Новости часа

Милонов высказался за введение отложенной оплаты парковки

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в обращении на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова выступил с инициативой ввести принцип отложенной оплаты парковки до 00:00 текущего дня с момента предоставления услуги.

Захарова заявила, что Россия утратила доверие к украинским переговорщикам

Москва утратила доверие к переговорщикам из Украины. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в беседе с телеканалом «Россия 24». «Здесь уже не то что "доверяй и проверяй" - здесь просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет», - заявила она, отвечая на соответствующий вопрос.

"Яндекс.Драйв" опроверг прогноз о сокращении трети парка

Из-за роста стоимости автомобилей, запчастей и лизинговых ставок "Яндекс.Драйв" может лишиться более трети автомобилей. Повышенные расходы приведут и к росту стоимости поездок, из-за этого снизится популярность каршеринга.

Директор рассказала, как националисты с оружием превратили школу в Херсоне в опорный пункт

Директор общеобразовательной школы-сада в Херсонской области Татьяна Васюнина рассказала об организации штаба украинских националистов на территории учреждения. По словам женщины, 24 февраля в школу ворвались «украинские вооруженные силы, переодетые в гражданскую форму».

Пентагон: Украина получила военную помощь для авиации, но не от США

Украина с начала спецоперации получала от других стран детали для ремонта поврежденных воздушных суден. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он не уточнил, что именно поставляли другие страны.

Правда ли, что у тяжелобольного Андрея Губина возникли финансовые проблемы?

Певец уже много лет испытывает проблемы со здоровьем, из-за которых прекратил выступать на сцене и практически не дает интервью. Это спровоцировало слухи о финансовых трудностях артиста. Рассказываем, действительно ли Губину не на что жить.

Оружие посреди школы: кадры обнаруженного ВС РФ штаба теробороны в учебном заведении Херсона

Российские военнослужащие обнаружили штаб территориальной обороны Украины в Херсоне. На этот раз украинские националисты для своего размещения использовали одну из местных школ. Образовательное учреждение представители теробороны использовали как пункт дислокации и превратили в опорный пункт.

Ночной «Бал» для инфраструктуры ВСУ: кадры пуска четырех ракет БРК в ходе спецоперации

Министерство обороны России публикует кадры пуска высокоточных ракет комплекса «Бал» по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Удар высокоточным оружием был нанесен с побережья Черного моря - в ночное небо, ревя и озаряя округу светом яркого пламени, отправились четыре ракеты.

МО РФ: в воздухе уничтожены шесть украинских беспилотников и две ракеты «Точка-У»

Российские ПВО сбили шесть украинских беспилотников над населенными пунктами Подвысокое, Чистоводовка, Яковенково, Покровское, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Приблизить мирную жизнь: как ВС РФ поддерживают безопасность на освобожденных территориях ЛНР

Российская армия обеспечивает безопасность в одном из населенных пунктов Луганской народной республике. В поселке укрываются беженцы, покинуть свои дома их вынудили обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ой, какая маленькая! Ошибки, которые делают комнату тесной

Архитектор и дизайнер Евгений Коблов — о том, как неправильно расставленная мебель, громоздкий потолок, лепнина, неудачная отделка и другие вещи визуально делают пространство вашей квартиры меньше, чем оно есть на самом деле.

Представитель кабмина Польши Петр Мюллер: Запад должен без промедлений поставлять оружие Украине

Западные государства должны без промедлений поставлять вооружения киевской стороне. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил Петр Мюллер, официальный представитель правительства Польши.

Норвегия прислала Украине сто устаревших зенитно-ракетных комплексов «Мистраль»

Норвегия прислала украинским военным сто зенитно-ракетных комплексов «Мистраль», хотя президент Украины Владимир Зеленский просил у Финляндии не эти устаревшие ЗРК, а более мощную норвежско-американскую разработку - передвижные зенитные ракетные комплексы NASAMS.

