Новости


Защитить население: Леонков рассказал, как РФ спасает Донбасс от националистической политики Киева

Россия вывела из строя более 1500 объектов военной инфраструктуры в рамках спецоперации, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на утреннем брифинге 2 марта. Военный эксперт Алексей Ленков рассказал в беседе с «Народными Новостями», какое государство Запад планировал сделать из Украины до спецоперации РФ.

Абсолютное вранье: Захарова уличила Запад в предательстве Украины задолго до спецоперации РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова несколькими фактами разбила все доводы Запада о «плохой России», заявив, что США повели себя просто по-хамски в отношении российского внешнеполитического ведомства.

«Мы ждем Россию»: киевлянка рассказала правду о ситуации в столице Украины

Жительница Киева рассказала «Народным Новостям» об обстановке в городе: в столице Украины люди сидят по домам и опасаются выбираться на улицу, даже несмотря на спокойную обстановку. Некоторые горожане успели покинуть Киев, сейчас жители уже не видят в этом смысла.

«Достойны признания»: политолог Манойло о решении России по Донбассу

Президент России Владимир Путин вечером 21 февраля объявил решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Политолог Андрей Манойло в комментарии «Народным Новостям» объяснил важность подобного шага со стороны России.

Бородай рассказал, как один шаг России может остановить операцию против Донбасса

Вопрос признания республик Донбасса был поднят на внеочередном заседании Совбеза президентом РФ Владимиром Путиным. Решение должно быть принято сегодня, 21 февраля. Глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы и бывший руководитель Правительства ДНР Александр Бородай отметил, что это очень важный шаг для ЛДНР к спокойному будущему без провокаций и угроз противника.

В Раде Украины призвали выйти из «Минска» и лишить Россию членства в Совбезе ООН

Украинский депутат София Федина с трибуны Верховной рады заявила, что страна должна выйти из Минских соглашений, а также добиться лишения России членства в Совбезе ООН, сообщает «ПолитНавигатор».

Экономист предупредил, нехватка дизеля может сыграть злую шутку с армией Украины

Украина не располагает запасом дизельного топлива, который бы позволил стране обеспечить армию и железную дорогу в случае прекращения поставок нефтепродуктов из Белоруссии. Об этом заявил исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко на пресс-конференции в Киеве, передает «ПолитНавигатор».

Олигарх Ахметов заявил, что хочет выступить на «Донбасс-арене» перед болельщиками «Шахтера»

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прибыл в Мариуполь и выступил перед журналистами. Он заявил, что соскучился по своему родному городу Донецку и хочет выступить на «Донбасс-арене».

Sohu: мир затаил дыхание в ожидании следующего шага Путина по Украине

Мир переживает особый момент геополитической нестабильности — вся планета затаила дыхание в ожидании следующего шага президента России Владимира Путина по украинскому кризису. Об этом написали китайские обозреватели издания Sohu. Перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».

Депутат Рабинович: 43 самолета Boeing с оружием из Великобритании и США прибыли на Украину

На Украину прибыли 43 самолета Boeing Globe Master III с высокотехнологичным оружием из Великобритании, США, Канады, Польши, Чехии и стран Балтии. Об этом в своих социальных сетях заявил депутат Верховной рады от партии Оппозиционная платформа — За жизнь Вадим Рабинович.

Вопрос жителя ДНР о границе с Россией поставил в тупик ведущих украинского канала

Житель города Дебальцево в ДНР «ворвался» в прямой эфир украинского телеканала и задал ведущим вопрос, который поставил их в тупик. Мужчина с Донбасса захотел узнать, какая судьба ждет жителей республик в случае закрытия границы с Россией, сообщает ФАН.

Нужен был повод: как Запад готовил британский спецназ к «неожиданной» отправке на Украину

Великобритания еще с декабря 2021 года начала срочно перебрасывать на Украину увеличенные группы инструкторов и бойцов специальных операций. Официально это связывалось с обострением обстановки, и якобы происходило спонтанно.

Миф об «оборонном» оружии для Украины треснул по швам после публикации секретных документов США

В Сети появились фотографии секретных документов о поставках вооружений на Украину на сумму более 700 млн долларов. Хакерам удалось добыть данные об оружии, его специфике и даже о рейсах, которыми перенаправлялись вооружения.

Рябков назвал возможное размещение комплексов THAAD под Харьковом провокацией против России

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что возможное размещение противоракетных комплексов США под Харьковом является шантажом и провокацией, направленной против России, сообщает ТАСС.

«Терпи, моя красавица», или почему Зеленский внезапно заговорил по-русски, обращаясь к Путину

«Неоднозначная» реакция украинского президента Владимира Зеленского на слова «о красавице» показывает, что он не состоятелен как политик и сам не уверен в своем политическом будущем, отметил политолог Владимир Рогов.

