Новости часа

На Украине испугались десяти предупреждений Путина

Депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин предостерег Киев от неправильной реакции на десять предупреждений президента России Владимира Путина, которые, по его мнению, были не поняты на Украине. Он назвал Майдан, Крым, Донбасс, «Северный поток-2», увеличение цен на газ, иск к Украине в ЕСПЧ и статью Путина.

Трамп назвал предложения Байдена по бюджету «планом уничтожения Америки»

Бывший президент США Дональд Трамп назвал предложения по бюджету по развитию инфраструктуры на 3,5 триллиона долларов от своего преемника Джо Байдена «планом уничтожения Америки». Он заявил, что это приведет к росту налогов и повышению цен на повседневные товары и призвал население очнуться.

Психолог рассказал о способе улучшения сна и борьбы с бессонницей

Британский психолог Гай Медоуз рассказал об упражнениях, которые помогают справиться с бессонницей и улучшить сон. По словам эксперта, исследования показывают, что для этого полезнее всего аэробные и силовые упражнения.

Раскрыты подробности задержания двух сбежавших из ИВС заключенных

Двое беглецов из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре были задержаны благодаря жителям подмосковного Подольска. «Жильцы дома опознали в новых соседях предполагаемых преступников по фотороботам, расклеенным по городу, и сразу несколько человек обратились в полицию», — сообщил собеседник «Интерфакса».

Голова девушки распухла от макушки до груди после посещения салона красоты

Жительница Лондона покрасила волосы и показала страшные последствия процедуры. 23-летняя Шейлин Гартли (Shaylene Gartly) объяснила, что пошла в местный салон красоты чтобы обновить цвет волос и сделать укладку.

Журналистка изменила свое тело на фото в бикини за секунды и разоблачила блогерш

Журналистка раскритиковала мобильные приложения, которые позволяют изменять пропорции тела на фотографиях, и разоблачила секрет стройных фигур блогерш. В течение нескольких секунд она вносила правки на своем фото: уменьшила талию и бедра, «стерла» целлюлит, а также увеличила грудь и улыбку на лице.

Украина сообщила о гибели мирного жителя в Донбассе

Киев 12 августа сообщил о гибели мирного жителя в Донбассе. Как заявили в штабе ООС, в результате обстрела противником населенного пункта Новоселовка Вторая погиб мужчина 1935 года рождения, украинский военнослужащий получил огнестрельные осколочные ранения.

Суд вынес второй приговор генералу Варчуку

Суд приговорил бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (сейчас Национальная гвардия) Вячеслава Варчука к девяти годам колонии путем частичного сложения наказания. Его признали виновным в мошенничестве и назначили пять лет колонии.

ВОЗ предупредила о вероятности резкого роста случаев COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил, что число заразившихся COVID-19 может резко вырасти до 300 миллионов в начале будущего года. При этом глава организации уточнил, что реальное число зараженных коронавирусом намного превышает зарегистрированное ВОЗ.

Эстония обвинила Белоруссию в «гибридной атаке»

Министр иностранных дел Эстонии Ева-Марий Лийметс обвинила Белоруссию в «гибридной атаке», комментируя ситуацию с мигрантами на границе Евросоюза. Она призвала страны Балтии и Евросоюз не допустить подрыва безопасности региона и быть готовыми вмешаться на ранних стадиях и подчеркнула, что это общая проблема.

«Захватившие» голову ребенка вши попали на видео и вызвали отвращение у зрителей

Работа специалистки по борьбе с вшами попала на видео и вызвала отвращение у зрителей. Вначале австралийка Рач крупным планом сняла яйца паразитов, отложенные у корней волос ребенка. Затем женщина принялась вычесывать насекомых специальным гребнем, предварительно окуная его в специальный раствор.

Президент Мадагаскара отправил в отставку правительство

Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина отправил в отставку всех членов правительства, следует из заявления канцелярии президента. Причины такого шага со стороны главы государства в заявлении канцелярии не приводятся, отмечает оно.

В США призвали игнорировать нарушение кораблями НАТО и Швеции границ России

Зачастую данные онлайн-трекеров, отслеживающих при помощи системы Global Positioning System (GPS) перемещения военных кораблей стран НАТО и Швеции, следует игнорировать, утверждает американский журнал Popular Mechanics.

Москве предсказали исчерпание всех денежных запасов до конца года

Москва полностью исчерпает собственные денежные запасы до конца этого года. Однако в качестве буфера ликвидности столицы останутся наличные средства бюджетных учреждений, предсказывают эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

В разбившемся на Камчатке вертолете находился российский телеведущий

На борту вертолета Ми-8, который разбился утром 12 августа на Камчатке, находился российский телеведущий и директор лаборатории «СберДанные» Николай Корженевский. Мужчина выжил после падения воздушного суда.

