Новости


"Пришлось удлинить кое-что": Shaman удивил публику новым образом на концерте в честь 8 Марта

Певец Shaman (Ярослав Дронов) вечером в субботу, 9 марта, выступает на концерте в честь Международного женского дня, который отмечался накануне. По случаю праздника артист решил преподнести зрителям сюрприз и предстал перед ними в новом образе.

Молодёжное крыло Народного фронта подарило цветы женщинам из народных полков

Молодёжное крыло Народного фронта поздравило с 8 Марта женщин из народных полков. Праздничные букеты из тюльпанов получили те, кто ежедневно помогает бойцам спецоперации. Волонтёры вручили цветы на улицах российских городов в 28 регионах и навестили матерей героев, погибших на передовой.

Эксперт объяснил, в каких случаях нужно менять масло весной, а в каких — весной и осенью

За зиму моторное масло более интенсивно теряет свои свойства, чем летом. Автопроизводители рекомендуют его менять через каждые 10–15 тысяч километров либо раз в год. В дополнение к этому в автосервисах советуют менять масло именно весной.

Торт-рекордсмен подарили жительницам Сочи на 8 Марта

Жительницы Сочи получили на 8 Марта вкусный подарок — самый большой в России торт весом более 600 килограммов. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, длина десерта составила четыре метра, ширина — 2,5 метра, а площадь — десять квадратных метров.

Испорченные кремы и вонючие духи: Любители Zielinski & Rozen массово возвращают косметику в магазины

Россиянки стали массово возвращать косметику от Zielinski & Rozen: фанатки популярного бренда жалуются на продукцию, качество которой внезапно и стремительно ухудшилось. По данным телеграм-канала SHOT ПРОВЕРКА, наплыв недовольных покупателей наблюдается в магазинах с декабря.

Собянин поздравил москвичек с Международным женским днём

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жительниц столицы с Международным женским днём и пожелал, чтобы праздник подарил много радости, цветов, нежности и приятных сюрпризов. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Топ-10 любимых советских открыток на 8 Марта

Советскому периоду поздравительных открыток свойственен свой мягкий "ламповый стиль", сочетание настроений, красок и заложенных смыслов. Какие открытки к празднику весны остались в памяти народа и стали самыми любимыми — в материале Life.ru.

"Баловства и брызг шампанского": Агутин обратился к россиянкам в преддверии 8 Марта

Певец Леонид Агутин поздравил россиянок с наступающим 8 Марта. В беседе с корреспондентом Life.ru он упомянул надвигающийся Международный женский день и пожелал представительницам прекрасного пола мира, добра, любви и многого другого.

Мужчинам объяснили, как не угодить в ловушку девушки с "мне ничего не надо на 8 Марта"

Если девушка заявляет, что ей не нужен подарок на 8 Марта, это может быть хитрой манипуляцией, предупредила специалист Московской службы психологической помощи населению Татьяна Зиновьева.

Не дарите девушкам с котами: Ветеринар рассказал, какие букеты на 8 Марта могут убить усатых

Далеко не все цветы, которые дарят на Международный женский день, безопасны для пушистиков. В Сети появился полезный пост про то, какие растения могут навредить вашим усатым, а какие для них безопасны. Сохраняйте, чтобы не забыть!

Огненная лава хлынула на пятиклассников с потолка в петербургской гимназии

В петербургской гимназии № 343 на пятиклассников прямо с потолка хлынула огненная лава. По данным SHOT, когда учитель включил свет на одном из уроков, потолочная лампа внезапно вспыхнула и начался пожар.

Названы причины конских цен на цветы в предверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны —130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы —1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20-25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран.

Персонал ТЭЦ в Петербурге нажал тревожную кнопку из-за кружившего над станцией дрона

Двое мужчин задержаны за съёмку с квадрокоптера у Автовской ТЭЦ в Санкт-Петербурге, несмотря на действующий до 15 апреля запрет на запуск дронов. Для выяснения обстоятельств в отдел полиции также доставили и водителя такси, сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.

Целью диверсии на железной дороге под Самарой был подрыв поезда с химическим веществом

Спецслужбы Украины предприняли попытку спровоцировать экологическую катастрофу в Самарской области, взорвав двигавшийся с завода "Тольяттиазот" состав, который перевозил аммиак. Мост через Чапаевку террористам удалось частично повредить ещё вчера, на других отрезках ж/д пути были найдены несколько СВУ. Об этом со ссылкой на источник сообщает SHOT.

