Новости часа

WP сообщила о признании Трюдо в неспособности Канады когда-либо выполнить требования НАТО по оборонным расходам

Глава правительства Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна никогда не выполнит план оборонных расходов НАТО, пишут СМИ со ссылкой на попавшие в Сеть секретные документы Пентагона. Трюдо сообщил об этом НАТО «в частном порядке».

В ЦБ заявили, что принудительного перевода выплат в цифровые рубли не планируется

Директор департамента национальной платежной системы Центрального банка Алла Бакина также сообщила, что цифровой рубль не является средством сбережения, поэтому проценты на остаток на цифровом кошельке начислять не будут

Что ждет клиентов Альфа-банка после ухода Михаила Фридмана и Петра Авена

Миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен готовы избавиться от своих долей в Альфа-банке. Основным владельцем этого кредитного учреждения называют одного из его основателей Андрея Косогова. Несмотря на то, что новым собственником может стать действующий совладелец банка, а не человек или компания со стороны, некоторые из клиентов банка начали нервничать.

Военкор «Звезды» Исаев пришел за статуэткой в пункт выдачи СДЭК в Москве

Военный корреспондент «Звезды» Константин Исаев пришел за посылкой со статуэткой в пункт выдачи СДЭК в Москве. Напомним, из-за этой посылки сегодня было опечатано отделение. Людей эвакуировали из здания.

Посол Антонов назвал логику США по возврату к ДСНВ извращенной

Власти Соединенных Штатов должны отказаться от наращивания угроз нацбезопасности России для возобновления функционирования Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об в интервью изданию Newsweek заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, назвав логику американских властей извращенной.

"Известия": в Госдуме предложили удвоить лимит кредита по семейной ипотеке

В городах-миллионниках семьи с детьми уже не могут уложиться в установленную сумму ипотечного кредита в размере 6 млн рублей, отметил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов

Известный актер продал квартиру в США в убыток

Актер Тони Шалуб, известный по сериалу «Детектив Монк», избавился от жилья в США. Артист и его жена, актриса Брук Адамс, продали квартиру в центре Нью-Йорка в убыток. Шалуб и Адамс получили за недвижимость 3,4 миллиона долларов.

В Госдуме отреагировали на планы США полностью запретить экспорт в Россию

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что возможный запрет США и других стран-союзников Украины запретить экспорт любых товаров в Россию должен только простимулировать страну развивать собственное производство, собственные технологии, а также налаживать торговые отношения с дружественными странами.

Корпорация «Газпром» выступила за либерализацию цен на газ для отечественной промышленности

Госкорпорация «Газпром» выступила за либерализацию оптовых цен на газ для промышленников в отдельных регионах России. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление представителя компании Виталия Маркелова.

Блогерша сделала семь пластических операций за раз и поделилась опытом

Блогерша Лаура Иванова из Латвии сделала семь пластических операций за раз и поделилась опытом. На размещенных кадрах героиня публикации продемонстрировала свою внешность сразу и через два месяца после хирургического вмешательства.

Лавров сообщил, что РФ и Никарагуа готовят соглашение о побратимских связях Ялты и Гранады

Глава МИД России также отметил, что стороны выразили удовлетворение развитием взаимодействия по поставкам российской автомобильной техники, удобрений и продовольствия

Карл III оказался миллиардером

Независимая оценка имущества и активов, принадлежащих Карлу III, показала, что он может являться миллиардером. Основу состояния монарха, оцененного в 1,82 миллиарда фунтов стерлингов (около 185 миллиардов рублей), составляют земельные владения и недвижимость, унаследованные от Елизаветы II.

В МИД РФ заявили, что рассматривают любые поставки вооружений Киеву как антироссийский акт

Подобные шаги негативно скажутся на двусторонних отношениях с теми государствами, которые их предпринимают, отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова

В Судане за время столкновений погибли более 600 человек

Стороны также обсудили недавнюю поездку главы ЕК в Пекин и общую приверженность поддержанию основанного на правилах международного порядка, защите прав человека и справедливых норм в сфере торговли

Эксперты рассказали об опасности поддельных Wi-Fi-сетей

Общедоступные Wi-Fi-сети могут использоваться для атаки на пользователей смартфонов. По словам специалиста Acronis Кандида Уэста, модифицированные точки Wi-Fi могут представлять реальную опасность для пользователей.

