Результатов: 121

Назван способ не переедать при стрессе

Регулярные приемы пищи помогут не переедать и не голодать при стрессе. Способы не нарушать режим питания во время тяжелых жизненных периодов назвала психолог и эксперт сервиса Grow Food Забатурина. По ее словам, переедание или отказ от пищи — нормальная реакция на стресс. lenta.ru »

2024-4-4 17:18

«В постоянном стрессе»: в Белгороде рассказали, почему горожане начали посещать определенные заведения

Предприниматель из Белгорода рассказала, почему жители города стали чаще приходить в спа-салоны и фитнес-центры, что такое «цыганская почта» и как трудно выживает бизнес в приграничных районах social.mk.ru »

2024-3-12 16:36

Россиянам объяснили причины тяги к сладкому при стрессе

Врач-невролог Галина Данилевская заявила, что тяга к сладкому при нервном напряжении усиливается, потому что в стрессовой ситуации человек действует под влиянием глубоко укоренившихся в подсознании привычек. lenta.ru »

2023-12-12 11:06

Хроника проблем. Эндокринолог назвала скрытые признаки стресса

Обычно стресс ассоциируется с плохим сном, изменениями аппетита и другими довольно явными признаками. На деле же есть и скрытые проявления хронического стресса, которые при этом влияют на эндокринную систему. aif.ru »

2023-12-7 02:02

Назван виновник боли в животе при стрессе

Стресс плачевно сказывается не только на психологическом здоровье, но и на физиологическом состоянии. Терапевт Андрей Кондрахин объяснил, почему у многих людей болит желудок при сильной тревоге. life.ru »

2023-11-4 21:17

День осведомлённости о стрессе, гадания на кофейной гуще, Иванов день: Праздники и приметы 1 ноября

Сегодня, 1 ноября 2023 года, в России можно отметить праздник, посвящённый душевному равновесию. Также этот день посвящён людям, которые выбрали для себя "пожизненную диету". А ещё на это число приходится один профессиональный праздник. life.ru »

2023-11-1 00:01

Не поправиться. Диетолог назвала продукты от стресса без вреда для фигуры

Стресс нередко «заедают», потом страдают от этого и избытка лишних килограммов. Ведь стресс может быть длительным, а еда — не самая полезная. А можно ли успокаиваться полезной едой? aif.ru »

2023-10-10 05:08

Звезда КВН рассказала о «жестком стрессе» в телеигре

Бывшая участница КВН, звезда юмористического проекта Comedy Woman Наталия Медведева рассказала о «жестком стрессе» в телеигре. По ее словам, участники КВН постоянно находится в «не очень здоровом тонусе». lenta.ru »

2023-8-15 10:11

"Где тонко, там и рвётся": Врач рассказала о лжеболезнях при длительном стрессе

Длительный стресс может стать причиной появления различных ненастоящих болезней. В таких случаях человек испытывает такую же боль, как при органических повреждениях. Об этом рассказала психолог Наталия Варская. life.ru »

2023-8-11 15:50

Психолог назвала продукты, от которых лучше отказаться при стрессе

Питание играет одну из главных ролей в период стрессовых событий. Об этом заявила психолог Ольга Романив, пишет МедикФорум.По ее словам, ряд продуктов... rosbalt.ru »

2023-7-7 01:29

Любимый многими продукт оказался полезен при стрессе

Заедать стресс можно, если делать это правильно, считают ученые. К примеру, удивительными свойствами обладает сыр, обнаружили специалисты из Челябинского... rosbalt.ru »

2023-7-2 01:26

Профессор разоблачил расхожий миф о седых волосах и стрессе

Время от времени появляется "сенсационная" информация, что поседевшие волосы якобы могут восстановить первоначальный цвет, если снижается уровень стресса. Но всё это больше похоже на хайп вокруг горячо волнующей всех темы. life.ru »

2023-6-27 12:25

"Воспринимают всё эмоционально": Кинолог рассказал о стрессе у собак из-за боевых действий в Шебекине