Россиянкам рассказали, как даже без чека вернуть деньги за подаренные на 8 Марта цветы

В преддверии 8 Марта россияне заполоняют цветочные магазины, порой выкладывая за букеты приличные деньги. Однако, по словам депутата Госдумы Алексея Говырина, в некоторых случаях вернуть средства можно даже без чека.

Очевидцы сообщают о взрыве на железнодорожном мосту в Самарской области

Очевидцы сообщают о взрыве на железнодорожном мосту в Самарской области. По данным телеграм-канала "Чапаевск life", 4 марта около 6:30 на перегоне Звезда – Чапаевск произошёл подрыв опоры моста через реку Чапаевка.

7 провальных подарков на 8 Марта, из-за которых вы останетесь и без секса, и без девушки

Многие мужчины дарят своим возлюбленным настолько ужасные подарки, что потом остаются без отношений. Life.ru рассказывает про семь презентов, которые ни в коем случае нельзя покупать, если хотите хорошего продолжения вечера.

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону.

"Беспроигрышный вариант": Психолог раскрыла, как правильно намекнуть на подарок к 23 Февраля и 8 Марта

В преддверии 23 Февраля и 8 Марта россияне традиционно выбирают подарки для близких, друзей и коллег, однако не все всегда получают то, что хотели. На подарок нужно правильно намекать, а делать это следует, исходя из возможностей дарящего, советует специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина.

Москвичи "поздравили" памятники женщинам с 8 Марта и "подарили" им цветы

Международный женский день — повод вспомнить не только о людях, но и о памятниках. Жители Москвы не забыли про выдающихся представительниц прекрасного пола, память о делах которых увековечена в камне и бронзе на улицах столицы.

Путин наградил многодетных россиянок орденом "Мать-героиня" в Кремле

Президент России Владимир Путин в Международный женский день вручил Ольге Стрельниковой, матери одиннадцати детей из Липецкой области, орден "Мать-героиня". Такой же награды удостоилась и Альбина Хайдаршина из Башкирии: женщина с мужем воспитывают тринадцать детей.

Путин: У нас здоровое общество, основанное на исторических традициях

Президент России Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград обратил внимание на роль материнства в жизни каждого и заметил, что общество в РФ основано на исторических традициях.

"Дарите нам счастье, даже в тревожные дни": Медведев поздравил российских женщин с 8 Марта

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил всех российских женщин с 8 Марта, отметив их способность дарить счастье и радость даже в самые непростые дни. Обращение он опубликовал в своём телеграм-канале.

Стало известно, с чем мужчины и женщины ассоциируют 8 Марта, и ответы сильно отличаются

Большая часть мужчин ассоциирует Международный женский день с тратами, которые связаны с праздником, тогда как женщины — с цветами и весной. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование SuperJob.

Депутат предложил запретить высокие цены на цветы перед 8 Марта

Депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил, что цены на цветы в преддверии 8 Марта растут из-за рыночных отношений, но предлагает такое запретить. С этой идеей замруководителя фракции ЛДПР выступил в интервью РИА "Новости".

Матвиенко заверила, что "игр в гендеры" в России не будет

Игр в гендеры в России не будет, потому что в воспитании и праве у россиян отсутствуют идеи создания микста из мужчины и женщины. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко. Она уточнила, что в нашей стране хорошо осознают глубинное значение деления на мужчин и женщин, важность их ролей в обществе.

"Любви и взаимопонимания": Путин на фоне царицы и букета поздравил россиянок с 8 Марта

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днём. Глава государства отметил, что в России возвышенное, уважительное отношение к женщине является безусловной ценностью. Лидер страны записал видеообращение на фоне букета цветов и скульптуры Екатерины II.

Девушки из "Катюши" передают поздравления от бойцов СВО их мамам, жёнам и возлюбленным

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" начали передавать поздравления с 8 Марта и цветы от участников СВО их мамам, супругам, сёстрам и возлюбленным. Об этом говорится в видео, опубликованном в телеграм-канале организации.

