Новости часа

В Британии захотели принимать на военную службу больше людей с аутизмом

Замглавы Минобороны Великобритании Эндрю Маррисон заявил о намерениях расширить критерии приема на службу в армии за счет людей с аутизмом, синдромом Аспергера, синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Посольство России отреагировало на заявления США о помощи Украине

Посольство России в США заявило, что настойчивые заявления Белого дома о необходимости оказания дальнейшей военной помощи Украине, несмотря на снижение общественной поддержки данного курса, являются признанием провала стратегии Соединенных Штатов.

Россиянин побывал в Азербайджане и узнал хитрый способ быстро приготовить шашлык

Российский блогер побывал в Азербайджане и узнал от местного мясника способ быстро приготовить шашлык. «Он рассказал, что всегда маринует сразу по 10-15 килограммов мяса, иногда пускает под это дело целого барашка.

В Запорожье рассказали об обороне ЗАЭС

Все сценарии защиты Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) от возможной атаки Киева отработаны, выстроена мощная линия обороны, заминирована береговая линия, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Аналитик Ульянов рассказал, что мошенничество с подменой номера телефона и голоса сложно в реализации

Защититься от мошенничества с подменой голоса и номера телефона помогут стандартные меры, рассказал руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов. По его словам, существует, скорее, теоретическая возможность реализации такой схемы, так как в практическом смысле такую схему сложно реализовать, передает телеканал 360.

Популярная российская ведущая рассказала об опыте знакомств в интернете

Ведущая «Шоу Воли» на ТНТ Карина Мурашкина заявила, что с мужчиной из приложения Tinder у нее получилось построить лучшие отношения. Блогерша добавила, что они прекратились в июне прошлого года. Подробностями Мурашкина поделилась в своем подкасте, доступном на YouTube.

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру из-за решения суда по делу об оскорблении ребенка за шапку с Z

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру России с целью опротестовать решения Ленинского районного суда Екатеринбурга, прекратившего уголовное дело о хулиганстве из-за оскорбления ребенка в шапке с символом Z специальной военной операции

Собянин сообщил о двух сбитых ПВО ударных беспилотниках, которые летели к Москве

Российскими силами противовоздушной обороны сбиты два ударных беспилотника, которые летели к Москве, сообщил мэр города Сергей Собянин. Собянин сообщил в Telegram, что это произошло около 04. 00 мск.

СМИ: Трамп возмутился из-за передачи прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп назвал беспрецедентным посягательством на свои конституционные права тайную передачу прокуратуре США доступа к его аккаунту в Twitter, сообщает РИА Новости

Главк МЧС по Московской области сообщил о пожаре в Домодедово

В Домодедово произошел пожар в автосервисе на площади 1 тыс. кв. м, сообщил главк МЧС по Московской области. Пожар произошел в селе Константиново. О пострадавших не сообщается, передает РИА «Новости».

Синоптики дали финальную информацию по угрозе от тайфуна KHANUN для Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 10 августа, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали карту с предполагаемым количеством осадков, которые ожидаются в регионе из-за проходящего рядом тайфуна KHANUN. Ряду районов придется готовиться к сильным осадкам.

Рикошетный реванш. «Динамо» вырвало победу у «Краснодара» в конце матча

Московское «Динамо» обыграло «Краснодар» в домашнем матче Кубка России по футболу со счетом 4:3. Победный гол забил полузащитник «бело-голубых» Арсен Захарян за считанные секунды до финального свистка.

Федор Емельяненко заявил о желании провести поединок с Майком Тайсоном

Бывший боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко рассказал о желании принять участие в боксерском поединке. Он заявил, что хотел бы провести поединок с Майком Тайсоном. В феврале Емельяненко-старший провел прощальный бой в ММА, в котором уступил американцу Райану Бейдеру.

Костя Цзю предостерег Федора Емельяненко от поединка с Майком Тайсоном

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю предостерег бывшего бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко от поединка с американцем Майком Тайсоном. Спортсмен заявил, что Емельяненко не разрешат организовать поединок, так как существуют международные правила по проведению таких боев.

