Результатов: 7625

Белоусов заявил о необходимости готовить кадры для квантовых вычислений в ведущих вузах РФ

По словам первого вице-премьера, квантовые вычисления являются одной из самых современных сквозных технологий в мире tass.ru »

2024-4-25 17:06

Солист Цирка дю Солей готовит шоу под песни «Арии» в Москве

Директор по контенту Яндекс Афиши Энрико Мазавришвили заявил НСН, что в новом шоу будут сочетаться мастерство циркового акробатического искусства, культовая музыка и новые технологии.  nsn.fm »

2024-4-25 15:12

Максут Шадаев: Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов

Российские власти могут запретить массовые рекламные обзвоны, которые инициируются роботами. Подготовкой соответствующего законопроекта занимается Минцифры России. versia.ru »

2024-4-25 14:00

Минтруд готовит проект закона по профилактике профзаболеваний на работе в опасных условиях

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что завершили работу по формированию новой стратегии в области охраны труда tass.ru »

2024-4-25 13:48

«Готовит что-то параллельно с Украиной»: Путин напугал Запад

По словам министра, большая часть произведенного вооружения складируется, а не направляется на фронт. Он также выразил мнение, что такое избыточное вооружение может быть обусловлено «военными амбициями» президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-4-25 11:05

Филиал РГИСИ в Кемерове начнет готовить телеоператоров и звукорежиссеров

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:21

Reuters: администрация США готовит пакет военной помощи Украине на $1 млрд

Адмирал Александр Моисеев подчеркнул необходимость развития международного сотрудничества в области борьбы с пиратством tass.ru »

2024-4-23 18:01

Сырский готовит ловушку для российских военных в Часовом Яре

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский намерен разыграть новую стратегию ведения боевых действий под Часовым Яром. В частности, Украина готовит ловушку для России. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 20:28

ВС РФ готовит масштабное наступление. Россию хотят расчленить. Мигранты открыли второй фронт: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру субботы, 20 апреля: «Будет масштабное наступление с использованием нового оружия»: эксперт рассказал о главном ударе ВС РФ «Готовятся расчленить Россию и не признают Путина»: Новая пакость Запада «Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи МИ-6 и Моссада «Сколько можно?» В Госдуме жестко отреагировали на убийство россиянина мигрантом «Пророчество страшное, но не невозможное»: О чем Захарова предупредила США? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-21 21:00

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Глядя на актрису Эвелину Блёданс, не поверишь, что в апреле она отпраздновала 55-летие. В беседе с «АиФ» она раскрывает секреты и красоты, и жизнелюбия. aif.ru »

2024-4-20 03:36

«Путин готовит теракты в Германии»: К чему может привести оголтелая русофобская демагогия Бербок?

В частности, немецкий министр обвинила российского лидера в том, что он якобы готовит теракты на территории Германии. На этом фоне немецкий МИД вызвал посла России Сергея Нечаева после того, как были задержаны два подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-19 18:00

Уникальные проекты: Сеченовский университет начал готовить медиков-программистов

Студенты создают проекты с участием нейросетей, которые моделируют различные экстренные ситуации — для обучения врачей и медсестер. 5-tv.ru »

2024-4-19 14:25

В ЕС начали готовить нацеленный на борьбу с обходом пакет антироссийских санкций

Евросоюз работает над 14-м пакетом санкций против России, который будет направлен на ужесточение контроля за соблюдением действующих ограничительных мер и борьбу с их обходом, сообщил высокопоставленный представитель ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-19 12:26

Солнце готовит Земле космический шторм в ближайшие дни

Солнце готовит Земле космический шторм. Об этом предупредили специалисты центра погоды «Фобос». По данным наблюдений, происходит стремительное накопление вспышечной энергии в южном полушарии звезды, на стороне, обращенной к Земле. tvzvezda.ru »

2024-4-18 13:30

Военный эксперт Баранец: Украина готовит наступление в начале лета

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ могут начать новое наступление грядущим летом. Об этом заявил военный обозреватель КП Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-17 19:00

