Новости часа

Конашенков: В Харьковской области сбиты в воздухе два украинских фронтовых истребителя МиГ-29

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 136 самолетов, 471 беспилотный летательный аппарат, 249 зенитных ракетных комплексов, 2308 танков и других боевых бронированных машин, 254 установки реактивных систем залпового огня, 998 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2171 единица специальной военной автомобильной техники.

На изюмском направлении складывается особо сложная для российских войск ситуация

Фронтовое агентство новостей «АННА-Ньюс» отмечает, что бои южнее Изюма приняли ожесточённый характер. Российские войска замедлили здесь продвижение. Это во многом связано с усилением сил ВСУ на данному направлении.

Эстонию призывают наказать испортивших памятник воину-освободителю

Виновные в осквернении памятника воину-освободителю в Таллине должны быть найдены и наказаны в назидание тем, кто хотел бы последовать их примеру, говорится в сообщении российского диппредставительства в Эстонии.

Джо Байден с супругой впервые за два года "покатали яйца"

Президент США с супругой провели в Белом доме пасхальное катание яиц для детей. Они поприветствовали собравшихся, по очереди дали стартовый свисток к началу мероприятия, а затем совместно прочитали для детей книгу "Бурый медведь, что ты видишь?"

Басурин сообщил о гибели в Мариуполе командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковника Баранюка

В Мариуполе был обнаружен мертвым командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Владимир Баранюк. Об этом сообщил в воскресенье заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Директор Ассоциации «Росчайкофе» Чантурия: дефицита кофе из-за санкций в России не будет, но цены на него вырастут

Санкции не повлияют на поставки в Россию кофе, но цены на него будут расти. Такой прогноз озвучил в интервью радио Sputnik генеральный директор Ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия.

Вучич обвинил украинские спецслужбы в «минировании» сербских самолетов

Иностранные спецслужбы с территории Украины и одной из стран Евросоюза регулярно отправляют сообщения о взрывных устройствах, якобы заложенных в следующих в Россию самолетах авиакомпании Air Serbia, заявил президент Сербии Александр Вучич

В США многие недовольны иммиграционной политикой Байдена

В правительстве США возник спор по поводу грядущей отмены так называемого Раздела 42, являвшегося надёжным инструментом иммиграционной политики Трампа. Нынешний президент Джо Байден собирается отменить данную инициативу.

Украина полностью заполнила опросник, необходимый для вступления в Евросоюз

Украина полностью заполнила опросник, который позволит Еврокомиссии рекомендовать Совету ЕС запуск процедуры переговоров о вступлении страны в Евросоюз. Об этом в эфире украинского телеканала «1+1» заявил в воскресенье заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква.

Глава украинского МИД Кулеба: по Медведчуку может быть принято политическое решение

Судьба украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука будет решаться в ходе как юридического, так и политического процесса. Об этом в эфире телекомпании CBS (США) заявил в воскресенье министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Карл Нехаммер: Австрия лишь через несколько лет сможет отказаться от российского газа

Австрия только через несколько лет сможет отказаться от российского газа. Пока его доля в импорте энергоресурсов составляет 80%. Об этом заявил в интервью телеканалу NBC федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер.

МИД Греции обратился в Международный уголовный суд в Гааге с просьбой расследовать преступления в Мариуполе

МИД Греции направило письмо генеральному прокурору Международного уголовного суда в Гааге с просьбой расследовать военные преступления, совершенные в городе Мариуполе, а также селах Сартана и Волноваха, где живут этнические греки.

Медведев в ответ на слова фон дер Ляйен о дефолте России пообещал дефолт для всей Европы

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале прокомментировал высказывание председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что государственный дефолт в России неизбежен.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Украине не с кем вести сейчас переговоры

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров записал в своем телеграм-канале видео, в котором высказался по теме российско-украинских переговоров. По его мнению, в Киеве сейчас не с кем вести диалог.

От украинской армии, сформированной к концу 2021 года, практически мало чего осталось

Стороны продолжают концентрацию сил на основных участках противостояния. Есть признаки того, что от той армии, которой Киев обладал до начала специальной операции практически мало чего осталось. Вместе с тем, российское командование до сих пор не предпринимает никаких решительных действий, чтобы пресечь снабжение украинских войск по железной дороге.

Зеленский сообщил, что украинское общество не хочет продолжения переговоров с Россией: «шансы на успех уменьшаются с каждым днем»

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN, которое было показано в воскресенье, заявил, что шансы на переговоры с Россией уменьшаются с каждым днем.

Пенсионеру, застрелившему в Одинцове спасателя, назначат психиатрическую экспертизу

Пенсионеру из подмосковного Одинцова, который в воскресенье смертельно ранил спасателя, следствие назначит психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Сегодня руководитель молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин отмечает юбилей

Сегодня юбилей отмечает Дмитрий Юрьевич Вдовин — вокальный педагог, Художественный руководитель Молодежной Оперной Программы Большого театра России, профессор Академии хорового искусства, его поздравляет автор и ведущий видеоканала «Сады искусств», музыкальный продюсер Павел Токарев.

Порядок или отношения? Как заставить подростка убираться в комнате

Почему родителям важна чистота в комнате ребёнка? Что может означать беспорядок в комнате подростка? Как повлиять на подростка, не прибегая к уговорам, угрозам или наказанию, АиФ.ru рассказала психолог.

Отвергнутый новосибирец убил бывшую жену и дочь

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области будут судить местного жителя за убийство своей бывшей жены и ребенка. Страшное преступление сибиряк совершил из-за отказа экс-супруги быть с ним вместе.

В офисе Зеленского заявили, что Украина уже заполнила опросник по вступлению в ЕС

Дальше будет мяч на стороне Еврокомиссии — она будет готовить соответствующую рекомендацию о том, выполняет ли Киев копенгагенские критерии членства, отметил замглавы офиса Игорь Жовква.

Военная операция Турции в Ираке: удары по бункерам и складам с боеприпасами

АНКАРА, 18 апреля, ФедералПресс. Минобороны Турции начало новую военную операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (признана террористической в Турции и ряде других стран), она проходит в северной части Ирака.

Сколько стоит слетать в Катар: ответ АТОР

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Авиакомпания Qatar Airways снизила цены на свои перелеты из России. АТОР опубликовал информацию о ценах на дорогу из Москвы в Катар и другие страны на майские даты с пересадкой в Дохе.

Как отличить простуду от её осложнений?

«Один и тот же набор симптомов может свидетельствовать как о простуде, так об осложнениях, которые она дала. Однако есть признаки, которые позволяют отличить одно от другого даже самому пациенту», - рассказывает врач-терапевт Ольга Александрова.

Лучшее новости

Япония решила проводить работу среди не принявших санкций против России стран

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки на заседании парламентского комитета заявил, что одна из целей его участия в министерской встрече G20 заключается в проведении работы среди стран, не принявших санкций против России.

Актуальное новости

Популярные подсластители назвали вероятными виновниками рака

Настораживающий вывод сделали по результатам исследования французские учёные. В число возможных причин онкозаболеваний они добавили использование сахарозаменителей. Эти вещества входят в состав многих продуктов и безалкогольных напитков.