Результатов: 4014

В СК заявили, что работа со СМИ формирует общественное мнение о правоохранительной системе

В ведомстве отметили, что глава СК Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью tass.ru »

2024-4-25 21:07

Монография о системе русских ценностей опирается на 18 тыс. источников

Профессор факультета политологии МГУ имени Ломоносова Сергей Перевезенцев отметил, что в книге представлен обзор системы ценностей российской цивилизации и ее трансформация в ходе исторического процесса tass.ru »

2024-4-25 16:01

Глава Верховного суда заявила, что глобальных изменений в судебной системе не будет

Ирина Подносова рассказала о росте числа поступающих обращений в суд, что свидетельствует о доверии граждан к судебной системе РФ tass.ru »

2024-4-24 20:16

Путин утвердил закон о системе оплаты за сверхурочную работу

Президент России Владимир Путин подписал закон с уточнением определения размера повышенной оплаты за сверхурочную работу. Документ опубликовал на портале официального опубликования правовых актов. Правительство разработало закон в соответствии с постановлением Конституционного суда. tvzvezda.ru »

2024-4-22 18:39

Российские военные спаслись от атаки ВСУ благодаря системе "Волнорез"

Российским военным удалось спастись от украинских дронов-камикадзе благодаря установленной на внедорожник системе радиоэлектронной борьбы "Волнорез". В результате летевшие один за другим БПЛА не достигли цели, пишет РИА "Новости" со ссылкой на разработчика комплекса. life.ru »

2024-4-21 07:08

Совфед одобрил закон о доступе федерального казначейства к системе гособоронзаказа

Нововведение "позволит заключить соглашение об информационном взаимодействии и тем самым обеспечить беспрерывный доступ федеральному казначейству к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ" tass.ru »

2024-4-17 12:14

Политолог об избирательной системе в России: «Вышла на новый уровень»

16 апреля в Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании президентом Российской Федерации. fedpress.ru »

2024-4-16 19:48

Сенатор Чижов: кража активов РФ навредит Бреттон-Вудской системе

Использование Европейским союзом замороженных российских активов для оказания экономической помощи Киеву может нанести сокрушительный удар по Бреттон-Вудской валютной системе. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Владимир Чижов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:12

Правительство Швейцарии одобрило присоединение к европейской системе ПВО "Небесный щит"

Согласно заявлению, Швейцария, как и Австрия, в качестве нейтрального государства подписала дополнительную декларацию, где указаны оговорки, соответствующие статусу конфедерации tass.ru »

2024-4-10 14:19

ГД приняла закон о доступе Федерального казначейства к системе гособоронзаказа

Нововведение "позволит заключить соглашение об информационном взаимодействии и тем самым обеспечить беспрерывный доступ федеральному казначейству к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ" tass.ru »

2024-4-9 16:39

Гагаузия получила доступ к российской платежной системе

Глава Гагаузии Евгения Гуцул подписала соглашение с Промсвязьбанком, которое позволит жителям автономии получать надбавки к пенсиям на карты Мир. «Это очень важный момент для нас. Россия снова спасла наш народ и подтвердила свой статус друга и защитника гагаузов», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:28

Альтернатива платежной системе SWIFT в БРИКС может ускорить дедолларизацию

Такая система могла бы ускорить дедолларизацию. Ранее в этом году глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Россия ведет переговоры с другими странами БРИКС о разработке платежной системы, которая станет альтернативой нынешней системе. kapital-rus.ru »

2024-4-8 07:14

На Украине сообщили о проблемах в системе передачи электроэнергии

После ударов российской армии по объектам энергетики на Украине возникли проблемы в системе передачи электроэнергии потребителям, заявила заместитель министра энергетики Светлана Грынчук в эфире телеканала «Рада». ridus.ru »

2024-4-7 20:52

Минобрнауки не планирует расширять эксперимент по новой системе образования на другие вузы

