Новости часа

Гладков: в Журавлевке шесть из 46 поврежденных после обстрела домов необходимо восстанавливать полностью

В Белгородской области в селе Журавлевка, 46 жилых домов повреждены после обстрелов со стороны Украины. Губернатор Вячеслав Гладков в понедельник съездил в Журавлевку и рассказал, что у большинства поврежденных домов разбиты окна, посечены заборы.

Эксперт Искакова рассказала, какие продукты перестанут покупать россияне

В связи с падением уровня доходов людей, живущих в России, коммерческий директор агропромышленного холдинга «Белая Долина» Альбина Искакова предполагает, что продажа молочных продуктов сократится. Об этом сообщает «АБН».

В Национальном центре управления обороной РФ пройдет заседание Коллегии Минобороны России

Во вторник 19 апреля, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоится заседание Коллегии Минобороны России под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

В ДНР обнаружили применяемые ВСУ ноутбуки для оборудования и камер ОБСЕ

Силы ДНР обнаружили ноутбуки для оборудования и камер ОБСЕ, которые использовались ВСУ. Об этом сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики. Подчеркивается, что средства видеозаписи оборудования ОБСЕ украинские войска применяли, в частности, для корректировки артиллерийского и авиационного огня по позициям Народной милиции ДНР.

Зампостпреда РФ при ООН оценил перспективы переговоров с Украиной

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский не видит на данный момент перспектив для переговоров России и Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала «Соловьев LIVE».

Эрдоган: Ситуация на Украине показала значимость Турции для Евросоюза

Турецкий президент Тайип Эрдоган во время выступления перед своей партией «Партия справедливости и развития» заявил, что ситуация на Украине показала значимость Турции для Европейского Союза. Он пояснил, что старания властей, посредничество Анкары и события на украинской территории продемонстрировали ЕС значимость Турции для них, пишет РИА Новости.

Лидер ДНР Пушилин: стоит задача освободить «Азовсталь» в Мариуполе в кратчайшие сроки

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что стоит задача освободить металлургический комбинат «Азовсталь», расположенный на территории города Мариуполя, в кратчайшие сроки. Об этом проинформировало РИА Новости.

Пашинян спешит и ему страшно

В Кремле предстоящий визит премьера Армении в Москву называют «событием особого значения», а на родине оппозиция открыто готовится к его свержению.

Космонавты Артемьев и Матвеев завершили выход в открытый космос для подготовки ERA к работе

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев завершили выход в открытый космос для подготовки манипулятора ERA к работе. В Роскосмосе сообщили, что выходной люк модуля «Поиск» был закрыт во вторник, 19 апреля, в 00:37 (мск).

Макрон оценил зависимость Франции от газа из РФ

Франция не нуждается в российском газе, в отличие от остальной Европы. Об этом в интервью телеканалу France 5 заявил президент страны Эмманюэль Макрон. «Европа зависит от российского газа… но Франция в нем не нуждается», - цитирует его РИА Новости.

Как прошел первый день торговли наличными долларами и евро

Как выяснил «Ъ», купить наличную валюту, тем более по курсам, близким к биржевому, после возобновления таких операций банками оказалось довольно сложно. В ряде отделений крупных кредитных организаций валюта чаще всего просто отсутствовала, иногда ее предлагали только премиальным клиентам, а в небольших банках курс на 25% превышал биржевой.

Украинские войска обстреляли из РСЗО «Смерч» поселок Новоайдар в ЛНР

Украинские войска выпустили 12 снарядов из РСЗО БМ-30 «Смерч» по населенному пункту Новоайдар в Луганской народной республике. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Адова высота»: как выглядят брошенные позиции националистов в Мариуполе

Съемочная группа «Звезды» побывала в освобожденных районах Мариуполя, на бывших позициях ВСУ. Отступая, украинские военные бросали свою технику - это боевые машины, противотанковые комплексы, крупнокалиберные пулеметы.

Псаки рассказала об отправке четырех самолетов с вооружением для Украины

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала, что США отправили в прошедшие выходные четыре самолета с оружием для Украины. По ее словам, в понедельник, 18 апреля, должен был прибыть еще один.

Побеждая в неравном бою: в МО рассказали о новых подвигах российских военных на Украине

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине. В столкновениях с противником личный состав войск показывает профессионализм, решительность и самоотверженность.

МО РФ: националисты держат в заложниках более шести тысяч иностранных граждан

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские националисты по-прежнему удерживают в заложниках 6 тысяч 208 иностранных граждан. «Кроме того, в украинских портах продолжают оставаться заблокированными 76 иностранных судов из 18 государств.

