Новости часа

Военкоры китайского «CGTN Русский» сняли сюжет о штурме «Азовстали» и освобождённом уже порте Мариуполя

Китайский телеканал «CGTN Русский» снял развёрнутый репортаж о подготовке и проведении штурма «Азовстали», а также подробно показали уже свободный от украинских военизированных формирований порт Мариуполя.

Глава Всеанглийского клуба: Организаторы Уимблдона могут пересмотреть недопуск россиян и белорусов на турнир, если геополитическая обстановка изменится

В турнире Большого шлема в Уимблдоне в 2022 году запретили участвовать теннисистам из РФ и Белоруссии. Как сообщается на сайте Уимлдонского турнира, решение...

Сорвать атаку противника: в МО рассказали о новых подвигах российских военных на Украине

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине. В столкновениях с противником личный состав войск показывает высокий уровень подготовки, мужество и отвагу.

Чавушоглу объяснил, почему Турция не присоединится к санкциям против РФ

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не стоит ждать от Турции присоединения к антироссийским санкциям по причине посреднической роли в российско-украинских переговорах

СК РФ опубликовал видео из больницы в Мариуполе, где после атаки ВСУ нашли десятки тел

Опубликованы кадры осмотра мариупольской городской больницы №4 военными следователями СК России. Ранее сообщалось об обнаружении внутри здания десятков тел мирных жителей , погибших в результате обстрела ВСУ.

Единственный текстильный комбинат за Уралом откроет новую отделочную фабрику

Барнаульский меланжевый комбинат, расположенный в Алтайском крае, является единственным текстильным предприятием с полным циклом производства за Уралом . В настоящее время руководство завода решило провести модернизацию производства, открыв новую отделочную и прядильно-ткацкую фабрику.

Журова прокомментировала скандал с недопуском российских теннисистов

Российские теннисисты в верхних строчках мирового рейтинга. Их отстранение от Уимблдона нанесет вред самим соревнованиям. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал решение британской Ассоциации лаун-тенниса запретить россиянам участвовать в международном турнире.

В ожидании коридора: как моряки из Болгарии оказались заложниками националистов в порту Мариуполя

В зачищенном от украинских националистов порту Мариуполя экипаж болгарского корабля ожидает возможности выйти в море. Пять моряков отказываются покидать судно, находящееся на причале с начала спецоперации.

Бронированный строй: кадры подготовки техники для переброски в Москву перед парадом

В Москву перебрасывают военную технику, которая примет участие в Параде Победы на Красной площади. В подмосковном Алабино подготовили к старту механизированную колонну с «Искандерами», танками, гаубицами и другими бронемашинами.

«Крупный успех»: главное об историческом пуске МБР «Сармат» с космодрома Плесецк

Боевое оснащение «Сармата прибыло на камчатский полигон Кура, все прошло в штатном режиме. Об испытаниях уникального ракетного комплекса доложили президенту страны. «Сармат» как начало новой эпохи развития РВСН.

МО РФ: боевики в Николаеве массово раздают оружие населению

В населенном пункте Николаев украинские националисты начали раздавать населению оружие и наркосодержащие медикаменты. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев.

МО РФ: украинские националисты оборудовали позиции в детской больнице Лисичанска

Украинские вооруженные силы и боевики националистических батальонов продолжают использовать мирное население Народных республик Донбасса в качестве «живого щита» . Об этом журналистам рассказал начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев.

Экономист оценил влияние оскорбительный заявлений Олега Тинькова на его банк в России

Экономист Михаил Беляев прокомментировал «Звезде» скандал с участием основателя «Тинькофф Банк». Напомним, ранее Олег Тиньков разместил в своих соцсетях ряд оскорбительных высказываний в адрес россиян, которые поддерживают специальную военную операцию на Украине.

Чавушоглу: Турция не хочет быть гарантом безопасности Украины по методу НАТО

Глава МИД отметил, что ещё предстоит понять, в чём должны заключаться эти гарантии, какими будут требования. Также нужно, чтобы все страны-гаранты принимали условия и связанные с ними риски.

