Новости часа

Врачи перечислили существующие в России вакцины от смертельных болезней

Врачи перечислили вакцины от смертельно опасных болезней, которые существуют в России. Иммунолог Николай Крючков обратил внимание на то, что в национальный календарь прививок не входят таковые против менигококковой, ротавирусной и папилломавирусной инфекции (ВПЧ). Он напомнил, что вакцинироваться можно платно.

В результате наводнений в Германии погибли россияне

В результате разрушительных наводнений в Германии погибли трое россиян, заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. По словам дипломата, последствия наводнений в Германии беспрецедентны: на сегодняшний день число жертв наводнения уже превышает 180 человек, еще 70 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Мужчина застрелил из ружья девочку в Тульской области

В Тульской области мужчина убил девочку и ранил ее мать, сообщает СК России. Как сообщается на сайте СК, в деревне Панарино пьяный местный житель 1952 года рождения «выстрелил из ружья в 42-х летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью 2,5 лет на руках».

Украина анонсировала пуск ракеты «Циклон-4М»

Глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай анонсировал пуск украинской ракеты «Циклон-4М». Старт носителя должен произойти в 2022 году с космодрома в Канаде. «Речь идет о фактическом возрождении полноценного ракетостроения на Украине», — пишет Defense Express.

Экс-солистка «ВИА Гры» Герцег перестала скрывать мужа и показала его на видео

Певица, которой приписывали роман с Константином Меладзе, предпочитает не афишировать свою личную жизнь. Однако не удержалась и опубликовала ролик медленного танца с возлюбленным.

Российский посол назвал будущее отношений Москвы и Берлина после ухода Меркель

Посол России в Германии Сергей Нечаев рассказал, какое будущее ждет отношения Москвы и Берлина после ухода канцлера ФРГ Ангелы Меркель. По его словам, российско-германские отношения имеют «солидный фундамент», сформированный за долгие годы «совместной истории».

Онищенко указал на возможные проблемы со здоровьем у Байдена

Врач Геннадий Онищенко высказался о возможных причинах оговорок американского президента Джо Байдена. По его словам, у него «слабая генетика». Медик напомнил, что Байдену 78 лет. В этом возрасте он может страдать от склерозированных сосудов головного мозга.

Дело о халатности возбудили после ЧП с выброшенным в окно ребенком в Москве

Возбуждено дело и проведены обыски в помещениях социальных органов, занимающихся защитой несовершеннолетних в Юго-Восточном административном округе Москвы, после того как мужчина выбросил из окна пятого этажа двухлетнего сына, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«Динамо» обыграло ЦСКА в третьем туре РПЛ

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. На восьмой минуте полузащитник Чидера Эджуке вывел армейцев вперед. Затем дублем отличился хавбек Даниил Фомин.

Женщина нашла пугающее послание на стене своего 150-летнего дома

Жительница Англии делала ремонт в принадлежащем ей 150-летнем особняке. На одной из стен под оторванными слоями обоев женщина нашла пугающую надпись, сделанную перманентным маркером: «10 сентября. Судный день».

Мигранты сбежали из литовского лагеря из-за недовольства условиями жизни

Полиция Литвы объявила в розыск семерых нелегальных мигрантов, которые сбежали из лагеря в районе деревни Рудникай из-за недовольства условиями своей жизни и перспектив быть депортированными. Около недели назад в центре начались волнения из-за суровых условий содержания и ограничения свободы.

Устроившего поножовщину возле кафе мужчину задержали в Москве

Сотрудники МВД задержали мужчину, устроивший драку и поножовщину возле московского кафе. По данным МВД, 26-летний мужчина в ответ на сделанное ему замечание набросился на отдыхающих в кафе, после чего завязалась драка.

Конфискованные таможней товары предложили передавать нуждающимся россиянам

Речь идет только о тех товарах, которые не запрещены к реализации и признаны государственной экспертизой годными, пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо ОНФ на имя главы Росимущества Вадима Яковенко

Умер Хромой из банды киллеров-бывших бойцов спецназа «Альфа» ФСБ

В московском СИЗО «Матросская тишина» умер Андрей Воскресенский по кличке Хромой, входивший в банду бывших бойцов спецназа «Альфа» ФСБ, обвиняемых в похищениях и убийствах бизнесменов. Согласно официальной версии арестант скончался в результате сердечного приступа. Ему было 55 лет.