Раскрыт секрет работы «второго мозга» человека

Ученые из Австралии выяснили, как нейроны «второго мозга» человека — энтеральной нервной системы — обеспечивают прохождение пищи по толстой кишке. Исследователи нашли новый механизм — контур промежуточных нейронов, который и координирует деятельность, приводящую к сокращениям кишки.

Система VAR может заработать в чемпионате Азербайджана по футболу по ходу сезона

В среду, 11 августа, исполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов провел встречу с судьями и их помощниками, которые будут работать на матчах чемпионата Азербайджана в сезоне 2021/22. …

ОПЕК улучшила прогноз по добычи нефти в России

ОПЕК улучшила прогноз по добыче нефти и газового конденсата в России в 2021 году, там ожидают его на уровне 10,78 млн баррелей в сутки, в 2022 году прогнозирует рост до 11,78 млн баррелей в сутки, следует из данных ежемесячного доклада организации.

Недвижимость и землю россиян полностью оцифруют

В Росреестре придумали комплексное решение проблемы отсутствия в России достоверных данных о земле и недвижимости. Ведомство планирует создать цифровую мультимасштабную карту страны — она будет в том числе содержать информацию об участках под строительство, и это стимулирует запуск новых инфраструктурных проектов.

Мнения: Почему немцам не помогли хваленые Королевские тигры

12 августа 1944 года, в боях на Сандомирском плацдарме (это Польша), немцы впервые применили новейшие танки «Королевский тигр» на Восточном фронте. Они были еще более совершенны, чем «Тигр» обычный, массово появившийся на Курской дуге за год до этого.

Раскрыта причина распада группы «Тату»

Группа «Тату» перестала существовать из-за внутренних конфликтов между продюсерами и музыкантами, работавшими с певицами Юлей Волковой и Леной Катиной. Причину распада коллектива раскрыла телеведущая Ася Калясина, работавшая в то время в звукозаписывающей компании Universal Music.

Спасатели не нашли восьмерых человек из упавшего на Камчатке вертолета

Восемь из 16 человек, которые находились в упавшем на Камчатке вертолете, не были найдены спасателями. «Восемь пострадавших уже доставлены в Петропавловск-Камчатский, остальные восемь пока не найдены», — сказал коммерческий директор авиакомпании «Витязь-Аэро» Дмитрий Черных.

НАСА оценило вероятность столкновения астероида Бенну с Землей

Полученные аппаратом OSIRIS-REx данные позволили ученым из НАСА уточнить траекторию астероида Бенну и выяснить, возможно ли ее пересечение с земной. Небесное тело может столкнуться с нашей планетой 24 сентября 2182 года, однако вероятность этого чрезвычайно мала и составила лишь 0,04 процента.

В США предупредили о последствиях «Северного потока-2» для энергетики Европы

Обозреватель и адъюнкт-профессор Джорджтаунского университета Юлия-Сабина Джоджа в статье журналу National Interest предупредила, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» будет иметь дорогостоящие последствия для безопасности и энергетики Европы.

"Останавливаться" не значит "оставаться": МИД Азербайджана объяснил Армении ноябрьское Заявление

МИД Азербайджана опроверг сделанное накануне МИД Армении заявление, в котором Азербайджан обвиняется в якобы нарушении трехстороннего Заявления от 9 ноября прошлого года. В Баку пояснили, что Ереван таким образом предпринял еще одну …

В России захотели защитить клиентов НПФ от мошенников

В России захотели обязать негосударственные пенсионные фонды (НПФ) вернуть пенсионные накопления клиентам, если их незаконно перевели в другие страховые компании и этот факт подтвержден судом. Соответствующие изменения предполагает законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Волков и Жданов заочно обвиняются в создании некоммерческой организации, посягающей на права граждан

Соратникам Алексея Навального Ивану Жданову и Леониду Волкову заочно предъявлено обвинение в создании некоммерческой организации, посягающей на права граждан....

Названа безопасная для человека порция красного мяса

Доктор медицинских наук, диетолог, гастроэнтеролог Ирина Бережная рассказала, в чем заключаются полезные и опасные для человека свойства красного мяса. Врач также сообщила, сколько красного мяса можно съедать в неделю.

В Москву по приглашению Сергея Шойгу прибудет группа сирийских школьников

В четверг, 12 августа, из Сирии в Москву самолетом ВКС России будет доставлена группа сирийских школьников. Дети из Сирии посетят РФ по приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с целью ознакомления с историей, традициями, культурой страны и достопримечательностями российской столицы.