Хозяева хаски-клуба в Шебекине просят помочь вывезти из-под обстрелов и пристроить около 50 собак — такую большую стаю трудно разместить в черте поселения. Сейчас владельцы питомника стараются решить вопрос с арендодателем подходящего участка земли, а с питанием для животных помогают волонтёры. life.ru »

2023-6-8 13:42

Диетолог объяснила, как не набрать вес при стрессе

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. По заявлению внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной, в 30 регионах России отмечается тенденция ожирения среди мужчин. fedpress.ru »

2023-6-7 18:13

4 простых лайфхака, которые помогут снизить тягу к сладостям при стрессе

Часто мы едим сладкое, чтобы просто насладиться вкусом или отпраздновать то или иное событие. Но нередко стресс подталкивает нас к тому, чтобы безмерно поглощать шоколад или другие сладости.

ridus.ru »

2023-6-3 10:08

Почему человеку в стрессе предлагают выпить воды?

Рекомендация попить водички человеку, который находится в состоянии стресса и сильного нервного переживания, нередка. Почему же советуют именно воду? aif.ru »

2023-6-3 01:32

Россиянам посоветовали плакать и много ходить при стрессе

Чтобы справиться с тревогой и стрессовой ситуацией, можно выполнять физические упражнения. А ещё помогут слёзы. Об этом рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-5-31 11:55

Психолог рассказала о пользе видеоигр при стрессе

Видеоигры в жанре военной стратегии или шутера могут помочь успокоиться при сильном стрессе. Психолог Татьяна Короткова рассказала, что стрелялки позволяют выплеснуть негативные эмоции в виртуальном, а не реальном мире. lenta.ru »

2023-5-2 19:16

«Пока не откажут надпочечники»: Орлова рассказала о стрессе из-за редкой болезни

Телеведущая старается сохранять самообладание и спокойствие, ведь у нее на руках грудная дочка. Но за любимое животное душа все же болит. 5-tv.ru »

2023-4-20 03:21

Ляйсан Утяшева раскрыла способ избавиться от переедания при стрессе

Мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева раскрыла способ, который помог ей избавиться от переедания при стрессе. По ее словам, для достижения цели необходимо увеличить физическую нагрузку, нормализовать сон и наладить режим питания. lenta.ru »

2023-4-5 16:00

Диетолог рассказала, как сохранить здоровое пищевое поведение при хроническом стрессе

Некоторые люди во время стресса теряют аппетит, а кто-то начинает "закидывать" в себя всё подряд в огромных количествах. В результате у человека может возникнуть расстройство пищевого поведения, так как еда становится лекарством от грусти, и, если он не может себя контролировать, необходимо обратиться к психотерапевту. life.ru »

2023-4-2 13:41

Россиянам подсказали неожиданный вид перекуса при стрессе

Полезным при стрессе может быть правильный перекус, который позволит минимизировать вред от привычки заедать переживания, говорит врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. По словам Диановой, таким перекусом может стать овощная нарезка, например, из моркови, перца, огурца и сельдерея. lenta.ru »

2023-3-22 18:36

Найден идеальный при стрессе перекус без лишних калорий

Плюсы можно найти даже в привычке заедать стресс, для этого достаточно выбрать правильный перекус. В этом случае как нельзя лучше подойдёт, например, овощная нарезка, рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2023-3-22 13:37

В Германии признали, что страна в "огромном стрессе" без российского газа

Германия испытывает огромный стресс из-за решения отказаться от импорта газа из России. Заменить этот ресурс для страны оказалось очень сложно. Об этом сказал помощник канцлера ФРГ по экономическим вопросам Йорг Кукис. life.ru »

2023-3-8 02:38

Врач Кешишян о стрессе во время беременности: чем опасна нервозность будущей мамы

Почему беременным женщинам нельзя нервничать, и как это отражается на их плоде? На этот вопрос корреспонденту ФАН ответила доктор медицинских наук, врач-педиатр, неонатолог Елена Кешишян. riafan.ru »

