Новости


"Никто не сможет спрятаться": Самое ненавистное Маску СМИ нашло на него компромат

Компания SpaceX, владельцем которой является американский предприниматель Илон Маск, планирует образовать сеть из сотен спутников-шпионов. Как сообщает Reuters ("Рейтер"), организация ещё в 2021 году подписала контракт с Национальным управлением военно-космической разведки США на сумму 1,8 миллиарда долларов.

"Марсианскую" ракету Маска запустили с космодрома в США

В США с космодрома в штате Техас SpaceX запустила ракету-носитель с прототипом космического корабля Starship в рамках третьего испытательного орбитального пуска. Трансляция велась на странице компании в социальной сети X (ранее Twitter).

Третья миссия компании Axiom Space на МКС переносится на 2024 год

Третья миссия частных астронавтов на МКС американской компании Axiom Space сдвигается с ноября 2023 года на начало 2024-го. Об этом информирует Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Ракета SpaceX с интернет-спутником массой более 6 тонн стартовала на орбиту

SpaceX провела запуск тяжёлой ракеты Falcon Heavy с телекоммуникационным спутником ViaSat 3 America после неудачной попытки старта, имевшей место несколько дней назад. Об этом компания сообщила в "Твиттере", где вела онлайн-трансляцию.

Эксперт рассказала, какие картины нужно повесить на стене, чтобы разбогатеть

Даже такая мелочь, как сюжет картины, может кардинально изменить жизнь хозяев квартиры. Эксперт по фэншуй рассказала, какие художественные произведения принесут в ваш дом богатство и процветание.

"Получили VIP-места": Пассажирам самолёта посчастливилось увидеть запуск ракеты SpaceX из иллюминаторов

Пассажиры гражданского самолёта, пролетающего над мысом Канаверал, США, стали свидетелями запуска ракеты компании SpaceX Илона Маска. Они увидели старт Falcon 9 прямо из иллюминаторов и, конечно же, запечатлели столь уникальное событие на видео.

Илон Маск уничтожит сотовые вышки: как развивается спутниковый интернет

Спутниковый интернет от компании Space X стал доступен к подключению. Пока только в США, Канаде и Великобритании по программе бета-тестирования, но в будущем он, вероятно, будет более распространённым, чем тот, которым мы пользуемся.

SpaceX перенесла запуск испанского спутника

Компания Илона Маска SpaceX перенесла запуск спутника PAZ, который принадлежит испанской правительственной компании Hisdesat. Об этом сообщается на странице компании в Twitter. Старт отложили до 21 февраля.

SpaceX запустит две ракеты Falcon 9 за двое суток - Рассказал Илон Маск

SpaceX запустит две ракеты за 48 часов. Об этом в понедельник рассказал глава компании Илон Маск в Twitter. Ракеты могут быть запущены при условии соблюдения графика, рассказал Маск. Falcon 9 будут запущены с мыса Канаверал и базы Ванденберг.

Falcon 9 вывела на орбиту спутник для обеспечения самолетов Wi–Fi - Аппарат станет четвертым в системе Global Xpress

Ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на промежуточную геостационарную орбиту коммуникационный спутник Inmarsat-5 Flight 4, который может обеспечивать самолеты сигналом Wi–Fi. Об этом накануне сообщила компания-владелец SpaceX в своем аккаунте в Twitter.

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 - Из-за технических причин

SpaceX перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9. Об этом компания в воскресенье сообщила в Twitter. Запуск ракеты отложили по техническим причинам. Старт перенесли на следующий день. Отметим, пуск ракеты должен был состояться в 14:15 по московскому времени.

SpaceX успешно повторно использовала ступень ракеты Falcon 9 при запуске - Первая ступень приземлилась на плавающую станцию «Of Course I Still Love You»

Компания SpaceX успешно повторно использовала ступень ракеты Falcon 9 при выводе спутника на околоземную орбиту. Это произошло в четверг SpaceX сумела повторно использовать и посадить первую ступень ракеты Falcon 9  при выводе спутника SES-10.

SpaceX запустит Falcon 9 с телеспутником EchoStar-23 - Но не станет проводить посадку первой ступени

Американская компания SpaceX собирается запустить ракетоноситель Falcon 9, оснащенный коммерческим телекоммуникационным спутником EchoStar-23. Об этом в SpaceX сообщили во вторник. Однако компания не станет осуществлять посадку первой ступени ракеты, как это было при предыдущих запусках.

Ракета Falcon 9 совершит первый повторный полет в марте - Ее отправят с миссией SES 10

Ракету-носитель Falcon 9 повторно запустят в марте. Об этом заявила президент компании Space X Гвен Шортуэлл. Планируется, что уже летавшая ракета отправится в космос с миссией SES 10. Запуск произойдет со стартовой площадки на мысе Канаверал 39А.

Falcon 9 возобновит полеты 8 января - Ракета понесет спутник Iridium NEXT

Ракета Falcon 9 возобновит полеты с 8 января. Об этом в понедельник заявили в компании-производители SpaceX. Там уточнили, что расследование причин взрыва предыдущей ракеты завершено. Новый старт как и прежде состоится с космодрома Вандерберг.