Неудачливый грабитель ушел из банка с пустыми руками из-за плохого почерка

Пенсионер из Англии пришел в банк и протянул одному из сотрудников записку, в которой требовал передать ему деньги. Из-за плохого почерка мужчины кассир не смог разобрать, что говорится в записке, и англичанин ушел с пустыми руками.

Дизайнер обвинила китайский бренд дешевых вещей в массовой краже ее дизайнов

Американский дизайнер вязаной одежды обвинила китайского производителя вещей Shein в массовой краже ее дизайнов. Бейли Прадо заявила, что Shein скопировал 45 дизайнов, которые она создавала для собственного бренда на протяжении трех лет.

Никас Сафронов пожаловался на турецких строителей

Известный российский художник Никас Сафронов рассказал о строительстве особняка в турецком городе Аланья и пожаловался на местных рабочих. Сафронов приобрел земельный участок в Турции несколько лет назад, а в 2018 году начал строительство дома, однако работы на объекте до сих пор не завершены.

Мужчина отказался поддержать беременную жену и нашел понимание в сети

Пользователь Reddit под ником SupportiveHusbandnot рассказал о случае в кафе, в которое он пришел со своей беременной женой. Мужчина не смог поддержать супругу в конфликте с баристой, однако нашел понимание в сети.

В России заметили признаки перегрева рынка жилья

В Центробанке следят за динамикой цен на рынке недвижимости, и там появились признаки перегрева, заявила директор департамента ЦБ по финстабильности Елизавета Данилова. По ее словам, быстрый рост цен негативным образом влияет на доступность жилья и увеличивает кредитные риски.

Спасатели МЧС вылетели к месту крушения Ми-8 на Камчатке

В Камчатском крае вертолет со спасателями вылетел к Курильскому озеру, где произошла жесткая посадка вертолета Ми-8. На месте будут работать водолазы, спасатели, фельдшеры, оперативная группа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Лучшее новости

Отец украл наследство сына и потратил его на алкоголь и развлечения

38-летний Дэниел Колфилд из Тенби, Южный Уэльс, потратил оставленные в наследство сыну 38 тысяч фунтов стерлингов на развлечения, алкоголь и наркотики. Мать Колфилда открыла сберегательный счет для внука и положила на него деньги, чтобы он смог оплатить обучение в университете или покупку дома.

В Совфеде оценили новые запреты Минздрава по продаже крепкого алкоголя

Сенаторы поддержат инициативу министерства здравоохранения о запрете продавать крепкий алкоголь людям младше 21 года. Об этом заявил первый заместитель главы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский, сообщает РИА Новости.

Госдума рассмотрит законопроект о включении службы в армии в трудовой стаж

«Единая Россия» внесет в Госдуму законопроект о включении времени службы в армии в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию, рассказал один из авторов документа, глава фракции ЕР в нижней палате парламента Сергей Неверов.

В России начались испытания съедобной вакцины со вкусом ряженки

Российские ученые начали испытания съедобной вакцины, которая будет иметь вкус ряженки. Разработка препарата идет на базе Института экспериментальной медицины. На данный момент специалисты испытывают продукцию на животных.

Подполковник ФСБ обложил данью российского предпринимателя

В Краснодаре задержали подполковника ФСБ, который, будучи ответственным за обеспечение энергетической безопасности региона, «обложил данью» одного из местных предпринимателей, продававших электроэнергию.

Блогерша рассмешила фанатов пародией на фото самой высокооплачиваемой звезды

Австралийская блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила снимок самой высокооплачиваемой звезды Кайли Дженнер. На оригинальных кадрах 24-летнюю Дженнер запечатлели в доме, где она сидит на ступенях.

Россиянам назвали способы защитить данные от мошенников

Директор по информационной безопасности компании Awillix Александр Герасимов заявил, что при утечке данных в сеть их удалить невозможно. Он раскрыл способы, которые помогают защитить информацию. «Не сообщайте никогда никакие данные, не переходите по ссылкам, будьте внимательнее», — призвал россиян эксперт.

Шойгу заявил, что ему «посчастливилось» работать с осужденными в Гааге за геноцид

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ему посчастливилось и повезло работать с бывшими лидерами Югославии, которых осудили за военные преступления, в том числе за геноцид

Авиаперевозчик рассказал об опыте пилота упавшего вертолета на Камчатке

Заместитель директора авиаперевозчика «Витязь-Аэро» Дмитрий Черных рассказал, что командиром упавшего на Камчатке вертолета Ми-8 был пилот с большим опытом. «Командир с большим налетом, бывший военный летчик, в его компетенции пока не сомневаемся. Что случилось, не знаем», — сказал он.

