Новости часа

ФСБ и МВД пришли в полицию Москвы с проверкой из-за утечки данных российских силовиков по заказу Украины

Об этом в среду сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Данную информацию подтвердил РБК. Собеседник издания рассказал, что оперативные мероприятия прошли практически во всех отделах полиции Центрального округа Москвы.

Госсекретарь США и глава МИД Саудовской Аравии обсудили Йемен и Судан

В заявлении первого замруководителя пресс-службы Госдепартамента Веданта Патела отмечается, что главы внешнеполитических ведомств "обратили внимание на общие региональные и глобальные приоритеты"

Молдавия планирует скоро подписать контракт на закупку современной РЛС

Министр обороны республики Анатолий Носатый при этом отмети, что несколько месяцев займет доставка оборудования, а также потребуется время на монтаж, введение оборудования в строй и обучение персонала

Программа "Что происходит?" Байден и ядерный чемоданчик. Сергей Филатов

Нагнетание внутриполитической обстановки в США, когда по нарастающей и с ожесточением, вызывающем массовую внутреннюю миграцию, происходит общественный развод в политических предпочтениях и интересах по разным штатам - одни штаты берут сторону республиканцев (красные штаты), другие - демократов (синие штаты), заставляет взглянуть на перспективы этого углубляющегося раскола с точки зрения глобальной безопасности.

В Новой Каховке сообщили о погибшем и пострадавших при обстреле ВСУ

В результате обстрела Новой Каховки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) один человек погиб, еще двое пострадали. Кроме того, зафиксировано два порыва труб газоснабжения, частичное очаговое отключение электроснабжения, многочисленные разрушения многоэтажных жилых домов.

В Петербурге поддержали обращение к Мишустину о передаче Пулково под охрану Росгвардии

В настоящее время обязательной охране войсками ведомства подлежат только международные аэропорты в Северо-Кавказском федеральном округе и международный аэропорт города Симферополя

Сенат США сообщил об обслуживании Credit Suisse счетов нацистов до 2020 года

Кроме того, по информации бюджетного комитета Сената, до 2022 года оставался действующим счет осужденного Нюрнбергским военным трибуналом командира СС, но банк до сих пор не предоставил сведений об этом

Пожар на "Распадской" и высылка сотрудника посольства РФ в Молдавии. Главное за 19 апреля

По информации представителя правоохранительных органов региона, задержанный отправлял матери фотографии и координаты российской военной техники, которая затем передавала их украинским спецслужбам

В Мелитополе задержали наводчика ВСУ, собиравшего данные о ВС РФ

По информации представителя правоохранительных органов региона, задержанный отправлял матери фотографии и координаты российской военной техники, которая затем передавала их украинским спецслужбам

Посол РФ: боевые действия в Судане имеют тенденцию к снижению интенсивности и локализации

В настоящее время обязательной охране войсками ведомства подлежат только международные аэропорты в Северо-Кавказском федеральном округе и международный аэропорт города Симферополя

Тест: только лучший геймер угадает эти видеоигры по фону

Каждый из нас просиживал дни напролёт за старенькими консолями у телевизора, а родители грозились, что мы посадим кинескоп. Если у вас ещё свежи в памяти эти воспоминания, тогда вы наверняка узнаете каждую ретро-игру по обыкновенному фону.

Путин рассказал об увиденных в новых регионах старых «Ладах» и «Жигулях»

Президент Владимир Путин заявил о необходимости оказания помощи жителям новых российских регионов, заработная плата в которых невысокая. В ходе заседания с членами правительства, глава государства рассказал о своей поездке по новым территориям.

WP в ответ на отказ Белого дома признавать прокси-войну с Россией указала на вовлеченность США в конфликт на Украине

Белый дом отрицает, что ведет прокси-войну против России, но просочившиеся в Сеть данные свидетельствуют, что США вовлечены практически во все аспекты конфлика на Украине, кроме участия войск США в боях, пишут американские СМИ.

Российских хакеров обвинили в желании уничтожить инфраструктуру Британии

Связанные с Россией хакеры хотят причинить вред критически важной инфраструктуре Великобритании или даже уничтожить ее — с такими словами вскоре выступит министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Оливер Дауден.

Открыты рейсы из Тюмени в столицу Дагестана

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Через 10 дней из Тюмени в солнечную Махачкалу вылетит первый самолет авиакомпании Nordwind. Полетная программа стартует с 29 апреля, сообщает тюменский аэропорт «Рощино».

Российского военнослужащего посадили на пять лет за уклонение от службы

Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы рядового Дениса Куренкова за уклонение от службы. Военнослужащий будет отбывать срок в колонии общего режима.24 сентября 2022 года Куренков без уважительных причин не явился к установленному времени на службу. 11 января 2023 года он сдался.

