Результатов: 312

Врач перечислила российских звезд с неестественными зубами

Врач-стоматолог Диана Левчук перечислила российских звезд с неестественными зубами. В первую очередь специалистка внесла в список Дмитрия Нагиева с резцами ненатуральной формы и цвета. Помимо этого, Левчук также назвала Анастасию Ивлеееву, которая, по ее словам, не раз проходила тотальное протезирование винирами. lenta.ru »

2024-4-2 20:21

«Червь-кровосос» длиной с двухлетнего ребенка и острыми зубами озадачил прохожих

26-летний Уилл Майлс одним из первых обнаружил странное существо на побережье города Эксмут, когда прогуливался после работы. Майлс сравнил его с «пиявкой-переростком, чей рот усеян острыми, загнутыми внутрь зубами». lenta.ru »

2024-4-2 19:50

Россиянам назвали 3 главных правила, как ухаживать за зубами после 50 лет

Уход за зубами после 50 лет требует особого внимания, ведь у многих людей в этом возрасте уже установлены ортопедические конструкции: коронки, мосты, съёмные протезы. Обычно человек и не замечает каких-то изменений, например, коронка снаружи выглядит как и всегда, но сам зуб под ней обычно уже имеет какие-то вторичные кариозные процессы или воспалительные явления в кости, а съёмные протезы и вовсе рассчитаны на срок службы 4–5 лет. life.ru »

2024-4-1 13:27

Улыбка с щербинкой. Стоматолог объяснила, опасна ли щель между зубами

Увеличенные промежутки между зубами в период молочного и сменного прикуса — вариант нормы. А нормально ли это во взрослом возрасте? aif.ru »

2024-3-22 05:33

Чтобы не стесать до десен: как перестать скрипеть зубами во сне

В практике стоматологов нередко встречаются пациенты, чьи зубы серьезно страдают из-за этой «привычки». Только вот обращаться они советуют к специалистам другого профиля. 5-tv.ru »

2024-3-11 19:19

Стоматолог объяснила, как проблемы с зубами могут быть связаны с сильной головной болью

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многие случаи сильной головной боли могут быть вызваны проблемами с зубами и челюстями, которые часто игнорируются пациентами. Об этом рассказала стоматолог-терапевт, пародонтолог «СМ-Стоматология» Елена Мартынова. fedpress.ru »

2024-3-6 06:01

Россиянам дали рекомендации по уходу за зубами в путешествии

Стоматолог Лилия Кузьменкова рассказала, как ухаживать за зубами в путешествии, чтобы избежать зубной боли. Она призвала брать в дорогу мини-версии всех привычных гигиенических средств, чтобы сэкономить место в чемодане. lenta.ru »

2024-2-27 12:35

Псковский губернатор напомнил, чем закончилось для ближнего зарубежья «лязганье зубами» на русские земли

ПСКОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что Латвия мечтала бы получить территории Пыталовского района Псковской области, а Эстония желала бы получить Печоры. fedpress.ru »

2024-2-16 17:56

Ночной скрип. Главный стоматолог РФ объяснил, чем опасен скрежет зубами

Если вы любитель жевательной резинки, то можете стать жертвой бруксизма, который угрожает здоровым зубам. Что это такое и какие еще причины могут к нему приводить? aif.ru »

2024-2-14 06:26

6 самых вредных, но обожаемых лакомств из СССР, после которых прощались с зубами

От одних только воспоминаний об этих сладостях сводит скулы, текут слюнки, дрожат пломбы и слипается пятая точка. Вернёмся на несколько десятков лет назад и вспомним, какие сладости обожали детки Союза. life.ru »

2024-1-13 17:00

«Улыбочку!»: все, что нужно знать об уходе за зубами и полостью рта у кошек и собак

Каждый владелец домашнего животного хотя бы раз в жизни сталкивался с неприятным запахом изо рта своего любимца. Если все анализы пушистого друга были в порядке, причина могла быть лишь одна - неправильная гигиена полости рта или полное ее отсутствие. ridus.ru »

2023-12-19 22:22

«Они думали, что все рухнет, что ли?» Путин рассказал о цыкающем зубами Западе и возможности настоящей революции в мире