Климат в Москве за 70 лет стал теплее на один градус

Среднегодовая температура воздуха в Москве за период с 1950 по 2018 годы выросла на 1 градус, с этим результатом столица России вошла в тройку лидеров по данному показателю впереди только Тирана (Албания) и Калькутта (Индия), следует из опубликованного шестого оценочного доклада Международной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК).

Раскрыты приводящие к разорению привычки у россиян

«Пятый канал» раскрыл шесть привычек, которые могут сильно ударить по кошельку. Среди них — курение, алкоголь, фастфуд, шопоголизм, покупка лекарств без необходимости и кофе. При этом курение оказалось на первом месте среди приводящих к разорению привычек, а на последнем — кофе.

Прививки от коронавируса в США сделала половина населения

Директор по статистике пандемии в Белом доме доктор Сайрус Шахпар рассказал, что в США половина населения получила обе компонента вакцины. По его словам, 30 июля по 6 августа по сравнению с предыдущей неделей количество американцев, которые получили первую дозу вакцины, увеличилось на 11 процентов.

В годовщину президентских выборов в Белоруссии Лукашенко проведет "Большой разговор"

В мероприятии примут участие около трехсот представителей белорусской общественности, экспертного сообщества и журналистов, сообщила пресс-секретарь президента Белоруссии

Главное — не деньги? Как дети помогают родителям в России, а как в Германии

68% работоспособных граждан России помогают день­гами родителям, выяснили аналитики одного из кадровых сервисов. «АиФ» оценил, насколько велика эта помощь и может ли она быть больше.

В Петербурге главу благотворительного центра убила его подопечная

В Санкт-Петербурге главу благотворительного центра убила его подопечная в ходе конфликта. ЧП произошло вечером 8 августа в рабочем доме «Забота», где оказывают помощь людям, попавшим в трудную ситуацию.

Мнения: Восприятие дискуссии о климате вскоре изменится

Формирование правительственных рабочих групп, перед которыми поставлена задача проработать сценарии влияния глобального энергоперехода на Россию и обозначить цели на горизонте ближайшего десятилетия по-настоящему знаковое событие.

В США оценили российскую «робокатюшу»

В России разрабатывают новую реактивную систему залпового огня с искусственным интеллектом, способную самостоятельно поражать цели. The National Interest оценило перспективы разработки и проблемы, с которыми могут столкнуться создатели.

КПРФ обжалует отказ Верховного суда России допустить Грудинина к выборам

Партия КПРФ обжалует отказ Верховного суда России допустить кандидатуру директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина на выборы в Государственную Думу. Об этом заявил глава партии Геннадий Зюганов.

Машина с четырьмя россиянами протаранила фуру и попала на видео

На Калужском шоссе автомобиль Kia, в котором находились четверо россиян, протаранил фуру на огромной скорости. Видео аварии публикует Telegram-канал «МК: срочные новости». На кадрах видно, как автомобиль на большой скорости выезжает на встречную полосу, после чего врезается в фуру.

Лучшее новости

Президент Израиля обратился к обыгравшей Аверину на Олимпиаде гимнастке

Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к гимнастке Линой Ашрам, обыгравшей россиянку Дину Аверину и завоевавшей золото на Олимпиаде. «Мы гордимся тобой! Когда мы увидели, как ты плачешь, стоя на пьедестале, как поднимают израильский флаг, увидели твою золотую медаль и услышали гимн Израиля», — заявил Герцог.

На Украине сравнили вступление в НАТО с копанием туннеля под водой

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сравнил вступление страны в НАТО с копанием туннеля с двух сторон, когда в этом участвуют и Киев, и Запад. Он также отверг идею, что Украина должна действовать, пока партнеры выжидают, и подчеркнул, что Запад должен признать страну своей полноценной частью.

