Результатов: 160

Названы снижающие воспаление в организме продукты

Диетолог Триста Бест объяснила, почему в рацион надо включать больше ягод и некоторых фруктов. По ее словам, эта категория продуктов содержит много витамина С, поддерживающего иммунитет, и антиоксиданты, способные снизить уровень воспаления в организме, которое, в свою очередь, приводит к развитию болезней. lenta.ru »

2024-4-3 13:24

Названы снижающие уровень холестерина продукты

Диетолог Лорен Манакер призвала есть чечевицу и нут, а также другие доступные продукты для снижения уровня холестерина. Она объяснила, что поддержание холестерина на здоровом уровне снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, а соответственно — развития инфарктов и инсультов. lenta.ru »

2024-4-3 09:28

Названы снижающие энергичность в течение дня завтраки

Эксперт по питанию Эшли Тош полагает, что выбор некоторых продуктов может спровоцировать чувство усталости и раздражительности вскоре после еды. К таким вариантам завтрака она отнесла злаковые хлопья, а также тосты. lenta.ru »

2024-3-27 09:28

Диетолог назвал снижающие риск деменции продукты

Диетолог Нахид Али назвал три продукта, которые повышают умственную активность, снижают риск деменции и в целом улучшают самочувствие. По его мнению, такими продуктами являются рыба, ягоды и орехи. Все эти продукты, говорит диетолог, обеспечивают организм веществами, необходимыми для нормального функционирования мозга. lenta.ru »

2024-3-19 14:28

Диетолог Ракстон перечислила продукты, снижающие риск диабета и Альцгеймера

Некоторые продукты питания способны снижать воспаление в организме, что в итоге уменьшает риск развития диабета, ожирения и болезни Альцгеймера. Об этом сообщила специалист по питанию Кэрри Ракстон. ridus.ru »

2024-3-14 13:03

Диетолог Ракстон перечислила продукты, снижающие риск диабета и «альцгеймера»

Некоторые продукты питания способны снижать воспаление в организме, что в итоге уменьшает риск развития диабета, ожирения и болезни Альцгеймера. Об этом сообщила специалист по питанию Кэрри Ракстон. ridus.ru »

2024-3-14 13:03

Названы снижающие уровень тестостерона мужские привычки

Уролог, онколог Александр Королев указал на привычки, снижающие уровень тестостерона у мужчин. Он отметил, что зачастую гормональный дисбаланс служит признаком старости, однако он может возникнуть и у молодых людей. lenta.ru »

2024-2-16 08:32

В России разработали VR-программы, снижающие тревожность у студентов

Результаты тестирования технологии показали потенциальную эффективность виртуальной реальности в работе с различными видами психических расстройств, отметили пресс-службе МГППУ tass.ru »

2024-1-25 04:31

Ученые назвали снижающие риск развития деменции привычки

Специалисты из китайской больницы PLA общего профиля в Пекине выяснили, что физические упражнения, отказ от алкоголя и курения, а также регулярное общение с друзьями и родственниками, наличие хобби снижают риск развития деменции. lenta.ru »

2024-1-25 22:13

Онколог Черемушкин назвал продукты, снижающие риски рака

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В овощах, фруктах и зелени содержится много клетчатки и антиоксидантов, препятствующих развитию рака. Об этом рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-1-23 16:03

Выявлены антитела, снижающие эффективность вакцин от стафилококка

Ученые предполагают, что различия в результатах испытаний вакцин на животных и добровольцах могут быть связаны с тем, что лабораторные мыши и прочие модельные животные живут в изолированных средах и редко контактируют с природными патогенами, в том числе и с самим стафилококком tass.ru »

2024-1-16 19:04

Ученые назвали ягоды, снижающие риск смертности на 31 %

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Американские ученые пришли к выводам, что употребление клюквы значительно снижает риск смертности. Результаты исследований опубликованы в журнале The Journal of Nutrition. fedpress.ru »

2024-1-8 00:02

Россиянам назвали снижающие либидо продукты

Дерматовенеролог Александра Филева назвала продукты, чрезмерное употребление которых снижает либидо. Для поддержания здорового интереса к сексу она призвала не есть много выпечки, а также отказаться от других продуктов и напитков, содержащих дрожи. lenta.ru »

2023-12-16 19:33

Мужчинам перечислили снижающие качество спермы привычки

Уролог, сексолог Александр Лубенников рассказал, какие факторы снижают качество спермы и уменьшают вероятность зачатия. По его словам, у мужчин с лишним весом и ожирением шанс стать отцами ниже, чем у тех, кто ведет здоровый образ жизни. lenta.ru »

2023-12-14 05:00

Ученые назвали фрукты, снижающие «плохой» холестерин

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Зарубежные ученые выделили четыре фрукта, которые могут помочь снизить уровень холестерина в организме. Их необходимо включить в свой рацион. fedpress.ru »

