Результатов: 309

«Бюрократия!»: Создание реестра видеоигр может привести к цензуре и росту цен

Официальный реестр видеоигр сможет гарантировать, что потребители приобретают качественный и лицензионный товар, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-4-24 21:13

Создание «патриотических» видеоигр походит на распил бюджетных денег

В начале апреля с большой помпой состоялась презентация игры «Смута». Она создавалась на бюджетные деньги и анонсировалась как «наш ответ Западу». Однако игру, на которую было потрачено полмиллиарда рублей, раскритиковали не только рядовые пользователи, но и представитель ультрапатриотической общественности. versia.ru »

2024-4-22 09:00

Командир взвода БПЛА призвал не отрывать детей от видеоигр

Опыт компьютерных игр позволяет молодежи быстрее осваивать управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), поэтому следует всячески поощрять увлечение подростков видеоиграми. mirnov.ru »

2024-4-8 11:05

Названы самые культовые персонажи видеоигр

Организации награды BAFTA Games Awards назвали самых культовых персонажей видеоигр. Главных персонажей игр выбрали с помощью голосования, которое проводилось среди геймеров в честь 20-летия премии BAFTA Games Awards. lenta.ru »

2024-4-5 15:16

Комикс в деле. Рособрнадзор разъяснил новые требования к ЕГЭ по русскому

В сочинении-рассуждении на ЕГЭ по русскому языку теперь можно приводить примеры из комиксов, аниме и видеоигр для обоснования своей позиции. Неужели школьникам теперь можно вовсе не читать классику? aif.ru »

2024-3-21 13:04

Эксперт Пименов предрек развитие «серого» рынка видеоигр в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Эксперт в области киберспорта Михаил Пименов предупредил, что подорожание видеоигр в России приведет к развитию «серых» способов их продажи. Специалист прогнозирует рост цен на игры минимум на 20 процентов. fedpress.ru »

2024-3-16 23:55

«Удобная наценка»: Подорожание видеоигр приведет к развитию «серого» рынка

Для пользователей небезопасно использовать неофициальные площадки: может не сработать «ключ» к игре, также товар можно не получить вообще, предупредил в эфире НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-3-13 12:29

ИИ улучшит разрешение видеоигр

Компания AMD будет использовать искусственный интеллект (ИИ) для улучшения качества игр. По словам журналистов, идея разработчиков из AMD состоит в том, что конкретная игра будет рендериться на компьютере с меньшим разрешением, после чего сработает технология масштабирования, которая улучшит изображение. lenta.ru »

2024-3-5 17:42

АСИ: для продвижения российских видеоигр в КНР и страны Азии необходима кооперация

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что потенциальные партнеры в Китае и азиатских странах заинтересованы в работе с российскими разработчиками, которые сотрудничали с европейскими и американскими компаниями tass.ru »

2024-1-18 13:45

Доигрались: ученые обучили ИИ оценивать риск развития зависимости от видеоигр

Искусственный интеллект, кажется, способен на многое. Но как он определяет психологическое состояние геймеров? 5-tv.ru »

2024-1-14 23:57

Ученые обучили ИИ оценивать риск развития зависимости от видеоигр

Ученые создали искусственный интеллект, который способен точно определить риск развития зависимости от видеоигр у человека, сообщает научный журнал Journal of Behavioral Addictions (JBA) nsn.fm »

2024-1-13 16:13

"Известия": Минцифры не поддержало введение маркировки видеоигр

В министерстве подчеркнули, что Минэкономразвития продолжает разработку проекта по маркировке видеоигр в соответствии с требованиями по обеспечению их безопасности для здоровья tass.ru »

2023-12-28 11:55

"Сделайте то же самое, только еще лучше!" О франшизных ловушках в индустрии видеоигр

В издательстве "Бомбора" выходит автобиографическая книга сценариста и нарративного дизайнера Уолта Уильямса. ТАСС публикует фрагмент tass.ru »

2023-12-25 08:00

Китайские интернет-компании потеряли миллиарды из-за ограничений видеоигр

Акции крупнейших китайских интернет-компаний подешевели на 80 миллиардов долларов из-за обсуждаемых в стране ограничений, которые касаются компьютерных игр. versia.ru »