Девять человек числятся пропавшими после взрыва в Сергиевом Посаде

После взрыва в Сергиевом Посаде остается неизвестной судьба девяти человек. Сейчас спасатели продолжают разбор завалов на месте трагедии. Более 150 человек и специальная техника привлечены к работам.

В США назвали контрнаступление ВСУ ловушкой

НАТО загнала Вооруженные силы Украины в ловушку, вынудив Киев начать наступление на фоне дефицита вооружений против хорошо окопавшихся российских сил. Об этом в своей статье для интернет-портала Responsible Statecraft сообщил бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биби.

Охранникам топливно-энергетических объектов России захотели выдать новое оружие

В России охрану топливно-энергетических объектов предложили снабдить новыми видами пистолетов-пулеметов и автоматов Калашникова. Отмечается, что такой проект правительственного постановления опубликовали 10 августа на портале проектов нормативных правовых актов.

Звезду «Гусарской баллады» Голубкину госпитализировали

Народная артистка РСФСР, звезда фильма «Гусарская баллада» Лариса Голубкина госпитализирована. В беседе с журналистами актриса поведала, что находится в медицинском учреждении, а также добавила, что ранее упала в больнице.

Эстония передаст Украине огнестрельное оружие и боеприпасы

Правительство Эстонии поддержало предложение министра обороны Ханно Певкура передать огнестрельное оружие и боеприпасы Украине. «Мы снова нашли возможность помочь Украине. На этот раз Киеву будут отправлены 150 единиц ручного огнестрельного оружия и боеприпасы к нему», — передает его слова пресс-служба ведомства.

Опубликовано видео из сгоревшей из-за взрыва дезодоранта квартиры под Москвой

Опубликовано видео, снятое в квартире, в которой начался пожар из-за взрыва оставленной на подоконнике емкости с дезодорантом. На кадрах видно обгоревшие вещи и покрытые сажей стены и потолок. Известно, что баллон пролежал на солнце на подоконнике несколько часов. В момент взрыва мужчина был дома.

Кабмин Германии выразил намерение объявить о поставках Киеву крылатых ракет Taurus

Правительство Германии намерено в ближайшее время сообщить о готовности отправить Киеву дальнобойные ракеты Taurus. Сейчас идет проработка этого вопросы с союзниками Берлина, прежде всего с США, передает ТАСС со ссылкой на портал t-online.

Россиянам предложили поздравлять друг друга по-новому

Социальная сеть «Одноклассники» предложила пользователям поздравлять друг друга по-новому с помощью витрины поздравлений. Оставить поздравление на витрине можно в разделе «Праздники». Пока что обновление доступно только на Android, однако уже разрабатывается и для системы iOS.

В России предложили ввести госрегулирование цен на такси

Государству необходимо вмешаться в ситуацию с регулированием стоимости поездок на такси, так как самостоятельно рынок не может сформировать отвечающую потребностям граждан ценовую политику. Такой вариант решения проблемы с побившими исторический рекорд ценами на такси предложил депутат Госдумы Николай Арефьев.

Командир спецназа Ахмат Алаудинов сообщил о потере Украиной 30% поставленной Западом военной техники

Вооруженные силы Украины потеряли свыше 30% военной техники, предоставленной Западом, большая часть оставшейся находится в режиме латания дыр, заявил командир спецназа Ахмат, замкомандующего вторым армейским корпусом Вооруженных сил России Апты Алаудинов.

Пэрис Хилтон в бикини показала фигуру на яхте

Американская светская львица, актриса, певица и фотомодель Пэрис Хилтон поделилась снимками с отдыха в откровенном образе. 42-летняя знаменитость показала фигуру в купальнике розового цвета с белым анималистичным принтом.

Глава Калужской области Шапша: Последствий для людей и инфраструктуры после атаки беспилотника в Калужской области нет

Обошлось без последствий для людей и инфраструктуры после атаки БПЛА на Малоярославский район Калужской области, сообщает глава региона Владислав Шапша. В своем Telegram-канале он отметил, что в четверг в Малоярославецком районе в 04.

