Невролог назвал позу для сна, которая снизит храп и избавит от изжоги

2024-3-9 07:40

Выбирать позу для сна стоит исходя из заболеваний, однако предпочтительнее засыпать на боку и спине, чем на животе. Об этом рассказал RT врач-невролог Максим Панков.

Подробнее читайте на ...

невролог назвал позу сна снизит храп избавит изжоги

Фото: rosbalt.ru

Невролог назвал причины странной затяжной простуды у россиян

Врач-невролог, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников... rosbalt.ru »

2023-11-22 19:45

Фото: lenta.ru

Невролог назвал отличие проблем с памятью от деменции

Деменция отличается от состояния, которое в народе называют старческим маразмом, объяснил врач-невролог, паркинсонолог Максим Андреев. По словам Андреева, к первым симптомам когнитивных нарушений относят ухудшение памяти, однако эти нарушения на ранних стадиях — еще не деменция. lenta.ru »

2023-10-30 15:34

Фото: lenta.ru

Невролог назвал первый признак болезни Альцгеймера

Врач-невролог Андрей Емелин рассказал порталу о первых симптомах болезни Альцгеймера. Одним из главных признаков он назвал потерю интереса человека к жизни, к окружающей действительности, нежелание заниматься хобби и увлечениями. lenta.ru »

2023-09-15 00:41

Фото: lenta.ru

Невролог назвал два на первый взгляд безобидных признака начинающегося слабоумия

Врач-невролог Ариф Далви раскрыл два на первый взгляд безобидных признака начинающегося слабоумия. По его словам, многие люди полагают, что деменция проявляется в первую очередь потерей памяти, однако это не так. lenta.ru »

2023-06-30 14:27

Фото: lenta.ru

Невролог назвал неожиданную особенность межпозвоночных грыж

Часто симптомные грыжи межпозвоночных дисков спонтанно рассасываются, рассказал сотрудник Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Алексей Исайкин. Некоторые грыжи могут никак не проявляться и удаления не требуют, но при этом сдавливают спинномозговые корешки. lenta.ru »

2023-06-30 09:12

Невролог назвал первые признаки болезни Альцгеймера

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. С болезнью Альцгеймера сталкиваются люди после 50 лет. Проблема, в первую очередь, характеризуется нарушением памяти, снижением интеллекта и изменением личности. Первый симптом зачастую проявляется на фоне хронического недосыпа, об этом «ФедералПресс» рассказал невролог Лаврентий Неустроев. fedpress.ru »

2023-06-14 11:26

Невролог назвал правила работы на дачных грядках

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Чрезмерные физические нагрузки на даче грозят перенапряжением (боли в спине, головокружение), а оно, в свою очередь, может перерасти в серьезные заболевания. Чтобы избежать негативных последствий, нужно трезво подходить к объемам работы на участке. fedpress.ru »

2023-05-25 12:05

Невролог назвал недуг, с которым часто путают болезнь Альцгеймера

Зачастую российские врачи вместо болезни Альцгеймера пациентам с начинающимся слабоумием ставят диагноз: сосудистая патология мозга. Об этом заявил невролог, директор Клиники нервных болезней им. А. life.ru »

2023-05-02 17:50

Фото: lenta.ru

Невролог назвал ранний признак болезни Паркинсона у здоровых людей

Академик Сергей Иллариошкин предупредил, что первым признаком того, что у здорового человека через 15-20 лет разовьется болезнь Паркинсона, служат активные движения во время сновидений. Спящий человек из зоны риска, по его словам, может резко двигать руками и ногами, будто бы отбиваясь от врагов. lenta.ru »

2023-04-24 17:34

Фото: lenta.ru

Невролог назвал опасные причины утреннего ощущения разбитости

Врач-невролог Сергей Длин предупредил, что постоянное ощущение усталости после сна может быть тревожным сигналом проблем со здоровьем. Разбитость по утрам может возникать из-за депрессии. Из-за постоянной тревожности организм постоянно находится в состоянии стресса, что неизбежно сказывается на качестве сна. lenta.ru »

2023-04-21 18:05

Невролог назвал четыре причины спать на спине

У каждого из нас есть своя любимая поза для сна: кто-то предпочитает лежать на боку, некоторые разваливаются на всей кровати. Оказывается, однако, лучше всего спать на спине. О пользе именно такой позы изданию "Медикфорум" рассказал невролог Владимир Ерохин. life.ru »

2023-03-26 09:47

Фото: lenta.ru

Невролог назвал одну из самых полезных поз для сна

Невролог Владимир Ерохин рассказал об основных преимуществах сна лежа на спине по сравнению с другими позами. Он отметил, что это помогает уменьшить боль в спине и шее, снизить риск возникновения головной боли, улучшить дыхание, а также предотвратить появление морщин на лице. lenta.ru »

2023-03-26 08:06

Невролог назвал важную причину не сюсюкать с ребёнком

В разговоре с ребёнком не стоит прибегать к сюсюканьям и искажению слов, что приведёт к неправильному развитию речи. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель Центра поведенческой неврологии, заведующий лабораторией коррекции психического развития и адаптации Института мозга человека РАН, профессор Леонид Чутко. life.ru »

2023-03-23 13:29

Фото: rosbalt.ru

Невролог назвал депрессию ранним признаком деменции

Ранним признаком деменции, особенно у пожилых людей, может быть депрессия. Об этом «Прайму» рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. По его словам, пожилые... rosbalt.ru »

2023-03-09 02:17

Невролог назвал один из ранних признаков деменции

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Деменция – это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия. Врач-невролог Игорь Мацокин рассказал о том, что депрессия может быть ранним признаком деменции. fedpress.ru »

2023-03-08 12:05

Невролог назвал симптомы, которые предшествуют инсульту

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. У пациентов за несколько дней до инсульта могут начаться проблемы с речью, это так называемый симптом афазии. Об этом рассказала врач-невролог Александра Алехина. fedpress.ru »

2023-02-10 07:30

Фото: 5-tv.ru

Невролог назвал возможную причину смерти подростка из Петербурга

Четырнадцатилетний юноша накануне ушел из жизни прямо во сне. Все что его беспокоило — незначительный кашель и насморк. 5-tv.ru »

2023-01-19 17:47

Невролог назвал главную опасность зимних травм на скользкой дороге

При переломе необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, иначе в кости может начаться резорбция: костная ткань попросту растворится. Об этом Ura.ru рассказал врач-невролог Павел Хорошев. life.ru »

2023-01-03 12:13

Невролог назвал признак приближающегося инсульта

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Врач-невролог Александр Алехин заявил, что апноэ (кратковременная остановка дыхания во сне) может быть фактором появления инсульта. fedpress.ru »

2022-12-24 17:51