VK подготовила к 8 Марта концерт, челленджи и подарки для пользователей

VK подготовила для пользователей подарки к 8 Марта. В Международный женский день девушки смогут получить неожиданные поздравления от популярных артистов и блогеров в "Одноклассниках" и "ВКонтакте", спеть любимые песни в караоке и поучаствовать в челленджах. Об этом сообщается в пресс-релизе VK.

Первоклашка из Москвы попала в реанимацию с отравлением марихуаной

Семилетняя москвичка попала в больницу с отравлением марихуаной, сообщает Mash. Девочка пожаловалась на плохое самочувствие бабушке, которая забирала её с гимнастики. Первоклассницу несколько раз стошнило, она потеряла сознание.

"Вы — источник вдохновения": Онищенко тепло поздравил россиянок с наступающим 8 Марта

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко поздравил женщин с наступающим 8 Марта. В своём обращении, опубликованном РИА ФАН, он выразил восхищение их "жизненным оптимизмом, энергией, умением сочетать работу и профессиональные достижения с удивительной женственностью и обаянием", отметив, что именно представительницы прекрасного пола сохраняют незыблемыми семью, любовь и верность.

Военнослужащие Ракетных войск подарили цветы женщинам в преддверии 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в рамках акции "Вам, любимые!" военнослужащие главного гарнизона Ракетных войск стратегического назначения поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и подарили им цветы. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"Выбирал я": Пресняков рассказал, какой дорогой подарок сделает Подольской на 8 Марта

Певец Владимир Пресняков – младший рассказал, что в Международный женский день порадует свою супругу по-настоящему дорогим подарком и преподнесёт ей автомобиль итальянской марки "Ламборгини". Об этом он заявил в беседе с Пятым каналом.

Мужчинам предложили два способа сэкономить на цветах к 8 Марта

Большинство магазинов к 8 Марта сильно повышают цены на цветы. Чтобы избежать больших трат, можно воспользоваться двумя методами. О них рассказал флорист, управляющий директор интернет-магазина цветов Георгий Сухаржевский. Первый способ — заказать букет заранее.

Лучшее

Канатоходец с высоты поздравил россиянок с Международным женским днём в Москве

Канатоходец накануне празднования Международного женского дня прошёлся по тросу, который был натянут между домами на Старом Арбате в Москве. Во время движения экстремал раскрыл огромный плакат с поздравлением для россиянок.

Названы самые продаваемые автомобили в России

Продажи новых легковых автомобилей в России в феврале 2024 года выросли на 85,1% по сравнению с тем же периодом в 2023-м. Как сообщает "Автостат", за месяц реализовано 104 тысячи авто. В топ-5 покупаемых россиянами машин — Lada, Geely, Haval, Chery и Changan.

"Сила моя со мной!": Захарова песней поздравила женщин с 8 Марта

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила соотечественниц с 8 Марта песней Любови Успенской "Сила моя со мной!", написанной на её слова. Композицию дипломат опубликовала в телеграм-канале.

Медведев в поздравлении с 8 Марта выразил признательность женщинам в ВС РФ

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил россиянок с Международным женским днём, который отмечается сегодня, 8 марта. По его словам, этот весенний праздник — символ красоты и самых светлых чувств.

Владимир Путин поздравил соотечественниц с Международным женским днём

Президент Владимир Путин поздравил женщин России с праздником 8 Марта и отметил, что они преображают мир своей красотой, мудростью и душевной щедростью. Обращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Эти 6 цитат русских писателей о женщинах напомнят, почему 8 Марта — самый нежный праздник

Многие отечественные писатели и поэты часто вдохновлялись женщинами. Life.ru объясняет смысл цитат классиков про представительниц прекрасного пола, которые актуальны даже в наши времена. Особенно перед 8 Марта.

Путин выступил против дискриминации женщин и установления квот для них на службе

Для продвижения по службе нужно учитывать деловые, а не гендерные качества кандидата. Так думает президент России Владимир Путин, поделившийся своим мнением на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища (КВВАУЛ) им. А.К. Серова.

В Петербурге и Ленобласти накрыли четыре подпольные оружейные мастерские

Сотрудники Федеральной службы безопасности в Петербурге и Ленинградской области ликвидировали четыре подпольные оружейные мастерские в ходе расследования уголовного дела. Специалисты изъяли 18 единиц огнестрельного оружия и более 7 тысяч боеприпасов, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

Первым лауреатам Национальной премии интернет-контента вручили заветные статуэтки

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи подвели итоги первой части III Национальной премии интернет-контента, учреждённой Институтом развития интернета (ИРИ). 14 победителей в разных номинациях получили заслуженные награды, рассказали организаторы.