2023-12-23 19:35

Китайские компании резко обеднели из-за ограничения видеоигр в стране

Три крупнейшие интернет-компании Китая резко обеднели. Их акции потеряли 80 миллиардов долларов капитализации за день из-за обсуждаемых ограничений видеоигр. Власти страны хотят, чтобы игроки проводили меньше времени онлайн и тратили на внутриигровые покупки меньше средств. lenta.ru »

2023-12-22 17:56

Путин поручил подготовить меры по проверке соответствия видеоигр законам РФ

Президент России Владимир Путин распорядился разработать меры по мониторингу видеоигр на предмет соответствия российским законам об информации, информационных технологиях и о защите информации. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2023-12-20 03:31

Раскрыты плюсы отношений с любителями видеоигр

Психотерапевт Эмили Купер уверена, что в долгосрочных отношениях у партнеров должны быть собственные увлечения, которые помогут им не зависеть от внимания друг друга постоянно. По ее мнению, видеоигры ничем не хуже, чем любое другое хобби. lenta.ru »

2023-11-20 17:21

IT-эксперты рассказали о развитии индустрии видеоигр в России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Институт развития интернета провел сессию, посвященную популяризации традиционной культуры посредством видеоигр. Эксперты обсудили, почему видеоигры являются незаменимым инструментом продвижения и популяризации традиционной культуры, истории, науки и образования. fedpress.ru »

2023-11-16 18:46

В Москве обсудили создание российских видеоигр, противодействие пиратству и цифровой след

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Создание отечественных видеоигр, противодействие интернет-пиратству, разработку цифрового кодекса и цифровое волонтерство обсудили участники секции «Цифровое право как ответ на современные вызовы», состоявшейся в рамках проходящей в МГИМО II международной конференции «Цифровые международные отношения 2023». fedpress.ru »

2023-10-26 17:47

Россиян призвали отказаться от пиратского контента ради отечественных видеоигр и сериалов

Если россияне продолжат поддерживать пиратский контент в Интернете, то сфера отечественных фильмов, сериалов или видеоигр не сможет развиваться. Таким мнением поделился начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на конференции "Цифровые международные отношения – 2023". life.ru »

2023-10-26 13:20

«Прикинуться турком»: Стоимость видеоигр для россиян выросла в два раза

Россияне не могут купить видеоигры в официальных магазинах, поэтому обращаются к «пиратству» или переплачивают перекупщикам, заявил НСН независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко. nsn.fm »

2023-10-16 12:24

В России обвалились продажи легальных видеоигр

Издание РБК со ссылкой на данные Русской ассоциации дистрибьюторов и импортеров видеоигр сообщает, что в первом полугодии текущего года продажи легальных видеоигр на дисках в РФ упали в четыре раза на фоне резкого роста цен и увеличения доли серого импорта. social.mk.ru »

2023-10-17 11:24

В России рухнули продажи легальных видеоигр

В России в первом полугодии 2023 года продажи легальных видеоигр на дисках упали в 4 раза на фоне резкого роста цен и увеличения доли серого импорта. По данным Русской ассоциации дистрибьюторов и импортеров видеоигр, за 6 месяцев было продано 133,9 тысячи игр на физических носителях против 547,1 тысячи годом ранее. lenta.ru »

2023-10-16 10:55

Юрист о маркировке видеоигр: «Показатель зрелости игровой индустрии»

Вопрос о возрастных рейтингах сейчас обсуждается вновь, появляются новые инициативы и обостряется дискуссия. В этой области можно заметить несколько мифов и заблуждений – «общегуманитарных» и юридических. fedpress.ru »

2023-10-10 14:59

Гильдия актеров США и производители видеоигр не смогли договориться

Гильдия актеров США и производители видеоигр не смогли прийти к соглашению. В ходе переговоров сторон была затронута тема новых условий труда. Эта новость появилась через несколько дней после того, как 160 000 членов SAG-AFTRA — 98,3 процента — проголосовали за проведение забастовки против десяти крупнейших компаний. lenta.ru »

