Новости часа

Будущую зарплату Месси сравнили с доходами олигархов

Аргентинский нападающий Лионель Месси, заключивший контракт с французским футбольным клубом «Пари-Сен-Жермен», будет зарабатывать в десять раз больше, чем многие бизнесмены Франции, возглавляющие престижный биржевой список САС-40.

Эра терминатора. Роботы-убийцы современной войны

Бегущего с поля боя солдата замечает дрон-камикадзе. Машина для убийств стремительно летит к цели и взрывается во время атаки… Напоминает отрывок из научной фантастики, но роботы-убийцы уже стали реальностью, пишет …

Захарова: на Западе нет "либерального флера", когда они подавляют протесты у себя дома

Официальный представитель МИД РФ сравнила высказывания президента Литвы Гитанаса Науседы касательно действий правоохранителей во время акций протеста в России и в прибалтийской республике

Иран на пороге. Кажется, у Байдена не получится восстановить ядерную сделку

Время, необходимое Тегерану для создания ядерного оружия, быстро сокращается. Сегодня только отсутствие необходимого количества оружейного урана или плутония отделяет Иран от сборки первого образца ядерного взрывного устройства

Главный звездопад лета будет виден в Москве в ночь на 13 августа

В ночь с 12 на 13 августа москвичи смогут полюбоваться ярким звездопадом, будет пик метеорного потока Персеиды. "Персеиды обещают стать лучшим звездопадом этого года. Луна в это время проходит фазы новолуния и не помешает …

Члена ансамбля Бабкиной задержали за оборот оружия

Артиста ансамбля Надежды Бабкиной 38-летнего Дмитрия Шакина заподозрили в обороте оружия, его задержали, сообщают СМИ. За несколько дней до ареста в лесу, рядом с Новосходненским шоссе правоохранители нашли предмет, похожий на пистолет Макарова, серийный номер оружия был подтерт, это указывало на то, что его пытались спрятать, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источники.

Галявиев назвал мотив расстрела в казанской школе

Обвиняемый по делу о массовом убийстве в одной из школ в Казани Ильназ Галявиев заявил, что начал стрелять по людям из-за ненависти, сообщили в ОНК Москвы. «Он по-прежнему находится в московском СИЗО «Бутырка», в трехместной камере.

СМИ: Сотни афганских силовиков сдались талибам вблизи границы с Таджикистаном

Сотни афганских сотрудников сил безопасности сдались боевикам «движения Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) в районе города Кундуз, который расположен около границы с Таджикистаном

Теперь купить авто с пробегом можно на «Госуслугах». Как это работает?

Министерство цифрового развития разработало онлайн-сервис для подписания договоров купли-продажи (ДКП). Насколько это упростит процедуру оформления сделки и какие трудности ожидают автомобилистов?

Захарова указала на подавление демократии в литовском обществе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила несостыковки в понятиях властей Литвы о гражданском обществе. По ее мнению, протесты литовцев напрямую связаны с их гражданской позицией, а правительство просто стремится подавить все проявления недовольства проводимой политикой.

Доктор Комаровский перечислил главные ошибки молодых родителей

Украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский в интервью журналисту Василию Голованову перечислил основные ошибки, которые совершают молодые родители при воспитании ребенка. Врач отметил, что в настоящее время продолжение рода требует интеллекта, логики, здравого смысла.

Курс доллара превысил 74 рубля

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара закрепился на отметке, превышающей 74 рубля, до которой поднимался днем 10 августа. По состоянию на 12:20 доллар торгуется на уровне 74,03 рубля, на максимуме он рос до 74,08 рубля.

Эпидемолог объяснил рост заражений «дельта»-вариантом COVID-19 среди детей

«Дельта»-вариант коронавируса более заразен для взрослых, которые, в свою очередь, передают вирус детям, что приводит к росту заражений среди детей, объяснил профессор эпидемиологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско Джордж Резерфорд.

Когда больничных два. Как начисляют пособия при нестандартных ситуациях?

Казалось бы, больничный он и есть больничный. Правила его выписки и оплаты понятны большинству работающих людей. Тем не менее бывают нестандартные ситуации, вызывающие много вопросов.

Сахар-free. Есть ли польза в соках и газировке без него?

Сахар в последнее время клеймят как только возможно. Считается, что он негативно сказывается на здоровье. Поэтому многие предпочитают выбирать продукты с пониженным его содержанием, в том числе соки и газировку.

Жириновский ответил оскорбившему россиян азербайджанскому дипломату

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире YouTube-канала «Соловьёв Live» заявил, что потребует от президента Азербайджана Ильхама Алиева возбудить уголовное дело после оскорбительных для всех россиян высказываний азербайджанского дипломата Исфандияра Вагабзаде

Курсы рубля к доллару и евро на открытии торгов не изменились

Курсы доллара и евро к рублю на открытии торгов Московской биржи не изменились по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов. Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи не изменился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 73,91 рубля.