В прошлом году президент России Владимир Путин подписал указ о запуске пилотного проекта по реформе высшего образования в РФ в 2023-2026 учебных годах в МАИ, МИСиС, МПГУ, Санкт-Петербургском горном университете, Балтийском федеральном университете им. tass.ru »

2024-4-6 06:02

Расширять эксперимент по новой системе образования на другие вузы не планируют

Президент Владимир Путин ранее подписал указ о запуске пилотного проекта по реформе высшего образования в РФ в 2023-2026 учебных годах в МАИ, МИСиС, МПГУ, Санкт-Петербургском горном университете, Балтийском федеральном университете им. tass.ru »

2024-4-6 06:02

Росреестр планирует подключить к системе пространственных данных 27 регионов в этом году

Цифровая платформа "Национальная система пространственных данных" включает в себя информацию о земле и кадастровой оценке tass.ru »

2024-4-5 13:57

Мишустин: все регионы должны подключиться к Национальной системе пространственных данных

Премьер-министр РФ напомнил, что в НСПД ввели на данный момент 11 сервисов tass.ru »

2024-4-3 16:12

Нюта Федермессер о системе ПНИ: «Функция государства – не мешать проявлению человеческого в человеке»

Несколько лет назад в Нижегородской области приступили к изменению системы психоневрологических интернатов (ПНИ). Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», руководитель проекта «Регион заботы» Нюта Федермессер в беседе с «ФедералПресс» рассказала, кто играет роль в улучшении жизни людей в ПНИ, каких успехов уже удалось достичь, а также высказалась о значимости общественной работы, волонтерства в госсистеме: fedpress.ru »

2024-3-30 14:30

В Нижнем Новгороде открыли выставку о системе психоневрологических интернатов

В экспозицию, в частности, вошли снимки, которые рассказывают о том, как проходят в интернате прогулки или обеды tass.ru »

2024-3-29 20:01

В Госдуме предложили ввести кешбэк за покупки по системе быстрых платежей

Депутат Госдумы Алексей Говырин предложил ввести кешбэк за покупки по системе быстрых платежей (СБП), передает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-29 19:04

Краснов: Теракт в Крокусе это вызов правоохранительной системе

Нападение на Крокус Сити Холл стало новым вызовом для правоохранительной системы страны, заявил генпрокурор Игорь Краснов на расширенной коллеги ведомства с президентом Владимиром Путиным. Теракт в «Крокусе» новый вызов правоохранительной системе, в первую очередь с точки зрения защищенности объектов с массовыми скоплениями людей, сказал Краснов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:47

Разработчик Ласкин: Сбой в системе камер Паутина мог позволить террористам проехать до Брянской области

Подозреваемые в теракте в Крокус Сити Холле смогли проехать сотни километров по стране на машине, так как в системе Паутина, собирающей данные с камер, мог произойти сбой, заявил разработчик программного обеспечения для камер ГИБДД и ЦОДД Сергей Ласкин. vz.ru »

2024-3-25 15:02

Калининградские власти сообщили о сбое в таможенной системе Литвы

Литва возобновила пропуск автомобилей из Калининградской области после нескольких часов простоя, сообщил «Звезде» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков. «Вчера около 8 вечера по калининградскому времени литовская сторона прекратила пропуск через границу транспортных средств и до 11 часов по Калининграду (12 часов по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-3-21 15:53

Литва объяснила несанкционированную блокаду Калининграда сбоем в системе

Транзит грузов в Калининградскую область через Литву возобновлен после сбоя в информационных системах таможни, который привел к несанкционированной блокировке.

ridus.ru »

2024-3-21 15:40

Москалькова отметила положительные изменения в пенитенциарной системе РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что дополнительно были введены меры наказания, не связанные с лишением свободы, появилось новое медицинское оборудование во многих учреждениях, обновлен парк автозаков tass.ru »

2024-3-21 14:00

В Пентагоне считают, что Индия стремится к многополярной мировой системе

Помощник главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер отметил, что также наблюдается и тенденция к стратегическому сближению с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-20 19:11

