Результатов: 136

Создание банка спермы для СВОих поддерживают омбудсмены и ученые: «Право на продолжение рода»

Собирать банк спермы участников СВО предложила уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова на заседании окружной думы. Она намерена продвигать предложение на федеральный уровень. Правозащитница уверяет, что инициатива родилась после многочисленных просьб трех категорий граждан. fedpress.ru »

2024-3-27 12:19

В российском регионе захотели создать банк спермы бездетных бойцов СВО

В Ханты-Мансийском автономном округе планируют создать банк спермы бездетных участников спецоперации (СВО), сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Стребкова. По её словам, он станет дополнением к банку ДНК военнослужащих, сообщает Ura.ru. life.ru »

2024-3-22 22:23

Депутат думы Югры поддержала идею создания банка спермы участников СВО

Инициативу омбудмена ХМАО Натальи Стребковой по созданию банка ДНК и спермы участников СВО поддержала депутат думы Югры, президент Сургутского центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева. ridus.ru »

2024-3-22 20:32

Милонов выступил резко против сбора спермы российских военных

В Ханты-Мансийском автономном округе намерены создать банк спермы бездетных военных. Об этом заявила региональный омбудсмен Наталья Стребкова.

ridus.ru »

2024-3-21 18:25

В Госдуме сравнили создание банка спермы бойцов СВО с опытами по клонированию

Депутат Госдумы Нина Останина не поддержала инициативу по созданию банка спермы бойцов специальной военной операции, сравнив инициативу с опытами по клонированию овцы Долли. По ее словам, с позиции традиционных семейных ценностей ребенок должен рождаться естественным путем, а естественный путь — это любовь. lenta.ru »

2024-3-21 18:00

В Югре предложили создать банк спермы бойцов СВО: «Для продолжения рода»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова выступила с инициативой создать банк спермы бойцов СВО. Поддержать программу на федеральном и региональном уровнях омбудсмен попросила депутатов окружной думы. fedpress.ru »

2024-3-21 17:47

В российском регионе создадут банк спермы бойцов СВО

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) создадут банк спермы для бездетных бойцов специальной военной операции (СВО). Об этой инициативе в четверг, 21 марта, на заседании окружной думы рассказала омбудсмен российского региона Наталья Стребкова, передает URA.ru. lenta.ru »

2024-3-21 12:32

Раскрыта женская защита от лишней спермы

Ученые Каролинского института раскрыли, каким образом яйцеклетка предотвращает проникновение в нее лишних сперматозоидов. Для этого специалисты картировали структуру и функцию белка ZP2, который играет ключевую роль в регулировании взаимодействия яйцеклетки и сперматозоида друг с другом при оплодотворении. lenta.ru »

2024-3-18 00:10

Обнаружен способ улучшить качество спермы

Ученые Университета Монаша в Австралии обнаружили, что воздействие ультразвука на человеческие сперматозоиды улучшает их функции и заставляет плавать быстрее. Этот метод может служить альтернативой использованию лекарств для лечения нарушенной подвижности и повышению шанса на оплодотворение. lenta.ru »

2024-2-19 00:30

Британский донор спермы со 180 детьми пожаловался на одиночество

Донор спермы из Великобритании, который стал отцом 180 детей, пожаловался на одиночество. Как пишет The Sun, до сих пор не смог найти себе пару 52-летний житель североирландского Ньюкасла, который называет себя "Одинокий Джо". life.ru »

2024-2-14 12:31

На Украине рассказали о большом спросе на замораживание спермы

Среди украинских военных востребовано замораживание спермы. О большом спросе на такие услуги рассказала сотрудница клиники репродуктивной медицины «Надя». «К нам обращаются многие семьи, особенно если муж военный», — рассказала она. lenta.ru »

2024-1-24 11:53

Тайна бесплодия. Ученые нашли в сперме свои полезные и вредные бактерии

Революционное исследование ученых впервые показало, что качество и количество сперматозоидов может зависеть от бактерий, обитающих в сперме. А значит, быть мужчине отцом или нет, может зависеть от этих микробов. aif.ru »

2024-1-24 06:36

Эксперты рассказали, как сохранить мужское здоровье и улучшить качество спермы

Выяснилось, как можно сохранить мужское здоровье, а заодно — улучшить качество спермы. Об этом сообщили эксперты, которых цитирует Medical Xpress.Специалисты... rosbalt.ru »

2023-12-15 02:30

Мужчинам перечислили снижающие качество спермы привычки

Уролог, сексолог Александр Лубенников рассказал, какие факторы снижают качество спермы и уменьшают вероятность зачатия. По его словам, у мужчин с лишним весом и ожирением шанс стать отцами ниже, чем у тех, кто ведет здоровый образ жизни. lenta.ru »

2023-12-14 05:00

Орехи признали полезными для качества спермы

Команда специалистов из Университета Монаша пришла к выводу, что употребление орехов может быть полезным для качества спермы. Результаты исследования продемонстрировали, что 60-75 граммов орехов (фундука, миндаля или грецких орехов) в день способны повысить мужскую фертильность. lenta.ru »

