Новости часа

Пейзаж Кандинского продали на аукционе Sotheby's за рекордные $44 млн

Картина русского художника-авангардиста Василия Кандинского «Мурнау с Кирхе II» ушла с молотка на аукционе Sotheby's в Лондоне за 37,2 миллиона фунтов стерлингов (44 миллиона долларов). Это новый рекорд для работ Кандинского.

Генерал ФСБ Михайлов: Россия должна быть в состоянии готовности нанести превентивный удар по США

Российские силы стратегического сдерживания и атомные лодки должны находиться в состоянии готовности нанести превентивный удар по Соединенным Штатам Америки. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.

В Московском метрополитене заменят обивку сидений, сохраняющую пятна

Согласно сообщению пресс-службы компании "Трансмашхолдинг" (ТМХ), вагоны московского метрополитена, которые уже курсируют, будут постепенно обновляться. Тканевая обивка сидений коричневого цвета с буквами "М", которая сохраняет пятна и неприятные запахи, будет заменена на новую обивку, которая не оставляет разводов и легко чистится.

Дипломат Келин: обещанное Британией дальнобойное оружие Украине является угрозой для России

Лондон намерен предоставить украинской армии оружие дальнего радиуса действия, которое будет являться угрозой для безопасности России. Об этом рассказал посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Стилист раскрыла способ носить белую одежду без бюстгальтера

Стилист Серина раскрыла способ, с помощью которого можно носить белую одежду без бюстгальтера. Специалист с никнеймом @serinahougc рассказала, что для этого использует клейкие накладки на соски. Так, в размещенном видео она примерила несколько белых вещей, которые сочетала с широкими джинсами.

Эксперт ВОЗ Ерофеева опровергла миф о многодетности как пути к долголетию

Акушер-гинеколог, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева опровергла утверждение главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России Наталии Долгушиной о способности многодетности продлевать жизнь.

Спрос на HIMARS в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос

Спрос на реактивные системы залпового огня HIMARS в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос, сообщил представитель ракетного подразделения компании Lockheed Martin Уэйн Харрисон. Три страны региона проявили интерес к системе, которая может получить новый боеприпас для поражения движущихся целей.

Посол РФ: западные танки не представляют угрозы

Танки, которые западные страны поставляют Киеву, не представляют угрозы России в отличие от обещанного британскими властями оружия дальнего радиуса действия, сообщил «Аль-Джазире» российский посол в Великобритании Андрей Келин

Следственный комитет начал расследование жестокого обращения Киева с военнопленными из России

Следственный комитет России начал расследовать факт жестокого обращения с военнопленными из России, солдат держали на холоде без теплой одежды, сообщили в пресс-службе ведомства. Полпред по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила, что российские военнопленные содержатся в украинском лагере «Запад-1», где находятся на холоде без теплой одежды.

Мать актера Канахина не поверила в участие сына в теракте в Брянской области

Мать актера Кирилла Канахина, предположительно, участвовавшего в теракте украинских войск в Брянской области, Валентина Павловна ужаснулась при мысли, что ее сын мог бы пойти войной против своего народа

Российские Грачи уничтожили опорные пункты ВСУ на авдеевском направлении

Фронтовая штурмовая авиация России нанесла удары и уничтожила несколько опорных пунктов Вооруженных сил Украины на авдеевском направлении. Цели для ударов выявили разведчики России, речь идет об опорных и наблюдательных пунктах, которые были важны для ВСУ, передает РИА «Новости» со ссылкой на военнослужащего ВС России.

Актриса Али Вонг рассказала о необычных отношениях с мужем после развода

Актриса Али Вонг рассказала о своем нетрадиционном разводе со своим менеджером Джастином Хакуту. После расставания весной 2022 года они сумели сохранить дружеские отношения. Вонг говорит, что прошла с мужем через многое, поэтому они всегда будут самыми близкими друзьями и лучшими родителями для дочек.

В Белом доме сообщили детали предстоящей встречи Байдена и Шольца

Предстоящие переговоры американского лидера Джо Байдена и канцлера ФРГ Олафа Шольца, которые пройдут в Вашингтоне, будут прежде всего сфокусированы вокруг ситуации вокруг Украины, сообщает РИА Новости

Свиридов: возвращение купюр в 5 и 10 рублей увеличит интенсивность обращения этого номинала

Возвращение в оборот бумажных купюр в пять и десять рублей приведет к росту интенсивности обращения денег данного номинала. Об этом заявил доктор экономических наук, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» ЮФУ Олег Свиридов.

В США рассказали о новых требованиях Запада к украинской армии

Поставки вооружений Киеву продолжатся в случае, если украинские военнослужащие продемонстрируют успехи на поле боя. Об этом заявил бывший полковник корпуса морской пехоты США и старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан в интервью Newsweek.

Министерство обороны Украины через серые схемы закупило армейские фляги с ущербом бюджету в 700 тыс. долларов

Минобороны Украины закупило партию армейских фляг для военных по завышенной цене, потери госбюджета от сделки составили около 700 тыс. долларов, под подозрение в коррупции попал экс-директор департамента госзакупок Богдан Хмельницкий, сообщает украинское издание Главком.

