Новости часа

Сын президента Аргентины сменил имя и отказался от пола

Сын президента Аргентины Эстанислао Фернандес получил национальное удостоверение личности без указания пола. Как следует из сторис, опубликованных в Instagram-аккаунте молодого человека, вместо этого в соответствующей графе стоит знак «X».

ФК Сочи вылетел из Лиги конференций УЕФА

Матч третьего раунда квалификации Лиги конференций УЕФА между Сочи и белградским Партизаном завершился поражением российского клуба, сообщают информационные агентства. Встреча в Белграде была ответной.

Более 293 тыс. материалов за неоплату штрафов составила ГИБДД Москвы с начала года

Госавтоинспекция Москвы напомнила участникам дорожного движения, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится также при совершении регистрационно-экзаменационных действий

Флаги ЛГБТ на церкви в США заменили на знамена Конфедерации

Полиция города Блэксбург в американском штате Вирджиния расследует инцидент с флагом ЛГБТ, висевшим на церкви: неизвестные украли знамя и повесили на здание флаги Конфедерации южных штатов — в современных США их считают символом расового угнетения и ненависти. О произошедшем сообщает местный канал WDBJ7.

Местные власти подтвердили захват талибами Кандагара

Боевики движения Талибан (запрещено в России) захватили Кандагар, сообщили местные власти. Власти подтвердили, что город был захвачен в четверг вечером. Чиновники и их окружение, предположительно, бежали в аэропорт, чтобы покинуть город, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

В Москве возбудили дело за подделку сертификатов о вакцинации в поликлинике

В Москве возбудили уголовное дело из-за незаконной выдачи сертификатов о вакцинации против COVID-19 сотрудником городской поликлиники № 64. В настоящее время руководство медицинской организации оказывает содействие правоохранительным органам в установлении виновных, фактов и причин произошедшего.

В СК открыли уголовное дело о взрыве автобуса в Воронеже

В связи со взрывом автобуса в Воронеже открыто уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Отец Бритни Спирс согласился отказаться от опекунства над дочерью

Отец поп-певицы Бритни Спирс Джейми объявил, что после 13 лет опекунства согласен отказаться от прав опеки над дочерью. Согласно его заявлению, Джейми является постоянной целью безосновательных нападок, поэтому, по его мнению, публичная битва с дочерью относительно его роли опекуна не соответствует его интересам.

Губернатор поручил обследовать весь воронежский транспорт после взрыва

Губернатор Воронежской области Александр Гусев дал ряд поручений после взрыва в автобусе вечером 12 августа. После совещания в правительстве области он поручил провести обследование всего пассажирского транспорта как в Воронеже, так и в близлежащих районах, а также определить материальную компенсации.

Синоптик рассказал об изменении российского климата за 30 лет

В Москве, как и во всей России, за последние 30 лет изменился климат. Так, например, летом стало теплее, синоптики наблюдают больше дождливых дней. Об обновленных климатических норм рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

51-летняя Кэтрин Зета-Джонс покрутила обруч в бикини и была обругана в сети

Популярная актриса Кэтрин Зета-Джонс снялась в откровенном образе и подверглась критике в сети. 51-летняя знаменитость поделилась роликом, на котором она крутит обруч на территории дома. Звезда запечатлена в раздельном купальнике в черно-белую полоску.

Россия потеряла позиции в рейтинге УЕФА

После неудач отечественных клубов в Кубке Конференций Россия опустилась в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Рубин» и «Сочи» завершили выступления в Лиге конференции в третьем квалификационном раунде.

Россияне согласились на сокращение зарплаты ради удаленной работы

Около трети россиян согласились получать меньше, если при этом будут работать из дома. О готовности граждан пойти на сокращение зарплаты ради удаленки свидетельствуют данные недавнего опроса SuperJob.

Синоптик назвал возможные сроки начала новой климатической эпохи

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал возможные сроки начала новой климатической эпохи. В ближайшие годы люди будут приспосабливаться к изменениям климата. Одна из четырех устоявшихся моделей показывает, что после 2035 года человечество начнет возвращаться к балансу климатической системы.

В США одобрили третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

В США разрешили применять третью дозу вакцин от коронавируса производства Pfizer и Moderna для вакцинации людей с ослабленным иммунитетом. Согласно заявлению FDA, данное решение было принято на фоне волны коронавируса в стране, связанной с распространением «дельта»-штамма.

Стадион, рынок и завод подтопило в Керчи

В результате сильных дождей в Керчи подтопило стадион, оптово-розничный рынок и рыбоконсервный завод Пролив, сообщили в администрации города. Подтопление произошло из-за подъема вод в реках Катерлез, Восточный Булганак, на реке Мелек-Чесме «дежурит мониторинговая группа» , передает ТАСС.