Стало известно о новой системе Турции и США по антироссийским санкциям

США и Турция договорились, что страны будут действовать сообща в вопросе антироссийских санкций. Так, они выбрали новую систему ввода ограничений. Теперь, прежде чем США будут вводить санкции против турецких компаний, подозреваемых в обходе антироссийских ограничений, сначала они уведомят об этом Анкару. lenta.ru »

2024-3-20 08:16

Мурадов: Крым будет торговать с Африкой по системе из СССР

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что полуостров должен ввести систему взаимозачетов с иностранными партнерами взамен международной системы транзакций SWIFT.  fedpress.ru »

2024-3-18 09:57

Сбои в системе McDonald’s привели к закрытию ресторанов в ряде стран

Сбои в работе систем McDonald’s произошли в пятницу, 15 марта, что привело к закрытию некоторых ресторанов в ряде стран, а также жалобам клиентов в соцсетях. Об этом сообщил телеканал CBS News. news.mail.ru »

2024-3-16 16:51

Более миллиона человек проголосовали в системе ДЭГ на выборах в Москве

Дистанционное электронное голосование пользуется популярностью в российской столице. Число проголосовавших посредством ДЭГ продолжает стремительно расти. versia.ru »

2024-3-15 11:31

Регионам РФ могут предоставить доступ к системе маркировки для контроля за продажей пива

Кроме этого, Минздраву предложили предоставить доступ к данным госсистемы маркировки "Честный знак" в части медицинских изделий tass.ru »

2024-3-13 11:39

Для чего нужны анонимайзеры в системе ДЭГ: отвечает IT-разработчик

На этой неделе состоятся выборы президента России. Отдать голос за своего кандидата граждане РФ смогут как на избирательных участках, так и онлайн в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на протяжении трех дней – с 15 по 17 марта. fedpress.ru »

2024-3-12 18:30

В Солнечной системе обнаружили новые луны

Астрономы обнаружили три новые луны в Солнечной системе, которые вращаются вокруг ледяных гигантов — Урана и Нептуна. Наблюдения были проведены с помощью Магелланова телескопа и телескопа Subaru, при этом одна из лун является самым слабым спутником, когда-либо обнаруженным наземными телескопами. lenta.ru »

2024-3-11 12:34

Три четверти операторов в РФ подключились к системе блокировки звонков с подменных номеров

Их номерная емкость составляет более 94% от общей, отметили в пресс-службе Роскомнадзора tass.ru »

2024-3-5 14:51

Стали известны цены на отдых по системе «все включено» в Крыму

Россиянам назвали цены на отдых по системе «все включено» в Крыму на майские праздники и во второй половине июня. В АТОР рассказали, что в начале мая тур на полуостров в формате «все включено» обойдется от 45-55 тысяч рублей на двоих (размещение в трехзвездочном отеле, без учета проезда). lenta.ru »

2024-3-4 19:07

Ядерное оружие Западу не поможет. Что известно о новой системе ПВО С-500?

Система доказала, что способна отслеживать и уничтожать такого рода объекты. Причем речь идет не только об обычных гиперзвуковых ракетах, но и о перспективных разработках. Успешные испытания тем ценнее, что работа по гиперзвуковым объектам имеет свои сложности, указали эксперты: их трудно засечь, и они появляются на радарах, когда времени на реакцию остается не так много. kapital-rus.ru »

2024-3-3 19:25

Пентагон предупредил Конгресс об "окне уязвимости" перед РФ в системе защиты спутников США

В случае быстрого выделения средств уязвимости будут устранены к 2027 году, сообщил глава Космического командования Вооруженных сил США генерал Стивен Уайтинг tass.ru »

2024-2-29 21:16

Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в операционной системе при обновлении

Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в работе смартфонов при обновлении операционной системы HyperOS. По их словам, гаджеты уходят в цикличную перезагрузку и не запускаются. Эксперты считают, что это может быть связано с недостаточно проработанным обновлением этой операционной системы forbes.ru »

2024-3-1 20:18