Результатов: 675

Психолог раскрыла способы перестать зависеть от чужого мнения

Только асоциальные или эмоционально непробиваемые люди не обращают внимания на чужое мнение, которое может ранить, рассказала клинический психолог Дарья Серебрякова. Однако многие люди теряют радость жизни из-за бурной реакции на мнение окружающих. lenta.ru »

2024-4-22 18:33

Дело в маме? Как перестать зависеть от семьи во взрослом возрасте и начать жить

Психолог дала практические рекомендации, которые помогут сделать жизнь более счастливой, наполненной и поднять вашу самооценку. 5-tv.ru »

2024-4-20 15:07

Призовые российских пловцов будут зависеть от результатов Олимпиады в Париже

Российские пловцы на внутренних соревнованиях будут получать повышенные призовые, если покажут результаты равные и выше, чем у победителей и призеров Олимпийских игр в Париже, заявил глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников forbes.ru »

2024-4-20 13:49

Строительство жилья стало меньше зависеть от льготной ипотеки

Объемы ввода многоквартирных домов резко упали в нынешнем году. Однако это недолгая тенденция, считают эксперты — в ближайшее время ситуация выправится. news.mail.ru »

2024-4-18 10:51

В Британии заявили, что развитие отношений Лондона и Пекина будет зависеть от КНР

Зампремьер-министра Великобритании Оливер Дауден отметил, что в Форин оффис будет вызван китайский посол tass.ru »

2024-3-25 18:48

В ДНР заявили, что пределы "санитарной зоны" будут зависеть от дальнобойности оружия ВСУ

Глава региона Денис Пушилин при этом отметил, что она должна находиться по территории, по крайней мере, Днепропетровской области tass.ru »

2024-3-18 10:10

Министр Камышин: Украина всегда будет зависеть от помощи Запада

Украина всегда будет нуждаться в помощи Запада. С таким заявлением выступил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин, пишет издание El País. ridus.ru »

2024-3-15 12:46

На Украине признали, что всегда будут зависеть от Запада

Украина никогда не сможет существовать без зависимости от Запада. Ни одна страна не может самостоятельно противостоять России только за счёт возможностей своей военной промышленности, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Незалежной Александр Камышин. life.ru »

2024-3-15 11:06

В Киеве признали, что всегда будут зависеть от Запада

Ни одна страна не может самостоятельно противостоять России только за счет возможностей своей военной промышленности, считает министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин tass.ru »

2024-3-15 10:04

Эксперт Моржаретто: у российского кроссовера X-Cross 7 хорошие перспективы

Спрос на новый автомобиль во многом будет зависеть от цены и от договоренностей с китайскими производителями, считает партнер агентства «Автостат». aif.ru »

2024-3-14 20:19

Ставка по ипотеке будет зависеть от числа детей? Какие изменения могут произойти в России

В частности, предлагается снижать ставку при условии пополнения семьи. «Предполагается, что проценты уменьшат на 1 процентный пункт (до 5%) при появлении на свет второго ребенка и на 2 процентных пункта (до 4%) - после рождения третьего и последующих детей», - сказали в «ДОМ. kapital-rus.ru »

2024-3-7 14:00

РФ заявила, что ответ на членство Швеции в НАТО будет зависеть от ее интеграции в альянс

В посольстве России в Стокгольме напомнили, что для шведов "более естественным ориентиром" были ценности политики военного неприсоединения, однако правящие круги "предали, по сути, главную составляющую национальной идентичности" tass.ru »

2024-2-28 01:37

Стоимость овощей из нового тепличного комплекса на Камчатке не будет зависеть от сезона

По предварительным данным, количество выпускаемой продукции должно закрыть до 80% потребности населения в огурцах и помидорах tass.ru »

2024-2-21 09:22

Киев считает, что развитие событий на поле боя во многом будет зависеть от помощи Запада

Отечественные предприятия ОПК не производят все те виды и типы, которые нужны вооруженным силам, отметил замминистра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк tass.ru »

2024-2-19 20:47

Набиуллина: размер шагов по снижению ставки будет зависеть от инфляционных рисков

Как отметила глава ЦБ, резкое повышение ключевой ставки в августе 2023 года "было продиктовано необходимостью купировать риски усиления инфляционного давления" tass.ru »

