Новости часа

В США прошли успешные испытания обновленных управляемых ракет

В американском штате Нью-Мексико на полигоне компании-разработчика Lockheed Martin прошли успешные испытания обновленных управляемых ракет PAC-3 MSE для зенитных ракетных комплексов Patriot. Уточняется, что во время испытаний система PAC-3 MSE успешно перехватила тактическую баллистическую ракету.

США наказали компанию за поставки ПО в Россию

Компания Keysight Technologies согласилась выплатить властям США 6,6 млн долларов в рамках урегулирования претензий по поводу несанкционированного экспорта программного обеспечения, сообщил Госдеп. Поставки «технических данных» осуществлялись в 18 стран.

Обвиненный в изнасиловании приятель Джорджа Сороса продал дом в США

Приятель и бывший коллега финансиста, основателя инвестиционного фонда Quantum Джорджа Сороса Хауи Рубин продал свой дом в районе Хэмптонс недалеко от Нью-Йорка. В 2017 году его обвинили в изнасиловании, сообщает New York Post.

Лукашенко перепутал американскую журналистку с «девушкой из регионов»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время «Большого разговора» перепутал американскую журналистку с «девушкой из регионов». Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт во время мероприятия обратила внимание на тот факт, что представители региональной прессы Белоруссии еще не получили шанс задать свои вопросы.

На сына Елизаветы II подали в суд из-за обвинений в изнасиловании

Американская правозащитница Виджиния Джуффре подала в суд на британского принца Эндрю, обвинив его в изнасиловании. Адвокаты Джуффре подали иск в отношении сына Елизаветы II в федеральный суд Манхэттена.

На британского принца Эндрю подали в суд в США за сексуальное насилие

В США американка Вирджиния Джуфре (Робертс) подала в суд на британского принца Эндрю. Она обвиняет его в сексуальном насилии, сообщил адвокат американки Дэвид Бойс. Бойс сказал, что в США «ни один человек, будь он президентом или принцем, не может стоять над законом».

Россиянам рассказали о цене отдыха на курортах Египта

За неделю отдыха на египетских курортах при двухместном размещении с полным пакетом россиянам придется заплатить свыше 60 тысяч рублей. При этом управляющий директор туроператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко отметила, что отпуск на курорте Шарм-эш-Шейха будет стоить дороже — от 75 тысяч рублей.

Москаль рассказал о фобии Зеленского перед Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский боится российского коллегу Владимира Путина, поэтому не решится на встречу с ним, заявил украинский генерал, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль.

Киев потребовал от России не наступать на свободу Белоруссии

МИД Украины выступил с заявлением в связи с годовщиной белорусских президентских выборов, которые не были признаны международным сообществом, в частности Украиной. Киев призвал Минск «вернуть» страну «в демократическое русло, освободить всех заключенных по политическим обвинениям, прекратить репрессии против независимых СМИ и общественных организаций и восстановить уважение к основополагающим правам и свободам человека».

Модернизированные ракеты для ЗРК Patriot успешно испытали в США

На полигоне в американском штате Нью-Мексико прошли успешные испытания модернизированных управляемых ракет PAC-3 MSE для ЗРК Patriot, сообщила Lockheed Martin. В Lockheed Martin пояснили, что модернизировано программное и аппаратное обеспечение ракет и пусковых установок.

Глобальное потепление оказалось опасно для атомных электростанций

Американский исследователь связал увеличение количества аварий на атомных электростанциях с глобальным потеплением климата. Таким образом, изменение климата оказалось опасно для предприятий. По подсчетам ученого, частота сбоев в работе объектов выросла с 0,2 аварий на реактор в год до 1,5 в последние десятилетие.

МИД осудил бездействие Токио во время акции протеста у российского посольства

В Министерстве иностранных дел (МИД) России осудили бездействие японских властей во время акции, проведенной по поводу 76-й годовщины вступления СССР в войну против милитаристской Японии. В ведомстве также выразили озабоченность «продолжающимися попытками» Японии игнорировать итоги Второй мировой войны.

"Ростов" расстался с дисквалифицированным за допинг нападающим

Футбольный клуб "Ростов" расторг контракт с нападающим Владимиром Обуховым, дисквалифицированным за допинг. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ростовской команды. "Благодарим Владимира за …

Делегация властей Украины прибыла в США

В Вашингтоне находится правительственная делегация во главе с вице-премьером Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым, сообщило украинское ведомство. Министерство по вопросам «реинтеграции» сообщило, что в США также прибыли министр Украины по делам ветеранов Юлия Лапутина, министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко, торговый представитель страны Тарас Качка, гендиректор «Укроборонпрома» Юрий Гусев, передает РИА «Новости».