Президент России Владимир Путин во время выступления на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» обвинил Европу в работе по принципу «свой — чужой». По словам главы государства, европейские юрисдикции, которые еще недавно считались безопасными, так называемыми тихими гаванями, фактически перестали ими быть. lenta.ru »

2023-12-7 17:41

Путин: Далеко не все страны поддаются на "цыканье зубами" со стороны Запада

В мире сформирован целый ряд стран, которые отстаивают свои национальные интересы и не поддаются давлению со стороны Запада. Такое заявление сделал в четверг, 7 декабря, президент Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". life.ru »

2023-12-7 15:19

Путин рассказал о незамечающих цыканья зубами на Западе лидеров мощных стран

Лидеры ряда мощных стран не поддаются давлению и цыканью зубов со стороны Запада. Об этом рассказал президент России Владимир Путин во время выступления на форуме «Россия зовет!». По его словам, несмотря ни на какое внешнее давление, эти люди руководствуются прежде всего своими собственными национальными интересами. lenta.ru »

2023-12-7 15:10

Путин: лидеры части стран не поддаются давлению и "цыканью зубами" со стороны Запада

Глава государства отметил, что она продемонстрировала фундаментальный запас прочности tass.ru »

2023-12-7 14:53

Эмали не поздоровится: Врач объяснила, что будет с зубами, если в мороз дышать ртом

Взрослым и детям стоит на морозе "держать рот на замке", и всё из-за реальной угрозы зубам. О ней Лайфу рассказала врач Екатерина Демьяновская. По её словам, когда человек дышит ртом, холодный воздух не успевает согреться в ротовой полости и может нанести вред зубам, чувствительным к низким температурам. life.ru »

2023-12-4 12:05

Стоматолог рассказал об опасных процедурах с зубами, которые многие хотят сделать

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Некоторые стоматологические процедуры не приносят пользу, а, наоборот, вредят здоровью человека. О них рассказал хирург-ортопед Артур Тумашевич. fedpress.ru »

2023-11-22 14:26

В древнеегипетской гробнице обнаружили опухоль с зубами

Ученые Университета Южного Иллинойса описали самый древний образец тератомы яичника, обнаруженной в древнеегипетской могиле. Тератома имела зубы и образовалась в яичнике молодой женщины 18-21 года, похороненной в одном из наиболее богато украшенных захоронений в Амарне. lenta.ru »

2023-11-12 06:41

Bild: Техника НАТО оказалась беспомощна перед российскими зубами дракона

Линию обороны Вооруженных сил России не сможет прорвать никакая техника НАТО, заявил немецкий журналист Юлиан Репке. В репортаже для газеты Bild Репке, комментируя ситуацию на фронте, отметил, что российская армия продолжает укреплять линию обороны с помощью «зубов дракона» кусков бетона в форме пирамид, используемых для остановки военной техники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 14:13

Васильев едко ответил Бабкиной, посоветовавшей ему держать язык за зубами по теме СВО

Колкими комментариями в адрес друг друга обменялись звезды российского телевидения — историк моды Александр Васильев и певица Надежда Бабкина. Поводом... rosbalt.ru »

2023-10-29 15:41

Врач предупредил о неочевидной опасности проблем с зубами для всего организма

Стоматолог Андрей Жусев предупредил, что люди, не заботящиеся о здоровье зубов, рискуют получить патологии сердца, в некоторых случаях приводящие к летальному исходу. Врач пояснил, что при запущенном кариесе инфекция может попадать в кровоток, что и влечет проблемы с сердечно-сосудистой системой. lenta.ru »

2023-10-5 11:26

"Держат язык за зубами": В Китае удивились молчанию Запада по "Северным потокам"

Коллективное молчание Запада и отсутствие чётких результатов расследования взрывов на "Северных потоках" вызывает недоумение, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он указал, что эти страны преподносят себя как "открытые и прозрачные". life.ru »

2023-9-25 12:48

В теле россиянки разорвалась киста с зубами и волосами

В подмосковную Домодедовскую больницу поступила 60-летняя женщина, которая пожаловалась на боль внизу живота и признаки сильной интоксикации. Врачи диагностировали... rosbalt.ru »

2023-9-24 10:16

Россиянам назвали неочевидную причину проблем с зубами

Врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал стресс неочевидной причиной проблем с зубами. «Стресс стимулирует дополнительный расход магния и кальция, и, соответственно, они начинают выводиться из организма», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-20 18:36

