Результатов: 56

Стало известно, сколько россиян подвержены инсульту из-за переработки

По данным ВОЗ, при 55 рабочих часах или более в неделю вероятность инсульта повышается примерно на 35%. Выяснилось, что такому риску подвержен каждый третий россиянин, передаёт газета "Известия". life.ru »

2024-3-18 19:53

Врачи предупредили о приводящей к инсульту и инфаркту распространенной привычке

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных последствиях сдерживания чихания. Врачи предупредили, что подобная привычка может привести к инсульту и инфаркту у пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-16 08:10

Врач Хухрев объяснил, почему храп может привести к инсульту

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Храп наносит вред здоровью человека и может привести к необратимым последствиям. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. fedpress.ru »

2023-10-10 16:24

Как работы на даче могут привести к инсульту: объяснил невролог

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Летом, когда люди отправляются на дачи и принимаются за работы на участках, риск инсульта существенно возрастает. Врач-невролог, кандидат медицинских наук Сергей Забиров рассказал, чтобы избежать несчастья, нужно соблюдать несколько правил. fedpress.ru »

2023-5-16 21:59

Терапевт объяснила, когда холодный душ может привести к инсульту

Холодный душ может вызвать бронхит или насморк, а в некоторых случаях даже стать причиной инсульта или инфаркта. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-5-15 16:05

Врач объяснил, как проблемы с зубами могут привести к импотенции, деменции и даже инсульту

Недостаточный уход за полостью рта может закончиться не только кариесом или удалением зубов, но и куда более серьёзными проблемами вплоть до деменции и инсульта. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил врач-ортодонт, кандидат медицинских наук, вице-президент Общества лингвальных ортодонтов России Андрей Жук. life.ru »

2023-3-28 13:32

Невролог объяснил, какие причины приводят к инсульту в молодом возрасте

Инсульты в раннем возрасте — явление крайне редкое, однако неприятное и встречающееся в медицинской практике. Нарушение кровообращения головного мозга у молодого человека может быть обусловлено несколькими причинами. life.ru »

2023-3-14 11:06

Невролог назвал симптомы, которые предшествуют инсульту

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. У пациентов за несколько дней до инсульта могут начаться проблемы с речью, это так называемый симптом афазии. Об этом рассказала врач-невролог Александра Алехина. fedpress.ru »

2023-2-10 07:30

Профессор Университета Голуэя: пять порций алкоголя в день могут привести к инсульту

Употребление свыше пяти порций спиртных напитков в день может спровоцировать инсульт. Об этом предупредил профессор Университета Голуэя Мартин О'Доннел. riafan.ru »

2022-10-31 00:17

American Heart Association заявила, что женщины с эндометриозом больше подвержены инсульту

Женщины с эндометриозом подвержены более высокому риску инсульта, чем люди без хронического воспалительного заболевание. Исследование провели ученые из Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association). riafan.ru »

2022-7-24 17:57

Врач Лакша назвал один из методов выявления предрасположенности к инфаркту и инсульту

Один из диагностических методов способен помочь выявить предрасположенность к инфаркту и инсульту, рассказал врач Евгений Лакша. riafan.ru »

2022-7-19 20:37

Какой препарат повышает риск образования тромбов и приводит женщин к инсульту

По словам специалистов, в большей степени это касается тех, кто страдает нарушениями свертываемости крови. 5-tv.ru »

2022-1-23 02:15

Иммунолог Ярцева назвала препараты, которые могут привести к инсульту после ковида

Сейчас россияне часто употребляют антикоагулянты и перед вакцинацией от коронавируса, отметил главный профилактолог УрФО Токарев. life.ru »

2021-12-13 22:16

ВЦИОМ: около половины россиян считают, что к инсульту приводят стресс и нервозность

Согласно результатам опроса, две трети россиян полагают, что риск инсульта можно снизить практически всегда или в большинстве случаев tass.ru »

2021-10-28 11:50

Эксперт: холодный душ у людей с заболеванием сосудов может привести к инсульту

К контрастному душу следует приучать организм постепенно, начиная с мягких перепадов температур и коротких интервалов, пояснила врач-кардиолог, терапевт Мария Беневская tass.ru »

2021-7-2 15:11

Мясников предупредил, что избыточное употребление соли может привести к инсульту и раку

Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что избыточное употребление соли может привести к привести к «непоправимыми последствиям», например, к инсульту или злокачественным новообразованиям. argumenti.ru »

2021-6-29 21:46

Какая группа крови меньше подвержена инфаркту и инсульту: ответ врача

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. По словам врача-гематолога Юлии Ненашевой, группа крови человека может указывать на склонность организма к различным болезням или наоборот защищать. Например, по отношению к сердечно-сосудистым заболеваниям и тромбозам в наиболее выигрышном положении находятся пациенты с первой группой крови. fedpress.ru »

2021-6-10 04:52

Врач назвала наименее подверженную инфаркту и инсульту группу крови

Гематолог Юлия Ненашева назвала наименее подверженную инфаркту и инсульту группу крови. По ее мнению, пациенты с первой группой крови наиболее защищены от сердечно-сосудистых заболеваний и тромбозов. lenta.ru »

2021-6-10 04:40

Мясников: «Мушки» в глазах – к инсульту

Если одновременно с ухудшением зрения возникают «мушки» перед глазами, изображение становится размытым и возникают болезненные ощущения, необходимо немедленно обратиться к врачу, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» nsn.fm »

2021-5-22 20:00

Россиянам рассказали о пищевых привычках, которые могут привести к инсульту

Специалисты отмечают, что с неправильным образом жизни связаны более половины случаев инсульта. Питание играет большую роль в работе организма. nation-news.ru »