Стало известно о сборе резервов ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накапливают резервы в районе населенного пункта Богатырь на части территории Донецкой народной республики, контролируемой Киевом. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов допустил, что ВСУ перебросят на запорожское или южнодонецкое направление.

Президент Южной Кореи допустил возможность поставок оружия Украине

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что в том случае, если возникнет ситуация, с которой международное сообщество не сможет мириться, например в случае масштабных нападений на мирное население или серьезных нарушений законов войны, то стране будет сложно настаивать лишь на гуманитарной или финансовой помощи Киеву.

Байден отчитался о доходах семьи

Семья президента США Джозефа Байдена заработала в 2022 году $579,5 тысячи долларов и заплатила 169,8 тысячи долларов федеральных налогов, сообщил Белый дом. Годом раньше доход Байденов составлял $610,7 тысячи, из которых $150,4 тысячи пошли на уплату налогов.

Названа опасность электронной подписи в сделках с жильем

Использование простой цифровой подписи в сделках с жильем опасно тем, что ее могут незаконно выпустить или украсть мошенники. Об этом россиян предупредила председатель комиссии Нотариальной палаты ХМАО-Югры София Рисовская.

В Белом доме прокомментировали заявления главы МИД Бразилии по Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон поражен тоном высказываний руководства Бразилии по Украине и не считает их отражением нейтральной позиции по этому вопросу. Она уточнила, что американская сторона была поражена тоном пресс-конференции министра иностранных дел Бразилии Мауру Виэйры.

Помощник Байдена позвонил в Бразилию после слов местного президента по Украине

Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан позвонил своему бразильскому коллеге Селсо Амориму. Их разговор состоялся после того, как местный президент Луис Инасиу Лула да Силва обвинил США в подогревании конфликта на Украине, передает Bloomberg.

ЦПК и НАМИ обсуждают создание машин Aurus для доставки космонавтов к ракете на Восточном

Начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Максим Харламов выразил надежду, что в ближайшее время вопрос о том, на какой базе создадут российские средства транспортировки, решат

Ушедшего из дома три дня назад 15-летнего российского подростка нашли мертвым

В Пермском крае нашли мертвым 15-летнего подростка, ушедшего из дома три дня назад. Об этом сообщается в группе российского поискового отряда «Лиза Алерт» во «ВКонтакте». Волонтеры выразили соболезнования его близким и родным.

В Центробанке назвали проблемой низкую мобильность россиян

Низкая мобильность россиян на рынке труда превращается в проблему, которая сдерживает скорость структурной экономики, говорится в апрельском бюллетене «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования Банка России.

СМИ: Минэнерго США уведомило Росатом об американских технологиях на Запорожской АЭС

Американское Министерство энергетики предупредило Росатом о том, что на Запорожской атомной электростанции присутствуют американские технологии и техническая информация, и это подлежит контролю со стороны США, сообщает CNN

Психолог назвала причину развития игромании

Психолог Евгения Морозова заявила, что наблюдаемое сегодня значительное распространение игромании во многом связано с нарушением базовой потребности в безопасности, ввиду чего у людей возникает тревожно-депрессивная симптоматика.

«Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Реал» обыграл «Челси» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Дублем в составе победителей отметился бразильский нападающий Родриго.

На севере Москвы введена в эксплуатацию академия спорта «Динамо»

В Москве было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на территории района Аэропорт, рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Накануне открытия дачного сезона россияне узнали лайфхаки по борьбе с вредителями и ворами

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. У российских дачников есть список основных страхов. Как справиться с вредителями, получить хороший урожай и избежать нападения воров, рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

Вильфанд: Москвичей в выходные ожидает теплая и солнечная погода

В выходные жителей столицы ожидает теплая и солнечная погода, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в среду. На грядущие выходные, 22-23 апреля прогнозируется температура ночью от 0 до плюс 5 градусов, днем плюс 15-17, это на градус выше нормы, рассказал Вильфанд агентству «Москва».

ВВС США провели испытательный пуск МБР

Военно-воздушные силы (ВВС) США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III. Об этом со ссылкой на Пентагон сообщает РИА Новости. Отмечается, что ракета запускалась без боевой части.

Акробатка разбилась насмерть на глазах у зрителей

В Китае акробатка по фамилии Сунь разбилась насмерть на глазах у зрителей во время выступления. Сунь упала с большой высоты, выполняя трюк на трапеции вместе со своим супругом-акробатом, который не смог поймать ее ногами.

Спрос москвичей на жилье в Дубае побил прошлогодний рекорд

По итогам марта 2023 года количество обращений москвичей и жителей Московской области, связанных с приобретением недвижимости в Дубае, на 1,6 процента превысило максимальный результат за все предыдущие годы, зафиксированный в марте 2022 года.

Лучшее новости

Директор Института аэрокосмических исследований Дуглас Бирки: Украина проиграет без современной авиации

Исполнительный директор Института аэрокосмических исследований Митчелл Дуглас Бирки, призвал страны запада поддержать Украину, выделив ВСУ современную авиацию. Информацию об этом предоставило издание «Breaking Defence».