2024-2-16 15:22

Столтенберг: безопасность стран НАТО не должна зависеть от уровня их военных расходов

По словам генсека альянса, европейские страны должны наращивать инвестиции в оборону tass.ru »

2024-2-15 11:09

Боррель: НАТО не может зависеть от настроения политиков

Глава МИД Евросоюза Жозеп Боррель и экс-президент США Дональд Трамп устроили заочную перепалку по поводу неравноценных вкладов в бюджет НАТО. На прошлой неделе Трамп заявил, что будучи президентом США смог бы отказать союзникам по НАТО в поддержке, если бы те решились напасть на Россию. versia.ru »

2024-2-12 17:18

Боррель заявил, что НАТО не может зависеть от настроения президентов США

Эта организация не может быть военным альянсом "по меню", отметил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2024-2-12 14:23

Боррель призвал НАТО не зависеть от настроения американских политиков

НАТО не может функционировать в зависимости от настроения президента США в конкретные дни, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, комментируя высказывания экс-президента США Дональда Трампа об альянсе. vz.ru »

2024-2-12 14:15

Боррель: НАТО не может зависеть в своей работе от настроения президента США

НАТО не может зависеть в своей работе от настроения американского президента. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель на встрече глав внешнеполитических ведомств стран Европейского союза. tvzvezda.ru »

2024-2-12 14:13

Еврокомиссия: ход переговоров о приеме в ЕС будет полностью зависеть от прогресса реформ

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, ЕС также должен "в ответ" провести собственные реформы, чтобы подготовиться к приему новых государств tass.ru »

2024-1-29 19:51

Алейник заявил, что отношения Минска и Москвы с ЕС будут зависеть от позиции Европы

Глава МИД республики напомнил, что не Белоруссия и не Россия были инициаторами разрыва отношений tass.ru »

2024-1-29 19:11

Тайна бесплодия. Ученые нашли в сперме свои полезные и вредные бактерии

Революционное исследование ученых впервые показало, что качество и количество сперматозоидов может зависеть от бактерий, обитающих в сперме. А значит, быть мужчине отцом или нет, может зависеть от этих микробов. aif.ru »

2024-1-24 06:36

Макрон заявил о нежелании Европы зависеть от США

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европе необходимо укреплять суверенитет, чтобы не зависеть от США. По мнению французского лидера, мир находится в беспорядке. Он считает, что это связано с напряженностью между США и Китаем, которая может затронуть и Европу. lenta.ru »

2024-1-17 01:57

Индия заявила, что развитие отношений Нью-Дели и Пекина будет зависеть от политики КНР

По словам главы индийского МИД Субраманьяма Джайшанкара, ранее его страна пыталась развивать отношения с Китаем на основе уважения, взаимопонимания и интересов двух государств tass.ru »

2024-1-2 09:59

Мишустин: РФ не должна зависеть от зарубежных решений, в том числе в сфере геоинформации

Премьер-министр России попросил главу Росреестра Олега Скуфинского представить предложения по развитию российской геодезической цифровой платформы и мерам поддержки отечественных геоинформационных технологий tass.ru »

2023-12-13 14:24

Эксперт: Украина поняла, что опасно так сильно зависеть от союзников

При этом США продолжат оказывать помощь Киеву еще как минимум год, считает соучредитель аналитического центра по геополитике Silverado Policy Accelerator Дмитрий Альперович tass.ru »

2023-12-8 11:01

Аналитик: Украина поняла, что опасно так сильно зависеть от союзников

При этом США продолжат оказывать помощь Киеву еще как минимум год, считает соучредитель аналитического центра по геополитике Silverado Policy Accelerator Дмитрий Альперович tass.ru »

2023-12-8 11:01

Кулеба заявил, что Украина не может позволить себе зависеть только от американской поддержки

Украина не может позволить себе зависеть лишь от поддержки со стороны США, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Он задался вопросом: если Запад не может одержать победу в конфликте Украины с Россией, то в каком конфликте он может выиграть? Кулеба, комментируя возможные результаты выборов президента США в 2024 году, сказал, что нужно «подождать и посмотреть». vz.ru »

2023-11-6 02:56

На Украине заявили о невозможности зависеть только от поддержки США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не может позволить себе зависеть только от поддержки США. По его словам, придется подождать и посмотреть, что произойдет в после выборов американского президента в 2024 году, но страна готовится, вкладывает огромные средства и наращивает объемы производства вооружений. lenta.ru »

