Результатов: 35

Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки

Почки — орган крайне важный и довольно чувствительный к воздействию на него извне. Что же губит почки, а что помогает им работать нормально? aif.ru »

2024-3-14 13:00

Россиян предупредили о вредящих почкам повседневных привычках

Уролог Павел Низин рассказал россиянам о повседневных привычках, которые негативно влияют на здоровье почек. Он предупредил, что прежде всего ухудшают их состояние удержание мочи и недостаточное количество сна. lenta.ru »

2024-2-19 12:40

Врач Чижикова назвала популярные лекарства, которые вредят почкам

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Современные лекарственные препараты могут оказать негативное влияние на почки при неправильном использовании. Об этом рассказала врач-эндоскопист, гастроэнтеролог и диетолог Анастасия Чижикова. fedpress.ru »

2024-2-12 18:46

Россиян предостерегли от той красной икры, которая навредит печени, почкам и зрению

Красная икра — это деликатес не только с изысканным вкусом, но и богатым химическим составом. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, необходимы для нормального функционирования внутренних органов, а также для здоровой кожи волос и зубов. life.ru »

2023-12-6 12:51

Уролог перечислил привычки, которые вредят почкам

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. От почек в организме зависит многое: от выделительной функции до артериального давления. Некоторые привычки могут сильно навредить органу, рассказал уролог Марк Гадзиян. fedpress.ru »

2023-8-24 10:48

Врач объяснила, как проблемы с зубами могут угрожать сердцу и даже почкам

Здоровье внутренних органов напрямую зависит от состояния зубов. Нарушения в полости рта препятствуют качественному пережёвыванию пищи и могут привести к гастриту, аллергическим реакциям и проблемам с печенью. life.ru »

2023-6-20 11:02

Уролог рассказал, какие напитки помогут почкам оставаться здоровыми

Почки выполняют важную работу фильтров организма, удаляя отходы и лишнюю воду из крови. Фильтруя кровь, почки также регулируют баланс натрия, кальция,... rosbalt.ru »

2023-2-20 01:42

Врач рассказала, в каких случаях красная икра навредит почкам и зрению

Красная икра — это деликатес не только с изысканным вкусом, но и богатым химическим составом. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, необходимы для нормального функционирования внутренних органов, а также для здоровой кожи волос и зубов. life.ru »

2022-12-22 14:19

Уролог раскрыл, какие повседневные привычки вредят почкам

Привычка человека сдерживать позывы к мочеиспусканию и не идти подолгу в туалет, негативно сказывается на здоровье почек. Об этом сообщил «АиФ» врач-уролог... rosbalt.ru »

2022-12-2 21:55

Удар по почкам: Перечислены случаи, когда бананы могут лишь навредить организму

Банан — универсальный и очень вкусный фрукт, который быстро утоляет голод и отлично подходит для готовки. Однако его частое употребление может нанести вред здоровью. Как пишет Onet.pl, высокая калорийность продукта обеспечена большим содержанием углеводов, что заставит чувство голода вернуться уже очень скоро. life.ru »

2022-11-24 12:56

Удар по печени и почкам: Миколог предупредил об опасности самолечения мухоморами

В этом году из-за резкого падения дневных температур в подмосковных лесах выросло мало грибов, даже ядовитых, сообщил изданию "Вести Подмосковья" кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский. life.ru »

2022-9-7 20:22

Какая вода вредит почкам: ответ врача

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. О пользе воды много информации в интернете, но мало кто знает, что вода может быть вредна для почек. Врач-терапевт Виктор Лишин рассказал, какие вещества могут накапливать в себе почки, если пить плохую воду. fedpress.ru »

2022-7-31 13:32

Удар по почкам и репродуктивной системе: астролог рассказала, как новый год отразится на здоровье

Год Водяного Тигра, который в предстоящем году наступит 1 февраля, по-новому отразится на общественном здоровье. Прогнозом с читателями «Росбалта» поделилась... rosbalt.ru »

2021-12-29 15:11

Фармацевт Геррини: болеутоляющие с кодеином могут нанести вред почкам

Обезболивающие препараты, которые содержат кодеин, могут негативно сказаться на здоровье почек. Такое мнение выразил в комментарии британской газете Daily Express фармацевт Джулия Геррини. nation-news.ru »

2021-12-20 04:37

«Надели на голову пакет, душили, ставили на растяжку и били по почкам». Обвиняемые по делу «Нового величия» дают показания в суде и отказываются общаться с прокурором

Обвиняемые по делу «Нового величия» дают показания в суде и отказываются общаться с прокурором novayagazeta.ru »

2019-12-19 19:42

"Била по почкам, печени": экс-солистка Serebro Серябкина рассказала о драке с Темниковой в лифте

Бывшая участница группы Serebro Ольга Серябкина рассказала в шоу "Алёна, блин!", как подралась в лифте со своей экс-коллегой Еленой Темниковой metronews.ru »

2019-11-14 15:28

«Били по почкам»: вскрылись новые подробности массовой перестрелки под Ростовом

Участники массовой перестрелки под Ростовом обвиняют друг друга в случившемся. Семьи Дакишвили и Бациевых уверены, что каждая из них стала жертвой вероломной засады. Сейчас у домов, в которых проживают уцелевшие члены семей, регулярно дежурят бойцы Росгвардии, чтобы предотвратить возможное повторение бойни. tvzvezda.ru »

2019-10-25 10:45

«Били по почкам, по кистям, по голове»: что говорят о перестрелке в Ростовской области родственники и знакомые погибших

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца Василия Дакишвили — одного из подозреваемых по делу о перестрелке на хуторе Чернозубов, в результате которой погибли пять человек, ещё двое пострадали. russian.rt.com »

2019-10-25 00:04

Били по почкам и заставляли рыть могилу: в Каменске-Уральском полицейские выбивали признание из двух подростков

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 сентября, ФедералПресс. На данный момент эту информацию проверяют следователи и полиция. fedpress.ru »

2018-9-28 08:06

Удар по печени и почкам: какие опасные вещества входят в состав косметики

В рекламных роликах косметических средств, как правило, нет ни слова о побочных эффектах, но откроешь инструкцию, а там мигрень, лихорадка, тошнота, диарея. Хорошо бы производителям о побочке писать на своих товарах. ntv.ru »

2018-5-27 14:10

В Томске полицейские 9 мая избили подростков дубинками по почкам

В Томске возбуждено уголовное дело на сотрудников полиции, которые 9 мая в ходе конфликта с группой несовершеннолетних задержали и избили нескольких... rosbalt.ru »

2018-5-14 12:30

На суде над Улюкаевым журналистов ВГТРК били по почкам

Завершился резонансный процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Ему дали 8 лет колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в 130 миллионов рублей. Финальное заседание настолько привлекло представителей прессы, что некоторые из них совершенно позабыли о профессиональной этике и простой человеческой морали. vesti.ru »

2017-12-17 21:20