Вице-спикер Толстой не исключил постепенной отмены ЕГЭ

Тема отмены ЕГЭ обсуждается, как шаг к возврату прежней системы образования, педагоги и родители выступают против тестов, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил журналистам, что отмена ЕГЭ в России не обсуждается в связи с выходом из Болонской системы.

Байден усмехнулся, комментируя смерть двоих американских детей

Президент США Джо Байден усмехнулся, комментируя смерть двух детей от фентанила во время партийного собрания демократов в Балтиморе. Отвечая на обвинения члена палаты представителей Марджори Тейлор Грин в нестабильной ситуации с наркотиками, он заявил, что фентанил в США появился при прежней администрации президента.

Хинштейн показал мины украинских диверсантов в Брянской области

Депутат Госдумы Александр Хинштейн показал одну из мин, оставленных украинскими диверсантами в районе села Сушаны Брянской области. На изображении видна лежащая на земле немецкая восьмикилограмовая противотанковая мина DM31, используемая НАТО.

В Петербурге школьник попал в больницу после удара током во время урока

В Санкт-Петербурге школьник попал в больницу после удара током во время урока информатики. Уточняется, что инцидент произошел в одном из частных учебных заведений. По данным издания, это случилось, когда 12-летний мальчик дотронулся до системного блока в компьютерном классе.

Генерал-майор Попов: полностью защититься от беспилотников ВСУ невозможно

Практически невозможно гарантировать полную защиту российских территорий от украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал заслуженный военный летчик Российской Федерации, генерал-майор Владимир Попов.

Губернатор рассказал о раненном при атаке ДРГ на Брянскую область ребенке

Два старших брата мальчика, который пострадал при атаке украинской диверсионно-разведывательной группы на Брянскую область, участвуют в специальной военной операции. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной региона Александр Богомаз в Telegram-канале.

В МО РФ рассказали, как партизанский отряд «Ураган» застал врасплох немцев во времена битвы за Ржев

Министерство обороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный раздел «На ржевском рубеже славы», основанный на архивных материалах из фондов ЦАМО РФ, к 80-летней годовщине освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчков.

Худрук Театра Луны Герасимов: актер Канахин уволился 5 лет назад

Художественный руководитель Театра Луны Евгений Герасимов в беседе с журналистами рассказал, что актёр Кирилл Канахин, подозреваемый в причастности к теракту в Брянской области, давно не входит в состав труппы

Депутат Мособлдумы Маликов поднял проблему ЖБО на экологическом форуме

На заседании Международного экологического форума «Чистая страна» депутат Московской областной думы Сергей Маликов поднял вопрос жидких бытовых отходов (ЖБО). По его мнению, в России существует проблема их нерегулируемого сброса.

В МИД высказались о долгосрочных планах Запада по уничтожению России

Продолжающаяся накачка Украины западным вооружением и техникой является частью плана Запада по уничтожению России, тем самым превращая украинскую территорию «в полигон для испытания собственных разработок».

Тайник с боеприпасами и взрывчаткой ВСУ в Херсонской области попал на видео

В Херсонской области сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии обнаружили замаскированный тайник Вооруженных сил Украины. На кадрах видны правоохранители, которые обследуют обнаруженный схрон. Его местонахождение было установлено с помощью квадрокоптера.

Певица Алла Пугачева заявила, что её не лишали гражданства Израиля

Недавно в Сети появилась информация, что якобы дом Аллы Пугачевой, расположенный в Кесарии, ограбили. Кроме этого, были слухи о возможном лишении гражданства Израиля. Примадонна прокомментировала эти новости.

«Подозрительные сделки»: США накажут «таинственных» помощников России в обходе санкций

Минторг и Минфин США представили «красные флаги», по которым игроки рынка могут определить подозрительные сделки с участием России. Вашингтон ведет переговоры со странами, которые помогают Москве. 

Минометчик рассказал о приказе Киева рыть позиции под обстрелом

Киевское командование бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами, не считаясь с потерями, сообщил командир минометного расчета с позывным Антип. Он рассказал, как его подразделение несколько раз пресекало попытки противника окопаться, и каждый раз бойцы ВСУ возвращались и продолжали копать.

"Против своего народа?": Мать актёра Канахина отказалась верить, что он стал террористом

Матери российского актёра Кирилла Канахина Валентине Павловне показали фото организаторов теракта в Брянской области. Она предположила, что одним из этих людей вполне может быть её сын. Правда, предположив это, она пришла в ужас, отказавшись верить, что её сын может "воевать со своим народом".

Экстренные службы не обнаружили признаков взрыва в Коломне

В Коломне экстренные службы выехали для проверки местности после сообщений о хлопке накануне вечером, признаков взрыва не обнаружено, сообщили местные власти. Также патрулирование в районе населенного пункта совершают беспилотники, передает РИА «Новости».

Мордом, или театр одного лица: в Петербурге покажут картины легенд советского андеграунда

В Русском музее открывается выставка, посвященная творчеству авторов 60–80-х годов XX века. На ней представят полотна Анатолия Зверева, Дмитрия Плавинского, Петра Беленка и других авторов.