Минобороны России опубликовало новые данные о потерях Нацгвардии Украины

Министерство обороны РФ обнародовало новые данные о потерях Нацгвардии Украины. Сведения были получены из украинских документов, уточнили в российском военном ведомстве. «Сегодня раскрываем сведения о значительных потерях среди военнослужащих Четвертой бригады оперативного назначения НГУ (в/ч 3018) (по состоянию на 29 марта 2022 года)», - говорится в сообщении.

На глубине: экипаж «затонувшей подлодки» спасли на учениях на Балтике

Водолазный катер работает в районе, где, предположительно, терпит бедствие подводная лодка. Гидролокатор тщательно обследует дно. На мониторах пока никакой картинки, она будет позже, когда спустятся водолазы.

Володин обвинил страны Европы в постоянном воровстве запасов газа у России

Санкции, введенные странами ЕС против Москвы, не имеют законных оснований, Европа рано или поздно должна будет компенсировать вред, нанесенный экономике России. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Битва программистов: как прошел хакатон среди молодых IT-специалистов в технополисе «ЭРА»

Молодые ученые Военного инновационного технополиса «ЭРА» одержали победу в недельном IT-хакатоне. В турнире программистов на базе технополиса также приняли участие курсанты Минобороны России и студенты ведущих гражданских ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.

Новый грузовой теплоход URSA MAJOR выйдет на линию «Усть-Луга – Балтийск» в апреле

Грузовой теплоход URSA MAJOR представляет собой судно горизонтальной и вертикальной загрузки для транспортировки накатных, генеральных грузов, включая негабаритные. В апреле сухогруз присоединится к еще трем судам, курсирующим на линии «Усть-Луга – Балтийск».

Свердловское отделение ЛДПР просит назвать в честь Жириновского одну из улиц или площадей Екатеринбурга

Свердловское отделение ЛДПР обратилось к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой назвать в честь Владимира Жириновского одну из улиц или площадей Екатеринбурга.

Мария Захарова: Россия предупредила Финляндию и Швецию о последствиях вступления в НАТО

Российская Федерация предупредила Финляндию и Швецию о последствиях их присоединения к Североатлантическому альянсу. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эффективнее дрона: военнослужащий рассказал об охране местности в ЛНР с помощью аэростата

Освобожденный населенный пункт в Луганской народной республике помогает охранять аэростат. Летательный аппарат с камерой патрулирует территорию 24 часа в сутки и способен «смотреть» на расстояние до 15 километров.

Лидер «Любэ» выступил перед участниками спецоперации на Украине в госпитале в Москве

Народный артист России, член Общественного совета при Минобороны РФ Николай Расторгуев провел творческую встречу с участниками спецоперации на Украине, которые проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале им.

Российские военные эвакуировали 140 жителей Мариуполя из подвалов около «Азовстали»

Из Мариуполя, несмотря на противодействие Украины, накануне удалось эвакуировать еще 140 мирных жителей. Это люди, которые прятались в подвалах домов неподалеку от комбината «Азовсталь». Около месяца они жили в постоянном страхе и сейчас только отходят от шока.

«Ядовитый» дым и взрывы: кадры тактической тренировки расчетов БРК «Бал» Каспийской флотилии

Тренировку по тактической подготовке выполнили военнослужащие ракетного дивизиона берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл). Упражнения по стрельбе прошли на полигоне Аданак в Дагестане, основной упор во время занятий делался на ведение оборонительного боя на открытой местности.

Выполнить поставленные задачи: главное из сказанного на расширенном заседании коллегии МО РФ

Запад, наращивая поставки оружия провоцирует киевский режим воевать «до последнего украинца». Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что Вашингтон и его союзники делают все, чтобы затянуть специальную операцию России.

Лучшее новости

"Луна будет новой Антарктидой": Планетолог Игорь Митрофанов — о будущей лунной базе

В Институте космических исследований заверили, что полноценное освоение естественного спутника Земли как "дополнительного континента" неизбежно, но участие в нём России — вопрос.

Актуальное новости