Лавров заявил о безнадежном крестовом походе США против России

США объявили крестовый поход против интересов России, избрав боевым наконечником киевский режим, но их курс безнадежен. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. «Если вы спрашиваете про российско-американские отношения, у нас сейчас каких-то особо отношений и нет», — рассказал министр.

Россиянам назвали первые симптомы смертельно опасной болезни

Дерматовенеролог Роман Иванов рассказал, что столбняк — опасное инфекционное заболевание, которое может привести к инвалидности и смерти. Заразиться им можно, поранившись ржавыми или грязными предметами.

Белоруссия и Курская область расширили сотрудничество в сфере цифровизации экономики

Также стороны подтвердили стремление к взаимодействию в сфере ключевых отраслей социальной сферы и государственного управления, развития информационного общества и научных прикладных исследований

Ученые Мельбурнского университета установили, что сон — ключ к здоровой психике детей

Для многих детей период между детством и ранней юностью может быть трудным. Этот переходный период обычно называют предподростковым возрастом, и в это время психическое здоровье ребенка особенно уязвимо.

Стало известно о предложении «Барселоны» Месси

Руководство «Барселоны» подготовило предложение аргентинскому нападающему ПСЖ Лионелю Месси. Каталонцы хотят подписать 35-летнего футболиста на один или два года.Отмечается, что второй вариант предпочтителен, так как даст возможность задействовать форварда в мероприятиях, посвященных 125-летию клуба.

Глава НАСА поздравил SpaceX после крушения ракеты Starship

Глава НАСА Билл Нельсон поздравил компанию SpaceX с запуском прототипа многоразовой транспортной системы Starship, несмотря на то что ракета взорвалась спустя четыре минуты после старта. Он указал, что поздравляет SpaceX с первым летным испытанием Starship, добавив, что надеется на получение SpaceX новых знаний.

SpaceX: Корабль Starship пережил внеплановый демонтаж

Космический корабль Starship пережил быстрый и внеплановый демонтаж перед отделением ступени во время первого испытательного пуска, заявила Компания Илона Маска SpaceX. В компании отметили, что специалисты проанализируют данные пуска и будет готовиться к новому старту, и передали поздравления всей команде.

В посольстве России прокомментировали высылку дипломата из Молдавии

Посольство России в Кишиневе назвало необоснованным объявление российского дипломата персоной нон грата в Молдавии. В диппредставительстве заявили, что считают соответствующее решение Министерства иностранных дел и европейской интеграции республики «политически ангажированным и подрывающим двусторонние отношения».

Склонность помогать оказалась универсальным поведением по всему миру

Ученые Сиднейского университета в показали, что склонность людей помогать тем, кто нуждается в помощи, является универсальным поведением в разных культурах мира от Европы до деревень Эквадора и поселений австралийских аборигенов.

Взрыв Starship попал на видео

Взрыв многоразовой транспортной системы Starship попал на видео. Соответствующие кадры публикуют пользователи Twitter. 20 апреля в 16:28 по московскому времени американская компания SpaceX с площадки Бока-Чика на юго-востоке штата Техас в США запустила прототип многоразовой транспортной системы Starship.

Лучшее новости

Истерика пассажира из-за беспрерывного крика ребенка в самолете попала на видео

Пассажир рейса Southwest Airlines закатил истерику в приземлившемся самолете из-за ребенка, который беспрерывно плакал в течение 45 минут. Мужчина попал на видео, распространившееся в сети. Уточняется, что после приземления в Орландо, Флорида, пассажиры были вынуждены некоторое время сидеть в самолете.

В российских автосалонах почти закончились иномарки массового сегмента

В России практически исчерпаны запасы новых иностранных автомобилей средней ценовой категории, пишут «Известия». В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подсчитали, что в автосалонах остались «десятки» реально имеющихся в наличии машин.

Лавров заявил, что россияне считают санкции США признанием своих заслуг

Россияне, которые попадают под персональные санкции со стороны Соединенных Штатов, гордятся этим, сообщил во время встречи с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой министр иностранных дел России Сергей Лавров

Россиянам рассказали о способности смартфона определить возраст владельца

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал в интервью «Прайм» о способности смартфона определить возраст человека, основываясь, в частности, на силе и скорости нажатия иконок на экране. По его словам, смартфон также может узнать возраст пользователя благодаря показателям условных медицинских датчиков.

