Новости часа

Мизинцев: Украина готовит кровавую провокацию против УПЦ Московского патриархата на Пасху

По имеющейся достоверной информации, в канун Светлого праздника Пасхи киевский режим готовит циничные провокации для дискредитации Украинской православной церкви Московского патриархата.

Решительность и сила духа: в МО РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих на Украине

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине. В столкновениях с противником личный состав войск показывает высокий уровень подготовки, мужество и отвагу.

Русский Туркестан — принуждение к миру. Почему русских ждали с надеждой?

В XIX столетии прихода русских в Среднюю Азию ждали, как манны небесной. Причина проста — все были уверены, что как только Империя как следует утвердится в Туркестане, работорговле, грабежам и насилию здесь придёт конец.

Большая нужда. Все о продуктах, которые крепят и слабят

Запоры или даже просто склонность к ним серьезно портят жизнь и часто негативно отражается на психике. Большую роль в их предупреждении играет питание. Что нужно знать о продуктах, какие из них обладают закрепляющим действием, а какие – слабят?

Время нарциссов. Люди с манией величия вокруг вас?

Ботаника тут ни при чём. Речь пойдёт о людях, подобных древнегреческому герою мифов — прекрасному юноше Нарциссу, влюбившемуся в своё отражение и погибшему от этой безответной любви. Только в жизни по вине нарциссов чаще страдают окружающие.

Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на воскресенье, 24 апреля. Ночное богослужение в храме совершает патриарх Московский и Всея Руси Кирилл . Светлое Христово Воскресение Путин традиционно встречает в храме Христа Спасителя.

В Омске на площади пять тысяч «квадратов» полыхает пункт приема вторсырья

В Омске загорелся пункт приема вторсырья. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. «В 00. 12 (21. 12 мск) 24 апреля поступило сообщение о пожаре в Кировском округе города Омска. К тушению пожара от МЧС России привлечены 57 человек и 12 единиц техники», - говорится в сообщении.

Пентагон не стал комментировать слова Зеленского о визите главы минобороны США в Киев

Официальный представитель минобороны США Сью Гоф заявила, что Пентагон не стал комментировать слова главы Украины Владимира Зеленского о визите главы оборонного ведомства Ллойда Остина в Киев. «Мне нечего вам сообщить по этому поводу», - ответила она, передает РИА Новости.

Экс-канцлер ФРГ Шредер: после завершения спецоперации Европа будет вынуждена вернуться к сотрудничеству с Россией

Развитие Евросоюза в целом и Германии в частности всегда будет зависеть от поставок российского сырья, поэтому долгосрочная изоляция РФ невозможна в принципе. Такое мнение высказал в интервью The New York Times экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Торжественная пасхальная служба в Главном храме ВС РФ: прямая трансляция

В Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова, известном как Главный храм Вооруженных сил РФ, проходит торжественное богослужение, посвященное одному из главных православных праздников - Пасхе.

Джонсон и Зеленский обсудили по телефону гуманитарные коридоры в Мариуполе и поставки Украине вооружений

В субботу состоялся телефонный разговор британского премьера Бориса Джонсона и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра.

В храме Христа Спасителя в Москве началось пасхальное богослужение

Патриарх Московский и всея Руси начал праздничное пасхальное богослужение в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве. Богослужение в Пасху начинается в российских храмах за 30-45 минут до полуночи.

МО РФ: Украина может имитировать ракетный удар ВС РФ и уничтожить хладокомбинат порта в Одессе

Официальный Киев может сымитировать ракетный удар ВС РФ по базе ВМС Украины, в результате которой будет взорван хладокомбинат порта в Одессе. С таким заявлением в ходе брифинга выступил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

У какой птицы хвост горит?

В природе увидеть горихвостку несложно. Эта нарядная птица обитает в парках, скверах, лесах, привлекая внимание своей песенкой, в которой слышатся грустные нотки.

Зеленский назвал две причины, по которым Киев может выйти из переговоров: уничтожение военных в Мариуполе и «псевдореферендумы»

Два обстоятельства сделают невозможным для Киева продолжение переговорного процесса: это уничтожение украинских военнослужащих в Мариуполе и проведение по инициативе России референдумов на территории Украины.

НАТО представила свои версии наступления российской армии в Донбассе

За минувшие две недели кто только не обсуждал варианты наступления российских войск на Донбасском участке фронта. Свои варианты уже представили американцы (Пентагон, ЦРУ), британцы (Ми6) и даже Генштаб ВСУ. Настала очередь НАТО.

Экс-канцлер ФРГ объяснил, почему невозможно изолировать Россию

Невозможно изолироваться от России, так как немецкая промышленность нуждается в российских ресурсах. Об этом заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер. «Такую страну, как Россия, нельзя изолировать в долгосрочной перспективе ни политически, ни экономически.

