Новости


СМИ узнали о тайных планах секретной службы США насчёт Трампа

Секретная служба Соединённых Штатов, которая обеспечивает безопасность государственных должностных лиц высшего ранга, как действующих, так и бывших, приступила к планированию организации охраны бывшего президента страны Дональда Трампа.

Умер мужчина, пытавшийся покончить с собой у суда, где рассматривают дело Трампа

Американец, который накануне пытался совершить суицид перед зданием суда на Манхэттене, где в это время шёл процесс над экс-президентом США Дональдом Трампом, умер в больнице. Об этом сообщает газета New York Post со ссылкой на полицию.

Трамп внёс залог в $175 млн по делу о мошенничестве

Бывший американский лидер Дональд Трамп внёс $175 млн в качестве залога для обжалования решения по делу о мошенничестве. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на соответствующие документы суда.

В Москве умер малыш из Бурятии после домашнего лечения парацетамолом

Организм доставленного в Москву двухлетнего ребёнка из Бурятии, которого родители пытались вылечить от ОРВИ ударной дозой парацетамола, не справился с осложнениями. Как передаёт в телеграм-канале Министерство здравоохранения Республики Бурятия, врачи сделали всё возможное, чтобы спасти его жизнь, однако малыш не выжил.

"Сделайте Америку вновь великой, господин президент!": Орбан встретился с Трампом в его поместье

Глава венгерского правительства Виктор Орбан навестил бывшего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде. После этого премьер-министр Венгрии опубликовал в социальных сетях совместную с миллиардером фотографию и попросил предпринимателя "сделать Америку снова великой".

Трамп лишился конкурентки: Хейли отказалась от борьбы за кресло президента США

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли, как ранее предсказывали СМИ, отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. 52-летняя политесса поблагодарила своих сторонников за поддержку.

Фонд покойной певицы Шинейд О’Коннор призвал Трампа прекратить использовать её песни

Представители покойной ирландской певицы Шинейд О'Коннор потребовали от экс-лидера США Дональда Трампа прекратить использовать её композиции в ходе текущей избирательной кампании в США. Заявление лейбла Chrysalis Records и фонда, распоряжающегося наследием исполнительницы, приводит издание Variety.

Хейли впервые победила Трампа на праймериз в США

Стало известно о первой победе на праймериз американских республиканцев бывшего постоянного представителя США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли. Как передаёт The Washington Post, это событие произошло в округе Колумбия.

Россиянин Умар Нурмагомедов одержал пятую победу в UFC

На турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Vegas 87 в Лас-Вегасе состоялся поединок между российским бойцом смешанного стиля Умаром Нурмагомедовым и казахстанцем Бекзатом Алмаханом. Встреча завершилась победой россиянина.

Трамп требует вернуть ему иммунитет в деле о штурме Капитолия

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп призвал отменить постановление суда округа Колумбия об отсутствии у него иммунитета в деле о штурме Капитолия в 2021 году. Соответствующее требование он адресовал Верховному суду США.

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов".

Второй взрыв произошёл в Элисте, когда полицейские обыскивали дом подрывника

Взрыв произошёл в Элисте, когда полицейские проводили обыск у мужчины, который вечером 10 февраля подорвал гранату в офисе центра медитации и образовательных услуг "Альтернатива". Об этом пишет SHOT.

Байден может не понимать, что всё ещё жив, считает Трамп

Президент США Джо Байден может не отдавать себе отчёт в том, что он ещё жив. Об этом заявил его предшественник Дональд Трамп на мероприятии национальной оружейной ассоциации в штате Пенсильвания, которое показывали кабельные сети страны.

НАТО предрекли мгновенную смерть в случае прихода Трампа к власти в США

Победа бывшего американского лидера Дональда Трампа в предстоящих президентских выборах подведёт черту под историей Североатлантического альянса. Такой сценарий допустил немецкий обозреватель Кай Кюстнер.

"Это не 2017 год": В США заявили, что Путин сейчас не ответил бы на звонок Трампа по Украине

Президент РФ Владимир Путин не стал был отвечать на звонок бывшего президента США Дональда Трампа по теме завершения конфликта на Украине. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Трамп пообещал больше не обзывать Десантиса после того, как тот поддержал его

Бывший американский лидер Дональд Трамп пообещал больше не обзывать губернатора Флориды Рона Десантиса Десанктимониусом после того, как тот снялся с предвыборной гонки и выразил ему слова поддержки. Слова экс-главы США приводит агентство Bloomberg.

