Новости


Блинкен собирается отправиться в Китай с угрозами

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе предстоящего визита в Китай намерен пригрозить стране санкциями, если Пекин и дальше будет якобы поставлять России технологии и оборудование, связанные с вооружениями.

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена.

Блинкен обосновал необходимость продажи Израилю снарядов на $147,5 млн

США поставят Израилю артиллерийские снаряды M107 для 155-миллиметровых гаубиц и сопутствующее оборудование на 147,5 миллиона долларов. Соответствующая сделка одобрена Госдепартаментом. Об этом заявило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона.

"Нет страшнее и потешнее": В ГД похвалили Блинкена за костюм "монстра-Зеленского" на Хэллоуин

Для США сейчас нет никого страшнее и потешнее украинской власти. Так депутат Госдумы Алексей Журавлёв оценил костюм Зеленского, в который госсекретарь США Энтони Блинкен нарядил своего сына на Хэллоуин.

Задавившая женщину сотрудница УК в Щёлкове считает, что та сама упала под колёса

Работница управляющей компании в подмосковном Щёлкове Милена заявила, что пострадавшая сама упала ей под колёса. Об этом она рассказала SHOT, комментируя инцидент с наездом на женщину во время встречи недовольных клиентов с представителями УК.

Пассажирка рейса Москва – Барнаул начала задыхаться и умерла прямо на борту

Самолёт "Аэрофлота", следовавший рейсом Москва – Барнаул, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге из-за того, что одной из пассажирок стало плохо, но спасти женщину не удалось. Об этом сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

"Тони, что за непорядок?": Кулеба рассказал о звонке Блинкену из-за ухода McDonald's с Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба с гордостью признался, что позвонил госсекретарю США Энтони Блинкену и потребовал вернуть McDonald's на Украину. Об этом он рассказал телеканалу "1+1".

США попросили Турцию о помощи в разрешении конфликта в Газе и освобождении заложников

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает необходимым дальнейшее участие Анкары в снижении напряжённости в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом он заявил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

Израиль запросил военную помощь у США

В США рассматривается вопрос о предоставлении дополнительной военной помощи по запросу Израиля, о решении планируют объявить в субботу. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала CNN.

"Может выбирать цели": В Госдепе открестились от ответственности за передаваемое Киеву вооружение

Американская сторона не поддерживает применение Киевом передаваемых Соединёнными Штатами вооружений для ударов по территории России, но в то же время Украина вправе самостоятельно выбирать цели. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен.

Путин: США не умеют "танцевать танго" вдвоём и всё пытаются решать с позиции силы

США не умеют "танцевать танго" вдвоём и пытаются все вопросы решать с позиции силы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

В крови загадочно погибшей школьницы из Каменска-Уральского нашли кофеин

В крови у 16-летней школьницы из Каменска-Уральского, тело которой без признаков насильственной смерти нашли в лесу в начале августа, обнаружили высокую концентрацию кофеина. Как пишет E1.ru со ссылкой на источник, это может быть связано с энергетиками.

Блинкен позвонил осуждённому в РФ шпиону Уилану и призвал "сохранять веру", пишут СМИ

Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с Полом Уиланом, осуждённым в России за шпионаж, и призвал его сохранять веру, передаёт телеканал CNN. Блинкен подчеркнул, что Вашингтон предпринимает все мыслимые попытки поскорее вернуть Уилана на родину.

Врач предупредил Ладу Дэнс о риске навсегда лишиться голоса из-за повреждения гортанного нерва

Состояние попавшей в ДТП артистки Лады Дэнс (Лада Волкова), которой нельзя разговаривать и шевелиться, вызывает у врачей определённые опасения. У неё может быть повреждён гортанный нерв, из-за которого даже придётся завершить карьеру певицы, заявил невролог Александр Евдокимов.

Найдены изменения в мозге толстяков, которые "прячутся" от МРТ

У страдающих ожирением людей увеличивается не только вес, но и объём гипоталамуса, который контролирует аппетит и чувство голода. Об этом говорят исследования учёных Кембриджского университета, статья которых опубликована в NeuroImage Clinical.

Россиянам рассказали о продлевающих молодость продуктах

Cахар вступает в реакцию с белком и повреждает волокна коллагена и эластина, ускоряя процесс старения кожи, поэтому после 30 лет от него лучше отказаться. О том, какие продукты помогут продлить молодость, а с какими стоит попрощаться, в беседе с "Газетой.

В Петербурге остановили мирового судью с мигалкой, и дуть в трубочку он отказался

В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД задержали водителя, который с признаками алкогольного опьянения управлял внедорожником. Нарушителем, как сообщает портал 78. ru, оказался мировой судья одного из участков Фрунзенского района Северной столицы.

