Новости часа

На Пхукете нарушающим закон иностранцам будут выдавать желтые и красные карточки

За первое нарушение иностранцу покажут желтую карточку и откажут в праве на въезд в Таиланд при попытке это сделать в следующий раз. При повторном нарушении закона последует красная карточка, означающая отзыв разрешения на пребывание в Таиланде и депортацию

Эстонские города стали отказываться от демонстрации подбитого российского танка

Города Эстонии стали отказываться от демонстрации подбитого российского танка, сообщает портал эстонского государственного телерадиовещания ERR. Ранее Министерство обороны Эстонии и Эстонский военный музей в сотрудничестве с Киевом привезли в страну подбитый российский танк Т-71 и установили его на площади Свободы.

Летевший из Петербурга в Анталью самолёт сел в Будапеште

Самолёт Airbus A321 компании Turkish Airlines, который должен был доставить пассажиров из Санкт-Петербурга в Анталью, неожиданно сменил направление и приземлился в Будапеште. Это видно благодаря данным сервиса Flightradar24.

В США призвали отправить американцев в зону боевых действий на Украине

Бывший член Палаты делегатов от Западной Вирджинии, осужденный за вторжение в Капитолий, Деррик Эванс призвал отправить на Украину граждан США, проголосовавших за помощь Киеву. «Всех, кто проголосовал за отправку денег на Украину, их детей и внуков надо отправлять на войну первыми», — уточнил он.

Российская восьмиклассница захотела пропустить контрольные и попала в реанимацию

В Уфе восьмиклассница захотела пропустить контрольные по алгебре в школе, для чего выпила горсть обезболивающих таблеток. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. По его данным, школьница вместе с подругой договорилась, что перед занятиями они выпьют таблетки, но ее сверстница решила не пить таблетки.

Работники железных дорог Греции начали суточную забастовку в связи с катастрофой поезда

Общественники распространили заявление, в котором говорится, что правительство страны игнорировало требования о наборе постоянного персонала, лучшем обучении и внедрении современных технологий

Россиянин ударил бывшую жену кулаком по лицу за включенный в квартире свет

В Тульской области мужчина ударил бывшую жену кулаком по лицу за то, что она включила свет во всей квартире. Женщина получила телесные повреждения, однако вред ее здоровью они не причинили. Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на пять тысяч рублей.

Россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку на пустыре и получил 20 лет колонии

В Омске суд приговорил к 20 годам лишения свободы 49-летнего мужчину, изнасиловавшего девятилетнюю девочку. Днем 28 августа 2022 фигурант встретил маленькую школьницу в селе Новоомский. Он пообещал девочке сладости, завел в безлюдный пустырь, избил и, угрожая убийством, надругался над жертвой. Затем педофил скрылся.

Госдеп одобрил возможную продажу Тайваню ракет для истребителей F-16

Агентство по сотрудничеству в области безопасности американского министерства обороны сообщило, что эта мера будет способствовать политической стабильности, военному балансу, экономике и прогрессу на острове

СМИ: США ищут поддержку союзников для введения санкций против Китая

Власти Соединенных Штатов пытаются заручиться поддержкой своих близких союзников, чтобы ввести санкции против Пекина в случае, если китайские власти окажут военную поддержку России, сообщает Reuters

Губернатор Брянской области сообщил об увеличении числа погибших при атаке ДРГ

Жертвами атаки украинской диверсионно-разведывательной группы в селе Любечане в Брянской области стали два человека. Губернатор региона Александр Богомаз поделился информацией после действий диверсантов.

Председатель движения Мы вместе с Россией Рогов заявил о жертвах из-за падения ракеты ПВО ВСУ на жилой дом в Запорожье

В Запорожье ракета ПВО Украины попала в многоэтажку, погибли несколько человек, сообщил на канале Соловьев Live председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, инцидент произошел, когда российские военные «отрабатывали» по военным объектам ВСУ, одна из ракет была сбита системой ПВО режима Зеленского, и эти две ракеты упали на многоэтажку.

Оскорбившая ученика преподаватель пермской школы уволилась по собственному желанию

В интернете ранее опубликовали видео, где педагог школы поселка Сылва заявляет ученику, что он "ублюдок и заслуживает пулю в висок", после его опоздания на выступление, посвященное Дню защитника отечества

США пытаются расширить масштабы военных учений для сдерживания Китая

Власти Соединенных Штатов для сдерживания Пекина стремятся увеличить масштабы своих военных учений в Индо-Тихоокеанском регионе, привлекая к ним все больше государств, сообщила помощник главы Министерства обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин

Россиян предупредили о скрытой опасности низкого давления

Пониженное давление у человека может свидетельствовать о развивающихся серьезных заболеваниях, рассказала врач-кардиолог Наталия Золотарева. Причиной может быть язва желудка или двенадцатиперстной кишки, перикардит, патология почек, онкологические и гинекологические заболевания, уточнила она.