Дональда Трампа вновь допустили к праймериз в штате Мэн

Верховный суд штата Мэн предписал приостановить действие постановления о недопуске Дональда Трампа к республиканским праймериз. Политик получит право на участие во внутрипартийных выборах по меньшей мере до тех пор, пока заключение не озвучит федеральный Верховный суд.

Судья пригрозил выгнать Трампа с заседания по делу писательницы Кэрролл

Экс-президент США Дональд Трамп рисковал быть изгнанным с заседания суда по делу писательницы и журналистки Элизабет Джин Кэрролл, обвинившей политика в домогательствах и клевете. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Конгрессвумен довела коллег до истерики оговоркой об "эрекции" из-за Трампа

Член Палаты представителей США Прамила Джаяпал допустила оговорку во время своей речи на одном из заседаний нижней палаты Конгресса и, вместо того чтобы сказать, что экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп "спровоцировал бунт", заявила, что он "вызвал эрекцию". Видео конфуза опубликовано в социальных сетях.

В США испугались влияния Трампа, способного оставить Украину без помощи

Американские законодатели до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам поставки помощи киевскому режиму. Как пояснил лидер демократов в Сенате Соединённых Штатов Чак Шумер в беседе с газетой Politico, экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп может повлиять на своих однопартийцев, чтобы помешать принять решение о поддержке Украины.

Суд округа Колумбия отклонил два ходатайства Трампа по делу о штурме Капитолия

Очередная попытка экс-президента США Дональда Трампа снять с себя обвинения по делу о штурме Капитолия в 2021 году потерпела фиаско. Сразу два ходатайства политика были отклонены судом столичного округа Колумбия.

Отношениям конец: Сексолог обозначила опасность секса на первом свидании

Интимная близость между мужчиной и женщиной на первом свидании может поставить крест на их будущих отношениях. Если пара заинтересована в крепком союзе, соитие лучше отложить на более поздний срок, посоветовала сексолог Анастасия Чалая.

Такер Карлсон пригрозил стать лидером протестов в случае тюремного заключения Трампа

Телеведущий Такер Карлсон заявил, что поддержит экс-президента США Дональда Трампа на выборах в 2024 году. Если политика осудят за штурм Капитолия и в конечном счёте запретят баллотироваться, репортёр собрался возглавить протесты и собирать пожертвования.

Такер Карлсон может стать вице-президентом США в случае победы Трампа на выборах

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что может выбрать телеведущего Такера Карлсона в качестве своего вице-президента на президентских выборах в США в 2024 году. Соответствующий вопрос политическому деятелю был задан во время программы "Шоу Клэя Трэвиса и Бака Секстона".

"Он боится": СМИ сообщили об опасениях Зеленского насчёт Трампа

Владимир Зеленский боится возвращения экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в Белый дом из-за возможного сокращения финансовой помощи Украине. Такое мнение высказал обозреватель ливанской газеты An Nahar Асад Аббуд.

"Где я?": Трамп спародировал заблудившегося на сцене Байдена

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп на митинге сторонников в Калифорнии спародировал действующего американского лидера Джо Байдена и сорвал бурные овации зала. Видеозапись этого перформанса появилась в Сети.

В Чувашии десять любителей роллов попали в больницу после обеда в кафе "Сушистик"

В Чувашии десять человек госпитализированы после обеда в кафе "Сушистик". Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Среди посетителей заведения, которым стало плохо, шестеро детей.

Бонус для здоровья: Россиянам перечислили самые полезные свойства летних ягод

Самыми полезными летними ягодами считаются те, которые растут в регионе их "проживания", рассказала радио Sputnik врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. Как бонус — они ещё и более доступны местным жителям.

Трамп прибыл в тюрьму Джорджии для сдачи властям

Бывший американский президент Дональд Трамп прибыл в тюрьму штата Джорджия для сдачи властям. Там же он пройдёт через формальную процедуру ареста по делу о вмешательстве в выборы. Трансляцию ведёт телеканал CNN.

Трампу выдвинуты обвинения по делу о попытке повлиять на итоги выборов в США

Бывшему президенту США Дональду Трампу выдвинуты обвинения по делу о попытке вмешательства в итоги выборов главы государства в 2020 году. Соответствующий документ опубликован в базе данных окружного суда Фултона в штате Джорджия.

Большое жюри поддержало обвинения по делу Трампа

Большое жюри в штате Джорджия проголосовало за предъявление обвинений по делу о вмешательстве в президентские выборы в 2020 году, однако имена обвиняемых не разглашаются. Об этом информирует телеканал CNN.