Мешок с человеческими зубами и костями нашли в центре Москвы

Человеческие останки обнаружили в мусорном мешке в центре Москвы.Жуткая находка была сделана вечером в минувшее воскресенье, 13 августа, на улице... rosbalt.ru »

2023-8-14 15:16

Стоматолог объяснил появление щели между зубами и назвал способы её устранения

Межзубные просветы могут появляться из-за наследственности или ряда заболеваний, в том числе пародонтита. Об этом сказал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев в беседе с порталом "Страсти". life.ru »

2023-8-14 12:03

В Австралии нашли новый вид акул с человеческими зубами

Учёные обнаружили новый вид акул, которые обитают в водах северо-восточного побережья Австралии. Результаты наблюдений они опубликовали в журнале Diversity. life.ru »

2023-8-11 12:41

Россиян предупредили о риске получить проблемы с зубами из-за некачественной воды

Такое качество воды, как показатель рН, указывает, насколько кислой или щелочной она является. Это важный параметр, за ним нужно следить, ведь вода с низким рН может ослабить зубную эмаль и спровоцировать кариес. life.ru »

2023-7-17 18:24

Девушка рассказала о жизни с тремя зубами и показала улыбку на камеру

Блогерша Джулианна Фрэнсис показала внешность с тремя передними зубами и поделилась опытом. Она рассказала, что в детстве перенесла болезнь, вследствие которой развилась патология. Так, у девушки выросло большее количество передних зубов, а также появились трудности с дыханием, вследствие чего ей сделали операцию. lenta.ru »

2023-7-10 10:40

Университет Тохоку: правильный уход за зубами может быть полезен для здоровья мозга

Согласно исследованию ученых из Университета Тохоку (Япония) правильный уход за зубами может быть связан с улучшением здоровья мозга. В исследовании приняли участие 172 человека со средним возрастом 67 лет, у которых не было проблем с памятью в начале исследования. ridus.ru »

2023-7-6 18:45

Зубы так же страдают от стрессов, как и все остальные системы организма. Как правильно защитить их

Расшатанная нервная система, вредные привычки, например скрип зубами, и заедание стресса сладостями – серьёзные враги нашей улыбки. metronews.ru »

2023-7-2 18:10

Стоматолог Мартынова рассказала, как проблемы с зубами влияют на здоровье

Стоматолог-пародонтолог и терапевт Елена Мартынова объяснила, какая закономерность между заболеваниями полости рта и внутренних органов. Ее слова приводит Газета.ru. riafan.ru »

2023-6-20 14:21

Врач объяснила, как проблемы с зубами могут угрожать сердцу и даже почкам

Здоровье внутренних органов напрямую зависит от состояния зубов. Нарушения в полости рта препятствуют качественному пережёвыванию пищи и могут привести к гастриту, аллергическим реакциям и проблемам с печенью. life.ru »

2023-6-20 11:02

Вайкуле парой фраз оскорбила пенсионеров и людей с золотыми зубами

Латвийская певица Лайма Вайкуле посоветовала пенсионерам делать пластические операции, потому что внуки "боятся старых людей". Об этом она сказала на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-5-29 17:50

Появилось видео танка ВСУ Challenger-2 с ковшами для борьбы с «зубами дракона»

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) оснастили британский танк Challenger-2 ковшами для борьбы с «зубами дракона». Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал украинского издания «Страна.ua». «Британский Challenger-2 на полигоне преодолевает препятствие в виде "зубов дракона"», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-5-25 16:00

Стоматолог рассказала, что делать с молочными зубами у взрослого

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Врач-стоматолог, главный врач клиники Fantasy Smile Наталья Деркач рассказала, норма ли, когда у взрослых есть молочные зубы. fedpress.ru »

2023-5-23 16:49

Россиянам дали советы по уходу за зубами во время путешествий

Во время путешествий меньше всего хочется думать о проблемах с зубами, но часто неприятности случаются неожиданно. Чтобы отпуск не омрачился из-за этого, лучше следовать советам врача-стоматолога, генерального директора клиники Leds Esthetic Functional Dentistry Бекзода Ганиева. life.ru »

2023-5-12 14:11