После инцидента с беспилотником Reaper США прекратили полеты БПЛА Global Hawk над Черным морем

Американские стратегические беспилотники Global Hawk больше не выполняют полеты над акваторией Черного моря после инцидента с БПЛА Reaper, следует из данных портала Flightradar24 и сообщения источника.

Полковник заявил об огневой подготовке атаки России на Харьковском направлении

Россия приступила к огневой подготовке атаки на Харьковском направлении, заявил полковник запаса Геннадий Алехин. Он отметил, что огневые массированные удары регулярно наносятся в сторону Харькова и ближе к Изюму.

Россиян предупредили о самых опасных по клещам регионах

Риск заражения клещевым энцефалитом выше всего в Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской, Томской, Тверской, Ивановской и Костромской областях, а также на Алтае, предупредила врач-терапевт «ИНВИТРО-Урал» Алена Гуляева.

Синхронистка-чемпионка из России оценила участие трансгендеров в турнирах

Четырехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Варвара Субботина оценила допуск трансгендеров к участию в турнирах в США. Спортсменка назвала решение неправильным. «На мой взгляд, мужчина должен выступать в мужских категориях, а женщина, соответственно, в женских», — заявила она.

Минобороны проверит граждан новых регионов России на участие в АТО в Донбассе

Минобороны займется проверкой граждан России, проживающих в новых регионах, на предмет участия в анти-террористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщает РИА Новости. 20 апреля Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года.

Авиакомпания случайно продала билеты в бизнес-класс по ценам эконома

Японская авиакомпания All Nippon Airlines случайно продала билеты в бизнес-класс на десятках рейсов по ценам эконома. Причиной снижения цен стала ошибка с обменным курсом валюты, однако в настоящее время сбой уже исправлен.

Горсовет Киева обратился к кабинету министров Украины с просьбой разорвать договор аренды с УПЦ

Городской совет Киева обратился к правительству Украины и Совету национальной безопасности и обороны с призывом разорвать договоры об аренде с канонической Украинской православной церковью (УПЦ). В сообщении горсовета уточняется, что в обращении озвучена просьба принять неотложные меры для прекращения с УПЦ МП договоров аренды или пользования церквями и монастырями, которые находятся в госсобственности, передает ТАСС.

Лавров увидел подтверждение оценок России в отношении исполнения зерновой сделки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров увидел подтверждение оценок Москвы относительно соблюдения зерновой сделки в действующих ограничениях на поставки украинского продовольствия в Европу.

Актуальное новости

Россиянам предложили отдых на Алтае за 400 тысяч рублей

Российские путешественники пожаловались на запредельные цены на отдых в летний период на Алтае. Так, к примеру, номер в пятизвездочном отеле Cosmos Altay Resort предлагается россиянам за 400 тысяч — это стоимость проживания для четверых взрослых на 10 ночей (с 15 по 25 июля).

Мошенники убедили московского крановщика взять кредит и отдать им все деньги

Крановщик из Москвы перевел мошенникам более полумиллиона рублей. Неизвестные через WhatsApp убедили машиниста установить на телефон «антивирус-приложение» и оформить кредит, пока он сидел в башенном кране. Об этом cообщает Telegram-SHOT.

Mash: в "расчленении" петербуржца в США подозревают брата актрисы Волковой

Телеграм-канал Mash сообщает, что российская актриса Екатерина Волкова, известная по роли в сериале "Воронины", является сестрой Леонида Волкова, которого в США подозревают в жестоком убийстве

Малый драматический театр перенес спектакли «Гамлет» с Данилой Козловским

Малый драматический театр (МДТ) в Санкт-Петербурге объявил о переносе двух спектаклей «Гамлет» с актером Данилой Козловским в главной роли. Речь идет о постановках, намеченных на 20 и 21 апреля. Их покажут 21 и 22 мая соответственно.

Названы даты премьеры спектакля «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова

Премьера спектакля «Зойкина квартира» по пьесе писателя Михаила Булгакова состоится 13 и 14 мая в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.