2023-11-23 20:07

Взаимодействие с инсектицидами снизило качество спермы

Команда специалистов из Университета Джорджа Мейсона Северо-Восточного университета (США) обнаружила, что взаимодействие с определенными инсектицидами снижает качество спермы, сокращая в ней концентрацию сперматозоидов. lenta.ru »

2023-11-16 00:39

Ученые: частое использование мобильного телефона может нанести вред мужской фертильности

В ходе комплексного исследования, проведенного Женевским университетом (UNIGE) и Швейцарским институтом тропического и общественного здравоохранения (Swiss TPH), исследователи обнаружили потенциальную связь между частым использованием мобильных телефонов и снижением качества спермы. kapital-rus.ru »

2023-11-2 12:24

Излучение от телефонов признали вредным для спермы

Команда европейских специалистов из Женевского университета (UNIGE) в сотрудничестве со Швейцарским институтом тропиков и общественного здравоохранения (Swiss TPH) признала электромагнитное излучение, испускаемое мобильными телефонами, вредным для качества спермы, снижая концентрацию сперматозоидов. lenta.ru »

2023-11-1 18:29

Россиянам рассказали, как определить качество спермы не выходя из дома

Качество спермы можно определить не выходя из дома: по цвету, объёму и даже вкусу. Если он гнилостный или неприятный, то лучше обратиться к врачу. Об этом заявила врач-эмбриолог Татьяна Иванова. По словам эксперта, в некоторых работах говорится, что вкус эякулята больше зависит от того, что человек съел, чем от качества спермы. life.ru »

2023-10-15 21:32

Донор спермы стал отцом 170 детей и решил продолжать до конца жизни

52-летний британец Джо — серийный донор спермы. Мужчина делится своим биоматериалом уже несколько десятилетий и никак на этом не зарабатывает. Джо получает так много радости от эмоций будущих матерей, что не намерен прекращать заниматься донорством, хотя из-за такого хобби не может построить долгосрочные отношения. lenta.ru »

2023-10-10 02:08

Банк спермы организовал конкурс среди студентов на самые активные сперматозоиды

Банк спермы в китайской провинции Хэнань начал принимать дополнительные стимулирующие меры для доноров из-за падения уровни рождаемости в стране. В первую очередь, чтобы привлечь к донорству молодых людей с хорошими показателями, они предложили вознаграждение студентам, а также организовали для них конкурс. lenta.ru »

2023-9-21 21:06

Донор спермы объяснил нежелание брать деньги за свои услуги

Донор спермы из Белоруссии помогает семьям и одиноким женщинам с зачатием ребенка и никогда не просит деньги за свои услуги. Он утверждает, что не продает свой биоматериал, поскольку имеет бизнес и не нуждается в деньгах. lenta.ru »

2023-9-12 21:05

Дженнифер Энистон рассказала об использовании спермы лосося ради молодости кожи

Американская актриса Дженнифер Энистон призналась, что использовала сперму лосося в косметических целях. Она рассказала, что решилась на экспериментальный уход за кожей по совету косметолога, однако не уверена, что процедура оказалась эффективным омолаживающим средством. lenta.ru »

2023-8-23 13:39

Сбор спермы российских военнослужащих вызвал массу вопросов

В отсутствии законодательного регулирования этот проект по сбору генетического материала может нарушить биобезопасность страны social.mk.ru »

2023-6-12 09:15

Отец 65 детей решил завязать с донорством спермы ради поиска настоящей любви

Житель США занялся донорством спермы и стал биологическим отцом 65 детей. Он помогал бездетным семьям, предоставляя свою сперму. Недавно он принял решение завершить эту деятельность ради поиска истинной любви. lenta.ru »

2023-6-9 12:35

«Для минимизации демографических потерь»: В России призвали создать банк спермы для участников СВО

Его слова приводит газета «Московский комсомолец». Ученый считает, что такая мера позволит компенсировать демографические потери в России. Он пояснил, что в случае гибели военного его родственники смогут в любой момент воспроизвести потомство, если примут соответствующее решение. kapital-rus.ru »

2023-5-3 13:33

Туристка попала в отель со следами спермы на простынях и напугала подписчиков

Британская туристка с приятельницами поехала на отдых в Испанию и попала в отель с пятнами спермы на простынях. Рассказы девушки шокировали ее подписчиков в соцсетях. Уточняется, что Кейси (Casey) заселилась в отель HM Martinique на Майорке с несколькими новыми подругами и сняла номера на видео. lenta.ru »

2023-5-2 17:12

Мужчинам рассказали о причинах изменения запаха спермы

Эксперт по отношениям Лорин Грин рассказала, что на запах спермы влияет рацион мужчины. Например, сладкие овощи, фрукты и специи, по словам эксперта, придают сперме сладковатый аромат, а кофеин, алкоголь, табак, капуста, чеснок и спаржа — горький и резкий. lenta.ru »

