Результатов: 812

Сенатор Чижов: кража активов РФ навредит Бреттон-Вудской системе

Использование Европейским союзом замороженных российских активов для оказания экономической помощи Киеву может нанести сокрушительный удар по Бреттон-Вудской валютной системе. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Владимир Чижов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:12

Сенатор Чижов заявил, что уровень подготовки армии РФ выше, чем у НАТО

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности добавил, что сценарий учений Steadfast Defender впервые предполагает вооруженные действия с Россией tass.ru »

2024-1-30 15:39

Чижов назвал образцом манипулирования голосование на конференции ОЗХО

Первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности считает результаты голосования "очевидным замыслом организации" по недопущению традиционного переизбрания России в Исполнительный совет ОЗХО tass.ru »

2023-11-30 13:12

Умер сотрудник "Салавата Юлаева" Юрий Чижов

Скончался старший брат спортивного директора ХК "Салават Юлаев" сотрудник уфимского клуба Юрий Чижов. Спортивный функционер ушёл из жизни в возрасте 62 лет, причины смерти не называются. life.ru »

2023-4-9 20:18

Чижов: Россия оценит, если Финляндия откажется от размещения иностранных военных сил

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности подчеркнул, что российская сторона будет готовить ответные меры, опираясь на реальные действия, а не на заявления tass.ru »

2023-4-7 09:26

Сенатор Чижов: провокация с использованием химикатов на Украине вполне в духе ВСУ

Украинская сторона, поддерживаемая США, может устроить провокацию с применением токсичных веществ. Такое мнение выразил заместитель главы оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов. argumenti.ru »

2023-2-28 13:28

Экс-постпред при ЕС Чижов предрек усиление давления Запада на Сербию по Косово

Страны Запада будут усиливать давление на Сербию в контексте признания Косово, при этом заявления западных политиков о том, что России не до Белграда, являются неправдой nsn.fm »

2023-1-27 17:20

Чижов считает, что введение нового пакета санкций против РФ будет зависеть от успеха СВО

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности напомнил, что в Европейском совете ранее заявили о постоянно нарастающих в ЕС трудностях, касающихся принятия санкций против России tass.ru »

2023-1-27 16:26

Чижов: первые танки из стран Запада могут поступить на Украину не раньше весны

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности заявил, что во время эксплуатации в этот период такие тяжелые танки могут "глубоко уйти" в землю tass.ru »

2023-1-27 16:03

Чижов считает, что основой для результативных переговоров с Киевом может быть успех СВО

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил, что возможность для начала переговоров по этому вопросу между Москвой и Вашингтоном или Брюсселем также в данный момент не просматривается tass.ru »

2023-1-27 14:28

Чижов прокомментировал возможность передачи Вашингтоном Киеву бронемашин Stryker

По словам первого заместителя председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности, эта техника плохо пригодна для пересеченной местности и заслужила немало нареканий в США tass.ru »

2023-1-10 16:59

Чижов назвал СССР источником европейской безопасности

Бывший постпред России при Евросоюзе, первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности отметил, что СССР был основоположником этого понятия tass.ru »

2022-12-30 10:17

Чижов: народная дипломатия, экономика могут стать почвой для возрождения связей с Западом

Бывший постпред при Евросоюзе, сенатор от Карелии и первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности заявил, что ЕС переживает "поликризис", испытывая одновременно проблемы с миграцией, в энергетике и продовольственной сферах, что, в том числе, связано с искусственной изоляцией РФ tass.ru »

2022-12-27 19:00

Чижов назвал ожидаемым решение голландского суда по делу MH17

По словам сенатора, Россия восемь лет указывала на неудовлетворительную организацию судебного процесса tass.ru »

2022-11-17 17:13

Чижов: "грязную бомбу" можно создать и в кустарных условиях при наличии компонентов

По словам первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности, "особых талантов" и профессиональных знаний для этого не нужно tass.ru »

2022-10-25 17:01

Сенатор Чижов рассказал, как будут выстраиваться отношения РФ с новым премьером Британии

Выстраивать отношения с новым премьер-министром Великобритании Риши Сунаком следует исходя из национальных интересов России. Об этом заявил «Звезде» сенатор РФ Владимир Чижов. «Его назначение на этот пост - это результат внутренних процедур. tvzvezda.ru »

2022-10-25 16:36

Чижов заявил о гибкости формулы переселения жителей новых регионов России

По словам главы региона Владимира Солодова, оно позволит улучшить транспортную доступность в самых отдаленных районах края tass.ru »

2022-10-21 01:55

Сенатор Чижов предрек «очередную истерику» Киева из-за новых указов Путина

Первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне Владимир Чижов в беседе со «Звездой» предсказал возможную реакцию Киева на указ о введении военного положения на новых территориях РФ. Все эти меры направлены не на затягивание конфликта, а, наоборот, на его скорейшее завершение, отметил Чижов. tvzvezda.ru »

2022-10-20 20:25

Чижов считает неизбежным мирное урегулирование конфликта на Украине

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности добавил, что вопрос заключается лишь в его содержании tass.ru »

2022-10-14 17:22

Экс-постпред при ЕС Чижов назначен сенатором от Карелии

Бывшего постоянного представителя России при Евросоюзе и Европейском сообществе по атомной энергии Владимира Чижова назначили сенатором от Республики Карелия nsn.fm »

