Новости часа

Генпрокуратура требует дать правовую оценку доказательствам коррупции депутата Колесника

Ведомство считает, что депутат и его родственники незаконно приобрели акции АО "Калининградский морской торговый порт", осуществляли коммерческую деятельность по управлению компанией и обогащались за ее счет

Антонов возложил ответственность за убийства и теракты как на Украину, так и на США

Посол РФ в Вашингтоне уточнил, что речь идет, в частности, об убийствах Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, покушении на Захара Прилепина, обстрелах жилых кварталов, терактах на Крымском мосту

Запущена первая в истории России миссия к Луне

Сегодня, в пятницу, 11 августа, в 02:11 по московскому времени, с комплекса площадки 1С космодрома Восточный стартовала средняя ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и автоматической межпланетной станцией (АМС) «Луна-25» — первой в истории современной России научной миссией к естественному спутнику Земли.

Кто первый на Южный полюс: Куда полетела "Луна-25" и почему туда хотят все

Именно российские учёные первыми поняли ценность этого неизведанного региона нашего естественного спутника. Теперь, как выразились в Институте космических исследований, туда следом за "Луной-25" направляется "вся космическая армада".

Жених изменил невесте с помощницей фотографа прямо на свадьбе

Женщина потребовала у свадебного фотографа вернуть деньги за съемку из-за неприятного инцидента во время торжества. Во время свадьбы новая ассистентка фотографа и жених успели заняться сексом. Возмущенная невеста даже приложила фотографии со смартфона мужа с доказательством произошедшего.

Пушков предупредил Байдена о рисках из-за поддержки Украины

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что военная поддержка Киева в США становится одним из главных политических рычагов в преддверии предвыборных кампаний. По его мнению, в США разгарается тема военной поддержки Украины за счет американских нужд.

В Одинцово вспыхнул крупный пожар

В подмосковном Одинцове загорелся склад на площади 2 тыс. кв. м, сообщили в главном управлении МЧС по Московской области. В пресс-службе уточнили, что возгорание произошло на Зеленой улице, д. 30а.

Al Arabiya: Мятежники в Нигере приказали привести армию в боевую готовность

Военный совет распорядился привести армию Нигера в состояние боевой готовности на фоне заявлений ЭКОВАС о готовности начать интервенцию, сообщил телеканал Al Arabiya. Также сообщается, что захватившие власть в Нигере мятежники готовятся мобилизовать дополнительные силы для противодействия потенциальному вторжению, передает ТАСС.

Против UFC подали миллиардный иск

Суд утвердил коллективный иск бойцов против Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Юрист Эрик Магракен заявил, что иск был подан десять лет назад, однако официально утвержден только 9 августа 2023 года.

Назван недостаток запуска мегатрассы от Москвы до Казани

Запуск сквозного проезда между Московским скоростным диаметром и платной мегатрассой М-12 может обернуться пробками в столице. Очередь из автомобилей начнет образовываться из-за светофора на пересечении Косинского шоссе и Салтыковской улицы, стыкующем скоростные магистрали.

В Германии разочаровались ходом контрнаступления ВСУ

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев в беседе с «Известиями» заявил, что немецкие политики разочарованы ходом контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Политики Германии надеются, что очередное «вундерваффе», то есть чудо-оружие, повлияет на ход боевых действий на Украине.

Россия запустила станцию на Луну. Чего ждать стране от первой за 50 лет лунной миссии?

В пятницу, 11 августа, в 02:11 по московскому времени, с комплекса площадки 1С космодрома Восточный стартовала средняя ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и автоматической межпланетной станцией (АМС) «Луна-25» — первой в истории современной России научной миссией к естественному спутнику Земли.

Зеленский захотел заменить главу Минобороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ищет замену действующему министру обороны страны Алексею Резникову. По данным СМИ, уже состоялись переговоры с потенциальными кандидатами на пост. Резников, вероятно, может стать послом Украины в Великобритании вместо Вадима Пристайко.

Звезда «Эпидемии» рассказала о трудностях жизни в Москве

Актриса Наталья Земцова, известная по ролям в сериалах «Эпидемия» и «Восьмидесятые», отметила, что Москва не подходит для жизни ленивым и слабым людям. Земцова призналась, что в первый приезд в столицу у нее не получилось поселиться в городе, так как она не смогла поступить в театральный вуз.