С обанкроченного завода «Здоровая ферма» на Южном Урале требуют 75 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Кредиторы хотят получить с комбикормового завода «Здоровая ферма» в Челябинской области 74,8 млн рублей. Об этом стало известно по итогам собрания кредиторов, опубликованных на «Федресурсе».

Звезда «Эйфории» исполнит главную роль в фильме про Женщину-паука

Американская актриса Сидни Суини исполнит главную роль в фильме «Мадам Паутина». Звезда популярного сериала «Эйфория» сыграет Женщину-паука. Актриса призналась, что, когда получила роль, она «сходила с ума»: «Я пошла прямо в магазин комиксов и купила все комиксы, в которых упоминался мой персонаж».

Стало известно о провалившихся планах Нигерии на военное вторжение в Нигер

Президент Нигерии Бола Тинубу, избранный всего лишь два месяца назад, возглавил региональные усилия по решению кризиса в соседнем Нигере после произошедшего там переворота. При этом угрозы о вторжении фактически сведены на нет конфликтом Тинубу с оппозицией.

В сердце перенесших операцию людей обнаружили микропластик

Ученые обнаружили различные частицы микропластика во многих тканях сердца пятнадцати людей, перенесших операцию на сердце. Хирургические процедуры оказались неучтенным путем проникновения пластика в организм, который обеспечивает прямой доступ к кровотоку и внутренним тканям.

Названы способы справиться с импотенцией

Диабет и высокое артериальное давление могут быть причинами эректильной дисфункции в зрелом возрасте, считает врач Мартин Скур. Он объяснил, что оба заболевания влияют на работу сосудов и нарушают процесс возникновения эрекции.

Небо над аэропортом в Москве закрыли из-за неизвестного объекта

План «Ковер» введен в московском аэропорту Внуково около 2:30 в ночь на четверг, 10 августа. Он предполагает закрытие неба над воздушной гаванью и незамедлительную посадку или вывод всех находящихся в воздухе самолетов.

Эксперт допустил дальнейшее понижение кредитных рейтингов банков США

Финансовая система страны имеет серьезные проблемы с операционной ликвидностью, качеством активов и заемщиков, отметил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак

Кандидат в президенты Эквадора Вильявисенсьо убит после митинга выстрелами в голову

После митинга в Кито тремя выстрелами в голову был убит кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсьо, сообщают СМИ. Вильявисенсьо убит после предвыборной встречи, передает ТАСС со ссылкой на El Universo.

В США констатировали провал контрнаступления ВСУ

ВАШИНГТОН, 10 августа, ФедералПресс. Бывший морпех-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил, что российская армия перешла в наступление на фоне провального контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Лучшее новости

Число пропавших после взрыва в Сергиевом Посаде увеличилось до 9

Представитель экстренных служб Московской области обнародовал уточненные данные о количестве пропавших в результате мощного взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде

Собянин: Сбиты два БПЛА, летящих в сторону Москвы

Минувшей ночью около 4 часов утра российские системы противовоздушной обороны сбили два ударных беспилотных летательных аппарата, которые следовали в сторону Москвы, сообщил в Telegram глава города Сергей Собянин

Мужчина решил из-за секса развестись с пережившей ампутацию ноги женой

За советом к коучу по отношениям Джейн Грин обратился мужчина, спросивший, как заговорить о разводе с женой, потерявшей ногу в аварии, и не выглядеть ужасным человеком. Специалистка отметила, что желание развестись никого не делает ужасным, однако, по ее мнению, неэтично обдумывать и принимать такое решение самому.

В Китае ответили на новые ограничения США

Пекин крайне разочарован новыми ограничениями Соединенных Штатов на инвестиции в технологическую отрасль Китая. Об этом сообщает представитель посольства КНР в Вашингтоне. Отмечается, что китайская сторона видит со стороны Соединенных Штатов курс на размежевание экономик двух стран.

