Новости


Путин удивлён, что лидеры G20 не потрясены тем, что Газа стала детским кладбищем

Военные действия всегда являются трагедией для людей, семей и страны в целом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на внеочередном саммите "Группы двадцати" (G20) в формате видеосвязи.

Песков рассказал Лайфу, какой будет речь Путина на саммите G20 — программной или исторической

Речь президента РФ Владимира Путина на саммите G20 будет носить рабочий характер. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос Лайфа, будет ли речь Путина носить программный или исторический характер.

Кремль раскрыл тему выступления Путина на виртуальном саммите G20

Президент Владимир Путин намерен выступить на виртуальном саммите "Группы двадцати" (G20) в среду, 22 ноября, где он изложит позицию России по сегодняшней неспокойной ситуации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Россия готовится к виртуальному саммиту "Большой двадцатки"

Россия намерена поучаствовать в виртуальном саммите лидеров стран "Большой двадцатки" (G20), который намечен на 22 ноября. В настоящий момент ведётся подготовка к мероприятию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Похищено 200 млн: Момент дерзкого ограбления у банка в центре Москвы попал на видео

Прокуратура опубликовала видео момента ограбления мужчин у банка в центре Москвы. По уточнённой информации, инцидент произошёл на Пресненском Валу. Речь может идти о сумме более 200 миллионов рублей, сообщает SHOT.

В G20 призвали полностью выполнить условия РФ по зерновой сделке

Спикеры парламентов государств – членов "Группы двадцати" (G20) призвали в полном объёме выполнить условия Российской Федерации для возобновления зерновой сделки. Об этом говорится в итоговом коммюнике по результатам девятого парламентского саммита организации.

В Британии объявили Россию победителем саммита G20 из-за разозлившей Зеленского декларации

Москва одержала победу на саммите G20, так как страны Европы и США не смогли продавить украинскую повестку и осудить спецоперацию в итоговой декларации мероприятия. Об этом пишет Фрэнк Фуреди для издания Spiked.

"Выбросило из салона": Водитель "инфинити" погиб, вылетев в кювет под Тюменью

На трассе Тюмень – Екатеринбург на большой скорости скатился в кювет и опрокинулся внедорожник. Когда автомобиль переворачивался, водителя выбросило из салона, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Советник Байдена Салливан: Белый дом хотел бы увидеть Зеленского на саммите G20

Вашингтон заинтересован в участии украинского лидера Владимира Зеленского в предстоящем саммите "Большой двадцатки" в Нью-Дели. Посещение мероприятия позволит ему вновь обсудить с мировыми лидерами план Киева по урегулированию конфликта с Россией, заявил советник президента США Джейк Салливан.

Си Цзиньпин не поедет на саммит G20

На саммите G20 в Индии, предварительно, не будет присутствовать председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные источники в Китае и Индии.

В Госдепе подвели итоги короткой встречи Лаврова и Блинкена

На полях встречи глав внешнеполитических ведомств G20 в Нью-Дели состоялась беседа госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Разговор длился порядка восьми минут. Об этом рассказали в Госдепе США.

Лавров заявил, что Запад хоронит инициативу ООН по бесплатной передаче удобрений РФ Африке

Страны Запада создают препятствия для вывоза российской сельхозпродукции, как бы ни убеждали в обратном представители Евросоюза. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20.

Врач рассказала, на какие опасные болезни указывают ногти Терри

Определить на глаз, что с вашей печенью не всё в порядке, довольно сложно, ведь этот орган "молчалив" и разрушения в нём происходят без боли и других симптомов. Тем не менее есть некоторые сигналы, например ногти Терри.

Лавров и Блинкен принимают участие во встрече глав МИД стран G20

В столице Индии стартовала встреча министров иностранных дел стран G20. На ней присутствуют в том числе глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен — они принимают участие в одном мероприятии впервые с июля 2022 года, когда такая же встреча министров проходила в Индонезии.

В МИД ответили на вопрос о поездке Путина на G20

Российский МИД пока не располагает информацией об участии президента Владимира Путина в саммите G20, который пройдёт в Индии осенью. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил замглавы ведомства Андрей Руденко.