В России выставили на продажу Lamborghini как у Бэтмена за 33 миллиона рублей

В России выставили на продажу роскошный автомобиль Lamborghini за десятки миллионов рублей. Речь идет о кабриолете Lamborghini Murcielago 2008 года выпуска с двигателем мощностью 640 лошадиных сил. Продавец утверждает, что машина продается за 33 миллиона рублей в полной комплектации и в идеальном состоянии.

Больше 80 человек обратились к врачам после взрыва в Сергиевом Посаде

После взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Подмосковье за помощью к врачам обратились 84 человека. Об этом сообщает администрация Сергиево-Посадского городского округа. Уточняется, что большую часть пострадавших отпустили домой после оказания первой помощи. Пропавшими без вести числятся восемь человек.

Посадка "Луны-25" на естественный спутник Земли ожидается 21 августа

Страна располагает крупнейшими в мире запасами нефти и имеет развитую инфраструктуру, что может стать точкой энергетической опоры для союза пяти государств, отметил министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль

Кэти Перри и Орландо Блум захотели отобрать жилье у больного ветерана

Певица Кэти Перри и актер Орландо Блум захотели отобрать жилье у больного ветерана. Звезды пытаются купить жилье пенсионера против его воли. Предметом спора стало поместье в калифорнийском городе Монтесито, которое Перри и Блум приобрели в 2021 году за 14,2 миллиона долларов.

Политолог допустил смену режима Зеленского из-за недовольства США

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев заявил, что администрация американского президента Джо Байдена может пойти на смену режима украинского лидера Владимира Зеленского. По его словам, Вашингтон скоро может захотеть «перетряхнуть» киевскую верхушку.

В Белом доме прокомментировали предложение Байдена по Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби прокомментировал новый запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу на дополнительную помощь Украине. «Американский народ понимает, что находится на кону», — подчеркнул представитель Белого дома, чьи слова приводит РИА Новости.

Байден предпочел помощь Киеву решению внутренних проблем США

Запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу о новых ассигнованиях для Украины превосходит обращение о финансировании для решения внутренних проблем Соединенных Штатов. Ожидается, что выделенные Украине деньги пойдут на военную, финансовую и гуманитарную помощь государству.

Раскрыто необычное свойство красного нижнего белья

Пользовательница сети Элизабет Земляная из Австралии раскрыла необычное свойство красного нижнего белья. По ее словам, она только сейчас узнала, что изделие данного цвета можно носить под одеждой светлых тонов.

В Мариуполе предложили собирать легкомоторные самолеты

База по сборке легкомоторных самолетов может появиться в Мариуполе в Донецкой народной республике, сообщает Министерство информации ДНР. В Telegram-канале ведомства отмечается, что главе города Олегу Моргуну это предложил заместитель генерального директора АО «Северский аэропорт» и заслуженный пилот России из Петербурга Вадим Базыкин.

Стало известно об отставании НАТО от Китая в Индо-Тихоокеанском регионе

НАТО отстает от Китая в Индо-Тихоокеанском регионе. Пекин настраивает регион против западного альянса. Несмотря на усилия блока укрепить связь между странами Европы и Азии, остается множество стран-скептиков, которые видят в НАТО дестабилизирующий фактор, пишет Линн Куок.

Мигранта заподозрили в попытке поджечь российский военкомат

В Санкт-Петербурге задержали 24-летнего мигранта, заподозрив его в попытке поджечь военкомат. Охранники заметили юношу, который ходил вокруг военкомата Петроградского района. Его решили остановить.

Российские артиллеристы поразили пункт управления беспилотниками ВСУ

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов заявил, что артиллеристы поразили пункт управления украинскими беспилотниками в районе Пречистовки в ДНР. Чехов уточнил, что артиллеристы поразили скопления живой силы ВСУ в районах Угледара, Старомайорского и севернее Приютного.

Украине предрекли крах без коррупции

Украинский психолог Олег Хомяк заявил, что страна перестанет существовать без коррумпированной системы. «И, если ее убрать, то государство перестанет существовать, оно рухнет. Это, может быть, ужасно выглядит.

Решетова ответила на критику фигуры после похудения фразой «зависит от ракурса»

Российская модель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова ответила на критику своей фигуры после похудения фразой «зависит от ракурса». 27-летняя знаменитость поделилась в сторис видео, на котором она запечатлела себя позирующей перед зеркалом в облегающем платье зеленого цвета.