2022-9-27 11:53

Экс-постпред России при ЕС Чижов назначен сенатором от Карелии

Бывший постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов стал сенатором от Карелии. Соответствующий указ подписал глава региона Артур Парфенчиков. life.ru »

2022-9-27 10:48

Бывший постпред РФ при ЕС Чижов назначен сенатором от Карелии

Глава Карелии Артур Парфенчиков наделил бывшего постоянного представителя России при Европейском союзе Владимира Чижова полномочиями сенатора. «Наделить с 27 сентября 2022 года Чижова Владимира Алексеевича полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия», - говорится в указе главы республики. tvzvezda.ru »

2022-9-27 10:39

Постпред РФ при Евросоюзе Чижов о словах Борреля про трибунал: он будет, но не для россиян, а для киевского режима

Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов прокомментировал заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, высказавшегося за создание независимого трибунала, чтобы «привлечь россиян к ответственности» за действия на Украине. argumenti.ru »

2022-9-23 07:37

Чижов ответил Боррелю на угрозы Москве трибуналом

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что Москве якобы грозит трибунал из-за конфликта на Украине. Представитель РФ, завершающий миссию в Брюсселе, подчеркнул, что будет иначе. life.ru »

2022-9-23 07:33

Чижов ответил на слова Борреля, пообещав трибунал над украинским режимом

Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов прокомментировал слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который заявил о «трибунале» над россиянами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-23 06:40

Постпред России Чижов: истощение арсенала стран Евросоюза может привести к изменениям в характере боевых действий на Украине

Истощение арсенала государств, входящих в Европейский союз, может привести к изменениям в характере боевых действий на украинской территории. На это, как передает ТАСС, указал постоянный представитель России при объединении Владимир Чижов. argumenti.ru »

2022-9-22 16:34

Постпред Чижов: Россия не будет отвечать зеркально на визовые ограничения Евросоюза

Российская Федерация не будет давать зеркальный ответ на визовые ограничения Европейского союза. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил постоянный представитель РФ при объединении Владимир Чижов. argumenti.ru »

2022-9-13 12:06

Постпред Чижов сообщил, вернутся ли отношения РФ и ЕС к докризисному уровню

Отношения Москвы и Брюсселя уже никогда не вернутся к тому уровню, в котором они были до нынешнего кризиса, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского постоянного представителя при Европейском союзе Владимира Чижова nsn.fm »

2022-9-13 03:05

Чижов заявил, что ЕС уже не может изменить свою политику санкций против РФ

Страны Евросоюза зашли слишком далеко в санкциях против Российской Федерации и не могут отступить от своей позиции. Так считает постпред России при ЕС Владимир Чижов, он заявил об этом на пресс-конференции в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2022-9-13 01:29

"Зашли далеко": Чижов объяснил, почему ЕС не станет запускать "Северный поток – 2"

Евросоюз уже слишком далеко зашёл в своих санкциях против России, и дать обратный ход странам ЕС уже невозможно. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов российским журналистам на своей пресс-конференции в Брюсселе перед отъездом в Москву. life.ru »

2022-9-13 22:33

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов: Европу «ждет суровая зима»

Европу «ждет суровая зима», заявил российским журналистам постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов на своей последней пресс-конференции в Брюсселе перед отъездом в Москву. argumenti.ru »

2022-9-13 22:33

Чижов: отношения России и ЕС никогда не вернутся к докризисному состоянию

Отношения между Россией и Европейским союзом уже никогда не вернутся к состоянию, в котором они были до наступления кризиса. Такое мнение высказал постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. riafan.ru »

2022-9-12 22:30

Постпред Чижов заявил, что отношения России и ЕС никогда не вернутся к докризисному состоянию

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил в понедельник, 12 сентября, что отношения Москвы и Брюсселя никогда не вернутся к тому состоянию, в котором они находились до текущего кризиса. argumenti.ru »

2022-9-13 22:25

Владимир Чижов заявил, что страны Евросоюза слишком далеко зашли в санкциях против России и не могут вернуться назад

Страны Евросоюза слишком далеко зашли в санкциях против России и не могут вернуться назад. Об этом заявил Постоянный Представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов российским журналистам на пресс-конференции в Брюсселе. argumenti.ru »

2022-9-13 22:12

Владимир Чижов заявил, что страны Евросоюза слишком далеко зашли в санкциях против России и не могут вернутся назад

Страны Евросоюза слишком далеко зашли в санкциях против России и не могут вернутся назад. Об этом заявил Постоянный Представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов российским журналистам на пресс-конференции в Брюсселе. argumenti.ru »

2022-9-12 22:12

Постпред Чижов констатировал «выхолощенность» санкционного порыва Евросоюза

Санкционный порыв Европейского союза в настоящее время уже «во многом выхолощен». Такое мнение высказал постоянный представитель России при организации Владимир Чижов. riafan.ru »

2022-9-12 22:07

Постпред России при ЕС Чижов заявил, что скоро покинет Брюссель после семнадцатилетней командировки

Постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов вечером в понедельник, 12 сентября, сообщил, что в ближайшее время покинет Брюссель в связи с завершением семнадцатилетней командировки. argumenti.ru »

2022-9-12 22:06

Постпред РФ при ЕС Чижов заявил, что «возврата к прежним отношениям с Евросоюзом уже не будет»

Постпред Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что «возврата к прежним отношениям с Евросоюзом уже не будет» и сообщил, что в ближайшее время покинет Брюссель в связи с завершением командировки, которая продлилась 17 лет. tvzvezda.ru »

2022-9-13 21:49