Михеев: Зеленский показал свою слабость невнятной реакцией на слова Путина

Украинский президент Владимир Зеленский в очередной раз показал свою несостоятельность как политика, занимающего высший государственный пост. Глава государства реагирует и ведете себя как маленький мальчик, отметил Сергей Михеев.

Путин предостерег Запад от игры в «плохой песочнице» после событий на Украине

Действия коллективного Запада на Украине в России считают «плохой песочницей», в Москве такую «игру» не одобряют. Заявление президента России Владимира Путина относится к государственному перевороту на Украине в 2014 году.

Аналитик Сивков предрек ВСУ печальный конец армии Паулюса после первого удара по Донбассу

Украину ждет жесткий ответ в случае удара по ЛДНР, группировка ВСУ в Донбассе будет мгновенно окружена и разгромлена. Таким мнением поделился военный аналитик, президент Академии геополитических проблем Константин Сивков, сообщает «Sputnik на русском».

Сразу в Горловку: Витязева одной фразой объяснила, зачем комиссару ООН нужно посетить Донбасс

Одесская публицистка и журналистка, автор портала News Front Юлия Витязева посоветовала верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет посетить Донбасс, причем не под «присмотром» киевских деятелей, а прямиком в район линии разграничения.

Монтян расшифровала план США по отправке западных добровольцев на Украину

Телеканал Euronews сообщил о том, что на фоне обострения ситуации вокруг Украины США якобы начали поставлять Киеву не только оружие и боеприпасы, но и своих добровольцев. О том, что на самом деле скрывается за данной новостью о западных солдатах, рассказала в своем Telegram-канале украинский блогер Татьяна Монтян.

Монтян высмеяла американский ролик о «подготовке» украинцев к войне

Американские СМИ сняли репортаж о подготовке граждан Украины к боевым действиям. Видео вызвало неоднозначную реакцию у пользователей Сети, отмечает у себя в Telegram-канале украинский общественный деятель Татьяна Монтян.

Дело не в оружии: чем чреваты связи Украины и Британии по военной линии

Британские поставки вооружений на Украину не представляют угрозы для России, куда опаснее британско-украинское сотрудничество по созданию военных баз, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин в интервью РИА Новости.

Экс-депутат Рады Олейник выявил скрытый сигнал в костюме Джонсона на встрече с Зеленским

Встреча украинского лидера Владимира Зеленского и главы правительства Великобритании Бориса Джонсона состоялась 1 февраля в Киеве. Британский премьер посетил Украину в связи с обострения напряженности вокруг страны.

Политолог Спивак заверил — благоприятное предсказание Ванги про Украину сбудется

Политолог Дмитрий Спивак призвал граждан Украины не разводить панику и заявил, что, согласно старому предсказанию болгарской провидицы Ванги, в стране скоро «кончатся мытарства», передает Pravda.ru.

Кедми: Один рейд из трех российских кораблей заставит бежать без оглядки националистов Украины

России не нужно применять силу на Украине в случае бегства НАТО, для освобождения Одессы от националистов Москве потребуется всего три десантных корабля. Об этом сообщил Яков Кедми.

Пенсионеры дерутся за «просрочку»: Журавко показал жуткое видео из Харькова

Тяжелая экономическая ситуация на Украине привела к тому, что пенсионеры, пытающиеся выжить, дерутся за просроченные продукты, которые выбрасывают магазины. О проблеме высказался экс-депутат Рады V и VI созывов Журавко.

Испанские журналисты обомлели, когда увидели сходство украинского «Азова» с нацистской Германией

Риторика и церемонии украинского батальона «Азов»* (экстремистская организация, запрещенная в РФ), в отношении членов которого в России возбуждено дело, схожи с эстетикой нацистской Германии. К такому выводу пришли журналисты испанской газеты Mundo.

Ищенко: США нанесли Зеленскому «удар в спину», от которого невозможно оправиться

Все больше европейских союзников США понимают, что не стоит нагнетать обстановку в регионе, поскольку в противном случае именно им придется с оружием в руках отстаивать неродные «принципы демократии», написал политолог Ростислав Ищенко в Facebook.

Киеву нужна заваруха: Ищенко объяснил, с чем связано бегство западных послов из Украины

Американские дипломаты и их семьи массово покидают Украину, а США настоятельно рекомендовали гражданам не приезжать в эту страну. На что рассчитывает Киев и ждать ли «войны» рассказал политолог Ростислав Ищенко.