Гвинет Пэлтроу планирует привлечь $75 млн для своего венчурного фонда

Актриса Гвинет Пэлтроу привлечет $75 млн для развития собственного венчурного фонда Kinship Ventures. Фирма инвестирует в технологии в сфере образования, здравоохранения, красоты, предметов первой необходимости и велнеса

Жесткое убийство врача в Приморье из-за нерожденного ребенка: как все было на самом деле

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, ФедералПресс. Следственный комитет провел проверку показаний обвиняемого в убийстве врача в Артеме. Журналистам рассказали, как все произошло, стали известны и причины трагедии.

Лучшее новости

Работа над запуском платежной системы Мир на Кубе подошла к завершению

Подготовка к запуску на Кубе российской платежной системы Мир близка к финалу, ее внедрение увеличит рост туристов из России, заявил посол России в Гаване Андрей Гуськов. По его словам, кубинская сторона заявила о практически завершении внедрения системы в стране, ее использование должно положительно отразиться на потоке туристов, передает РИА «Новости».

Американский политик назвал главную угрозу человечества

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг в своем Twitter-аккаунте назвал политику Вашингтона главной угрозой человечества. «Западный империализм и угроза ядерной войны, продвигаемая США, — самая главная угроза человечества», — написал политик.

Байден призвал одобрить проект о безопасности на железных дорогах

Президент США Джо Байден после аварий поездов призвал законодателей одобрить проект о мерах безопасности на железных дорогах. Из заявления президента следует, что глава страны поддержал инициативу сенаторов о новых мерах безопасности, передает РИА «Новости».

Российских заключенных предложили переселять в колонии с возможностью заработка

Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов направляет на заключение в правительство законопроект, по которому ФСИН предлагается предоставить право переселять заключенных в колонии в других регионах, где они смогут полноценно работать. Сенатор назвал плюсы принятия такого решения.

В США заявили о желании европейцев поддержать Россию

Население стран Запада просыпается, чтобы противостоять антироссийской пропаганде. Об этом заявил американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен на своей странице в Twitter, комментируя новость о том, что основание статуи Русалочки в Копенгагене окрасили в цвета российского флага.

Зрители освистали судей за оценки ученице Плющенко в финале юниорского Гран-при

Зрители, пришедшие на юниорский финал Гран-при России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, остались недовольны оценками одиночнице Софье Титовой по итогам произвольной программы. Болельщики освистали судей, оценивших прокат россиянки в 133,2 балла.

Посол РФ в Лондоне заявил, что западные танки не представляют угрозы для России на Украине

Танки, которые Киев должен получить от Запада, не представляют угрозы для России в отличии от оружия дальнего радиуса действия, которые обещает Лондон, заявил посол России в Британии Андрей Келин. По его словам, вооружение дальнего радиуса действия более опасно, так как может достигнуть целей на территории России.

Американский военный призвал бойцов ВСУ перейти на сторону России

Ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен считает, что украинским солдатам следует прекратить воевать за Запад и «выполняющего роль его марионетки» президента Украины Владимира Зеленского. Американский военный выразил мнение, что бойцам Вооруженных сил Украины необходимо встать на сторону России.

Белый дом заявил об отсутствии условий для переговоров Путина и Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил об отсутствии условий для переговоров Владимира Путина и Джо Байдена. По словам Кирби, Байден отмечал, что «если бы Путин был искренним и привержен реальному разговору о мире», то российский лидер рассмотрел бы возможность переговоров.

Прокуратура Нидерландов запросила тюремное заключение для легионера «Спартака»

Прокуратура Нидерландов запросила два года тюремного заключения для легионера «Спартака» Квинси Промеса. Игрок подозревается в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ранений своему двоюродному брату.

Сезон скачек стартовал в российском регионе

В Челябинской области начался сезон скачек, ближайшие соревнования пройдут 8 марта на ипподроме деревни Яринка Уйского района. Всего в этом году в регионе планируют провести скачки восемь раз. Куратором всех районных и областных состязаний выступает АНО «Троицкий центр по развитию коневодства».

Актуальное новости

В США сочли Байдена неспособным управлять страной

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон заявил об ухудшении состояния здоровья президента страны Джо Байдена. Он считает, что политик теряет способность говорить. По его мнению, доказательством этому служат многочисленные оговорки Байдена во время его выступлений, фрагменты которых показывал телеканал.

Посол заявил о скором запуске российской платежной системы на Кубе

Посол России в Гаване Андрей Гуськов рассказал о скором запуске российской платежной системы «Мир» на Кубе. По информации кубинской стороны, работа над запуском системы в этой близка к завершению, отметил посол.

ВСУ обстреляли сотрудников службы безопасности Запорожской АЭС

ВСУ обстреляли сотрудников службы безопасности Запорожской АЭС, Россия готовит ноту в связи с инцидентом, заявил на канале Россия 24 советник главы концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. По его словам, специалисты службы безопасности, которые обеспечивали процесс встречи инспекторов МАГАТЭ, буквально попали под автоматный огонь, передает РИА «Новости».