Результатов: 3019

ФСБ: В Волгоградской области задержаны два готовивших теракты 17-летних неонациста

Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт. Задержанные, разделяя идеи расового и религиозного превосходства, установили связь с главарями NS/WP на Украине. vz.ru »

2024-4-26 10:17

В Волгоградской области задержаны неонацисты, готовившие теракты

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Волгоградской области двух участников проукраинской неонацистской группировки, готовивших теракт в городе Волжский.

ridus.ru »

2024-4-26 10:06

«Путин готовит теракты в Германии»: К чему может привести оголтелая русофобская демагогия Бербок?

В частности, немецкий министр обвинила российского лидера в том, что он якобы готовит теракты на территории Германии. На этом фоне немецкий МИД вызвал посла России Сергея Нечаева после того, как были задержаны два подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-19 18:00

Запорожский депутат Карчаа: атаки на ЗАЭС и теракты в России — звенья одной цепи

Обстрелы российской территории, теракты, атаки дронов на Энергодар и Запорожскую АЭС нельзя квалифицировать иначе, как звенья одной преступной цепи. Соответствующее заявление в интервью Аналитическому центру ТАСС сделал глава проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна «Росэнергоатом», депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. ridus.ru »

2024-4-13 11:19

НАК: в Нальчике в ходе КТО уничтожены двое боевиков, планировавших теракты

В ходе контртеррористической операции (КТО) в пригороде Нальчика были нейтрализованы два боевика, являвшихся членами международной террористической организации. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет России. ridus.ru »

2024-4-11 10:07

СК заявил, что деньги на теракты в России переводили через украинскую газовую компанию. В ней работал сын Байдена

В Следственном комитете (СК) России назвали спонсоров терактов в РФ. Среди таковых была названа украинская компания Burisma Holdings. Денежные средства, поступавшие через нее, на протяжении последних лет якобы использовались для осуществления террористических актов в стране и за ее пределами. lenta.ru »

2024-4-9 18:25

СК: Украинская Бурисма Холдингс финансировала теракты и убийства в России

Через действующую на украинской территории нефтегазовую компанию Бурисма Холдингс в последние годы финансировались теракты в России, деньги направлялись в том числе на убийства политических и общественных деятелей, заявил российский Следственный комитет. vz.ru »

2024-4-9 16:17

ИГИЛ пригрозил устроить теракты на Лиге чемпионов

ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) угрожает устроить теракты на четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов. В сети появилось изображение с вооруженным человеком и названиями стадионов, на которых пройдут игры 9 и 10 апреля. lenta.ru »

2024-4-9 10:00

МИД РФ: мир должен лишить Киев возможности совершать теракты на ядерных объектах

В министерстве отметили, что Москва будет выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от их местонахождения tass.ru »

2024-4-8 17:14

В Иране задержали террористов ИГ, планировавших теракты в праздник Ураза-байрам

По словам представителя полиции, "они планировали организовать взрывы с помощью террористов-смертников в день Ид аль-Фитр" tass.ru »

2024-4-6 11:01

Как Украина устраивает теракты в России: самые громкие случаи за два года

После начала специальной военной операции украинские боевики начали устраивать теракты на территории нашей страны – от обстрелов жилых кварталов до точечных покушений. Так, ровно год назад – 2 апреля 2023 года – в результате теракта был убит военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), вместе с ним от взрыва пострадали несколько посетителей кафе. fedpress.ru »

2024-4-2 18:30

Шойгу: Киев совершает теракты, чтобы убедить Запад в способности противостоять РФ

Киев на фоне отсутствия успехов на поле боя прибегает к терроризму против мирного населения РФ, чтобы убедить Запад в способности противостоять Армии России. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-2 13:26

Лавров: Никакие теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов

Никакие варварские теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравлении министра иностранных дел соседней республики Сергея Алейника по случаю Дня единения народов двух стран. life.ru »

2024-4-2 11:37

Планировал диверсии и теракты: ФСБ задержала жителя Ростовской области

Мужчина собирался совершать преступления под руководством представителей одной из-запрещенных организаций. 5-tv.ru »

2024-4-1 15:09

Россия и Киргизия договорились сообща предотвращать теракты

Россия и Киргизия заявили об общей ответственности в вопросе поддержания безопасности в Центральной Азии и выразили решимость вместе противостоять трансграничным террористическим угрозам. Об этом сказано в публикации МИД РФ, которая появилась на официальном сайте ведомства после двусторонних консультаций с Министерством иностранных дел Киргизии в Бишкеке. life.ru »

2024-3-30 11:16

В Таджикистане арестованы 15 человек, готовившие теракты на праздник Навруз

Спецслужбы Таджикистана арестовали 15 жителей Душанбе и Вахдата, которые планировали совершить теракты на праздник Навруз (21-23 марта).

ridus.ru »

2024-3-29 17:28

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

Юноша предлагал россиянам устроить теракты за деньги и попался полицейским

Полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который предлагал россиянам за деньги устроить теракты на различных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). При обысках в его доме были обнаружены десять сим-карт, семь телефонов, множество бланков и другие предметы. lenta.ru »

2024-3-28 12:04

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник. life.ru »

2024-3-27 13:29

Украинский неонацист пригрозил россиянам серией терактов по сценарию «Крокуса»

Об этом он рассказал в эфире интернет-канала «Фабрика новостей». Неонацист выступил с заявлением о возможности совершения серии терактов в крупных российских городах. При этом он заявил, что часть планов уже осуществляется и напомнил про серию атак беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы. kapital-rus.ru »