"Принц" из Кузбасса въехал в квартиру на белом коне ради примирения с любимой

В Кемеровской области мужчина вернулся домой в квартиру на пятом этаже верхом на белой лошади. Таким оригинальным способом он решил поздравить супругу с наступающим Международным женским днём, а заодно помириться с ней после очередной ссоры, пишет SHOT.

Химик рассказал, какие два популярных средства для уборки могут превратиться в "химоружие Первой мировой"

В наше время на полках магазинов представлен достаточно большой выбор бытовой продукции и чистящих средств для уборки. И если чётко следовать инструкциям, то риск для здоровья после использования — минимальный, однако если миксовать их, создавая "коктейли для уборки", можно заработать тяжёлую интоксикацию.

Басков, Михайлов, Лепс и другие звёзды поздравили россиянок с 8 Марта

Популярные российские артисты объединились и поздравили представительниц прекрасного пола с 8 Марта. Знаменитости записали видео, в котором направили приятные слова всем девушкам, женщинам и бабушкам.

Флорист дала дельный совет мужчинам, которые ещё успевают купить цветы на 8 Марта

Флорист Татьяна Весенняя дала дельный совет мужчинам, которые ещё не успели купить подарок любимым женщинам на 8 Марта или попросту растерялись, выбирая между традиционными тюльпанами и мимозами. По словам специалиста, букет роз является беспроигрышным вариантом, так как практически все представительницы прекрасной половины человечества обожают эти цветы.

Актуальное

"Шляпа, а не магазин": Популярный онлайн-сервис доставки цветов обломал россиян с подарками на 8 Марта

Россияне массово жалуются на интернет-магазин цветов "Флорист.ру" из-за испорченного 8 Марта. Как узнал SHOT ПРОВЕРКА, некоторым покупателям так и не доставили заказы и не вернули деньги, другие же до сих пор пребывают в шоке от конских цен на букеты.

"Это родной человек для нас": В Кемерове бойцы СВО устроили трогательный сюрприз для школьной учительницы

Кузбасские спецназовцы Росгвардии вернулись с передовой в родной город Кемерово, чтобы поздравить свою школьную учительницу с 8 Марта. Бойцы неожиданно пришли к ней на урок и преподнесли букеты, а заодно рассказали о службе.

Международный женский день в 2024 году — поздравляем родных и любимых с 8 Марта

Международный женский день — праздник, посвящённый женщинам и их достижениям в различных сферах, включая политику, экономику и социальную жизнь. Когда отмечают это событие, какова его история и почему этот день так важен, читайте на Life.ru.

И изба на ногах, и мужик помоложе: Треть россиянок хотят быть похожими на Бабу-ягу

В преддверии Международного женского дня kp. ru провела опрос среди россиянок, результаты которого сразили всех наповал. Девушек спросили, с какими персонажами из книг, фильмов и сказок они себя ассоциируют.

Милонов призвал дарить женщинам детей на 8 Марта

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что лучший подарок для женщины на 8 Марта — это новая беременность, но к вопросу продолжения рода нужно подходить без пьяных посиделок в честь праздника.

Счастье всё же в деньгах: Россияне назвали заветную сумму

Среднестатистическому россиянину для ощущения счастья нужно около 200 тысяч рублей в месяц. При этом самые скромные запросы у молодёжи до 24 лет и жителей Кирова, а больше всего денег нужно жителям Москвы и Владивостока. Такие данные опроса приводит RT.

Флорист объяснила, как выбрать правильные тюльпаны к 8 Марта

Цветы дольше простоят в вазе, если правильно выбрать их в магазине и окружить необходимым уходом. Флорист Вера Ильина рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", как не нарваться на увядающий букет, покупая его к Международному женскому дню.

Флорист поделилась лайфхаками, как выбрать цветок, который не завянет уже 9 марта

Виды цветов не так важны, как их свежесть, ведь от этого зависит, как долго букет будет радовать своей красотой и ароматом. Об этом рассказала флорист Вера Ильина. По её словам, каждый цветок имеет свои признаки свежести.