США ввели санкции против почти 120 человек и компаний из РФ

США снова расширили антироссийские санкции, введя ограничения против ещё почти 120 человек и компаний, которые, по мнению Вашингтона, поддерживают спецоперацию на Украине. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.

Впервые посетившего Китай Блинкена призвали устроить Пекину провокацию

Семь американских конгрессменов от Республиканской партии призвали госсекретаря Энтони Блинкена посетить Тайвань после его официального визита в Китай. Об этом сообщает тайваньское информагентство CNA.

Блинкен назвал бомбардировки японских городов разрушительными, но "забыл" о роли США в них

Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в Японии госсекретарь США Энтони Блинкен назвал мощнейшим напоминанием беспрецедентных разрушений и страдания. Однако он не упомянул о роли Штатов в этом и не извинился перед японским народом.

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

10 случаев, когда люди заказывали еду навынос, но, открыв пакет дома, были крайне удивлены

При покупке еды навынос последнее, чего хочется, — чтобы нас удивили. Истории с сюрпризами от поваров обычно ничем хорошим не заканчиваются. Но к случаям из подборки ниже это не относится...

Небензя резко ответил Блинкену на странное заявление о нелюбви американцев к войнам

Соединённые Штаты Америки только после холодной войны провели 251 военную операцию в других странах. Об этом постоянный представитель России при ООН Василий Небензя напомнил госсекретарю США Энтони Блинкену в ответ на заявление дипломата о том, что американцы не любят, когда большие государства нападают на другие.

Иммунолог назвал прививку, которую нужно получить до конца зимы

В апреле начинается сезон активности клещей, и продолжается он до поздней осени. Чтобы защититься от клещевого энцефалита, необходимо вовремя сделать прививку. Об этом рассказал доктор медицинских наук, иммунолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики ФГБУ НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова Михаил Костинов.

Пашинян, Алиев и Блинкен обсудили проект мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном

Проект мирного соглашения между Ереваном и Баку обсудили премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и госсекретарь США Энтони Блинкен на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

В Приморье мужчина отрубил три пальца возлюбленной из-за счетов ЖКХ

В Черниговском районе Приморья 51-летний мужчина отрубил три пальца сожительнице из-за того, что она хотела оплатить счета ЖКХ, а не тратить деньги на алкоголь. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по региону.

В США назвали имена Байдена и ещё четырёх главных военных преступников

Президент США Джо Байден, его советник по нацбезопасности Джейк Салливан, а также шеф Пентагона Ллойд Остин, госсекретарь страны Энтони Блинкен и замгоссекретаря Виктория Нуланд должны подать в отставку за военные преступления.

Матыцин: Без россиян представить будущее международного спорта трудно

Российская сторона заинтересована в том, чтобы наши спортсмены вернулись на международную арену, сейчас работы по данному вопросу ведутся. Об этом сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин. Он отметил, что вклад россиян в мировой спорт по праву является неоспоримым, поэтому без нашей страны его будущее представить трудно.

33-летний боец ММА Александр Писарев умер во сне

На 34-м году жизни умер боец смешанных единоборств, чемпион Москвы по рукопашному бою и грэпплингу Александр Писарев. По предварительным данным, спортсмен скончался во сне в результате пищевого отравления.

Блинкен обвинил Россию в шантаже из-за зерна

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия занимается шантажом, а не содействием урегулированию мирового продовольственного кризиса. По его версии, Москва "не допускает поставок продовольствия" и якобы добивается того, "чтобы мир согласился с её требованиями и отменил санкции".

Лучшее

Пять человек пострадали в результате пожара в сауне в Москве

Пять человек, в том числе младенец и подросток, пострадали в результате возгорания сауны в Москве. По данным SHOT, пожар произошёл сегодня, 21 апреля, около 7 часов утра на цокольном этаже частного 4-этажного таунхауса в Южном Бутове.

Путин вызвал восхищение мастерским ответом на признание Блинкена о бежавшем из России прадеде

Президенту РФ Владимиру Путину удалось подловить госсекретаря США Энтони Блинкена, рассказавшего о бегстве своего прадеда из России в 1904 году, на признании того, что Украины не существовало как суверенного государства до 1922 года.

Жапаров жёстко приструнил Блинкена после письма с претензиями: "Не вмешивайтесь!"

Президент Киргизии Садыр Жапаров обратился к США с призывом не вмешиваться во внутренние дела республики и объективно оценивать происходящие в ней процессы. Эти слова стали ответом на письмо госсекретаря США Энтони Блинкена, где он выразил обеспокоенность по поводу обсуждения закона о неправительственных организациях (НПО), принятие которого "негативно отразится на состоянии гражданского общества".