Страна.ua: Складские помещения загорелись на проспекте Бандеры в Киеве

Пожар произошел в Киеве на проспекте Бандеры, предположительно, горят складские помещения, пишет украинское издание Страна. ua. Как пишет «Страна. ua», на проспекте Бандеры возле «Ашана» в Киеве начался пожар, горят складские помещения, передает РИА «Новости».

В Магнитогорске коммунальщики ответят за падение глыбы льда на мать с ребенком

МАГНИТОГОРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Челябинской области наледь с крыши сошла прямо на маму с ребенком. Местные правоохранительные органы возбудили уголовное дело по несоблюдению правил безопасности со стороны коммунальщиков.

Пьяная беременная девушка без прав насмерть сбила российского пенсионера

В Приморском крае беременная девушка в состоянии алкогольного опьянения и без прав на управление транспортным средством насмерть сбила пенсионера. 22-летняя россиянка за рулем Toyota Harrier сбила двух пешеходов в селе Устиновка Кавалеровского района 22 февраля.

Тренер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом

Тренер Сара Кумер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом. Она посоветовала найти тот вид физических нагрузок, который позволит чувствовать себя сильным и уверенным и в дальнейшем увеличить интенсивность.

Брянскую область атаковали беспилотники и ДРГ, под Тулой произошел взрыв

2 марта стало известно о нескольких ЧП в нескольких регионах РФ. В частности, появилась информация об атаке беспилотников и появлении ДРГ в Брянской области и взрыве в Тульской области. В Курской области обстрелу ВСУ подвергся приграничный поселок Теткино.

Правительство Британии хотело истребить всех домашних кошек в начале пандемии COVID

Мысли истребить всех кошек и котов возникли в британском кабинете в самом начале борьбы с коронавирусом, когда не было достоверно известно, являются ли домашние любимцы переносчиками этой опасной инфекции, сообщает RT

Лавров и Блинкен встретились впервые после начала СВО

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые после начала СВО в феврале 2022 года встретились лично на заседании Совета глав МИД (СМИД) «Большой двадцатки» (G20), проходящем сейчас в Дели, столице Индии.

Коммунисты выступили с неожиданным предложением насчёт 8 Марта

Политическая партия "Коммунисты России" выступила с предложением сменить название Международного женского дня. Они предлагают официально признать этот праздник "Международным днём женщины-патриотки".

"Какой стыд!": Байден нелепой шуткой разом оскорбил всех белых американцев

Очередная неловкая шутка президента США Джо Байдена вызвала возмущение читателей издания New York Post . Во время выступления в честь "месяца афроамериканской истории" в Белом доме американский лидер практически назвал белых "дураками".

Сестра Ким Кардашьян перенесла удаление опухоли на лице

38-летняя американская звезда реалити-шоу Хлои Кардашьян рассказала, что несколько месяцев назад перенесла удаление опухоли на лице. Она призналась, что после операции остался шрам. «Мне удалили опухоль с лица, но я в порядке.

Лавров заявил, что Запад хоронит инициативу ООН по бесплатной передаче удобрений РФ Африке

Страны Запада создают препятствия для вывоза российской сельхозпродукции, как бы ни убеждали в обратном представители Евросоюза. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20.

Вечер сюрпризов для лидеров КХЛ: как начался плей-офф Кубка Гагарина для «Ак Барса»

Быстро пролетел регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Многие болельщики уже успели назвать прошедшую «регулярку» лучшей за 15-летнюю историю КХЛ. Мало, кто ждал сенсаций в первых матчах стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина, но они случились сразу в трех городах на карте лиги.

Транспортная отрасль адаптируется к новым условиям: модернизация инфраструктуры ее поддержит

Сегменты транспортной отрасли развивались разнонаправленно в 2022 году. Негативные условия, как санкционные ограничения и запрет на работу части аэропортов юга и центра России, остаются самым непредсказуемым фактором для роста в транспортной отрасли в этом году.

В Дании беженцев с Украины поставили на место после травли русской учительницы

В одной из датских школ в городе Хельсингёр дали отпор беженцам, устроившим травлю русской учительнице. Она проводила первый урок для школьников с Украины в приёмном классе вместе со своей датской коллегой.

Когда и как в Петербурге родители смогут подать заявления на зачисление детей в первый класс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Родители смогут подать заявления для зачисления детей в первый класс в школы, которые находятся в районе проживания, с 1 апреля по 30 июня. В учебные заведения других районов города – с 6 июля по 5 сентября, передает пресс-служба Смольного.

В Госдепе ответили на вопрос о возможности контактов с Россией в Женеве

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенным Штатам нечего объявить в контексте возможных предстоящих контактов с делегацией России на конференции по разоружению в Женеве.

Стало известно, кто стал ректором ННГУ после ухода Загайновой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Нижегородский университет имени Лобачевского возглавит Олег Трофимов. Его назначили исполняющим обязанности ректора. Соответствующий документ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Иран возмутился отсутствием доказательств поставок БПЛА России

Украина до сих пор не предоставила Ирану доказательства того, что там сбивают ударные беспилотники иранского производства, подчеркнул глава МИД Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, Тегеран давно ждет, когда ему представят «настоящие документы».