Три F-16 прибыли на базу в Румынии, где будут готовить украинских пилотов

Министр национальной обороны страны Анджел Тылвэр отметил, что румынские власти рассматривают созданный на территории авиабазы Европейский центр подготовки пилотов для истребителей F-16 как важный элемент обеспечения европейской безопасности tass.ru »

2024-4-17 17:12

Подполковник Марочко: Украина готовит «спящие» ячейки в Харьковской области

На территории Харьковской области украинские спецслужбы создают «спящие» террористические ячейки. После того как населенные пункты будут освобождены российскими силами, их активизируют. Об этом «РИА Новости» заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-4-17 08:31

Поволжский университет сервиса начнет готовить специалистов по беспилотникам

Студентов обучат управлению, конструированию, программированию беспилотных систем, приему и передаче сигналов tass.ru »

2024-4-16 17:35

Первый боевой ледокол «Иван Папанин» начали готовить к испытаниям

Экипаж новейшего боевого ледокола «Иван Папанин » готов к заселению на борт. Съемочной группе «Звезды» предоставилась уникальная возможность впервые подняться на этот ледокол вместе с моряками. Матросская каюта рассчитана на размещение четырех человек - с отдельным санузлом. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:50

Мир под угрозой ядерной катастрофы. Израиль готовит ответный удар по Ирану. Буданова* могли убить: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 16 апреля: Израиль готовится к ответному удару по Ирану Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:05

Восходящая звезда: Катя Лель готовит в преемницы свою 15-летнюю дочь

Девочка продемонстрировала свои вокальные данные на известном музыкальном шоу. Какое впечатление она произвела на жюри? 5-tv.ru »

2024-4-16 02:41

Белый дом заявил, что G7 готовит новые санкции против Ирана

Они будут направлены в том числе на ракетную программу Тегерана, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-4-15 21:14

Украина заявила, что не готовит никаких проектов по транзиту российского газа

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль ранее сообщил о готовности Украины продолжить транзит газа из РФ при запросе ЕС tass.ru »

2024-4-15 18:48

«Лицемерие или постановка?»: Израиль готовит ответ на «историческую» атаку Ирана

Израиль готовится ответить на прямую атаку Ирана беспилотниками и ракетами, США и Россия призывают стороны к сдержанности и мирному урегулированию. nsn.fm »

2024-4-15 08:29

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить "Спартак" к матчу с "Зенитом"

Красно-белые отправили в отставку испанского специалиста, который возглавлял команду с лета 2022 года tass.ru »

2024-4-14 22:52

Удар с четырех сторон. Россия готовит самое мощное наступление с начала СВО

Об этом сообщает FT со ссылкой на украинские и западные источники. «Украинские и западные источники заявили FT, что Россия ускоряет подготовку к широкомасштабной атаке поздней весной или летом», - пишет издание. kapital-rus.ru »

2024-4-14 09:16

Курган начали готовить к паводку

Курган, где начало паводка прогнозируют через четыре дня, активно готовят к приходу большой воды, сообщил полпред президента в УрФО Владимир Якушев в эфире телеканала Россия-24. По его словам, в зоне подтопления уже сейчас находятся несколько населенных пунктов, преимущественно в сельской местности. vz.ru »

2024-4-12 20:48

В учебных заведениях начнут готовить нянь

Думские комитеты по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и по молодежной политике считают необходимым включить в программу российских учебных заведений новый модуль подготовки нянь. mirnov.ru »

2024-4-12 10:53

Рогов: Польша готовит своих военных для переброски на Украину

По словам главы общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимира Рогова, польских военных готовят к отправке на Украину, на данный момент они прибывают в зону конфликта под видом наёмников. versia.ru »

2024-4-12 10:15

Польша готовит своих солдат для ввода на Украину

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Польше готовят своих солдат для ввода в зону боевых действий на Украине под видом наемников, они приезжают в эту страну немногочисленными группами. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-4-12 09:17