Минцифры ожидает участие в электронном голосовании 1,5 млн избирателей в шести регионах

Итоговая явка на дистанционном голосовании общероссийской тренировки в мае составила 1,2 млн, отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов

Гражданскую продукцию ПАО "МЗИК" задействуют в реконструкции лесопарка Екатеринбурга

Одно из ведущих предприятий ОПК Урала передало коммунальную машину МК2000 своего производства для полевых испытаний в рамках масштабных работ по обновлению крупнейшего лесопарка уральского мегаполиса

«Коммерсант» узнал о планах властей «пересадить» госструктуры на исключительно отечественный софт

Российские госструктуры обяжут создавать и модернизировать свои информсистемы так, чтобы они стали совместимы с российским софтом. Постановление уже разрабатывают...

Отшельник вернулся к людям после 30 лет в лесу

В американском штате Нью-Гэмпшир к людям вернулся 81-летний отшельник, который почти 30 лет жил в лесной хижине с солнечными батареями на крыше и сам обеспечивал себя всем необходимым. В начале августа владелец леса добился его ареста, после чего хижина сгорела. Пожарные не исключают намеренного поджога.

Россияне «временно» сдали ребенка в приют и захотели вернуть

В Набережных Челнах родители «временно» сдали ребенка в приют, захотели вернуть, но не смогли. Семья Толмачевых несколько месяцев назад переехала из Апастовского района. Первое время они жили в трехкомнатной малосемейке с соседями-мужчинами.

В Плесе проведут модные показы под открытым небом

Модные показы под открытым небом проведут в Плесе. По информации издания, мероприятия пройдут в городе в рамках 15-ого юбилейного фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра», который продлится в течение двух дней.

Конгрессмен США обвинил Байдена в ухудшении ситуации в Афганистане

Член Палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс обвинил президента США Джо Байдена и его администрацию в ухудшении ситуации на афганской территории. По его мнению, усиление наступления сил движения «Талибан» стало возможным из-за того, что у американского лидера отсутствовал план вывода войск из страны.

Похитителя алтайской школьницы заподозрили в насилии над двумя девочками

Олегу Лавкину, обвиняемому в похищении 12-летней школьницы в Алтайском крае, инкриминируют еще два эпизода насилия над двумя девочками. 13 августа его доставили в Бийск для допроса в качестве обвиняемого.

Байдена предупредили о попытках России «посеять раздор» в США из-за вакцин

Администрация президента США Джо Байдена регулярно получает доклады от разведывательных служб, указывающих на попытки России повлиять на американские выборы в 2022 году. Москва пытается «посеять дезинформацию в соцсетях» и наращивает пропаганду в средствах массовой информации.

Девушка раскрыла легкий способ остаться с идеальной прической после мытья головы

Девушка рассказала о легком способе остаться с «идеальной» прической после мытья головы. Она показала, как моет голову с шампунем, а затем наносит кондиционер. «Оберните вашу голову в хлопковое полотенце, пропитанное теплой водой, и оставьте на полчаса.

Пассажирка взорвавшегося в Воронеже автобуса рассказала о происшествии

Одна из находившихся в салоне автобуса при его взрыве в Воронеже в беседе со «Звездой» поделилась воспоминаниями о происшествии. «Был взрыв. Маршрутку всю разорвало. Ни стекол, ни крыши, ни стен - ничего там нет.

Стало известно о мощной ударной волне во время взрыва автобуса в Воронеже

Житель Воронежа Роман Гринев, который стал свидетелем взрыва пассажирского автобуса, сообщил, что ударная волна была такой силы, что осколки стекол перелетели через всю дорогу шириной в шесть полос, повсюду распространился сильный дым, передает РИА Новости

В США на учениях российского спецназа разглядели типичное явление авторитаризма

На ролике Минобороны России, опубликованном на YouTube, можно разглядеть типичное явление авторитаризма, пишет американский журнал Popular Mechanics. «Чем авторитарнее нация или группа, тем больше вероятность, что в их обучении будет огонь.

«Аэрофлот» анонсировал прямые рейсы в популярные среди россиян пляжные страны

Российская авиакомпания «Аэрофлот» анонсировала прямые рейсы в четыре популярные среди россиян пляжные страны. По его словам, предполагается начать полеты в Мексику, Доминиканскую республику, в Иордан и Маврикий.

Лучшее новости

Стрельба произошла в английском Плимуте, есть жертвы и пострадавшие

В результате стрельбы в английском Плимуте несколько человек погибли, сообщает полиция. По информации СМИ, жертвами стали пять человек. Местный парламентарий Джонни Мерсер заявил, что стрельба не связана с терроризмом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Названа основная версия взрыва автобуса в Воронеже

Причиной взрыва автобуса в Воронеже могло стать незаконное переоборудование на газовое топливо, сообщили источники в правоохранительных органах. Следователи не исключают возможность незаконного переоборудования на газовое топливо, хотя представитель перевозчика заявлял, что компания использует транспорт исключительно на дизельном топливе, передает RT в Telegram.

Власти подтвердили захват Кандагара «Талибаном»

Власти подтвердили, что радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России), захватили Кандагар. Ранее в четверг появились сообщения о том, что талибам удалось взять под контроль Кандагар.