«Импортозамещение и господдержка». Участники «Нефтегаз-2022» назвали положительные моменты санкций

В ЦВК «Экспоцентр» проходит 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022». Выставка входит в ТОП-10 крупнейших нефтегазовых смотров мира. Это уникальная площадка, где традиционно собираются отечественные и зарубежные производители, поставщики и специалисты отрасли, которые представляют новое оборудование, новейшие научные разработки и актуальные тренды нефтегазовой сферы.

Погиб ребенок: опубликованы кадры последствий падения украинской «Точки-У» над Шахтерском

Средствам ПВО ДНР удалось перехватить ракету «Точки-У», которая была запущена украинской стороной. Данное сообщение было опубликовано в Telegram-канале штаба теробороны ДНР. Уточняется, что осколки от снаряда попали по жилым домам.

«Ничего не слышал, ничего не видел»: Зеленский прокомментировал передачу Киеву предложений РФ по переговорам

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что не видел переданный Россией документ по урегулированию конфликта. Об этом сообщает РИА «Новости».Напомним,...

Представители Британии, Канады и США покинули заседание G20 во время выступления России

Представители Великобритании, Канады и США покинули заседание G20 во время выступления российской стороны. Об этом заявил глава Минфина Соединенного Королевства Риши Сунак. «Мои представители вместе с американскими и канадскими коллегами покинули сегодняшнюю встречу G20 в Вашингтоне, пока выступали российские делегаты», - написал он в Twitter.

"Вопрос упорного труда": Digital-продюсер Вольтов заявил о новых возможностях для блогеров в России

По его мнению, секрет успеха в этой сфере лежит в контенте, который нужно подавать регулярно и делать его уникальным. А для этого нужно много работать и быть упорным.

Минобороны предупредило о риске эпидемиологической катастрофы в Николаеве

Город Николаев может оказаться в центре эпидемиологической катастрофы. С таким предостережением выступил начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев. Он добавил, что на фоне тяжелой гуманитарной обстановки в городе прекращены социальные выплаты населению, гуманитарная помощь разворовывается местной администрацией и оказывается на «полках» магазинов и аптек по завышенным ценам.

ФСБ показала кадры обысков у сотрудников РАНХиГС в Ростове-на-Дону и Хабаровске

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли хищения денег в филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в Ростове-на-Дону и Хабаровске.

Авиация ВКС РФ за сутки поразила 73 военных объекта Украины

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение дня поражены 73 военных объекта Украины. Среди них: два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Шевченко и Комар Донецкой Народной Республики.

В России начал дешеветь сахар впервые с весны 2021 года

Информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на данные Росстата, сообщило, что в России начал дешеветь сахар-песок впервые с весны прошлого года. Уточняется, что с 9 по 15 апреля стоимость данного товара в среднем снизилась на 0,34%.

Лучшее новости

Куда послать выпускников вузов. Распределение или «стимуляция рублём»?

Правительство озаботилось подготовкой айтишников. Бюджетных мест им выделят 24,5 тыс. Обучатся все эти тысячи за госсчёт. А потом? Собрали чемоданы — и поминай как звали? Может, пора для тех, кто на бюджете учится, возвращать систему распределения?

Всё могут короли!: 7 законов, которые Елизавета II вправе нарушить и ей за это ничего не будет

21 апреля британская королева отмечает 96-й день рождения. Кажется невероятным, но правит монарх уже 70 лет. Вы знали, что Елизавета II может нарушать свои же законы? Рассказываем, какие именно.

Минобороны РФ заявило о риске эпидемиологической катастрофы в Николаеве

Как отмечают военные, на фоне тяжёлой гуманитарной ситуации в городе прекращены социальные выплаты населению, гумпомощь разворовывается и оказывается на полках магазинов и аптек по завышенным ценам.

Актуальное новости