Представители правозащитной организация Courage Foundation встретились с сотрудником ОЗХО. lenta.ru »

2019-10-24 23:50

WikiLeaks подверг сомнениям выводы ОЗХО по химатаке в Сирии

Портал опубликовал доклад в котором говорится, что информация о химических анализах, токсикологических консультациях и опросах свидетелей была скрыта. aif.ru »

2019-10-23 16:24

WikiLeaks опубликовала доклад, подвергающий сомнениям выводы ОЗХО по химатаке в Сирии

По данным WikiLeaks, ключевая информация о химических анализах, токсикологических консультациях, баллистических исследованиях и опросах свидетелей была скрыта, чтобы "подогнать" доклад под предопределенные заключения tass.ru »

2019-10-23 14:41

ABC News: Помпео обвинил Сирию в новой химатаке — но о деталях умолчал

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американская разведка установила, что «сирийский режим» Башара Асада применил химическое оружие в мае этого года, пишет ABC News. Тем не менее Помпео сообщил не слишком много деталей этой «химатаки», указав лишь на то, что в этот раз режим применил хлор, а сама атака произошла в провинции Латакия. russian.rt.com »

2019-9-29 12:55

США: Россия знала о майской химатаке сирийских войск

Российские военные советники представлены на всех уровнях сирийского военного командования, поэтому они должны были быть в курсе применения хлора 19 мая... rosbalt.ru »

2019-9-27 08:24

Сирия нашла новые доказательства лжи «Белых касок» о «химатаке» в Хан-Шейхуне

САА нашла в Хан-Шейхуне подземное укрытие, где «Белые каски» готовились к масштабной химической провокации в апреле 2017 года. riafan.ru »

2019-9-26 19:51

В докладе ОЗХО по химатаке в Думе нашлись несостыковки и пробелы

Российские и британские эксперты обнаружили в официальном докладе миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по установлению фактов применения химоружия в Сирии по инциденту в сирийской Думе множество нестыковок и пробелов. vesti.ru »

2019-7-12 17:22

ОЗХО расследует утечку служебного документа по «химатаке» в сирийской Думе

ОЗХО ведет расследование утечки служебного документа, который посвящен «химатаке» в сирийской Думе, заявил гендир организации. riafan.ru »

2019-7-10 17:38

"Доклад Хендерсона" доказал подложность выводов ОЗХО о "химатаке" в сирийской Думе

Организация по запрещению химического оружия опубликовала доклад по инциденту в сирийском городе Дума. Изложенные в нем факты опровергают заявления, которые были сделаны в ходе первого расследования о якобы произошедшей химической атаке. nation-news.ru »

2019-7-2 21:19

«Доклад Хендерсона» опроверг измышления о «химатаке» в Думе и подорвал репутацию ОЗХО

После того, как ОЗХО была поймана за руку после подготовки политизированного и направленного против России доклада, отношение к организации не может остаться прежним, уверен Владимир Джабаров. riafan.ru »

2019-7-2 19:10

Стариков объяснил, зачем Запад повторяет безуспешный сценарий о "химатаке" в Сирии

Общественный деятель Николай Стариков заявил, что на минувшей неделе лидеры Запада вновь попытались разыграть битую карту так называемого применения химического оружия армией Сирии на территории САР. nation-news.ru »

2019-6-8 11:04

В Минобороны РФ опровергли сообщение о химатаке в Сирии

Никаких химических атак 19 мая в зоне деэскалации "Идлиб" не было, единственными "очевидцами" якобы произошедшего тогда подобного инцидента являются террористы. vesti.ru »

2019-5-24 18:31

В командовании Сирии назвали сфабрикованными сведения террористов о химатаке под Латакией

Сирийские войска продолжат борьбу против терроризма до его полного искоренения, говорится в заявлении tass.ru »

2019-5-19 18:44

«Цилиндры с хлором были размещены вручную»: обнародованный документ о «химатаке» в Сирии противоречит докладу ОЗХО

В сеть попал документ с описанием выводов специалистов, проводивших экспертизу для Организации по запрещению химического оружия о предполагаемой химатаке в сирийском городе Дума 7 апреля 2018 года. Как следует из этих материалов, в выводах финального доклада ОЗХО, который был опубликован 1 марта, существуют несостыковки. russian.rt.com »

2019-5-19 10:14