2023-2-23 20:41

Поставщик запчастей для самолетов заявил о «стрессе» российского авиапрома

Поставщик запчастей для самолетов, глава компании «Авиасистемы» Дмитрий Хоружик заявил, что предприятия российской авиапромышленности находятся в «стрессе».По его словам, в настоящее время поставщикам комплектующих «совсем не до самолета Ту-214», поскольку силы уходят на гособоронзаказ. lenta.ru »

2023-2-15 01:39

Врач рассказала, почему при стрессе выпадают волосы и как с этим бороться

Стресс является самой частой причиной выпадения волос, ведь из-за выработки кортизола и адреналина резко меняется гормональный фон, что влияет на питание волосяных луковиц. Об этом Лайфу рассказала дерматовенеролог, косметолог, трихолог Анна Долбич. life.ru »

2023-1-14 10:29

Перечислены продукты, снижающие уровень кортизола при стрессе

Во время стресса организм вырабатывает кортизол, переизбыток которого провоцирует различные заболевания, включая синдром Иценко-Кушинга. Поддержать организм при тревожности поможет полноценный рацион питания. life.ru »

2022-12-23 21:32

Сотрудники каждой второй компании в РФ находятся в сильном стрессе

По результатам опроса агентства по ИТ-подбору Atsearch Group и сервиса «СберЗдоровье», половина компаний в нашей стране признают, что ее сотрудники испытывают стресс в IV рабочем квартале. mirnov.ru »

2022-12-19 15:31

Острый момент. Как помочь себе при сильном стрессе?

Способов помочь себе при остром стрессе немало. И пренебрегать ими не стоит, так как чрезмерные переживания плохо сказываются на здоровье. aif.ru »

2022-11-9 03:00

Психиатр Нугаманова заявила, что при стрессе следует отказаться от чтения новостей

Людям, пребывающим в состоянии стресса, следует отказаться от чтения новостей. Такой совет дала психиатр реабилитационного центра клиники «Двойной Диагноз» Людмила Нугаманова. riafan.ru »

2022-10-25 13:09

Психотерапевт назвал сообщающие о стрессе сигналы тела

Психотерапевт Артем Толоконин рассказал, как по сигналам тела понять, что у человека начался стресс. Он отметил, что упадок сил, плохой сон и апатия к жизни являются классическим трио, указывающим на нестабильное психическое состояние. lenta.ru »

2022-10-13 17:09

Психолог назвала способы расслабиться при длительном стрессе

Психолог Елена Комолова дала несколько советов по восстановлению нервной системы во время длительного стресса. Она рекомендовала не перетруждать себя сверхурочной работой, делегировать свои обязанности, не стесняться просить о помощи, а также больше гулять и чаще отказываться от гаджетов. lenta.ru »

2022-9-29 20:30

Диетолог рассказала, как наладить аппетит при стрессе

Кислые продукты помогут стимулировать аппетит при стрессе, когда "кусок в горло не лезет". Об этом в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. life.ru »

2022-9-29 18:46

Ждут окончания хаоса: Россияне в стрессе и больше не хотят секса

Психолог-сексолог Александра Миллер в беседе с Лайфом объяснила, почему россияне стали меньше заниматься и интересоваться сексом. По словам эксперта, всё дело в стрессе. life.ru »

2022-9-27 12:37

Психолог рассказала, почему некоторые "ничего не чувствуют" при стрессе

Вместо грусти и паники некоторые люди во время стрессовой ситуации не чувствуют абсолютно ничего. Объясняется это тем, что наша психика умеет блокировать эмоции. Об этом рассказала психолог Марина Гладышева. life.ru »

2022-9-24 03:12

Уметь работать в непрерывном стрессе: замминистра обороны РФ назвал главные вещи в военном образовании

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялась конференция «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи», в которой приняли участие советник министра обороны России Андрей Ильницкий и статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. tvzvezda.ru »

2022-8-19 22:30