Кадыров пожалел "здоровающегося с привидениями" Байдена и призвал поставить с ним обезьяну

Американский лидер уже несколько раз пытался "пожать руку никому". Руководитель республики упрекнул работников Белого дома, что они игнорируют данные эпизоды и ничего не исправляют.

Кадыров призвал Белый дом помочь своему президенту, который регулярно здоровается с «привидениями»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале прокомментировал странное поведение Джо Байдена во время его недавних публичных выступлений и посоветовал Белому дому помочь своему президенту, который «вот уже во второй раз с привидениями здоровается или воздух пытается пожать рукой».

«Врачи от бога»: отец раненного мальчика из Изюма о работе медиков клиники Рошаля

Семилетний Егор попал в клинику Рошаля из больницы Белгорода, куда он попал после обстрела украинскими войсками города Изюм. Отец мальчика рассказал, что долго разыскивал детей. В день нападения ВСУ на жилые дома, его не было рядом.

Минобороны РФ: Киев в канун Пасхи готовит провокации для дискредитации канонической УПЦ

Киевский режим планирует провести провокационные операции с целью опорочивания Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом говорится в сообщении Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию.

МО РФ: СБУ и спецслужбы Британии готовят фейк в Лисичанке, туда прибыли СМИ, которые вели «съемку в Буче»

СБУ и спецслужбы Великобритании планируют провести провокацию в населенном пункте Лисичанск ЛНР. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. «В Лисичанске Луганской Народной Республики сотрудники СБУ совместно со спецслужбами Великобритании готовят очередной фейк.

Чем интересна мать-и-мачеха?

Обнаружить это растение можно на лесной опушке, на лугу, вдоль железной дороги, в городском парке: ярко-жёлтые корзинки тянутся к солнышку, провозглашая приход весны.

Как вырастить цветник на балконе?

К процессу создания цветника на балконе или лоджии и дальнейшему уходу за растениями подключите юных дачников. Возможно, это станет для них первым шагом к выбору профессии садового дизайнера.

Синоптик рассказал о погоде на Пасху

Погода на Пасху в Москве и Московской области будет теплая, но небольшой дождь во второй половине дня все же возможен. Об этом «Звезде» рассказал синоптик Александр Ильин. «Будет теплая погода, 13-16 градусов по Москве и по области.

Чавушоглу: Москва и Киев выработали проект совместной декларации

Переговорный процесс между Россией и Украиной продолжается. Более того, стороны выработали проект совместной декларации, который активно обсуждается. Об этом сообщил журналистам в ходе своего визита в Латинскую Америку министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Охотник, переполошивший страну: Как примерный дружинник стал одним из самых безумных советских маньяков

Лучший работник депо и образцовый дружинник, имевший массу благодарностей от милиции, оказался маньяком со сверхценными идеями очищения общества от пьющих женщин.

Созвездие талантов: как стартовал очередной отборочный этап вокального конкурса «Новая Звезда»

Неординарные солисты, экстравагантные дуэты и яркое многоголосье целого хора - все это участники очередного отборочного этапа вокального конкурса «Новая Звезда». Они приехали из разных уголков страны.

МО РФ: Киев планирует провокацию с химвеществами в районе одесского порта, чтобы обвинить Россию

Киевский режим готовит очередные изощренные провокации для дискредитации деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации перед мировой общественностью. Об этом предупредил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Лучшее новости

Российские космонавты приготовили пасхальный кулич на борту МКС

Космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков самостоятельно приготовили пасхальный кулич прямо на борту Международной космической станции (МКС). Учитывая обстоятельства, рецепт приготовления кулича исключал выпекание.

В ЕС назвали дату полного отказа от российского газа

Евросоюз собирается отказаться от поставок газа из России к 2027 году, заявила министр по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий Австрии Леоноре Гевесслер. По ее словам, «Еврокомиссия сформулировала цель для всех 27 стран ЕС на 2027 год», и «это очень амбициозная цель» по отказу от российского газа, сообщает ТАСС.

Эрдоган высказался о гарантиях безопасности Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Турция настроена принципиально положительно, чтобы выступить одной из стран гарантов безопасности Украины, сообщили в канцелярии турецкого президента.

Актуальное новости

Домашний косметолог. Какие продукты сохраняют молодость, а какие — нет

Борьба за красоту необязательно связана с огромными финансовыми затратами. Вполне возможно использовать для сохранения молодости и подручные средства. Однако, заглядывая в холодильник и на кухню, стоит помнить, что некоторые продукты брать не надо.

Российские войска пересекли границу между Харьковской и Донецкой областями

Российские войска пересекли границу между Харьковской и Донецкой областями, как сообщает военкор Александр Коц, группировка с тактическим обозначением О уже занимает первые населенные пункты в северной части ДНР.