Раскрыто отношение россиян к переезду

Более трети (35 процентов) россиян воспринимают переезд в новое жилье как интересное приключение. Их отношение к перемене места жительства раскрыли в совместном исследовании эксперты «Яндекс Аренды» и психологической платформы Alter, материалы есть в распоряжении «Ленты.ру».

Раскрыты характеристики iPhone 15 Pro

Инсайдер раскрыл характеристики процессора новых флагманских смартфонов Apple. Журналисты сослались на известного инсайдера под ником Unknownz21, который рассказал, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max будут иметь процессор нового поколения A17 Bionic.

Apple косвенно подтвердила выход новых iPhone

Компания Apple косвенно подтвердила, что будущей осенью выйдут четыре новых смартфона бренда. Оказалось, что инженеры корпорации добавили в код упоминание четырех смартфонов - под идентификаторами iPhone 15,4, iPhone 15,5, iPhone 16,1, iPhone 16,2.

В Казахстане продлят на полгода запрет на вывоз лома и отходов черных и цветных металлов

Как ранее сообщали в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики, запрет вводится для того, чтобы поддержать местные металлургические предприятия

Посол США назвал совместные действия Вашингтона, Сеула и Токио "худшим кошмаром" для КНР

Трехстороннее сотрудничество Соединенных Штатов, Японии и Республики Корея коренным образом изменит стратегические перспективы Индо-Тихоокеанского региона, уверен Рам Эмануэль

Крупный пожар вспыхнул в Подмосковье

Сильный пожар вспыхнул в ночь с 10 на 11 августа в подмосковном Одинцове. По предварительной информации, горит стройка на улице Северной в районе ЖК «Одинбург». Что стало причиной пожара, пока не уточняется.

Криминальный аналог ChatGPT закрыли

Чат-бот для киберпреступников WormGPT был закрыт его создателем после того, как западным журналистам удалось узнать имя основателя проекта. Сообщение о прекращении работы криминального аналога ChatGPT появилось в официальном Telegram-канале бота.

Лучшее новости

VK отчитался по итогам полугодия: на что рассчитывать инвесторам

Холдинг VK отчитался о финансовых показателях за первое полугодие 2023-го, которые разочаровали инвесторов. Расписки компании на Мосбирже на фоне выхода отчетности падали почти на 2,5%. Что делать инвесторам с бумагами VK?

Популярная российская ведущая рассказала о случайно опубликованном интимном фото

Блогерша и соведущая «Шоу Воли» на телеканале ТНТ Карина Мурашкина рассказала, как случайно выложила снимок с отражением своего обнаженного тела. Мурашкина фотографировалась ноги в ванне и не заметила, что через лейку душа ее видно в полный рост.

Гендиректор "Гранд сервис экспресс" Ганов: можем начать перевозки в Центральную Азию

Сенатор Артем Шейкин ранее предлагал перенести с 1 сентября на более поздний срок вступление в силу положений закона, предусматривающих создание цифровых реестров перевозчиков и автомобилей такси

Девушка сильно устала и случайно совершила самый постыдный в жизни поступок

Девушка рассказала на Reddit, что случайно легла обнаженной в кровать к соседке, потому что сильно устала. «Я просто лежала рядом с ней, пока она не спросила что-то вроде: “Ты в порядке?”» — воспроизвела события той ночи героиня истории.

ЭКОВАС договорились начать военную операцию в Нигере

Главы Экономического сообщества стран Западной Африки в ходе саммита объединения договорились начать военную операцию в Нигере «как можно скорее». Об этом заявил президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара по возвращении из Абуджи.

В «Роскосмосе» допустили строительство лунной базы Россией и Китаем

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов рассказал, что в перспективе Луна может использоваться как стартовая площадка для дальнего космоса. После миссии «Луна-28» Россия и Китай перейдут к «возможности» пилотируемого посещения Луны и строительству лунной базы, уточнил гендиректор.