2023-9-29 13:40

В Госдуме отреагировали на идею запрета видеоигр

Депутат Госдумы Антон Горелкин отреагировал на идею главы Совета по правам человека при президенте России Валерия Фадеева о государственном запрете видеоигр в случае, если «в сценарий закладываются дурные идеи». lenta.ru »

2023-8-20 21:21

Путин поручил правительству подумать о продвижении российских видеоигр за рубежом

Путин поручил правительству подготовить предложения по продвижению российских видеоигр за рубежом. Кроме того, Мишустин с Собяниным должны рассмотреть вопрос о создании в Москве особой экономической кинозоны, а в Якутске правительству поручено построить кинопавильон полного цикла forbes.ru »

2023-8-17 13:00

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. life.ru »

2023-8-17 10:17

Путин поручил проработать предложения по вводу российских видеоигр на рынки БРИКС

Российский лидер Владимир Путин поручил проработать предложения по вводу российских видеоигр на иностранные рынки, в том числе в БРИКС, куда помимо России входят Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. На сайте Кремля указано, что правительству поручено подготовить совместно с акционерным обществом «Российский экспортный центр», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». vz.ru »

2023-8-17 10:05

Путин поручил подготовить идеи по продвижению российских видеоигр на иностранные рынки

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить предложения по продвижению российских видеоигр на международный рынок до конца сентября. В том числе планируется внедрить игры из РФ на рынки стран БРИКС. tvzvezda.ru »

2023-8-17 09:50

В Эдинбурге на параде оркестров впервые исполнят музыку из видеоигр

Один из организаторов фестиваля Майкл Брейтуэйт отметил, что такой выбор связан в том числе из-за актуальности для нынешних военнослужащих tass.ru »

2023-8-4 11:35

Геймеры назвали любимые жанры видеоигр

Российские геймеры чаще отдают предпочтение играм в жанрах RPG и avtion. Согласно опросу, любимым игровым жанром геймеров оказался RPG (Role-Playing Game) — его выбрали 88 процентов респондентов. На второй позиции разместили action — 56 процентов, на третьем месте — шутеры, которые выбрали 52 процента опрошенных. lenta.ru »

2023-7-24 11:49

Составлен альтернативный список лучших видеоигр всех времен

Пользователь IGN сформировал математический список лучших видеоигр, основанный на рейтингах других изданий. Опубликованный на сайте медиа альтернативный рейтинг собран на основе 80 списков лучших игр, составленных за последние 30 лет. lenta.ru »

2023-7-18 06:33

Издатель видеоигр Gameloft начал ликвидацию юрлица в России

Издатель и разработчик видеоигр Gameloft приступил к ликвидации своего российского юридического лица, зарегистрированного в мае 2014 года. Издатель подал документ в межрайонную ИФНС России 46 по Москве, соответствующий заявлению или уведомлению о ликвидации юрлица, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-14 19:20

Раскрыта одна из тайн видеоигр

Полоска загрузки в видеоиграх не отражает реального прогресса. «Я не работал над игрой, в которой не было фальшивой полосы загрузки», — раскрыл тайну видеоигр разработчик Рауль Рубио Мунаррис. Специалист отметил, что если бы полоска загрузки не была фейковой, она вызывала бы тревогу у пользователей. lenta.ru »

2023-7-3 16:49

В России может появиться механизм синдицированного финансирования разработчиков видеоигр

Как пояснил управляющий партнер юридической компании ЭБР Александр Журавлев, в рамках такого финансирования лица, участвующие в процессе инвестирования в разработку видеоигр, могут взять на себя определенные роли tass.ru »

2023-5-25 19:35

День славянской письменности, видеоигр и шизофрении: Приметы и праздники 24 мая

Набор праздников и памятных дат в России 24 мая 2023 года очень необычный. Прежде всего, это особенный день для всех нас, как редакции Лайфа, так и наших читателей, ведь мы пишем и узнаём новое на русском. life.ru »

2023-5-24 00:01

Создатели видеоигр озаботились фобиями геймеров

Разработчики трех популярных видеоигр добавили в тайтлы режимы для геймеров с фобиями. В начале апреля в Horizon Forbidden West появился режим для игроков с талассофобией — страхом глубоких водоемов. lenta.ru »

2023-5-17 13:03