Грусть Витории. «Спартак» проиграл «Бенфике» и остался без Лиги чемпионов

Футболисты столичного «Спартака» в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов уступили «Бенфике» 0:2 и лишились возможности попасть в групповой этап и заработать свыше 20 млн евро.

Поклонская создала свою цифровую копию

Зампредседателя комитета Госдумы России по международный делам Наталья Поклонская создала свою анимационную копию, которую назвала SORA, что в переводе с японского означает небо. «Тем временем мы с командой создали мою цифровую копию «Няш-Мяш» по имени SORA (в переводе с японского небо).

Лучшее новости

В Минздраве раскрыли информацию о выявленном в США штамме COVID-19 «Йота»

Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике Уральского федерального округа (УрФО), доктор медицинских наук Сергей Токарев заявил, что в США выявили новый штамм COVID-19 «Йота».

Россиянка Софья Сапега дала «интервью» белорусскому госканалу

Гражданка России Софья Сапега, задержанная вместе с экс-главредом телеграм-канала Nexta Романом Протасевичем после экстренной посадки самолета Ryanair в Минске, дала интервью белорусскому государственному каналу Беларусь 1

В России предложили повысить МРОТ

В Государственно Думе предложили повысить размер минимальной оплаты труда (МРОТ) до 20 тысяч рублей. Сейчас МРОТ в целом по России составляет 12 792 рубля, региональные значения показателя разнятся.

Гинцбург: вакцина «Спутник V» подтвердила свое качество и безопасность

Вакцина от коронавируса «Спутник V» российского производства, которая ровно год назад была зарегистрирована в РФ, подтвердила свое качество и безопасность, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга

Шойгу заявил о взятии талибами границы с Узбекистаном и Таджикистаном

Граница с Узбекистаном и Таджикистаном взята под контроль запрещенным в России террористическим движением Талибан, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на молодежном образовательном форуме Территория смыслов.

Британцы бросились скупать подержанные автомобили

Во втором квартале 2021 года в Великобритании продано 2,17 миллиона автомобилей с пробегом — это на 108,6 процента больше, чем годом ранее. По сравнению с 2019 годом рост составил 6,6 процента. Для этого периода показатель является максимальным: он близок к абсолютному рекорду для британского рынка в любом квартале.

Захарова указала на исчезновение «либерального флера» у западных стран

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на исчезновение «либерального флера» у западных стран на фоне протестов в Литве. Она привела в пример несколько новостей, продемонстрировав противоречия в заявлениях литовских властей.

Перечислены никому не нужные функции смартфона

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков перечислил никому не нужные функции смартфона. Эксперт отметил, что для российских пользователей нет смысла в опциях, которые поддерживаются 5G, так как в России еще не запущены сети пятого поколения.

Признавшийся в убийстве депутат Заксобрания Камчатки отправлен под домашний арест

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, признавшийся в убийстве местного жителя по неосторожности, получил два месяца домашнего ареста на время проведения расследования, сообщили в городском суде Петропавловска-Камчатского.

Актуальное новости

Раскрыта дата полета в космос Пересильд и Шипенко

Запуск корабля «Союз МС-19», на котором на Международную космическую станцию (МКС) отправятся актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, планируется 5 октября. Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-19» с космодрома Байконур намечается в 11:55 по московскому времени.

Жителей Украины предупредили об угрозе «ада» из-за изменения климата

Климатолог Светлана Краковская предупредила жителей Украины об угрозе «ада» из-за изменения климата. Специалист заявила, что мир прошел «точку невозврата». Она отметила, что дней, в которые температура воздуха будет превышать 35 градусов, на Украине с каждым годом будет все больше.

Казахстан и Монголия запустят репатриационные рейсы

Граждане Монголии, желающие вернутся из Казахстана на родину, смогут воспользоваться специальными рейсами, пишет "Казинформ". Посольство Казахстана в Монголии и авиакомпания HunnuAir намерены организовать специальные …

Петербуржцы выстроились в часовые очереди для вакцинации в ТЦ «Галерея»

Чиновники утверждают, что за сутки прививки в торговом центре у Московского вокзала смогут поставить до одной тысячи человек. Для коллективного иммунитета нужно вакцинировать 2,6 миллиона.

Пушков назвал последствия назначения спецпосланника по «Северному потоку-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал последствия назначения в США Амоса Хохштейна спецпосланником по «Северному потоку-2». По его словам, США будут, скорее всего, противиться вводу в действие газопровода, раз не сумели помешать его сооружению.

26-летняя невеста погибла через несколько часов после свадьбы

26-летняя Анжелика Дхондуп из Юты, США, погибла в ДТП через несколько часов после свадьбы. 6 августа она вышла замуж. После торжества она вместе с 20-летним братом поехала домой, чтобы отвезти свадебные подарки.

Мощный ливень затопил российский город

Почти тропический ливень обрушился на Вологду. Под воду ушли целые улицы, машины по затопленным дорогам буквально плывут, а движение в некоторых районах ограничено, автомобилистам приходится бросать заглохшие авто и добираться до тротуаров едва ли не вплавь. Местами глубина луж достигает 60 сантиметров.