Россиянина арестовали за попытку перейти на сторону ВСУ

Суд Благовещенска назначил арест на два месяца жителю Приамурья, намеревавшемуся перейти на сторону ВСУ. Россиянину вменяют статью о государственной измене. Мужчину обвиняют в совершении особо тяжкого преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Отставной генерал ВСУ Кривонос назвал кавээнщиков у власти на Украине дилетантами

Украинский президент Владимир Зеленский не может управлять страной, это привело к огромным потерям в войсках, заявил генерал-майор вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос. Кривонос сказал, что число убитых «идет на десятки тысяч», еще «десятки тысяч украинцев получили тяжелейшие ранения», с Украины «уехали миллионы».

Минобороны сообщило о пресечении попыток атак беспилотниками

В ночь на четверг, 10 августа, над территорией Калужской и Московской областей, а также города Севастополя пресечены попытки Киева осуществить террористические атаки беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Трамп заподозрил демократов в попытках сжульничать на выборах

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу NewsMax заявил, что его политические оппоненты из Демократической партии попытаются сжульничать на выборах американского лидера. «Мы этого не позволим, потому что эти выборы будут самыми важными в истории нашей страны», — заявил политик.

WSJ узнала, что ОАЭ тайно поставляют оружие суданскому спецназу

По данным газеты, 2 июня сотрудники аэропорта столицы Уганды обнаружили в грузовом отсеке самолета из ОАЭ "десятки зеленых пластиковых контейнеров, наполненных боеприпасами, винтовками" вместо заявленной гуманитарной помощи

Собянин сообщил о двух сбитых беспилотниках под Москвой

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила два ударных беспилотника, летящих в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его информации, один дрон был сбит в Калужской области, другой в районе ЦКАД.

Украинские военные пожаловались на западных инструкторов

У западных инструкторов отсутствует необходимый опыт для подготовки украинских солдат. Об этом написал обозреватель Open Democracy Изобель Кошив. По его словам, инструкторы недостаточно подготовлены к реалиям конфликта с Москвой из-за разницы между «натовской и внутренней войсковой подготовкой».

Актуальное новости

Военный аналитик раскрыл главную цель атак ВСУ по Москве

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ищут слабые стороны в воздушной защите Москвы через запуск беспилотников, чтобы предпринять массированную атаку из десятка дронов. Об этом рассказал в интервью URA. RU военный эксперт аналитик Борис Джерелиевский.

Замглавы минобороны Британии Маррисон сообщил об обсуждении возможности набрать на службу больше аутистов

Рассматривается возможность расширения критериев приема на военную службу, минобороны Великобритании могло бы нанимать больше людей с аутизмом, синдромом Аспергера, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, заявил замглавы ведомства Эндрю Маррисон.

Бойцы «Османа» рассказали о боях с ВСУ в Запорожье

Бойцы армейского спецназа «Осман» рассказали о боях с ВСУ в Запорожье, назвав их «ожесточенными», и о том, как им удается больше двух месяцев удерживать противника на одном месте рядом с населенным пунктом Работино.

Балицкий назвал прорыв ВСУ к Азовскому морю «нереальной историей»

На запорожском фронте войска противника не дошли даже до первой линии обороны спустя два месяца контрнасупления, сказал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. За все время ВСУ взяли только несколько «опорников».

Российские и китайские корабли провели учения в Тихом океане

Корабли ВМФ России и ВМС Китая отразили налет авиации условного противника в процессе совместного патрулирования в акватории Тихого океана, сообщили в Минобороны России. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, боевые корабли ВМФ России и Военно-морских сил НОАК в ходе выполнения задач третьего совместного патрулирования провели спецучения с экипажами самолетов и вертолетов.

Байден назвал мерзкими вопросы журналиста Fox News о связи с бизнесом сына

Президент США Джо Байден прервал сотрудника Fox News, который спросил о связи главы американского государства с бизнесом сына Хантера; Байден назвал вопросы журналиста мерзкими. Журналист на мероприятии, в котором участвовал глава государства, спросил президента о показаниях Девона Арчера, бывшего делового партнера Хантера Байдена.