2023-4-19 05:00

Врач рассказала о пользующихся услугой заморозки спермы и эмбрионов людях

Акушер-гинеколог, репродуктолог Анна Ильина рассказала, в каких случаях чаще всего прибегают к заморозке половых клеток и даже эмбрионов. Она отметила, что этой возможностью пользуются люди, проходящие лечение от тяжелых заболеваний, работающие на вредных производствах и те, кто лечится от бесплодия. lenta.ru »

2023-4-11 19:25

Донор спермы из Нидерландов оказался в суде из-за слишком большого количества детей

Серийный донор спермы Джонатан Мейер стал фигурантом судебного разбирательства. Его обвинили в риске случайного инцеста. riafan.ru »

2023-3-28 17:57

Уролог развеял миф о пользе спермы для женского здоровья

Некоторые продукты могут повлиять на вкус спермы, парам нужно учитывать этот фактор, планируя зачать ребёнка. Об этом рассказал уролог-андролог, руководитель отделения "Центр мужского здоровья" сети "Нова клиник" Гусейин Садыков. life.ru »

2023-3-2 12:09

Уролог перечислила факторы, которые ухудшают качество спермы

В последние годы медики наблюдают ухудшение качества спермограммы мужчин. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-уролог, заведующая хирургическим отделением клинико-диагностического центра ФГБУ НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Юлия Курышкина. life.ru »

2023-2-20 11:58

Мужчина отказался от секса ради идеальной спермы

31-летний американец Кайл Горди регулярно сдает донорскую сперму. Он отаказался от секса и других плотских удовольствий ради повышения качества биоматериала. Донор жертвует сперму женщинам из разных стран. lenta.ru »

2023-1-17 05:01

Учёные назвали самую полезную для мужской спермы диету

Учёные из Университета Южной Австралии установили, что средиземноморская диета повышает качество мужской спермы, тем самым улучшая фертильность. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале Nutrients. life.ru »

2023-1-9 17:59

Учёный объяснил, почему сбор спермы у участников СВО для криобанка — задача не из простых

Собрать сперму у участников СВО в полевых условиях для дальнейшей криоконсервации можно, но сохранить её будет трудно. Так считает профессор, генеральный директор "Международного центра репродуктивной медицины", президент Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) Владислав Корсак. life.ru »

2022-12-28 16:48

Полиция Германии расследует дело о крупной краже бычьей спермы

Правоохранительные органы Германии начали расследовать уголовное дело о крупной краже бычьей спермы с фермы в городе Ольфен, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-12-9 16:40

Неизвестные похитили 60 контейнеров бычьей спермы и озадачили полицию

Полиция в Германии разыскивает похитителей 60 контейнеров с бычьей спермой, которая предназначалась для осеменения животных. Неизвестные пробрались на ферму и похитили контейнеры поздним вечером. Груз нуждается в специфических условиях хранения: его необходимо охлаждать жидким азотом до минус 196 градусов. lenta.ru »

2022-12-8 16:14

Уролог рассказал о дефиците доноров спермы в РФ с определённой группой крови

Большой спрос в России сложился на биоматериал доноров спермы со славянской внешностью и четвёртой группой крови. Об этом "Ленте.ру" рассказали врач-уролог Сергей Боголюбов и руководитель донорских программ Анжела Мазур клиники репродукции и генетики Next Generation Clinic (NGG). life.ru »

2022-10-31 12:04

Названы критерии высокооплачиваемого донора спермы в России

Уролог Сергей Боголюбов и руководитель донорских программ Анжела Мазур рассказали, какими качествами должен обладать успешный донор спермы в России. По их словам, особым спросом пользуются представители славянской внешности с четвертой группой крови. lenta.ru »

2022-10-31 08:36

Дочери донора спермы узнали друг о друге благодаря тесту ДНК

Две жительницы США и Канады прошли тест ДНК и узнали, что приходятся друг другу сводными сестрами. Оказалось, что обе женщины были зачаты благодаря услугам донора спермы. Американка и канадка начали общаться и разыскали мужчину, который является их биологическим отцом. Они встретились с ним вживую. lenta.ru »

2022-10-24 19:07

Рублёвские особняки пустеют – банки спермы богатеют

Рынок элитных услуг и товаров роскоши переживает что-то похожее на начало кризиса. Ранее консалтинговая компания Henley & Partners спрогнозировала, что по итогам 2022 года уехать из России могут около 15 тыс. versia.ru »

2022-10-17 10:00

«Фонтанка»: На фоне мобилизации в России растет спрос на замораживание спермы

В России на фоне мобилизации растет спрос на услуги по криоконсервации спермы. Об этом пишет «Фонтанка». Издание отмечает, что в России вообще редко пользуются... rosbalt.ru »

2022-10-3 23:50

Врач рассказал о вреде курения для спермы

Семейный врач Валентин Шишкин рассказал, как пагубно влияет курение родителей с вредными привычками на здоровье детей. Он отметил, что у мужчин прежде всего страдает качество спермы, но этот процесс обратимый, так как каждые три месяца состав сперматозоидов обновляется. lenta.ru »

2022-9-18 16:53