В Китае обвинили США в эскалации конфликта на Украине

Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин заявил, что США усугубляют конфликт на Украине. Он подчеркнул, что Вашингтон подливает масло в огонь в кризисе, а Китай в это же время предлагает мирный план. Об этом дипломат высказался в беседе с ТАСС.

В приграничном российском регионе беспилотник попытался атаковать электростанцию

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытался атаковать электростанцию под Белгородом. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, беспилотник самолетного типа увидели близ села Драгунское в граничащем с Украиной регионе.

Российский сапер назвал разминирование Донбасса проблемой на десятилетия

Российские саперы будут разбираться с проблемой разминирования Донбасса десятилетия, местность останется потенциально опасной для гражданских, несмотря на все усилия по предотвращению трагедий. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.

Россиянин испек кексы с наркотиком для находящегося в колонии приятеля

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело 33-летнего жителя Кунгура Пермского края за пересылку приятелю, находящемуся в колонии, 13 кексов с наркотиком. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт 0,658 грамма тетрагидроканнабинола.

Подростки сняли на видео издевательства над россиянкой

В Большом Камне Приморского края полицейские установили личности и нашли подростков, издевавшихся над женщиной и снявших происходящее на видео. В соцсетях появилась запись, на которой компания детей оскорбляют проходившую мимо женщину, она пытается догнать одного из них, в это время другой бьет ее ногой в спину.

Российский сенатор назвал мирную инициативу Макрона игрой в слова

Глава комиссии Совета Федерации по взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что план президента Франции Эммануэля Макрона по урегулированию конфликта между Россией и Украиной является не чем иным, как игрой слов и попыткой остаться заметной персоной в мировой политике.

В России разработают систему оценки рисков роста цен на стройматериалы

Замглавы Минстроя Сергей Музыченко рассказал, что в ней предполагается два критерия: желтая зона, когда подорожание в пределах инфляционных ожиданий, и красная зона, когда подорожание превышает их более чем на 2%

«Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Милан» обыграл «Наполи» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола матча стал французский нападающий гостей Оливье Жиру. На последних минутах игры сравнять счет удалось нигерийскому форварду Виктору Осимхену.

Главного врача российской психбольницы заподозрили в коррупции

В Приморском крае следователи возбудили уголовное дело о коррупции против главного врача краевой клинической психбольницы. По версии следствия, главврачу передали 100 тысяч рублей за снятие с учета в психоневрологическом диспансере, без личного посещения и прохождения медобследования. Фигуранты задержаны.

Актуальное новости

Полиция установила личности издевавшихся над женщиной школьников в Приморье

Правоохранительные органы Приморского края установили личности издевавшихся над женщиной школьников в Большом Камне. Злоумышленниками оказались ученики 5-7 классов МБОУ СОШ №1 и №3.

Подразделение ВВС США прекратило выполнение миссий из-за расследования утечки секретных документов Пентагона

Одно из подразделений разведки ВВС США прекратило выполнение каких-либо запланированных действий и операций после того, как рядового этого батальона арестовали по обвинению в распространении секретных документов Пентагона.

Потомок Екатерины II Калагеорги выразил уверенность в признании статуса Крыма

Прямой потомок Екатерины II и князя Григория Потемкина Андрей Калагеорги уверен, что европейские страны признают российский статус Крыма. По его словам, признание Крыма состоится, тем более в Европе, передает РИА «Новости».

Байден продлил запрет для связанных с Россией судов заходить в порты США

Американский президент Джо Байден продлил на год действие указа, согласно которому любым связанным с Россией судам запрещается заходить в порты США. Он принял данное решение в связи с продолжением реализации Москвой действий в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине.

На российских дачах увеличилось число краж

В прошедший зимний период на российских дачах увеличилось количество краж. За год динамика достигла 40 процентов. Наравне с ростом количества краж снизилась средняя сумма страховой выплаты — примерно на 30 процентов.

Прокуратура проверит психоневрологический интернат №10 в Петербурге после смерти семи сирот

Прокуратура Петербурга проверит психоневрологический интернат №10 после обращения «о возможных нарушениях законодательства», происходящих в нем. По данным учредителя фонда «Вера» Нюты Федермессер, в учреждении скончались семеро сирот, пишет kp.ru.

Обгоревшее тело россиянина нашли рядом с удочкой и ведром карасей

В Ивановской области нашли обгоревшее тело мужчины, рядом с которым были удочка и ведро карасей. Об этом сообщает управление МВД по российскому региону, «На окраине Фурманова, уже за городской чертой, найден обгоревший труп неизвестного мужчины.

В ЛНР рассказали о способе ВСУ затруднить работу российской разведки

Подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал о способе, который применяют Вооруженные силы Украины (ВСУ) для затруднения работы российской разведки.