Результатов: 56

В КГБ Белоруссии сообщили о семи группах в Польше, готовящих теракты в республике

Председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель сообщил, что в Польше выявлены семь группы, которые готовятся к захвату... rosbalt.ru »

2023-12-13 16:54

Глава Минобороны Шойгу наградил готовящих бойцов к спецоперации военных женщин медслужбы

Глава Минобороны Сергей Шойгу во время поездки на полигоны Южного военного округа (ЮВО) вручил награды военнослужащим женщинам Медицинской службы ВС России, которые участвуют в обучении и подготовке контрактников и добровольцев. vz.ru »

2023-10-5 09:15

Байден раскрыл тайный замысел республиканцев, готовящих ему импичмент

Американский лидер Джо Байден уверен, что запускаемая против него процедура импичмента со стороны республиканцев нужна, чтобы остановить работу правительства. life.ru »

2023-9-14 04:48

ВС России в САР примут меры против боевиков, готовящих нападение на военных

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Олег Гуринов призвал "командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от проведения провокаций и встать на путь мирного урегулирования конфликта" tass.ru »

2023-8-1 22:07

КГБ Белоруссии знает сотрудников западных спецслужб, готовящих боевиков для захвата власти

Такая деятельность осуществляется в Польше, на Украине и в странах Прибалтики, но ведомство располагает возможностями "для своевременной ликвидации этой угрозы", заявил заместитель начальника Следственного управления Комитета государственной безопасности Белоруссии Константин Бычек tass.ru »

2023-6-26 22:24

Уничтожение на подступах: ВКС РФ приготовили сюрприз для готовящих прорыв колонн ВСУ

Вооруженные силы Российской Федерации обладают обширной номенклатурой средств поражения сил противника. riafan.ru »

2023-4-16 13:18

На Украине признали присутствие в России готовящих диверсии агентов

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что в России есть агенты, которые занимаются подготовкой диверсий. Как утверждает глава военной разведки, угроза останется «пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена». lenta.ru »

2023-1-31 13:26

Бойцы НМ ЛНР обнаружили схрон украинских националистов, готовящих теракты

Народная милиция ЛНР раскрыла планы украинских спецслужб по совершению терактов на территории Донбасса. Оперативники нашли схрон с оружием националистов, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2022-12-31 10:21

Правоохранители Катара отпустили российских активистов, готовящих пробег по полю на ЧМ

Правоохранители выпустили на свободу российских активистов, которые готовили провокацию в ходе финального матча ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Франции.

ridus.ru »

2022-12-19 11:04

НИУ ВШЭ возглавил рейтинг вузов, готовящих самых успешных специалистов

По данным hh.ru, в первой пятерке рейтинга также находятся Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, университет "Синергия", Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова tass.ru »

2022-10-13 14:36

ФСБ задержала сторонников неонацистов, готовящих теракты в Москве в День Победы

Московские полицейские и сотрудники ФСБ задержали в столице сторонников украинской неонацистской группировки, которые планировали теракты и массовые убийства на территории России в День Победы. По сообщению ФСБ, молодых людей задержали при попытке заживо сжечь бездомных с помощью коктейля Молотова. tvzvezda.ru »

2022-5-8 23:42

ФСБ задержала готовящих теракты в Ингушетии исламистов

ФСБ задержала в Ингушетии четырех сторонников террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), готовивших теракты и нападения на правоохранителей. Исламисты планировали нападения на правоохранителей с использованием самодельных взрывных устройств. lenta.ru »

2021-9-6 10:06

В Госдуме рассказали об иностранных центрах, готовящих незаконные акции в России

Представители парламентских фракций подготовили пакет законопроектов, которые направлены на противодействие проникновению на территорию страны нежелательных организаций. 5-tv.ru »

2021-5-5 09:52

ФСБ показала видео задержания готовящих теракт на Северном Кавказе исламистов

ФСБ показала видео задержания исламских радикалов, готовящих теракты на Северном Кавказе. На кадрах видны бойцы спецназа, которые штурмуют квартиру в многоэтажном доме через окно. Подозреваемых кладут на пол и надевают наручники. lenta.ru »

2021-2-17 10:50

ФСБ задержала готовящих теракты на Северном Кавказе с поясом смертника и бомбами

Сотрудники ФСБ задержали группу исламистов, которые готовили теракты на Северном Кавказе. У них изъяты пояс смертника и бомбы. Спецоперация была проведена в Крыму, Краснодарском крае, Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республике. lenta.ru »

2021-2-17 09:51

УрФУ готов помочь вузам улучшить квалификацию преподавателей, готовящих IT-кадры

Вуз организует программы повышения квалификации, семинары и стажировки для преподавателей математики, информатики и других технологий цифровой экономики tass.ru »

2020-8-5 15:27

Липецк присоединился к числу городов, готовящих шествие Победы на 24 июня

В мэрии отметили, что шествие в условиях напряженной эпидемической обстановки не будет массовым, жителей города просят не выходить на улицу, а посмотреть его трансляцию на местном телевизионной канале tass.ru »

2020-6-17 17:24

Готовящих теракты экстремистов задержали в Алма-Ате

Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана задержали в Алма-Ате двух мужчин, которые, предположительно, готовили террористические акты в местах массового скопления людей. Об этом сообщила пресс-служба комитета. vm.ru »

2020-2-18 08:01

МО РФ назвало цель «Белых касок», готовящих постановочное видео о «химатаке» в Идлибе