Байден пригласил Африканский союз присоединиться к G20 в качестве постоянного члена

Президент США Джо Байден пригласил Африканский союз (АС) присоединиться к "Группе 20" (G20) в качестве постоянного члена. На данный момент ЮАР является единственным участником G20 из Африки, к слову, в АС входит 55 стран Африканского континента.

Песков: Россия будет продолжать работу в G20

Россия продолжит работу в рамках "Большой двадцатки", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал этот формат наиболее полно представляющим ситуацию в мире.

Лавров: Выступление Зеленского на G20 длилось гораздо дольше положенного времени

Выступление президента Украины Владимира Зеленского на саммите G20 было записано заранее, а его длительность в несколько раз превысила положенное время. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в саммите "Большой двадцатки".

Макрон и Си Цзиньпин высказались за возобновление переговоров между Москвой и Киевом

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эмманюэль Макрон сделали заявление, в котором выступили за прекращение огня на Украине и за новые этапы мирных переговоров. Своё мнение лидеры озвучили на индонезийском Бали.

В Индонезии испугались срыва саммита G20 "подозрительными иностранцами"

Главное иммиграционное управление Индонезии подозревает, что существуют группы иностранцев, планирующие сорвать проведение саммита G20 на Бали. Об этом заявил исполняющий обязанности главы ведострва Видодо Экатьяджана.

Врач сравнил типы диабета и назвал причины их развития

Диабет делится на инсулинозависимый и инсулиннезависимый. Последний легко излечим на ранней стадии при условии, что человек приобщается к здоровому образу жизни и приступает к лечению. Об этом RT рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев во Всемирный день борьбы с диабетом.

Политолог объяснил отказ Путина ехать на саммит G20

Президент России Владимир Путин решил не ехать на саммит "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт на индонезийском Бали, так как не желает, чтобы на его имени пиарились другие политики. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политический советник, генеральный директор коммуникационного агентства "Маркелов групп" Сергей Маркелов.

Проигравший выборы Болсонару решил не появляться на G20

Действующий президент Бразилии Жаир Болсонару, проигравший на недавних выборах своему оппоненту Луису Инасиу Лула да Силве, заявил, что не станет посещать саммит G20 в Индонезии. Об этом пишет Metropoles, ссылаясь на анонимные источники.

Зеленский заявил, что откажется от участия в саммите G20, если туда приедет Путин

Если президент России Владимир Путин будет принимать участие в саммите "Группы двадцати" (G20), то украинский лидер Владимир Зеленский откажется там присутствовать. Об этом президент Незалежной заявил на брифинге с журналистами в четверг.

В Белом доме вновь заявили, что Байден не планирует переговоров с Путиным на саммите G20

Президент США Джо Байден по-прежнему не планирует переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт с 15 по 16 ноября на Бали. Об этом сообщил представитель Белого дома Джон Кирби.

Байден не намерен встречаться с наследным принцем Саудовской Аравии на G20

Президент США Джо Байден не планирует проводить встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом в ходе саммита G20. Об этом заявил советник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан.

Путин заявил, что вопрос о его поездке на саммит G20 окончательно не решён

Вопрос о поездке президента России Владимира Путина на саммит G20 в Индонезии пока не решён окончательно. Об этом заявил глава государства, заверив, что российская сторона примет участие в этом форуме.

Глава МИД Японии проигнорировал ужин министров G20 из-за Лаврова

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси отказался посетить официальный ужин глав МИД стран-участниц "Большой двадцатки" (G20), чтобы избежать встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом сообщает японское агентство Kyodo News.

Лучшее

В Кремле назвали G20 значимым механизмом для отстаивания интересов России

Москва считает "Большую двадцатку" (G20) ведущим механизмом экономической дипломатии, который позволяет отстаивать интересы России в условиях геополитической конфронтации. Об этом сообщается на сайте Кремля по итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению участия РФ в "двадцатке".