Киев предупредили о последствиях десяти непонятых предупреждений Путина

Депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин заявил, что президент России Владимир Путин дал Украине десять предупреждений, которые власти в Киеве проигнорировали, и предупредил о последствиях подобного непонимания.

44 дня войны за Карабах глазами русского бакинца

Отечественная война азербайджанского народа навсегда останется в сердцах представителей всех национальностей, живущих в Азербайджане. "Вестник Кавказа" предлагает познакомиться с материалом живущего в Баку Аркадия Халтуринского, …

Байден призвал показать России умение США решать серьезные проблемы

Президент США Джо Байден призвал показать другим странам, в том числе России и Китаю, умение решать серьезные проблемы совместно с другими демократическими странами. Он отметил, что другие страны, в частности члены НАТО и G7, сомневаются в этом, в то время как Москва и Пекин отвечают автократией.

На журналистку напала змея в такси в Екатеринбурге

Змея напала на журналистку в такси в Екатеринбурге. Водитель и его друг заявили, что они блогеры и просто снимали видео. «Я возвращалась домой с работы, вызвала «Яндекс Такси». Водитель по дороге пытался меня разговорить, шутил, расспрашивал, где я работаю, откуда так поздно еду.

Вертолет Ми-8 с 16 людьми упал в Кроноцком заповеднике на Камчатке

Вертолет Ми-8 АО «Витязь-Аэро», на борту которого находились 16 человек, упал в Кроноцком заповеднике на Камчатке. По предварительным данным, на борту вертолета были три члена экипажа и 13 пассажиров.

Актуальное новости

Минздрав России предложил новые запреты продажи крепкого алкоголя

Министерство здравоохранения России предложило запретить продавать алкоголь лицам, моложе 21 года. Эксперты ведомства напомнили, что мозг человека окончательно формируется только к этим годам. Употребление спиртного в более раннем возрасте ведет к проблемам со здоровьем, отметили они.

Топ-менеджер ГПБ: российский рынок IPO может вернуться на уровни 2007 года через 2–3 года

О перспективах возврата российского рынка IPO к показателям 2007 года, а также о том, что с переходом к углеродной нейтральности мировая экономика встает на индустриальный этап, сравнимый с изобретением автомобиля и появлением компьютера, первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков рассказал в интервью ТАСС.

Audi создала автомобиль-трансформер

Новый концепт Audi — электрокар будущего. компания создала машину-трансформер, который можно превратить из спортивного автомобиля в элегантный туристический одним нажатием кнопки. Новая модель Audi Skysphere представляет собой электрический родстер с дверьми в ретро-стиле.

Байден ответил на вопрос о возможности дефолта в США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выразил уверенность в том, что Конгресс увеличит потолок государственного долга США и не допустит дефолта. На вопрос о том, обеспокоен ли он нынешней ситуацией с потолком госдолга, который американские законодатели до сих пор не успели поднять, Байден ответил: «Нет.

Появилась новая схема обмана россиян телефонными мошенниками

Телефонные мошенники изобрели новый метод обмана россиян: теперь в их сценариях участвуют и представители МВД, и Банка России. Жертвой злоумышленников едва не стала жительница Москвы женщина рассказала, что с городского номера ей позвонил незнакомый мужчина, который представился капитаном МВД и сообщил о необходимости провести дознание: якобы неизвестная ей женщина пришла с нотариально заверенной доверенностью в банк и пыталась взять кредит на ее имя, передает канал «360».

Международный музыкальный фестиваль в Батуми отменен из-за ситуации с COVID-19

Организаторы Батумского международного черноморского фестиваля искусства и музыки (Batumi Black Sea Music and Art Festival) объявили о его переносе. Девятый по счету фестиваль должен был состояться в сентябре 2021 года, однако в связи …

Подсчитаны потери железных дорог Литвы после прекращения транзита белорусских удобрений

Прекращение транзита белорусских калийных удобрений, которые в Клайпедский государственный морской порт доставляет госкомпания Летувос гележинкеляй (Железные дороги Литвы), приведет к потере компанией 60 млн евро на содержание инфраструктуры железных дорог.

Воздух в Якутске оказался загрязнен в 20 раз выше нормы

В Роспотребнадзоре обнаружили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) химических веществ с 1,28 до 19,6 раза. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что специалисты проводят мониторинг атмосферного воздуха в период лесных пожаров, действующих на территории Якутии.

В матче российских хоккейных команд произошла массовая драка

Игроки «Атланта» и «Сахалинских акул», выступающих в МХЛ, устроили массовую драку. Инцидент произошел в матче Кубка главы городского округа Ступино. Конфликт начался после удаления одного из игроков «Сахалинских акул».