SpaceX запустит на орбиты 4425 спутников - Для раздачи интернета

Компания SpaceX подала заявку на запуск 4425 спутников в космос для обеспечения глобального доступа в интернет. Об этом в компании сообщили накануне. Предполагается, что группировка спутников поможет обеспечить беспроводной интернет для всех жителей Земли.

Boeing намерена опередить SpaceX в транспортировке людей на Марс — СМИ - А также планирует создать на МКС отель

Boeing планирует опередить компанию SpaceX в отправке людей на Марс. Такое заявление глава корпорации Деннис Муиленберг сделал во вторник. Муиленберг выразил уверенность в том, что первый человек прилетит на Марс «на ракете Boeing».

SpaceX возобновит запуск ракет в ноябре - Компания намерена сосредоточиться на наземных системах

Американская компания SpaceX намерена возобновить пуски в ноябре текущего года. Об этом сообщил исполнительный директор компании Гвинн Шотвелл. По его словам, SpaceX работает над возобновлением полетов.

Falcon 9 взорвалась на стартовой площадке - Во Флориде

Ракета Falcon 9 взорвалась на старте. Об этом в четверг рассказали очевидцы. Tech Crunch передает, что над городом виден дым, здания тряслись от взрыва. Сегодня должны были пройти испытания огнеустойчивости двигателей.

NASA заказало у SpaceX еще один полет к МКС - Второй по счету

NASA разместило заявку на проведение второго пилотируемого полета к Международной космической станции (МКС). Об этом в субботу сообщили представители NASA. Оператором полета снова станет калифорнийская компания SpaceX.

Лучшее

SpaceX потеряла связь с космическим кораблём Starship

Американская космическая компания SpaceX Илона Маска потеряла связь с прототипом космического корабля Starship, который в рамках испытаний был запущен сегодня в третий раз. Сигнал оборвался, когда корабль уже входил в атмосферу Земли, то есть ближе к концу испытательного полёта.

Тестовый запуск ракеты, на которой Маск обещал доставлять людей на Марс, закончился взрывом

Компания SpaceX американского миллиардера Илона Маска запустила крупнейшую в мире ракету Starship. Однако на высоте около 38 километров после старта космический корабль взорвался и рухнул на землю. Трансляция запуска велась на YouTube-канале компании.

Оскара Кучеру поставили на место после слов о сатанизме в голове младенца в Екатеринбурге

Российский актёр и телеведущий Оскар Кучера назвал скандального "Индустриального младенца" в Екатеринбурге символом сатанизма из-за ассоциаций с Городом бесов — прозвищем уральской столицы, данным телеведущим Владимиром Соловьёвым.

SpaceX отправила в космос ещё 34 спутника сети Starlink

Американская компания SpaceX запустила в космос ракету-носитель Falcon 9. Она должна вывести на орбиту новую группу микроспутников Starlink, а также спутник связи компании AST SpaceMobile. Трансляция велась на сайте SpaceX.

SpaceX запустила на орбиту ракету Falcon 9 с 53 спутниками Starlink

Компания SpaceX 24 июля запустила на орбиту ракету Falcon 9 с партией из 53 спутников системы Starlink. Взлёт аппарата был осуществлён с базы со стартового комплекса 39А Космического центра NASA имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде в 16:38 мск.

К МКС запущен грузовой корабль Dragon

Американская компания SpaceX запустила к Международной космической станции грузовой корабль Cargo Dragon 2. Ракета-носитель Falcon-9 стартовала с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида в 03:44 мск 15 июля.

Запуск ракеты Falcon 9 с "грузовиком" Dragon отменили из-за проблем в двигателе

Запуск грузового космического корабля компании SpaceX Cargo Dragon к Международной космической станции (МКС) отменён из-за проблем с двигателями. Об этом сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Актуальное

Россиянам рассказали, как уберечься от популярной у мошенников схемы гипноза

Многие россияне, слыша о пострадавших от "цыганского" гипноза, ошибочно полагают, что аналогичная ситуация не может произойти с ними. При этом подобный мошеннический метод воздействия на сознание человека активно и успешно применяется в области телефонного и интернет-мошенничества.

Илон Маск отправил на МКС новых космических туристов

Американская компания SpaceX осуществила успешный пуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблём Dragon, на борту которого находится экипаж из так называемых космических туристов. "Внеземные путешественники" будут доставлены на МКС в субботу, где проведут две недели.

Красноярский губернатор Александр Усс официально объявил об отставке

Александр Усс ушёл в отставку с поста губернатора Красноярского края. Об этом он заявил у себя в телеграм-канале, уточнив, что получил предложение от президента России Владимира Путина продолжить работу "на федеральном уровне".

В Шереметьево задержали украинца с охапкой контрабандных долларов и евро

В московском аэропорту Шереметьево задержали гражданина Украины, который пытался незаконно пронести крупную сумму иностранной валюты, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

Starship подвёл клапан давления, запуск перенесли

Компания SpaceX отменила первый испытательный полёт самой большой и, пожалуй, наиболее мощной ракеты в истории человечества Starship из-за технических проблем. Об этом сообщил в "Твиттере" основатель компании Илон Маск.