Переехавшая за границу россиянка назвала восхищающее иностранцев русское умение

Переехавшая в Китай россиянка назвала восхищающее иностранцев русское умение. Больше всего, по ее словам, китайцев приводит в восторг умение русских пить. Россиянка утверждает, что местные считают россиян сильным, волевым и боевым народом, который «скажет, как отрежет, еще и выпить умеет».

Стало известно о полном переключении украинской разведки на Россию

Директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов рассказал о полном переключении украинской военной разведки на Россию, Белоруссию и самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР).

Минск рассказал об игнорировании правозащитниками беженцев на границе с Литвой

В Госпогранкомитете (ГПК) Белоруссии рассказали о том, что правозащитники игнорируют ситуацию с беженцами на границе с Литвой. Согласно заявлению ведомства, на данный момент ни одна правозащитная или гуманитарная организация, имеющая представительство в Белоруссии, не направила своих представителей на границу.

История со смертью студента «от шлепка по ягодицам» превратилась в уголовное дело о неосторожном убийстве

В Петербурге получила процессуальное продолжение история с парнем, умершим якобы от шлепка по ягодицам. Напомним, труп парня, на вид лет 20-ти, был обнаружен...

В России передумали вводить запрет на экспорт бензина

Правительство России передумало вводить запрет на экспорт бензина в качестве одной из мер для стабилизации ситуации на топливном рынке. Одним из аргументов для этого стал якобы наметившийся тренд на снижение экспортного паритета в связи с тем, что нефть подешевела ниже 70 долларов за баррель.

Большинство московских таксистов зарегистрировались в системе, отслеживающей время за рулем

Около 75 тысяч таксистов Москвы и Подмосковья зарегистрировались в комплексной информационной системе «Аналитика работы такси», которая отслеживает время их работы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мегаполиса

(Не) можем повторить. Чем активнее власть мифологизирует историю, тем важнее знать поименно, кого убили в сталинских концлагерях

Жизнь всегда противоречит официозу, и когда рядом с вами говорят «Соловки», вы ведь все равно думаете о красивейшем месте, превращенном в тюрьму

На учениях на границе с Афганистаном применили вертолетную карусель

Активная фаза учений с участием 2,5 тыс. военнослужащих из России, Таджикистана и Узбекистана прошла на полигоне Харб-Майдон в 20 км от границы с Афганистаном, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Российских чиновников поймали на майнинге криптовалюты на работе

Сотрудники правительства Камчатского края пытались заняться майнингом криптовалюты на работе. В частности, госслужащие пытались установить на служебные компьютеры программное обеспечение, подготовленное к вычислению криптовалют Monero, Bytecoin и Infinium-8.

Пентагон заявил об ухудшении ситуации в Афганистане

События в Афганистане не развиваются в верном направлении, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По его словам, «ясно, что ситуация в сфере безопасности ухудшается». Так, за трое суток «примерно в пяти провинциях административные центры были захвачены» боевиками радикального движения «Талибан» (запрещено в России), которое «ускорило наступление» передает ТАСС.

В Великобритании рассказали о попытках сохранить присутствие в Афганистане

Министр обороны Британии Бен Уоллес рассказал о попытках сохранить военное присутствие в Афганистане после объявления США о выводе своих войск из страны. Глава ведомства отметил, что пытался обсудить данный вопрос с другими странами НАТО, однако никто из них не был заинтересован.

Россия простит Ирану полмиллиарда евро?

Иран планирует урегулировать с Россией задолженность страны по строительству АЭС "Бушер", - заявил сегодня посол Ирана в Москве Казем Джалали. "Что касается задолженности Исламской Республики Иран по …

Лучшее новости

В Гвинее зафиксировали первый случай смерти от неизлечимой лихорадки

Власти Гвинеи зафиксировали первый случай заболевания смертельной геморрагической лихорадкой Марбурга, которая в настоящее время неизлечима. Случай крайне заразной лихорадки выявлен в провинции Гуэкуду, где несколько лет назад впервые выявили геморрагическую лихорадку Эбола. Заболевший пациент скончался.