2023-11-13 22:08

Врач Диляра Лебедева перечислила продукты, снижающие риски рака

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала, какие продукты помогают снизить риски онкологии. Их необходимо включить в свой рацион. fedpress.ru »

2023-11-1 18:57

Диетолог Писарева назвала продукты, снижающие холестерин

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Для снижения холестерина в крови в рацион необходимо добавить овощи и ряд других продуктов. Об этом рассказала спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева. fedpress.ru »

2023-10-24 20:23

У всех SSJ 100 будут горизонтальные законцовки крыла, снижающие расход топлива

Главный конструктор Superjet 100 производственного центра "Яковлев" Кирилл Кузнецов отметил, что у всех таких самолетов будут характеристики на 3-5% лучше по расходу топлива tass.ru »

2023-10-12 15:17

Россиянам назвали снижающие чувство голода продукты

Врач-гастроэнтеролог Наталья Наумова перечислила несколько доступных продуктов, которые лучше всего снижают чувство голода. По ее словам, с этой задачей в целом справится любая пища, однако употребление яиц, рыбы и некоторых других продуктов позволит утолить голод надолго. lenta.ru »

2023-9-8 11:54

Перечислены продукты, эффективно снижающие холестерин

Составлен список продуктов, которые эффективно снижают уровень холестерина в крови. Перечень представлен в научном журнале Current Atherosclerosis Reports.... rosbalt.ru »

2023-8-17 03:30

Перечислены продукты, снижающие риск развития рака

Здоровое питание может помочь снизить риск развития онкологии. Об этом заявил врач-онколог Андрей Воробьев, пишет МедикФорум.По словам доктора, защиту... rosbalt.ru »

2023-8-14 01:27

Эксперты перечислили факторы, снижающие сексуальное влечение

Снизить либидо могут нерешенные психологические проблемы, неумение говорить о сексе и неуверенность в своем инфекционном статусе при отсутствии постоянного... rosbalt.ru »

2023-6-29 01:33

Названы снижающие сексуальное влечение факторы

Сертифицированный секс-коуч Вероника Чайная и врач-инфекционист Дина Бабович назвали снижающие уровень сексуального влечения факторы. По их словам, снизить либидо могут нерешенные психологические проблемы и неуверенность в своем инфекционном статусе при отсутствии постоянного партнера. lenta.ru »

2023-6-29 22:54

Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Холестерин необходим человеку для нормального функционирования клеток, переваривания пищи и синтеза многих гормонов. Однако его переизбыток может стать причиной инсульта или развития ишемической болезни сердца. life.ru »

2023-6-21 18:26

Нарколог объяснил, почему "снижающие опьянение" добавки бесполезны

Пищевые добавки не помогут снизить алкогольное опьянение — в мире нет такой, которая сокращала бы всасывание спиртного. Об этом рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. Он напомнил, что алкоголь сначала попадает в печень, а затем в мозг — и происходит опьянение. life.ru »

2023-6-13 13:38

Раскрыты снижающие качество одежды ошибки при стирке

Эксперт по уборке Оливия Янг раскрыла снижающие качество одежды ошибки при стирке. Так, она объяснила, что многие люди ощущают зуд на коже, когда надевают на себя только что постиранную одежду. В подобных ситуациях лучше прибегать к небиологическому порошку и при этом не использовать его слишком много. lenta.ru »

2023-6-5 17:52

Врач перечислил снижающие риск развития слабоумия привычки

Пожилым людям посоветовали больше общаться и развивать мозг, чтобы предотвратить развитие деменции и старческого слабоумия. Невролог Рустем Гайфутдинов также посоветовал чаще заниматься спортом, сократить употребление мяса и молока, а также не забывать вовремя принимать предписанные врачами лекарства. lenta.ru »

2023-5-31 20:48

Нутрициолог Строков перечислил снижающие риск развития рака кишечника продукты

Правильное питание выступает одним из средств профилактики рака толстой кишки. Какие продукты помогут снизить риск развития недуга, объяснил нутрициолог Игорь Строков. riafan.ru »

2023-5-7 11:57

Малышева перечислила снижающие риск деменции привычки

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман перечислили привычки, которые снижают риск деменции. В эфире «Жить здорово!» на Первом канале они рассказали, что правильное питание, регулярная физическая нагрузка, социальная и умственная активность снижают вероятность возникновения заболевания на 90 процентов. lenta.ru »

2023-4-26 08:10

Названы снижающие женское либидо факторы

Несправедливое распределение домашних обязанностей снижает сексуальное влечение у женщин. По мнению психолога Марка Трэверса, мужчины, которые хотят наладить интимные отношения, должны взять на себя часть бытовых задач. lenta.ru »