Политолог Юрий Кот: последствия применения Западом химоружия в Донбассе ощутит вся Европа

Огромное количество людей на Украине и во всей Европе пострадает, если Запад инициирует вооруженный конфликт в Донбассе, предупредил украинский журналист и политолог Юрий Кот в своем Telegram-канале.

Сбежавший из России украинец Цимбалюк готов пойти на все ради возвращения в Москву

Скандально известный украинский журналист Роман Цимбалюк жаждет вернуться в Москву из Киева. Ради этого он готов на все. Об этом заявил украинский блогер Анатолий Шарий, передает «Экономика сегодня».

Ищенко объяснил, зачем Прибалтика и Польша раздувают пламя на Украине

Госдеп США дал разрешение Прибалтике на поставки американского оружия Украине, передает «Газета.ru», ссылаясь на издание Politico. Политолог Ростислав Ищенко рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему активная военная помощь стран НАТО не поможет Киеву укрепить потенциал национальной армии.

Зеленского плотно взяли в клещи: экс-депутат Рады описал сценарий для Украины

Англия и США продолжают вооружать Украину и готовить ее к большой войне против Донбасса, сказал экс-депутат Верховной рады, украинский политик Алексей Журавко в беседе с «Народными Новостями».

Лучшее

«В Китае за такое расстреляли бы»: власть Украины провернула аферу, обрекая детей страны на смерть

«Зарабатывают даже на детях» – на Украине разразился очередной коррупционный скандал. Как выяснилось, речь идет о миллионах, которые могли пойти на лечение украинских детей, но осели в карманах власти страны. Подробнее в материале «Народных Новостей».

Главный радикал Украины заявил о грядущих переменах в стране в сторону России

Украинский политик Олег Ляшко опубликовал в своем аккаунте в Twitter фрагмент советского фильма, попавшего в запретные списки киевских властей. Своим мнением по поводу публикации поделился лидер «Славянской гвардии», политолог Владимир Рогов.

Изгнание собственного народа: Журавко раскрыл планы Киева на юг Украины

Административно-территориальная реформа на Украине не проходит бесследно в худшем смысле этого слова. Экс-депутат Рады Алексей Журавко на примере рассказал об отрицательных результатах действий украинского правительства.

Мы станем мишенью: Добкин предупредил, чем обернется размещение баз НАТО на Украине

Если США разместят базы НАТО на территории Украины, страна превратится в мишень, сказал в эфире телеканала 112 Украина украинский политик Михаил Добкин, передает корреспондент издания Народные Новости.

США рвутся в "нормандский формат" через обстрелы ВСУ мирных жителей Донбасса

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли район Горловки, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя ЛНР. Политолог Иван Мезюхо рассказал Народным Новостям, что Киев провоцирует эскалацию в Донбассе в надежде подключить к дипломатическому процессу урегулирования ситуации США.

Украинский юрист объяснил, почему Украина не хочет восстанавливать водоснабжение в Крыму

Иск по водной блокаде Крыма будет предъявлен экс-депутатам Верховной рады Андрею Сенченко и Рефату Чубарову, а также действующему парламентарию Мустафе Джемилеву, пишет РИА Новости. Однако украинский юрист Владимир Олейник сообщил в беседе с Народными Новостями, что на самом деле США и Европа не дадут Незалежной восстановить водоснабжение в Крым, чтобы разжечь конфликт еще сильнее.

Публицист Кот назвал смену "проевропейской" власти Украины способом избежать голода

Депутат Верховной рады Илья Кива призвал украинцев готовиться к голоду из-за новой волны коронавируса и соответствующих ограничений, передает РИА Новости. Публицист Юрий Кот рассказал Nation News, что избежать голода можно только, если сменить власть в стране.

Актуальное

Депутат Госдумы Бородай рассказал, как один шаг России может остановить операцию против Донбасса

Вопрос признания республик Донбасса был поднят на внеочередном заседании Совбеза президентом РФ Владимиром Путиным. Решение должно быть принято сегодня, 21 февраля. Глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы и бывший руководитель Правительства ДНР Александр Бородай отметил, что это очень важный шаг для ЛДНР к спокойному будущему без провокаций и угроз противника.

Экс-депутат Килинкаров: действия США на Украине обернутся тотальным поражением Киева в Донбассе

Американцы и британцы, которые снабжают Украину оружием и толкают ее к войне, хотят поражения ВСУ в конфликте с Донбассом. Об этом заявил бывший украинский депутат Спиридон Килинкаров в эфире «Вечер с Владимиром Соловьевым».

В прямом эфире украинского телеканала во время заседания правительства произошел конфуз

Во время прямого эфира на украинском телеканале «Рада» произошел конфуз. Во время выступления Дениса Шмыгаля съемочная группа решила проверить качество звука и начала читать детскую считалочку про зайчика.