Новости часа

Нуланд рассказала о начале поставок Украине реактивных систем залпового огня

Украина по ходу военной спецоперации уведомляет США о своих нуждах, а те «предоставляют столько из этого перечня, сколько могут». В частности, недавно Соединенные Штаты и их союзники начали поставлять Киеву реактивные системы залпового огня.

Минобороны сообщило о потерях среди членов экипажа ракетного крейсера «Москва»: погиб 1 человек, пропали без вести 27

Министерство обороны РФ в пятницу сообщило о судьбе экипажа затонувшего 14 апреля флагманского ракетного крейсера «Москва». По данным министерства, погиб 1 человек, еще 27 пропали без вести.

В МВФ назвали срок стабильной работы экономики Европы без газа из России

Европа сможет обходиться без российского газа на протяжении шести месяцев, после чего она ощутит негативное влияние отказа. Об этом 22 апреля заявил глава Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Альфред Каммер.

Алексей Венедиктов и Александр Невзоров включены в реестр СМИ-иноагентов

Бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, журналисты Александр Невзоров и Сергей Пархоменко внесены в пятницу в реестр СМИ-иноагентов. Соответствующая информация размещена на сайте Минюста РФ.

«Тинькофф банк» решил отказаться от имени своего основателя после его критического заявления о спецоперации

После выступления предпринимателя Олега Тинькова, в котором он резко осудил российскую спецоперацию в Украине, банк, носящий имя, принял решение о смене бренда. Об этом говорится в официальном телеграм-канале банка.

40 лет назад аргентинские футболисты покинули Англию из-за войны за Фолклендские острова

Диктатура Галтьери в Аргентине унесла тысячи жизней. Хотя на самом деле число загубленных неофашистским строем могло быть куда больше, чем отмечают хроники. Во времена Фолклендской войны, мир едва не подошёл к прямой угрозе масштабного противостояния стран.

Муниципальные депутаты проголосовали против переименования столичного округа в «Сокол Жириновского»

Депутаты московского муниципального округа «Сокол» проголосовали против добавления к названию имени Жириновского — скончавшегося недавно лидера ЛДПР. Об этом сообщил заместитель председателя округа Владимир Калиновский.

На позиции ВС РФ сбросили емкость с неизвестными ампулами для взрыва

По данным Минобороны РФ, идет анализ ампул, которые были сброшены в емкости с беспилотника 21 апреля для взрыва на позиции российских войск, об этом заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов

Сдавшийся украинский офицер Владимир Лабузов рассказал, что националисты «Азова»* ставили себя выше морпехов

Сдавшийся украинский офицер Владимир Лабузов рассказал о конфликтах националистов «Азова»* с морской пехотой. Однако командование пыталось замять такие случаи, сообщил он в беседе с РИА Новости.

Источник ТАСС сообщил, что долю Renault в «Автовазе» может выкупить китайский концерн

Долю французской Renault, которой принадлежит 68% компании ООО «Лада авто холдинг» - владельца «Автоваза», может выкупить китайский автоконцерн, название которого не раскрывается. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в госструктурах.

Губернатор Севастополя Развозжаев сообщил о прощании с погибшим при пожаре на крейсере «Москва» Иване Вахрушеве

На ракетном крейсере «Москва» 14 апреля погиб старший мичман, старшина котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части Иван Вахрушев. Без вести пропали 27 членов экипажа, сообщило Минобороны.

Промывка с шампунем дорог и тротуаров началась в Москве

В столице во второй раз после зимы приступили к промывке дорог с шампунем. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Немецкие общественные деятели написали Шольцу письмо с призывом прекратить вооружение Украины

Немецкие общественные деятели прислали открытое письмо канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, в котором содержится призыв прекратить поставки оружия украинской стороне, так как это только затягивает конфликт.

Украинская сторона обстреляла три населенных пункта в ДНР за два с половиной часа

ВСУ за два с половиной часа выпустили порядка 38 мин по трём населенным пунктам ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В МЧС перед майскими праздниками напомнили, как безопасно пожарить шашлыки

В преддверии сезона пикников в МЧС России рассказали, как пожарить шашлыки и не сжечь дачу. Там напомнили об основных правилах противопожарной безопасности, которые должны соблюдаться при использовании мангала.

Bloomberg: санкции США привели к неразберихе на мировом рынке алмазов

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /ТАСС/. Санкции США против российской алмазодобывающей компании «Алроса» вызвали хаос на мировом рынке алмазов, так как трейдеры и предприятия по обработке драгоценных камней вынуждены искать способы обхода рестрикций.

Клинический психолог Плужников допустил, что поведение Байдена связано с нейро-дегенеративным процессом в головном мозге

Клинический психолог, кандидат психологических наук Илья Плужников в разговоре с журналистами в субботу объяснил, с чем могут быть связаны особенности поведения президента США Джо Байдена.

Диетолог Писарева порекомендовала есть пасхальный кулич слегка подсушенным и маленькими порциями

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева в разговоре с представителями СМИ в субботу, 23 апреля, рассказала, как лучше готовить и есть пасхальный кулич, чтобы не нанести своему организму вред.

Лучшее новости

Аксёнов назвал бешеным животным основателя "Азова" после его слов о "Бессмертном полку"

Чиновник также выразил мнение, что целями для оружия ВС РФ должны быть центры управления, включая Верховную раду, администрацию президента Украины, здания СБУ и Минобороны Незалежной.

Что самое главное в Пасхе и что нужно непременно сделать в Светлое Христово Воскресение

Простыми словами расскажем, что такое Пасха, откуда пошло празднование, что происходит в пасхальную ночь и чем в Христово Воскресение заниматься точно нельзя. А ещё — о приметах и традициях на Пасху.

Актуальное новости

Два казачьих полка и несколько батальонов участвуют в "Операции Z" на Украине

В составе различных воинских формирований вместе с российскими военнослужащими участвует в спецоперации примерно четыре тысячи казаков из всех казачьих обществ и организаций РФ.

Будет ли Россия использовать труд военнопленных нацистов и как с ними поступал Советский Союз

После войны в СССР осталось 2,5 миллиона немецких военнопленных. Какие глобальные проекты появились благодаря их труду и почему некоторые из них заслужили даже высшие награды.

Сделано у нас: Неизвестные российские дизайнеры одежды завалены заказами после ухода европейских брендов

Корреспондент Лайфа узнал, что крошечные, но креативные российские производители одежды активно осваивают отечественный рынок, причём заказов на фоне спецоперации Z больше, чем обычно.

Зеленский Вий: Вечерний квартал с моргом накануне заката, или "Шут на троне. Трагедия"

Журналист Геннадий Владимиров — о том, что, если к власти приходят люди, выросшие в категориях "кино" или "телешоу", это всегда приводит к трагедии, потому что они верят, что сценарий можно изменить.