Суд арестовал фигурантов дела о коррупции в ЖКХ Белгородской области

Басманный суд Москвы арестовал четырех фигурантов дела о коррупции в ЖКХ Белгородской области, их обвинили в получении взяток на сумму более 60 млн рублей. Заключены под стражу до 30 сентября начальник управления финансов и работы с собственниками Фонда содействия реформированию ЖКХ Андрей Внуков, начальница отдела фонда Юлия Овчарова, гендиректор Центра экологической безопасности Даниил Медведев и его заместитель по экономике Кирилл Попов, передает РИА «Новости».

Российский блогер побывал в Исландии и сравнил ее с «замусоренной» Камчаткой

Российский путешественник и блогер побывал в Исландии и сравнил ее природу с «замусоренной» Камчаткой. Так, турист обратил внимание, что в Исландии меньше мусора на всех популярных достопримечательностях.

Объявленного в розыск и уехавшего на СВО российского мэра решили не искать

Суд постановил не искать объявленного в розыск и уехавшего на специальную военную операцию мэра Большого Камня. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. Против мнего было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве с земельными участками и незаконном предпринимательской деятельности.

В Польше оценили шансы Украины на вступление в Евросоюз

Польский журналист Лукаш Важеха прокомментировал вероятность вступления Украины в Евросоюз. Он предположил, что страну не примут в объединение из-за коррупции и антидемократических законов. Журналист также назвал Украину коррумпированной квазиавторитарной страной, полной олигархов.

Глава Минобороны Польши объявил об отправке осенью частей новой дивизии на границу с Белоруссией

Министерство национальной обороны Польши создает военный городок для частей новой пехотной дивизии, которые к концу осени будут служить в Подляском воеводстве на границе с Белоруссией, сообщил глава польского оборонного ведомства Мариуш Блащак.

В Google опровергли информацию о блокировке доступа российским компаниям

Google не ограничивал доступ к рабочим инструментам Google Workspace для российских компаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в корпорации. «Мы можем подтвердить, что в последнее время не было изменений в доступе к существующим сервисам Google Workspace в России», — сообщил ТАСС источник компании

Актуальное новости

Вучич исключил победу Запада на Украине

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что коллективный Запад всеми силами не сможет победить Россию в конфликте с Украиной. Политик предположил, что перемирие между сторонами отвечает интересам американского президента Джо Байдена, «который хочет получить второй мандат».

Фанаты греческого клуба вывесили баннер против «Азова» в матче с украинцами

Фанаты греческого футбольного клуба «Арис» вывесили политический баннер на первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против киевского «Динамо». Матч «Арис» — «Динамо» идет в четверг, 10 августа, в Салониках. Ответная игра пройдет в Бухаресте 17 августа.

«Месси угрожает погубить душу нашей лиги» — в США критикуют аргентинца и его клуб

Лионель Месси мощно начал свой этап карьеры в США. Аргентинец забил семь голов в четырех матчах за «Интер Майами», привлек массу новых зрителей и подписчиков. Но за океаном нашлось немало критиков футболиста.

Бой Маска с Цукербергом пообещали показать в соцсетях бизнесменов

Поединок между американским предпринимателем Илоном Маском и руководителем корпорации Meta (признана экстремистской в РФ) Марком Цукербергом будет транслироваться в социальных сетях бизнесменов X (ранее Twitter) и Meta.

Собственные доходы четырех новых регионов превысили 40 млрд рублей

С 2023 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях начали взимать все федеральные налоги. К августу их собственные доходы превысили 40 млрд рублей, подсчитало агентство АКРА по просьбе Forbes.

Власти России решили проверить обоснованность роста цен на курицу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку обоснованности роста стоимости свинины и курицы у российских производителей. Там попросили группу «Черкизово» и «двух других крупных участников рынка» предоставить информацию о себестоимости и оптово-отпускных ценах на их продукцию и объяснить их повышение.

Тысячи людей в сети жалеют о том, «что не все поймут, в чем же дело». Что это за мем и как он захватил Рунет?

Пользователи сети массово высмеивают людей, кичащихся своей эрудицией, мемом «Жаль, что далеко не все поймут» с ухмыляющимся мужчиной. Изображение было сделано на основе кадра из анимационного фильма «Мегамозг» со злодеем.

Президент Кот-дИвуара Уаттара: ЭКОВАС договорилось начать операцию в Нигере как можно скорее

Руководители стран членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) пришли к согласию в том, что военную операцию в Нигере следует начать как можно скорее, сообщил президент Кот-дИвуара Алассан Уаттара.