Стало известно о падении украинской ракеты на многоэтажку в Запорожье

В Запорожье ракета украинской системы противовоздушной обороны упала на многоэтажку. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он уточнил, что к настоящему моменту спасателям удалось извлечь из-под образовавшихся завалов тела трех погибших.

При атаке диверсантов в Брянской области погибли два человека

При нападении украинских диверсантов в Брянской области погибло два человека, сообщил глава региона Александр Богомаз. Сообщается, что в селе Любечане Климовского района погиб мужчина 1966 года рождения.

Лучшее новости

Польша получит более тысячи БМП Borsuk

Агентство вооружений Министерства национальной обороны Польши подписало контракт с компанией Huta Stalowa Wola на поставку боевых машин пехоты (БМП) Borsuk, пишет Defence24. Военным поставят более тысячи БМП, а также специальные машины на базе универсальной гусеничной платформы.

Стало известно об агитации молодежи в ВСУ в Артемовске

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) предлагают молодежи записываться в добровольцы. Солдаты рассказывают о преимуществах западной техники и возможности стать «уважаемым человеком в этой жизни». Солдаты отмечают, что «все равно мобилизуют, даже насильно, если будет нужно».

Под Киевом сошел с рельсов грузовой поезд

Под Киевом в Борисполе сошел с рельсов грузовой поезд. Об этом сообщил мэр города Владимир Борисенко. «На переезде на улице Привокзальной сошел поезд с рельсов. Теперь движение со стороны вокзала будет ограничено до утра», — отметил глава населенного пункта, в котором расположен международный аэропорт.

СМИ: в Турции откроют внебюджетный фонд для восстановления разрушенной инфраструктуры

Власти Турции в ближайшее время объявят об открытии фонда для финансирования работ по восстановлению районов, пострадавших от землетрясения. Структура будет сформирована за рамками федерального бюджета, сообщает Bloomberg.

Под Москвой шесть человек отравились после травли тараканов

В подмосковном Подольске после травли тараканов в торговом центре «Буратино» отравились шесть человек. . По его данным «112», торговый центр, где проводили дезинсекцию, находился на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

В Раде допустили отступление ВСУ из Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) рано или поздно отступят из Артемовска (украинское название — Бахмут), так как удерживать город любой ценой бессмысленно. Об этом заявил нардеп, член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

Раскрыты сроки передачи ВМФ России фрегата «Адмирал Головко»

Фрегат «Адмирал Головко» будет передан Военно-морскому флоту (ВМФ) России во втором квартале. Сроки передачи флоту нового корабля ТАСС раскрыли в «Северной верфи». «По существующим планам передача "Адмирала Головко" предполагается во втором квартале 2023 года», — сказал собеседник.

Россиянин выбросил из окна квартиры двухлетнюю девочку за плач и пошел под суд

В Ямало-Ненецком автономном округе суд рассмотрит дело 53-летнего местного жителя, пытавшегося расправиться с двухлетней девочкой. Ночью 22 января в селе Аксарка Приуральского района пьяный фигурант разозлился из-за плача внучки сожительницы.

Цены на нефть незначительно выросли на ожиданиях по спросу

Мировые цены на нефть в четверг слабо растут: рынки оценивают перспективы спроса после получения статистики из Китая. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 39 росла на 0,15%, достигая 84,44 доллара за баррель, а апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,12%, до 77,78 доллара, передает РИА «Новости».

Первую в Европе сталь датировали 900 годом до нашей эры

Международная группа археологов под руководством исследователей из Фрайбургского университета выяснила, что стальные инструменты использовались в Европе гораздо раньше, чем считали историки — около 2900 лет назад.

Актуальное новости

В ФРГ ответили на вопрос о дебатах по поставкам истребителей Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок ответила на вопрос о проведении в стране дебатов, касающихся возможных поставок Украине истребителей. Она подчеркнула, что в настоящее время обсуждение данной темы не ведется.

Ульянов не ожидает скорого возобновления диалога РФ и США по стратегической стабильности

Постпред при международных организациях в Вене отметил, что для нового серьезного разговора между сторонами нужно, чтобы Соединенные Штаты пересмотрели свою антироссийскую политику

В Мозамбике призвали принять меры для достижения мира между Россией и Украиной

Постпред Мозамбика при ООН Педро Комиссарио Афонсо заявил, что хочет увидеть резолюцию ООН, в которой бы содержался призыв к России и Украине сесть за стол переговоров. Мозамбик 23 февраля воздержался при голосовании по антироссийской резолюции по Украине в Генеральной Ассамблее ООН.

Вадим Немков: «В обычной жизни лучше промолчу, чем дам в морду»

Телерейтинги смешанных единоборств (MMA — от англ. Mixed martial arts) обновляют рекорды. В России интерес к ним обусловлен ещё и тем, что на этой площадке в отличие от многих других спортсмены РФ присутствуют. Причём на лидирующих позициях.