Трамп решил требовать отвода судьи по делу о штурме Капитолия

Экс-президент США Дональд Трамп вместе со своими представителями намерен требовать отвода судьи Федерального суда округа Колумбия Тани Чаткэн по делу о штурме Капитолия. Об этом он написал на странице в своей социальной сети Truth Social.

Трамп отказался признать новые обвинения по делу о секретных документах

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не признал свою вину по новым обвинениям в деле о ненадлежащем обращении с секретными документами. Об этом сообщается в базе данных суда по Южному округу Флориды.

Лучшее

Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом

Президент Соединённых Штатов Джо Байден рассказал, что готов выйти на дебаты со своим наиболее вероятным оппонентом — бывшим американским лидером Дональдом Трампом. С соответствующим заявлением действующий глава Белого дома выступил в интервью американскому журналисту Говарду Стерну для радио Sirius XM.

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа.

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии.

Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов в "супервторник"

Дональд Трамп побеждает на президентских праймериз сразу в 12 штатах по результатам голосования в "супервторник" (5 марта) — важнейший день внутрипартийных выборов, в ходе которых сторонники Республиканской и Демократической партий голосуют за претендентов, которых хотят выдвинуть в кандидаты на пост главы государства. Об этом свидетельствуют данные NBC.

Орбан во Флориде обсудит с Трампом урегулирование украинского конфликта

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан совершит визит во Флориду для встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом. Политики планируют обсудить способы мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел европейского государства Петер Сийярто.

Хейли поздравила Трампа с победой в Южной Каролине, но не хочет сдаваться

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли твёрдо решила дойти до конца выборной гонки, несмотря на поражение в праймериз в Южной Каролине, губернатором которой она когда-то являлась.

Лимитированную линейку золотых кроссовок Трампа раскупили за несколько часов

В Филадельфии 17 февраля на выставке кроссовок Sneaker Con была представлена лимитированная линейка золотых кроссовок от экс-президента США Дональда Трампа. Её раскупили по предзаказу через несколько часов после презентации. Об этом сообщил портал Axios.

"Двойной удар": Трампу предрекли крупнейшие денежные потери

Бывший президент США Дональд Трамп на фоне разбирательств по гражданским делам о мошенничестве и клевете может потерять значительную часть своего состояния. Об этом со ссылкой на профессора делового права Мичиганского университета Уилла Томаса сообщила газета Hill.

Актуальное

Трампу может не хватить денег на адвокатов после судов в марте

Вновь претендующий на пост президента Соединённых Штатов миллиардер Дональд Трамп потратил на судебные издержки в марте текущего года 4,9 миллиона долларов. Как пишет Bloomberg со ссылкой на данные из отчётов о финансировании его предвыборной кампании, 45-й американский лидер теперь может столкнуться с нехваткой средств на адвокатов.

"Мы выходим": Трамп готовит НАТО неприятный сюрприз

Бывший американский лидер Дональд Трамп завершит начатое на первом президентском сроке и выведет Соединённые Штаты из НАТО при победе на предстоящих выборах. Такой сценарий допустил экс-советник 45-го главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Cтало известно о тайной операции ЦРУ против Китая с участием Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп, будучи хозяином Белого дома, инициировал кампанию Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в китайских соцсетях, нацеленную против властей КНР. Об этом сообщает Reuters.

"Ты уволен": Трамп призвал гнать "продажного" Байдена взашей

Джозефа Байдена необходимо уволить с поста президента США, так как его окружают фашисты, радикальные марксисты и коммунисты, которые бездарно растратили бюджет и спровоцировали рекордную для страны инфляцию. Такой призыв озвучил Дональд Трамп.

Трамп обошёл Хейли на праймериз в Мичигане

Экс-президент США Дональд Трамп обошёл свою конкурентку, экс-постпреда при ООН Никки Хейли на партийном собрании (кокусах) в штате Мичиган. Результат Трампа составил почти 98% голосов, сообщает телеканал NBC.

Очередной штат не допустил Трампа до праймериз

Бывший американский лидер и кандидат в президенты США Дональд Трамп решением суда штата Иллинойс не допущен до первичных выборов (праймериз) Республиканской партии, избирательная комиссия должна исключить его из избирательных бюллетеней. Об этом сообщают американские СМИ.

Дональд Трамп обжалует решение суда Нью-Йорка по делу о мошенничестве

Бывший глава США Дональд Трамп намерен обжаловать решение суда Нью-Йорка, вынесшего ему обвинительный приговор по гражданскому иску о мошенничестве. Об этом он сам сообщил журналистам, пресс-подход транслировал телеканал Fox.