2023-4-6 07:00

Россиянам перечислили снижающие вероятность развития рака прививки

Главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков рассказал, что прививки против вируса папилломы человека (ВПЧ) и против гепатита B помогут уменьшить риски развития рака. lenta.ru »

2023-4-5 08:54

Пожилым людям посоветовали снижающие риск переломов продукты

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева перечислила несколько продуктов, снижающих риск переломов у пожилых людей. По ее словам, для профилактики переломов костей организму необходимы кальций и магний, которые можно получить из свежей зелени. lenta.ru »

2023-3-15 20:14

Перечислены продукты, снижающие уровень кортизола при стрессе

Во время стресса организм вырабатывает кортизол, переизбыток которого провоцирует различные заболевания, включая синдром Иценко-Кушинга. Поддержать организм при тревожности поможет полноценный рацион питания. life.ru »

2022-12-23 21:32

Эксперт назвал факторы, снижающие доходы граждан: «Какая экономика, такие и заработки»

Реальные заработные платы россиян снижаются шестой месяц подряд: в сентябре убыль составила 1,4% в годовом измерении, а в третьем квартале – 1,9%, свидетельствует Росстат economics.mk.ru »

2022-12-1 16:45

Мужчинам назвали снижающие интерес к сексу категории продуктов

Врач-уролог Станислав Сосновский назвал продукты, которые могут привести к падению уровня тестостерона и, значит, к снижению либидо. В частности, он рекомендовал мужчинам не злоупотреблять соей и любыми соевыми продуктами, так как в них содержится большое количество фитоэстрогена — аналога женских половых гормонов. lenta.ru »

2022-11-29 05:34

Показаны снижающие риск деменции здоровые привычки

Ученые Шанхайского университета Джао Тонг показали, что здоровый образ жизни способен снизить риск деменции у пожилых людей с диабетом второго типа. Специалисты проанализировали данные о 167 946 человек в возрасте 60 лет с диабетом второго типа и без него, у которых не было симптомов возрастного слабоумия. lenta.ru »

2022-9-15 15:18

Найдены снижающие риск деменции виды досуга

Группа китайских специалистов из Шестой больницы Пекинского университета вычислила виды досуга, помогающие сократить риск развития деменции. Люди, практикующие письмо или чтение ради удовольствия, изготавливающие поделки, занимающиеся играми или музыкой имели риск развития этой болезни на 23 процента ниже. lenta.ru »

2022-8-11 15:18

Названы снижающие эффективность санкций против России страны

Китай и Индия снижают эффективность санкций Запада, введенных против Москвы, увеличивая закупки российских энергоресурсов. Доходы России от увеличения объема поставок ресурсов альтернативным покупателям возросли, несмотря на введенный, несмотря на введенные ограничения на поставки российский нефти. lenta.ru »

2022-6-10 03:20

Названы снижающие уровень сахара в крови продукты

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина решила напомнить россиянам, как с помощью правильного рациона можно снизить уровень сахара в крови. По ее словам, чтобы почувствовать себя бодрее и привести сахар в норму, в ежедневное меню нужно добавить чеснок, овсянку, горбушу и орехи. lenta.ru »

2022-5-6 18:30

Британский врач Ли назвал снижающие риск развития рака продукты

Например, ликопином — веществом, которое заставляет раковые клетки голодать, перекрывая поступление в них крови, богат помидор, отметил эксперт. life.ru »

2022-5-2 05:59

Диетолог Соломатина перечислила продукты, снижающие стресс

В некоторой еде есть необходимые компоненты, и именно они помогают снизить тревожность. Врач также назвала ягоду, которая гарантированно облегчит состояние. life.ru »

2022-4-20 16:20

Российский врач назвал снижающие риск рака продукты

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал продукты, снижающие риск развития рака. По его словам, таким свойством обладают кисломолочные напитки и квашенная капуста. lenta.ru »

2022-4-7 08:01

Названы снижающие иммунитет при омикроне продукты

Мороженое и другие сладкие десерты снижают иммунитет при омикрон-штамме коронавируса. Об этом рассказала врач-терапевт и диетолог Елена Игнатикова в эфире радио Sputnik. Она заявила, что сахар в жирных десертах отличается от фруктового. lenta.ru »

2022-3-30 12:23

Science: препараты, снижающие давление, могут использоваться для лечения болезней мозга

Эти лекарства усиливают действие опиоидов, которые естественным образом вырабатываются мозгом. ridus.ru »

2022-3-4 23:29

Диетологи назвали снижающие тягу к сладкому продукты

Диетологи назвали способ избавиться от тяги к сладкому. Специалисты объяснили, что желание съесть сладкое может появиться из-за недостатка питания, большого количества полуфабрикатов в рационе или проблем в организме, о которых он таким образом пытается сообщить. lenta.ru »

2022-2-15 07:23