Больной COVID-19 снял видео со словами «бояться нечего» и умер через девять дней

Заболевший COVID-19 58-летний противник вакцинации Лесли Лоуренсон из Борнмута, графство Дорсет, недооценил степень тяжести заболевания и умер. Он рассказал, что хочет переболеть COVID-19, чтобы его организм выработал антитела.

Пьяный россиянин застрелил двухлетнюю девочку из-за «обидных слов»

В Тульской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве убийстве двухлетней девочки. Вечером 8 августа в деревне Панарино пьяный 69-летний россиянин выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, у которой на руках была маленькая дочь. Мужчина застрелил девочку, попав ей в голову.

Израильская гимнастка прокомментировала реакцию россиян на ее победу

Израильская гимнастка Линой Ашрам прокомментировала победу на Олимпиаде и соперничество с российскими гимнастками Диной и Ариной Авериными. 22-летняя Ашрам отметила, что чувствует себя уверенной в противостоянии с российскими соперницами.

Фото Ирины Шейк в бикини взволновало фанатов

Российская супермодель Ирина Шейк опубликовала откровенные снимки и взволновала поклонников. На размещенном в сети кадре 35-летнюю знаменитость запечатлели у бассейна. Она была одета в бикини неоново-зеленого цвета и высокие черные кожаные сапоги на каблуках. В руках Шейк держит бокал мартини.

Актуальное новости

Захарова назвала героями российских медалистов на Олимпиаде

Российские спортсмены, которые смогли завоевать медали на Олимпиаде в Токио герои, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В каких условиях они сражались, и сражались не только они», сказала Захарова, отметив, что «сражались» и родители олимпийцев, тренеры, «их сборная, их команда», то есть «все те, кто обеспечивал их победу».

Обзор СМИ Кавказа 2 - 8 августа

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии

Врач сравнил симптомы легкой и тяжелой формы коронавируса

Врач-терапевт Георгий Сапего рассказал, какие симптомы коронавируса говорят о протекании болезни в легкой форме. Такие признаки напоминают типичную простуду. О тяжелом течении коронавируса свидетельствуют совсем иные симптомы, сравнил врач.

ПСЖ арендовал Эйфелеву башню для презентации Месси

«Пари Сен-Жермен» арендовал Эйфелеву башню в ночь на 10 августа, вероятно, чтобы презентовать нападающего Лионеля Мессии. Одну из главных достопримечательностей Парижа уже задействовали для презентации Неймара в 2017 году, когда тот совершил трансфер во французский ПСЖ из «Барселоны».

Водовод в Предгорном округе Ставрополья достроят к осени

Строительство водовода в Предгорном округе Ставропольского края подходит к концу. Об этом на своей странице в соцсети Instagram заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил, что объект обеспечит стабильным …

В российской больнице врачи заперли и отказались кормить двухлетнего ребенка

В больнице №8 города Волгограда врачи заперли в палате и отказались кормить двухлетнего ребенка, которого отобрали у матери-наркоманки. Мальчик ждет отправки в детский дом в ужасных условиях, рассказала очевидица.

Российский заключенный связал канат из простыней и сбежал из изолятора

В Самаре из изолятора временного содержания (ИВС) сбежал арестованный за хранение наркотиков россиянин. В ночь на 7 августа беглец сорвал с окна решетку и по сплетенному из простыней канату спустился с третьего этажа, а затем выбрался за периметр. Охрана учреждения не заметила побег.

Мужчина признал свое свидание «худшим в жизни» из-за неожиданной просьбы девушки

Пользователь TikTok под ником @peterpribylpierdinock поделился деталями неудачного свидания с девушкой. После встречи она попросила оплатить ей половину чека за такси, а после того, как мужчина отказался, его спутница потребовала отправить ей хотя бы 10 долларов. Блогер назвал это свидание худшим в жизни.

Россия обсудила с Испанией и Италией условия открытия границ для туристов

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обсудила с Испанией и Италией условия открытия границ и правила въезда туристов. Речь идет о признании сертификатов всех вакцин от коронавируса, отмене карантина для привитых путешественников, а также восстановлении авиасообщения.