«Главное — строить на века». В Брянской области строят долгожданный мост через Десну

В Брянской области проходят работы по реализации крупнейшего в регионе проекта «Строительство автомобильной дороги-защитной дамбы Брянск-I-Брянск-II». Губернатор Александр Богомаз оценил ход работ в ходе рабочей поездки по объектам строительства.

Президент приказал противостоять инфляции индексацией и созданием новых рабочих мест

18 апреля на совещании президента РФ с Минфином были подробно рассмотрены проблемы социальной сферы, макро- и микроэкономики, определены пути их решения. Владимир Путин напомнил о профиците бюджета в 1,2 трлн рублей и необходимости всесторонней финансовой поддержки отечественных предприятий, а также граждан страны.

Пентагон заявил, что США вскоре начнут учить украинских военных пользоваться американскими гаубицами

Совсем скоро Соединенные Штаты начнут обучение украинских военнослужащих применению американских гаубиц. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. «Верно следующее: мы считаем, что сможем начать процесс обучения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на гаубицах, которые вскоре отправятся туда.

«Чистки в Казахстане»: КНБ задержал «за госизмену и шпионаж» группу лиц — уголовные дела имеют гриф «Секретно»

В Казахстане задержана группа лиц по подозрению в шпионаже, госизмене, незаконном собирании и разглашений госсекретов. Об этом сообщает Комитет национальной...

Подсказки Байдену от жены случайно попали в прямой эфир

Супруга президента США Джо Байдена напомнила ему о том, что он должен помахать публике рукой после речи на пасхальной праздничной церемонии. Ее слова попали в прямой эфир, так как она произнесла их рядом с микрофоном.

Предать отца за $1 млн: Как живёт депутат Рады Алексей Гончаренко и откуда у него офшор

Украинский парламентарий Гончаренко прославился политической гибкостью: был участником трагических событий в Одессе, выступал за Россию, затем стал националистом, предавал президента и отца.

Госдеп пригрозил Китаю серьезными последствиями в случае помощи России

Госдепартамент пригрозил Китаю «серьезными последствиями» в случае поставок вооружения для России или иной помощи с обходом санкций. «За этим последуют серьезные последствия не только с нашей стороны, но и со стороны наших союзников и партнеров», - отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Нед Прайс, передает РИА Новости.

Новый удар: почему Шанхай оказался парализован из-за вспышки омикрон-штамма

Уже в мае в Китае могут встать все местные заводы по сборке автомобилей. Такой риск существует из-за сбоя в поставках. Все из-за эпидемии в Шанхае , в городе жесточайший карантин - предприятия не могут работать на полную мощность, а как результат, обеспечить комплектующими своих партнеров не только в Китае, но и по всему миру.

Стрелять по Starlink не получится: Почему спутники Илона Маска очень трудно обезвредить

Недавняя фейковая новость о призыве атаковать созвездия компактных творений SpaceX породила дискуссии о том, что, собственно, можно сделать с ними в случае их использования в военных целях.

Псаки ответила на вопрос об организации визита Байдена в Киев

Американский лидер Джо Байден не планирует посещать Украину. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Это не изменилось. Президент не планирует ехать», - сказала Псаки в ходе брифинга, передает ТАСС.

Зампостпреда Полянский не увидел перспектив для переговоров с Украиной в нынешних условиях

Дипломат заявил, что ООН пытается "заретушировать" неконструктивные шаги Киева, чтобы выдать всё таким образом, будто там готовы и стремятся открывать гумкоридоры.

В ООН заявили, что Украина готова создать гуманитарную группу с Россией

Замгенсека ООН Мартин Гриффитс на брифинге заявил, что организация предложила России и Украине обсудить гуманитарные вопросы в онлайн-формате или очно. В частности, вопросы прекращения огня и создания гуманитарных коридоров.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении в районе поселка Новотошковское до 120 националистов

За минувшие сутки ракетными войсками и артиллерией были нанесены удары по 331 объекту ВСУ в рамках специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ливия заявила, что не может увеличить поставки нефти и газа в Европу

Министр нефти и газа Ливии Мухаммед Аун заявил, что страна не может увеличить поставки энергоресурсов в Европу. Он пояснил, что на данный момент у Триполи нет достаточных объемов нефти и газа для экспорта в европейские государства.

В МО РФ завили об уничтожении украинского МиГ-29 средствами ПВО в Донбассе

Российские средства ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29 в небе над Малиновкой в Донецкой области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. В районах Петрополья и Малой Камышевахи перехвачены две украинские тактические ракеты «Точка-У» .

Лучшее новости

Актуальное новости

Авербух: фигурное катание «загнется» на фоне недопуска россиян к мировым соревнованиям

Призер Олимпиады-2002 Илья Авербух заявил, что если российские фигуристы не будут участвовать в международных турнирах, интерес к фигурному катании пойдет на спад, и данный вид спорта «загнется».