2024-3-27 11:58

В США вспомнили о планах НАТО использовать теракты в борьбе с Россией

Американский журналист Алекс Джонс вспомнил о намерении НАТО использовать террористов в случае успехов России в конфликте в Европе. lenta.ru »

2024-3-27 23:15

Политолог рассказал, где возможны новые теракты после атаки на Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Волна терактов может пронестись по странам, которые поддерживают Россию. Об этом заявил украинский политолог Владимир Скачко. fedpress.ru »

2024-3-25 19:27

Мизулина: Украина подталкивает российских подростков устраивать теракты

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Мизулина уточнила, что вербовка подростков происходит не только в столице, но и в других частях страны. Отмечается, что отправители сообщений пытаются шантажировать информацией о личных данных - предположительно, основываясь на утекших базах. kapital-rus.ru »

2024-3-25 16:54

Макрон заявил о попытках ИГ совершить теракты во Франции

Группировка «Исламское государство — Хорасан» (ИГИЛ-К, запрещен в России) пыталась совершить нападения на территории Франции в последние месяцы, заявил президент республики Эммануэль Макрон. Он сообщил, что предложил усиленное сотрудничество российским спецслужбам в целях борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-25 13:59

В Азербайджане арестовали планировавшего теракты мужчину

В Азербайджане арестован мужчина, планировавший теракты на территории страны. Об этом сообщила Служба государственной безопасности (СГБ) республики. Уточняется, что был арестован гражданин Азербайджана Аскеров Бахруз Алимамед оглы 1988 года рождения, проживавший в Мурманске. lenta.ru »

2024-3-25 10:22

В Азербайджане арестовали мужчину, планировавшего теракты на территории страны

Служба государственной безопасности республики сообщила, что Бахруз Аскеров с пособниками планировали совершить убийства иностранных граждан, работающих преподавателями английского языка в нескольких регионах страны tass.ru »

2024-3-25 10:17

Антонов: теракты и гибридная война Запада не заставят РФ изменить курс

Нападения террористов и гибридная война Запада не заставят Россию и ее президента Владимира Путина изменить внешнеполитический курс, Москва продолжит свою работу. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя реакцию Белого дома на теракт в концертном зале «Крокус Сити холл». tvzvezda.ru »

2024-3-24 05:47

Антонов заявил, что теракты и гибридная война Запада не заставят Россию изменить курс

По словам посла РФ в Вашингтоне, все, что западные страны поставляют Украине, будет уничтожено tass.ru »

2024-3-24 03:44

Крупнейшие теракты в истории России: хронология

Вечером 22 марта группа вооруженных мужчин зашла в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Неизвестные расстреляли зрителей, затем в здании произошел пожар, уничтоживший значительную часть «Крокуса», а преступники скрылись. lenta.ru »

2024-3-23 20:09

Предотвращены новые теракты. ФСБ вскрыла подпольную ячейку

По данным источника, в правоохранительных органах, на территории Москвы и Московской области планировались теракты и нападения на представителей органов государственной власти. По данным следствия, внутри ячейки была строгая дисциплина и методично отрабатывались навыки ведения боевых действий в условиях города и лесистой местности, перемещение в боевом порядке в составе группы, поиск, подбор и вовлечение в сообщество новых участников, пригодных по своим идеологическим и морально-психологическим качествам. kapital-rus.ru »

2024-3-23 19:42

Патриарх Кирилл заявил, что первая реакция церкви на теракты должна заключаться в молитве

По словам главы РПЦ, безвинно убитые люди самой своей смертью "искупляют свои грехи" tass.ru »

2024-3-23 18:28

Готовившего теракты против военных россиянина в Белгородской области заключили под стражу

Суд в Белгородской области заключил под стражу мужчину, который, по данным следствия, готовил теракты против военных РФ, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда. Отмечается, что информация о сроке действия меры уточняется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:12

В Белгородской области задержали россиянина, готовившего теракты против ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали россиянина, готовившего теракты против российских военнослужащих в Белгородской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. life.ru »

2024-3-21 12:10

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракты против российских военных

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военнослужащих Вооруженных сил РФ на территории региона.

ridus.ru »

2024-3-21 12:05

В Белгородской области задержали россиянина, готовившего теракты против российских военных

У мужчины обнаружили взрывное устройство, которое он планировал взорвать дистанционно, сообщили в ФСБ России tass.ru »

2024-3-21 11:51

Шойгу заявил, что власти Украины выдают за свои успехи теракты против РФ

Власти Украины скрывают от общества реальную ситуацию в зоне военного конфликта и выдают за свои успехи террористические акты против России, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2024-3-20 15:27

Шойгу: Киев выдает за успехи теракты против РФ и наращивает принудительную мобилизацию

По словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Лейден, она попросила Саули Ниинистё подготовить доклад, "потому что финское общество известно своей устойчивостью" tass.ru »

2024-3-20 14:17

Готовившего теракты на железной дороге российского школьника отдали под суд

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела 15-летнего школьника, готовившего теракты на железной дороге и в религиозных центрах. Материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2024-3-20 09:34

В ФРГ задержали двух сторонников ИГ, планировавших теракты у парламента Швеции

Им также предъявлены обвинения в "сговоре с целью совершения преступления" и в нарушении германского закона о внешней торговле и соответствующих норм ЕС tass.ru »

2024-3-19 16:02