Путин назвал виновников колоссального стресса, который испытывает мировая экономика

Стресс в мировой экономике связан не с Россией, а с действиями других крупных стран, которые оправдывались в том числе борьбой с пандемией коронавируса. Вливания триллионов долларов и евро в банковскую систему привели к всплеску глобальной инфляции и росту цен на продукты питания и энергоносители.

Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20 через неделю

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в виртуальном саммите "Большой двадцатки" (G20), который состоится на следующей неделе. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист Павел Зарубин.

Декларацию саммита G20 назвали ударом для Запада

Декларация саммита G20 в Нью-Дели оказалась ударом для Запада из-за отсутствия консенсуса по поддержке Киева, который заметен по формулировкам в документе, посвящённым Украине. Об этом говорится в публикации британской газеты Financial Times.

Африканскому союзу предоставят статус постоянного члена G20

Страны "Большой двадцатки" (G20) согласились дать Африканскому союзу статус постоянного члена организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, но официального подтверждения пока не поступало.

Байден разочарован решением Си Цзиньпина не ехать на саммит G20

Президент США Джо Байден разочарован решением председателя КНР Си Цзиньпина не ехать на саммит "Большой двадцатки", заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Байден разочарован возможным отсутствием Си Цзиньпина на саммите G20 в Индии

Американского лидера Джо Байдена разочаровали сообщения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин, возможно, не примет участие в саммите "Группы двадцати" (G20), который пройдёт в текущем месяце в Нью-Дели.

Путин высказался о предоставлении странам Африки места в СБ ООН и G20

Россия выступает за предоставление странам Африканского континента достойного места в Совете Безопасности ООН и G20. Как сообщил президент России Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего", Москва положительно оценивает повышающийся авторитет африканских государств.

Госдума упростила экспресс-доставку товаров из-за рубежа в РФ через Калининградскую область

В Калининградской области проведут эксперимент по упрощённому оформлению физлицами экспресс-доставки зарубежных товаров, пересылаемых на остальную часть РФ. Соответствующий закон приняла Госдума.

Лавров: Западные делегации превратили в балаган работу над повесткой дня G20

Делегации ряда западных стран превратили работу над повесткой дня в рамках G20 в балаган, желая переложить на РФ ответственность за собственные провалы в экономике. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) "Двадцатки".

В МИД РФ призвали Запад к равным отношениям с новыми центрами силы в мире

Отношения с новыми центрами силы на международной политической арене Западу необходимо выстраивать равноценно. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. В сообщении подчёркивается, что в объективных реалиях западным странам лучше как можно скорее отойти от разрушительного курса.

Актуальное

Песков назвал значимыми решения саммита G20 в украинском вопросе

Кремль положительно оценивает итоги саммита G20, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что отсутствие на мероприятии президента США Джо Байдена не сказалось на решениях объединения.

Путин напомнил G20, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной

Президент России Владимир Путин, выступая на онлайн-саммите G20, заявил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Киевом. А вот украинская сторона, напротив, даже издала указ, законодательно запрещающий этот процесс.

Путин рассчитывает, что Африканский союз уже в сентябре станет членом G20

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Африканский союз уже в сентябре этого года станет полноправным членом G20. Об этом глава государства заявил на встрече с председателем союза, президентом Союза Коморских Островов Азали Ассумани и председателем комиссии союза Мусой Факи Махаматом.

Боррель высказался против исключения России из состава "Большой двадцатки"

Исключение России из состава "Большой двадцатки" (G20) противоречило бы принципу многостороннего сотрудничества. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в ходе выступления в Нью-Дели на международной политологической конференции Raisina Dialogue.

Страны "Большой двадцатки" не согласовали финальный документ из-за Украины

Главы МИД стран "Большой двадцатки" (G20) по итогам встречи в Индии согласились по всем пунктам итогового документа, кроме тех, которые касаются Украины. В частности, их не поддержали министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Цинь Ган.

Лавров объяснил, почему не удалось согласовать общую декларацию G20

Совет министров иностранных дел (СМИД) G20 не смог одобрить общую декларацию из-за того, что Запад пытался добиться выдвижения на передний план ситуации вокруг Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.