В США отреагировали на отзыв ратификации ДВЗЯИ со стороны России

Отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со стороны России является "шагом в неверном направлении". Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Блинкен раскрыл план Запада по передаче Украине замороженных российских активов

Страны Запада изыскивают юридическую возможность передать Украине замороженные российские активы. С таким заявлением госсекретарь США Энтони Блинкен выступил в Университете штата Техас. Его речь транслировалась на сайте Госдепа.

Предприниматели назвали школьные предметы, которые помогли им в бизнесе

Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов стало желание помочь своим родителям (38%). Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса бизнес-клуба "Атланты".

Молодая москвичка умерла в банном чане на Камчатке

Туристка из Москвы скончалась во время купания в банном чане на Халактырском пляже в Петропавловске-Камчатском. По данным регионального управления Следственного комитета, 22-летняя девушка в тот момент была пьяна.

Садовод раскрыла секреты хранения картофеля в домашних условиях

В конце сентября россияне, как правило, собирают последние урожаи позднего картофеля и готовятся к зимнему сезону. Садовод Ирина Ульянова в беседе с ТСН24 рассказала о том, как правильно хранить его в домашних условиях.

Фитнес-эксперт назвала напитки, от которых стоит отказаться до и после тренировок

Во время занятий спортом нужно соблюдать верный питьевой режим, а также правильно питаться. Подробнее об этом в беседе с kp.ru рассказала ректор Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера Елена Рябинкова.

Захарова: Блинкен лжёт о том, что в СССР замалчивали трагедию в Бабьем Яре

Госсекретарь США Энтони Блинкен произнёс чудовищную ложь, заявив, что Советский Союз замалчивал события в Бабьем Яре. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

США выступили против применения силы участниками конфликта в Карабахе

Вашингтон выступает против применения Азербайджаном и Арменией силы в Карабахе, ведь такой подход никак не поможет достижению в регионе справедливого мира. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам мероприятий Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Блинкен высказался о поставках Украине дальнобойных ракет ATACMS

Украина и впредь будет получать поддержку, в которой нуждается, учитывая её потребности и регулярные обсуждения. Об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен, отвечая на вопрос о перспективах получения Незалежной ракет ATACMS.

Блинкен анонсировал выделение Киеву дополнительной помощи на сумму свыше 1 млрд

Украина получит от Соединённых Штатов дополнительную помощь на сумму свыше одного миллиарда долларов. Такое заявление в рамках пресс-конференции с главой МИД Незалежной сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Актуальное

"Безумие": В США не оценили слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс способствуют лишь ухудшению ситуации для Киева. Таким мнением поделился американский профессор Джон Миршаймер в интервью Judging Freedom.

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны.

"Очень серьёзно": Блинкен расшифровал смысл загадочных заявлений США о "новой угрозе"

Правительство США, уведомляя Конгресс об имеющейся новой угрозе национальной безопасности, имеет в виду потенциальное средство поражения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании Тиране, которую в прямом эфире транслировал Госдепартамент.

Путин назвал госсекретаря США Блинкена "нашим человеком" и предупредил о провале

Глава государства Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, о чём он побеседовал с экс-ведущим Fox News Такером Карлсоном. В частности, в ходе разговора обсуждалась тема демонизации России, связанная с межэтническими событиями.

Песков не стал комментировать ход обмена заключёнными между Россией и США

Вопросы обмена заключёнными между Москвой и Вашингтоном необходимо решать в тишине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление американского госсекретаря Энтони Блинкена о состоявшемся телефонном разговоре с осуждённым в РФ Полом Уиланом.

Такого вы точно не видели: 10 до абсурда интересных вещиц, разглядывать которые хочется часами

От древних загадок до недавних открытий — от одного вида этих "штук" ваши глаза залезут на лоб и больше оттуда никуда не сползут! Неожиданная порция удивления и вдохновения — на десяти фотографиях в материале.

"Как же надоело": Очередной призыв Зеленского забрать российские активы вызвал гнев в Сети

Пользователи социальной сети X обрушились с жёсткой критикой на Владимира Зеленского за его очередной призыв конфисковать замороженные на Западе российские активы. Юзеры прямо указывают: этот "кровожадный попрошайка, заделавшийся в воры", им уже надоел.

Блогер Косенко зачем-то показал сына врачу, хотя ранее уверял, что в снег его не бросал

Врач осмотрел сына блогера Сергея Косенко, который ранее вызвал волну гнева из-за ролика с младенцем в сугробе. Как сообщает SHOT, малыш в порядке, он не получил повреждений. Однако собеседник телеграм-канала не смог объяснить, зачем доктор вообще искал у малыша какие-либо травмы, если, по утверждениям Косенко, в съёмках ролика принимала участие кукла.