Диетолог рассказала об опасности поедания зеленой части арбуза и дыни

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала об опасности поедания зеленой части арбуза и дыни. По ее словам, основные вредные вещества, если они в арбузе есть, находятся около корки.

Германия утроит расходы на восстановление после наводнения

Федеральные и региональные власти Германии утроят расходы на реконструкцию западных районов страны, пострадавших от сильного наводнения в июле, и выделят на эти цели около 30 миллиардов евро. Точную стоимость восстановления инфраструктуры главы субъектов и канцлер Ангела Меркель обсудят 10 августа.

Психолог рассказала о влиянии пандемии на ментальное здоровье

Пандемия коронавируса повлияла на ментальное здоровье людей, заявила врач-психотерапевт, бизнес-психолог Яна Якупова. В частности, сложившаяся в мире эпидемиологическая обстановка привела к распространению в обществе синдрома упущенной выгоды.

Египет рассказал об ожидании запуска чартеров из России

Туристическая отрасль Египта ожидает роста авиарейсов из России, а также запуска чартерных рейсов, сообщил глава египетского государственного агентства по активизации туризма Ахмед Юсеф. По его словам, Египет «ожидает значительного увеличения числа рейсов в ближайшие недели».

Украина на границе с Белоруссией защитилась «Ореандой»

Воздушные Силы Украины (ВСУ) на границе с Белоруссией установили на боевое дежурство машины автоматизированной системы управления (АСУ) авиацией и противовоздушной обороной «Ореанда». Характеристики данной системы, которую ВСУ получили в 2016 году, не раскрываются.

Россиянин пожил в Крыму в кемпинге без удобств и описал отдых фразой «на любителя»

Россиянин отдохнул в Крыму, заплатив за недельное проживание в кемпинге без удобств 14 тысяч рублей, и описал отпуск фразой «на любителя». Прибыв на курорт, автор статьи сперва разочаровался. По его словам, гостевые домики возводили как будто наспех — они были похожи на временное жилье для фестивалей.

В Киеве Украину сочли способной лишить Германию и Францию главенства в ЕС

Германия и Франция не хотят членства Украины в ЕС и НАТО, так как боятся утратить свое доминирование, заявил политолог Вадим Карасев. По его словам, Берлин и Париж не готовы признать Украину частью евроатлантического пространства, так как это грозит возможным доминированием Восточной Европы над Западной.

Актуальное новости

Считавший себя «слишком здоровым» для вакцинации мужчина умер от коронавируса

В Великобритании мужчина, который заявлял, что «слишком здоров», чтобы вакцинироваться, умер от новой коронавирусной инфекции. 42-летний Джон Эйерс всю жизнь занимался фитнесом и бодибилдингом и был уверен, что даже если он заразится COVID-19, то перенесет болезнь в легкой форме, потому что вел здоровый образ жизни.

Слитный купальник с разрезами до груди вызвал недоумение у покупателей

Покупатели удивились чересчур откровенному дизайну купальника популярного бренда Shein. Речь идет о слитном купальном костюме модели Dinosaur Print High Cut Tank Bodysuit с принтом в виде динозавров, V-образным вырезом и высокими разрезами на бедрах, которые доходят до самой груди.

Блинкен заявил о попытках России убедить мир в упадке США

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о попытках России и Китая убедить мир в упадке Соединенных Штатов. По его словам, Москва и Пекин как публично, так и в частном порядке доказывают, что США переживают не лучшие времена.

Наркоторговцы в России вернулись к схеме распространения товара из 90-х

В Москве задержали пару наркоторговцев, которая вернулась к схеме распространения товара из 90-х: задержанные прятали запрещенные вещества в подарочных наборах с косметикой, алкоголем и конфетами. Об этом во вторник, 10 августа, «Ленте.

NASA: причина включения двигателей «Науки» будет названа через 2-3 недели

Точная причина нештатного срабатывания двигателей на российском лабораторном модуле «Наука» после его стыковки к Международной космической станции будет названа через 2-3 недели, сообщил во время видеотрансляции руководитель программы МКС в NASA Джоэл Монталбано

Женщина предложила необычный способ привлечь безработного мужа к уборке и стирке

Женщина решила «платить» мужу за выполнение домашних обязанностей возможностью поиграть в видеоигры. Она рассказала, что ее муж не работает, не учится, ничего не делает по дому, а только играет в видеоигры целыми днями.