2023-11-6 02:28

Кулеба считает, что Украина не может позволить себе зависеть лишь от поддержки США

Поэтому сейчас Киев активно инвестирует в собственное производство всех видов вооружений, сообщил министр иностранных дел страны tass.ru »

2023-11-6 01:53

Гендиректор "Москино": у нас есть возможность не зависеть от коммерческого кино

Наталья Мокрицкая — о Московской цифровой киноплатформе, грантах и активной работе с дружественными странами tass.ru »

2023-11-1 08:00

Эксперты: развитие ситуации в Газе будет зависеть от давления внешних игроков на Израиль

По их мнению, израильское руководство находится между "молотом и наковальней", лавируя между настроениями внутри своей страны и международной реакцией на происходящее tass.ru »

2023-10-29 13:10

Путин: Статус стран будет зависеть от развития космической сферы

Высокий статус отдельных стран невозможен без развития космической отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале встречи с молодыми учёными. life.ru »

2023-10-26 21:28

Путин заявил, что статус стран будет зависеть от развития космической сферы

Президент России рассказал, что осмотрел математическую модель того, что будет происходить в космической сфере в 2030 году, и это "уже вызывает оторопь" tass.ru »

2023-10-26 21:19

Уральский полпред поставил три задачи перед промышленниками: от их исполнения будет зависеть судьба экономики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября. ФедералПресс. Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев обозначил три приоритетные задачи, стоящие перед уральскими промышленниками. Он назвал их, выступая на открытии XVI научно-промышленного форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России». fedpress.ru »

2023-10-24 14:23

Путин заявил, что судьба возвращающихся в Россию будет зависеть от их поведения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что судьба каждого, кто возвращается в Россию, будет зависеть от того, как он себя вёл, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-13 16:57

В МЭР рассказали, от чего будет зависеть ставка по кредитам на возведение отелей

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков сообщил, что она будет меняться в зависимости от ключевой ставки ЦБ tass.ru »

2023-10-11 20:31

Силуанов: динамика цен на нефть будет зависеть от длительности конфликта в Израиле

По словам министра финансов, "такого рода конфликты действительно приводят к определенным неустойчивостям на мировых рынках, в том числе сырьевых рынках" tass.ru »

2023-10-9 20:52

Силуанов рассказал, от чего будет зависеть длительность тенденции роста цен на нефть

По словам министра финансов, "эти обязательства еще и проиндексированы на уровень инфляции там, где это положено, в соответствии с законодательством" tass.ru »

2023-10-9 20:52

Роскосмос сообщил, что продление работы МКС после 2028 года будет зависеть от ее состояния

По словам гендиректора корпорации Юрия Борисова, в случае решения о прекращении проекта страны-участницы проведут корректный свод станции с орбиты tass.ru »

2023-10-2 16:07

Набиуллина заявила, что решения по ключевой ставке будут зависеть от развития ситуации

К снижению ставки можно будет перейти по мере стабилизации инфляции на целевом уровне в 4%, пояснила глава ЦБ tass.ru »

2023-9-29 11:44

«Все ли сложится?»: От чего будет зависеть успех «Чебурашки-2»

«Чебурашка-2» сможет повторить феноменальный успех первой части, если его создателям удастся совместить широкий охват аудитории, качественную картинку, удачную музыку, драматургию, сценарий и игру актеров, сказал НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2023-9-25 11:53

Евросоюз признал, что будет долго зависеть от Вашингтона

Европейскому союзу не удастся быстро преодолеть зависимость от американского СПГ. Поиск альтернативных источников энергии после разрыва контрактов с Россией займёт у стран блока десятилетия, считает директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен. life.ru »

2023-9-25 04:58

Экономист Алексей Кузнецов: «Место России будет зависеть от того, что мы сделаем внутри страны»

Россия уже полтора года живет под американскими и европейскими санкциями – на этом фоне ей приходится налаживать экономические отношения со странами, которые раньше считались экзотическими. О том, как избежать зависимости от Китая, куда девать индийские рупии и какими станут позиции России в итоге, «ФедералПресс» в кулуарах Российского экономического конгресса в Екатеринбурге рассказал доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, директор Института научной информации по общественным наукам Алексей Кузнецов. fedpress.ru »

2023-9-19 06:00