Видео: НАТО готовит новую войну на Балканах

В Североатлантическом альянсе подтвердили намерение расшириться на Боснию, где вступления в НАТО желают мусульмане. Сербы, контролирующие половину страны, категорически против этого. Желая выдавить остатки влияния России с Балкан, Запад провоцирует новую бойню в пороховом погребе Европы. vz.ru »

2024-4-10 13:34

Наследники по-турецки: готовит ли Эрдоган сына себе в преемники и что из этого выйдет

Реджеп Тайип Эрдоган находится у власти в Турции более 20 лет, однако его положение нельзя назвать незыблемым — на прошлогодних президентских выборах дело дошло до второго тура, а недавно его партия проиграла оппозиции на муниципальных выборах. forbes.ru »

2024-4-11 11:00

Тегеран готовит иски против Израиля за удар по иранскому консульству в Дамаске

Официальный представитель судебных властей Масуд Сетайеши отметил, что обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с "военным ответом Ирана" на обстрел Израилем консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-9 15:57

Армия Израиля готовит склады на севере на случай большой мобилизации резервистов

По информации армейской пресс-службы, несколько дней назад был завершен очередной этап подготовки к военным действиям в районах ответственности Северного командования Армии обороны страны tass.ru »

2024-4-7 19:02

Иран готовит ответ Израилю. Грядет третья мировая?

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи отреагировал на действия Израиля написав на иврите: «С помощью Всевышнего мы заставим сионистов сожалеть о своем преступлении и греховной агрессии против иранского консульства в Дамаске». kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:27

Эксперт: Эрдоган выходом из ДОВСЕ готовит благоприятную почву для встречи с Байденом

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев считает, что Анкара будет поставлять детали для оборонной промышленности США tass.ru »

2024-4-5 17:37

WP: Иран готовит ответ Израилю, но хочет избежать широкой конфронтации

Один из высокопоставленных представителей израильской службы безопасности отметил, что в Израиле не ожидают от Ирана "чрезмерной реакции", tass.ru »

2024-4-5 12:09

"Мы выходим": Трамп готовит НАТО неприятный сюрприз

Бывший американский лидер Дональд Трамп завершит начатое на первом президентском сроке и выведет Соединённые Штаты из НАТО при победе на предстоящих выборах. Такой сценарий допустил экс-советник 45-го главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон. life.ru »

2024-4-5 04:16

Минпросвещения РФ готовит новую федеральную программу для реализации послания Путина

Глава государства поручил до 2030 года создать не менее 12 передовых школ во всех федеральных округах России tass.ru »

2024-4-4 12:01

Минстрой готовит дорожную карту по повышению производительности труда в отрасли

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин заявил, что планируется, в том числе, способствовать увеличению скорости внедрения инновационных и новых технологий tass.ru »

2024-4-4 11:51

Румыния готовится ввести свою армию в другую страну. Кто в опасности?

Об этом сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». «Румыния готовит новый закон об обороне, по которому можно будет вводить войска на территорию других стран для "защиты румынских граждан" в ответ на "гибридные угрозы"», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2024-4-3 16:38

Украинских школьников начали готовить к участию в боевых действиях

Старшеклассников в подконтрольной Киеву части Запорожской области начали готовить к будущему участию в боевых действиях, их обучают военному делу, тактической медицине и обращению со стрелковым оружием. ridus.ru »

2024-4-2 13:58

Патрушев заявил, что НАТО готовит диверсантов для операций против России. Что еще стало известно о планах альянса?

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев сообщил о подготовке инструкторами Североатлантического альянса диверсантов, которые будут участвовать в антироссийских операциях. Он также добавил, что для достижения своих целей НАТО не гнушается использовать террористов. lenta.ru »

2024-4-2 03:37

Патрушев заявил, что НАТО готовит диверсантов для операций против России

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Инструкторы Североатлантического альянса на территории ряда стран ведут подготовку наемников и диверсантов, которые должны будут осуществлять операции против России. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев. fedpress.ru »

2024-4-2 01:27