В ведомстве считают, что кадры наверняка преподнесут как последствия якобы имевшего место быть «удара» ВВС Сирии. riafan.ru »

2020-2-4 17:30

В России теперь перестанут скрывать правду об украинских экстремистах, готовящих теракты в нашей стране

В Мурманске у здания местного самоуправления последователь запрещённого в нашей стране украинского «Правого сектора», гражданин России, готовил теракт, - сообщила пресс-служба ФСБ. Это, пожалуй, первый случай, когда силовики прямо указали на украинский след. versia.ru »

2019-12-11 15:27

Пойманный агент СБУ сдал иностранцев, готовящих заключенных для диверсий

Задержанный в Луганской народной республике агент Службы безопасности Украины Егор Гетьман рассказал о том, что инструкторы НАТО готовят сотни заключенных для диверсионной работы в Донбассе. vesti.ru »

2019-8-24 17:40

Русофобия превыше здравого смысла: Украина может укрывать джихадистов, готовящих атаки на Россию

Украинские власти не удовлетворили запрос РФ об экстрадиции российского гражданина, который воевал на стороне «Исламского государства»* в Сирии. Муталиб Магамедов был задержан ещё в 2015 году, однако Киев до сих пор не передал экстремиста Москве. russian.rt.com »

2019-7-17 16:31

В Азербайджане уничтожили боевиков, готовящих теракты в стране

Служба государственной безопасности Азербайджана в воскресенье, 4ноября, заявила о ликвидации двух террористов во втором по площади и третьем по населению городу Азербайджана Гяндже, по версии следствия, боевики готовили теракты в азербайджанском государстве incident.mk.ru »

2018-11-4 13:45

Памфилова высказалась о группах, готовящих референдум по пенсионному возрасту

Центризбирком одобрил вопросы трех инициативных групп для референдума о повышении пенсионного возраста. "Конкуренция – великая вещь, флаг вам в руки", – сказала председатель ЦИК Элла Памфилова. argumenti.ru »

2018-8-9 09:43

В ЛНР рассказали об инструкторах НАТО, готовящих ВСУ к наступлению

Инструкторы НАТО готовят ВСУ к наступлению на Донбасс, об этом рассказал задержанный военнослужащий украинской армии Яков Веремейчик. По его словам, в декабре 2017 года украинские военные поехали на полигон, где их учили штурму городов. tvc.ru »

2018-6-2 19:51

В Венесуэле задержали готовящих переворот военных

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о задержании нескольких военных по подозрению в участии в заговоре против вооруженных сил республики для осуществления государственного переворота, сообщает портал Noticias Venezuela. vz.ru »

2018-5-25 15:08

В Дагестане ликвидировали бандитов, готовящих теракты на майские праздники

В Дербентском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двоих вооруженных людей. nation-news.ru »

2018-4-24 18:04

Видео, как задерживали сторонников ИГ, готовящих теракт в РФ, опубликовала ФСБ

ФСБ опубликовала видео задержания сторонников ИГ (деятельность запрещена в России), готовивших теракт на территории российского государства. На кадрах, обнародованных ведомством, изъятие оружия и патронов. nation-news.ru »

2018-4-21 20:19

Эксперт: В России формируется слой бизнесменов, готовящих себе запасные аэродромы на Западе

«В России сложился небольшой слой бизнесменов, которые, опасаясь проблем с законом, пытаются засветиться как оппозиционеры российской власти», -... rosbalt.ru »

2018-3-30 18:45

20 экстремистов, готовящих теракты на новогодние праздники, задержали в Стамбуле

Все задержанные причисляли себя к террористической группировке ИГИЛ*, — сообщает агенство Anadolu. 5-tv.ru »

2017-12-31 15:44

Путин пообещал увеличить финансирование готовящих IT-специалистов вузов

Необходимые для подготовки IT-специалистов дисциплины в вузах сейчас финансируются из бюджета по самому минимуму, рассказал во время встречи с президентом Владимиром Путиным в пятницу, 8 сентября, декан механико-математического факультета Пермского госуниверситета Андрей Кузнецов. vedomosti.ru »

2017-9-8 18:57

Появились новые кадры допроса и задержания ФСБ террористов, готовящих взрывы в Москве и Петербурге

Сотрудники ФСБ задержали не менее десяти террористов, подготавливающих серию взрывов в Москве и Санкт-Петербурге. nation-news.ru »

2016-11-12 18:51

Депутаты ЕГД освободили от налогов застройщиков, готовящих стадионы к ЧМ-2018

Депутаты Екатеринбургской городской думы освободили от уплаты земельного налога застройщиков, готовящих стадионы к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, передает корреспондент Накануне.RU.

news.mail.ru »

2016-10-11 14:57

Число столичных школ, готовящих победителей Всероссийской олимпиады, выросло с 2010 года почти в 7 раз

В 2016 году победителей и призеров заключительной ступени Всероссийской олимпиады школьников готовят 34 процента московских образовательных учреждений. vm.ru »

2016-9-30 16:48

В Казахстане поймали готовящих теракты боевиков

Сотрудники комитета национальной безопасности предотвратили серию терактов в Казахстане. В ходе спецоперации задержали четверых террористов, которых подозревают в подготовке серии взрывов в республике. nation-news.ru »

2016-8-22 18:47

В Бельгии арестовали 12 боевиков, готовящих серию терактов

Масштабный антитеррористический рейд проходит сейчас в Бельгии. На данный момент проведено более сорока обысков, в результате которых задержаны уже 12 человек. tvzvezda.ru »

2016-6-18 11:20