Главный конструктор Науки перенес инсульт после спасения модуля

Заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации Энергия Александр Кузнецов, главный конструктор модуля Наука, руководивший ходом его подготовки к запуску, после стыковки модуля с МКС пережил инсульт, но сейчас идет на поправку, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Карпин рассказал о вероятности отказа от сборной России из-за Дзюбы

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможности нападающего «Зенита» Артема Дзюбы выступать в национальной команде. «Если бы мне кого-то навязывали, говорили, что какой-то игрок должен быть в сборной, то меня бы в команде не было», — рассказал он о вероятности отказаться от работы.

Допинг-тест российского триатлониста оказался положительным

Результат допинг-теста участвовавшего в Олимпийских играх-2020 российского триатлониста Игоря Полянского оказался положительным. Образец был взят во время внесоревновательного антидопингового контроля 21 июля во Владивостоке, где российские спортсмены готовились к Олимпиаде в Токио.

В Анапе за ночь выпала трехмесячная норма осадков

Трехмесячная норма осадков выпала за ночь в Анапе, в городе введен режим повышенной готовности, спасатели занимаются ликвидацией последствий, сообщила пресс-служба администрации курорта. «В Анапе за ночь выпала трехмесячная норма осадков.

Белла Хадид показала новые фото в бикини и взволновала фанатов

Супермодель палестинско-голландского происхождения Белла Хадид показала новые фото с отдыха и взволновала поклонников. На размещенных в сети кадрах 24-летняя знаменитость позирует сидя на ступенях. На ней — раздельный желто-коричневый купальник с принтом в виде закатного неба и парео на бедрах идентичной расцветки.

Туристка забронировала роскошную виллу через Airbnb и потеряла 300 тысяч рублей

Туристка забронировала через Airbnb по поддельному объявлению роскошную виллу и была обманута мошенниками на три тысячи фунтов стерлингов (около 300 тысяч рублей). Лиза Шуркин (Lisa Shurkin) рассказала изданию, что забронировала с помощью сервиса Airbnb роскошную виллу с четырьмя спальнями и бассейном на Ибице.

Умер российский вор в законе Блондин

В Болгарии (по другим данным, в Израиле) на 73-м году жизни от рака легкого скончался вор в законе Владимир Баркалов, в криминальных кругах известный как Блондин. Уроженец Воронежа Владимир Баркалов был судим шесть раз, из них пять — за хулиганство.

«Сочи» вылетел из Лиги конференций

Российский футбольный клуб «Сочи» вылетел из Лиги конференций. Команда оказалась слабее сербского «Партизана». В выездной встрече сочинцы проиграли в послематчевой серии пенальти. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом со счетом 2:2. «Партизан» вышел в следующий раунд турнира.

Бывшего кандидата в президенты Белоруссии отпустили из-под стражи

Задержанный накануне бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев вышел на свободу. По словам политика, он уже находится дома, его отпустили по под подписку о неразглашении подробностей. Политик также заверил, что не собирается покидать Белоруссию.

Актуальное новости

Невиновного освободили после 51 года в тюрьме

В США освобожден заключенный, который провел за решеткой более 50 лет, в том числе 37 лет — в одиночной камере. Все это время он настаивал на своей невиновности. Главным доказательством его причастности к преступлению были противоречивые показания 15-летнего свидетеля, которые тот дал в ходе 30-часового допроса.

Участника Олимпиады Полянского заподозрили в использовании допинга

Допинг-тест российского триатлониста Игоря Полянского, который участвовал в Олимпиаде, показал положительный результат на эритропоэтин, сообщила Международная федерация триатлона. Пробу взяли в июле во Владивостоке, где россияне готовились к Олимпиаде в Токио.

Слабый ветер ударил по прибыли «зеленого» энергогиганта

Энергокомпания Orsted, крупнейшая в Дании и одна из лидеров в области возобновляемых источников энергии, останется без части прибыли из-за слабого ветра в Европе. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на генерального директора Мадса Ниппера.

Занявшаяся политикой певица Виктория Дайнеко пожаловалась на травлю

Российская поп-певица Виктория Дайнеко, решившая заняться политикой, пожаловалась на травлю, с которой столкнулась в последние дни. «Люди, похоже, не понимают, что такое Государственная Дума — туда может баллотироваться любой.

Объяснен рост числа перепродаж квартир в Москве

Всплеск числа продаж квартир по переуступке в Москве происходит из-за инвесторов, купивших жилье в 2020 году, на волне ажиотажного спроса. В настоящее время они продают лоты в новостройках, чтобы забрать свою прибыль.

США собрались отправить в столицу Афганистана 3 тыс. военных

В ближайшие дни в Кабул прибудет около 3 тыс. военных США для эвакуации американских дипломатов из Афганистана, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Кроме того, Великобритания направит около 600 военных в Афганистан для содействия эвакуации своих граждан.

Звезды массово уменьшили грудь и показали результат

Популярные модели и блогерши массово сделали операцию по уменьшению груди и показали результат. Так, 31-летняя участница британского реалити-шоу Love Island («Остров любви») Анна Вакили (Anna Vakili) избавилась от имплантов в июле 2021 года поскольку, по ее словам, грудь полностью онемела.