Новости часа

Умелое руководство и взаимовыручка: в МО рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих Вооруженных сил РФ в ходе специальной военной операции на Украине. В столкновениях с противником личный состав войск показывает профессионализм, самоотверженность и взаимовыручку.

В Красноярском крае обнаружена опасная свалка

В Главном управлении МВД по Красноярскому краю сообщили, что в полицейские разбираются в обстоятельствах появления в Ачинском районе несанкционированной свалки отходов первого класса опасности - люминесцентных ламп.

WarGonzo проводил батальон «Сомали» из Мариуполя под «Прощание Славянки»

Военные корреспонденты WarGonzo на протяжении всего освобождения Мариуполя освещали работу батальона «Сомали». В Мариуполе и с этим роликом мы расстаёмся с «сомалийцами», чтобы встретиться с ними вновь на новых участках фронта.

В школе одного из освобождённых сёл бывшей Луганской области найден глобус Украины

Артефакт от бывшего украинского режима отыскали войска армии ЛНР в классе географии сельской школы на территории освобождённой от ВСУ бывшей Луганской области. Бойцы нашли здесь глобус Украины. Поскольку посёлок имеет весьма скромные размеры, то невозможно заподозрить, что местные учителя стали бы заказывать подобное пособие на свои деньги и рассказывать о «планете Украине» своим ученикам.

Собянин: Программа реставрации объектов культурного наследия сохранится в полном объёме

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил за работу и вручил нагрудные знаки «Почётный реставратор города Москвы» выдающимся мастерам реставрационной отрасли, сообщает пресс-служба столичного правительства

Основатель «Азова» Билецкий: 9 мая националисты могут нанести удар «Точкой-У» по шествию «Бессмертного полка» в Мариуполе

Украинские националисты 9 мая могут нанести удар ракетным комплексом «Точка-У» по шествию «Бессмертного полка» в городе Мариуполе. С соответствующим заявлением выступил Андрей Билецкий, основатель запрещенного в Российской Федерации формирования «Азов».

Песков заявил, что Япония стала недружественной для России страной

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в ходе разговора с представителями средств массовой информации в пятницу, 22 апреля, заявил, что Япония стала недружественной для РФ страной.

Нидерланды намерены к концу года отказаться от российского угля, газа и нефти

Министр по вопросам климата и энергетической политики Нидерландов Роб Йеттен заявил, что страна намерена стать независимой от российского газа, нефти и угля к концу этого года, сообщает ТАСС

Замкомандующего ЦВО Миннекаев заявил, что российские военные приспособились к тактике ВСУ

В начале "Операции Z" украинские солдаты старались заманивать отдельные группы российских войск в заранее подготовленные ловушки, но их планы были быстро раскрыты.

Зачем Петербургу псевдожилье?

Эсеры обратились в прокуратуру с требованием отменить разрешение на строительство апарт-отеля на Синопской набережной. Депутаты и градозащитники уверены,...

В ЦБ прогнозируют возвращение к практикам 1990-х годов

Российская экономика во втором-третьем кварталах 2022 года будет проходить структурную трансформацию, которая может сопровождаться регрессивными явлениями в некоторых областях и откатом к практикам 1990-х годов.

В Евросоюзе предложили вариант оплаты за российский газа без нарушения санкций

Еврокомиссия считает, что даже после издания российского указа об оплате газа в рублях остаются варианты, позволяющие рассчитываться за поставки газа, не нарушая европейских санкций.

Екатерина Григорьева, «Необистро Пушкина 4»: «Весна - замечательный повод чтобы прийти к нам после летней прогулки». В Екатеринбурге +6 градусов

В Екатеринбурге пятница, 22 апреля температура воздуха в дневные часы составит +6 градусов. Солнечно, без осадков. Ветер северо-западный 4 метра в секунду.

Дмитрий Песков: Кремль не комментирует вопросы о спецоперации, в том числе касающиеся целей на юге Украины

Кремль не комментирует вопросы о специальной операции России на Украине, в том числе те, что касаются целей на юге соседней страны. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Лучшее новости

Руководителю дальневосточной федерации кудо Александру Ясину предъявлено обвинение в руководстве ОПГ

Руководителю дальневосточной федерации кудо Александру Ясину предъявлено обвинение в руководстве ОПГ «Трифоновские» и в убийстве, совершенном группой лиц...

Актуальное новости