2021-5-15 15:07

Кардиолог: долгий сон может привести к инсульту

Люди, которые регулярно спят больше восьми часов, больше рискуют получить инсульт, сообщил директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета Филипп Копылов. "Стандартный сон - семь-восемь часов. Если это … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 11:38

"Показательному" инсульту Ефремова нашли объяснение

Эксперт в области наркологии и реабилитации звезд, организатор сети реабилитационных центров Никита Лушников в интервью «Вечерней Москве» заявил о том, что если приступ Михаила Ефремова не является актерской игрой, возможно, это последствия многолетнего запоя social.mk.ru »

2020-8-14 16:24

Перечислены ошибки, ведущие к ковиду, инсульту и кровотечениям

Главной ошибкой граждан главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов считает отказ от масок. Доктор отметил, что многие носители вируса просто не догадываются о том, что заражены. vesti.ru »

2020-8-2 11:57

Ученые предупредили о способности коронавируса COVID-19 приводить к инсульту

Коронавирус способен провоцировать инсульты головного мозга и психиатрические недуги. С соответствующим предупреждением выступили ученые из Великобритании, говорится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-6-26 10:19

Пять основных приводящих к инсульту привычек человека перечислили доктора

Обозначены основные привычки, которые приводят к инсульту головного мозга. Информацией по данному вопросу поделились медицинские специалисты, говорится в размещенном в отечественной блогосфере материале. argumenti.ru »

2020-1-8 12:35

Составлен перечень продуктов, употребление которых может привести к инсульту

Медики составили перечень продуктов, употребление которых может привести к инсульту, пишет сайт <a href="https://argumenti.ru/">argumenti.ru.</a> vm.ru »

2019-12-10 12:13

Список способных привести к инсульту мозга продуктов огласили медспециалисты

Специалисты в сфере медицины рассказали, употребление каких продуктов может спровоцировать инсульт головного мозга. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном в интернете. argumenti.ru »

2019-12-10 10:53

Список способных привести к раку и инсульту вредных привычек огласили кардиологи

Врачи-кардиологи рассказали, какие вредные привычки могут спровоцировать инсульт головного мозга и образование в организме человека злокачественных опухолей. Данной теме посвящена заметка, размещенная в сети. argumenti.ru »

2019-11-28 16:05

Список способных привести к инсульту продуктов питания огласили медспециалисты

Перечислены продукты питания, употребление которых может спровоцировать инсульт головного мозга. Соответствующей информацией поделились медицинские специалисты, говорится в публикации, размещенной в блогосфере. argumenti.ru »

2019-11-22 12:47

Названы продукты, приводящие к инсульту

Снизить риск развития инсульта можно с помощью питания, исключив из своего рациона бисквиты, маргарин и чипсы – продукты, содержащие трансжиры. Об этом рассказала главный внештатный специалист диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. tvzvezda.ru »

2019-10-25 03:38

Люди, живущие рядом с загруженными дорогами, чаще подвергаются инсульту

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали, что люди, которые живут по соседству с загруженными дорогами, чаще подвергаются инсульту. Было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-9-18 12:48

На полпути к инсульту? Развеиваем главные мифы о гипертонии

По статистике каждый третий человек в мире имеет повышенное артериальное давление или гипертонию. По сути своей это достаточно опасное состояние, которое нередко становится причиной смертельных исходов. aif.ru »

2018-5-17 00:12

Названы пять лекарств, приводящие к сердечному приступу или инсульту

Несколько популярных по всему миру обезболивающих и противовоспалительных лекарств могут привести к инсульту или сердечному приступу. Об этом свидетельствует исследование, результаты которого опубликованы в журнале British Journal of Clinical Pharmacology. tvzvezda.ru »

2018-2-25 06:32

Никаких шуток: употребление метамфетамина приводит к инсульту

У молодых людей, употребляющих метамфетамин, почти в пять раз увеличивается риск возникновения инсульта, вызванного кровотечением в мозге, сообщают учёные. Мало того, такие случаи нередко заканчиваются летальным исходом. vesti.ru »

2017-9-1 09:58

Бессонница может привести к инсульту

Кардиологи из США изучили последствия бессонницы и выяснили, что у людей с нарушением сна на протяжении длительного периода времени увеличивается риск сердечной недостаточности, инсульта, мерцательной аритмии и ряда других заболеваний, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. mirnov.ru »

2016-11-22 22:22

Белый путь к инсульту: в чем прячется соль и как избавиться от опасной привычки

Повышенное потребление соли напрямую связано с риском инсульта, и самое неприятное, что в опасности даже те, кто не имеет привычки досаливать. Соль прячется повсюду даже в самых неожиданных местах. ntv.ru »

2016-11-19 12:39

Круглосуточная горячая линия по инсульту начнет работу в России

Всероссийская круглосуточная бесплатная горячая линия «Узнай всю правду об инсульте» 8 800 707 52 29 начнет работу 29 октября во Всемирный день борьбы с инсультом. mirnov.ru »

2016-10-26 03:14

В России начнет работать горячая линия по инсульту

Во Всемирный день борьбы с инсультом, 29 октября, в России начнет работу круглосуточная бесплатная горячая линия "Узнай всю правду об инсульте" 8 800 707 52 29. Благодаря горячей линии пациенты, родственники, а также люди, находящиеся в группе риска, смогут получить квалифицированную поддержку, в том числе юридическую и психологическую. utro.ru »

2016-10-25 18:24