Результатов: 1526

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. life.ru »

2024-4-5 12:37

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. life.ru »

2024-4-4 12:57

Владельцам этих авто стоит быть начеку: составлен список самых угоняемых машин

Эксперты составили список автомашин, которые угоняют чаще всего. На выбор угонщиков влияет спрос среди потенциальных покупателей, а также то, насколько легко можно незаконно завладеть авто. Владельцам каких машин стоит быть особенно осторожными и внимательными – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 08:00

Составлен рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

С самого начала появления на дорогах автомобиль стал не только средством передвижения, но и показателем статуса его хозяина. О самых дорогих машинах в мире сообщает немецкая газета Нandelsblatt. ridus.ru »

2024-3-22 23:54

Составлен топ-7 уходовых средств для подготовки кожи лица к весне

Весна постепенно отвоёвывает у зимы позиции, а это значит, что нужно заняться заменой уходовых продуктов для кожи. Связано это с тем, что сухой морозный воздух делает её сухой и обезвоженной. Косметолог Ирина Ягодина советует в первую очередь отказаться от сильных скрабов и перейти на мягкое очищение. life.ru »

2024-3-12 16:37

Составлен список приборов, которые окутывают человека электромагнитным "смогом"

Кто бы мог подумать, но даже бытовые приборы могут быть опасны для здоровья. Среди них вреднее всего именно микроволновая печь, потому что человек подвергается воздействию рентгеновских лучей и ультрафиолета, что способствует разрушению коллагена и эластина, необходимого для кожи. life.ru »

2024-3-11 14:21

Составлен топ-10 напитков и продуктов для укрепления иммунитета после зимы

В конце зимнего периода иммунитету человека требуется поддержка. Осуществить её можно с помощью витаминов, получаемых из продуктов. Считается, что больше всего полезных веществ в цитрусовых, однако таких продуктов куда больше, рассказала диетолог Наталия Гридина в беседе с RT. life.ru »

2024-2-24 16:34

Составлен топ продуктов для "реанимации" кожи к весне

Зимой кожа человека испытывает большие нагрузки, поэтому в межсезонье важно уделить время, чтобы подготовить её к наступлению тепла. Необходимо задуматься над продуктами питания, которые помогут вернуть коже её здоровый вид и эластичность. life.ru »

2024-2-22 17:09

Составлен список главных покупателей российского газа в Европе

Лидером по закупкам сжиженного природного газа (СПГ) из Российской Федерации в Европе за 2023 год стали Испания и Бельгия — на них приходится около 75% от общего числа поставок в Европейский союз. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на анализ статистики. life.ru »

2024-2-18 08:56

Составлен топ худших подарков на День всех влюблённых

Приближается День всех влюблённых, а значит, парочкам пора задуматься о подарке для своей половинки. Однако следует помнить, что не каждый презент будет способен порадовать ваших любимых. Психолог Елена Иванова рассказала, какие вещи не стоит дарить своей половинке, если вы не хотите обидеть её. life.ru »

2024-2-5 17:00

В России после расшифровки черных ящиков составлен акт расследования крушения Ил-76

После расшифровки бортовых самописцев военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, сбитого ракетой ВСУ, составлен акт расследования крушения воздушного суда, сообщил представитель экстренных служб. vz.ru »

2024-2-1 12:46

Составлен портрет сверхбогатого россиянина

Составлен типичный портрет богатейших россиян. Работу провели ученые Института социальной политики НИУ ВШЭ, материал опубликован в журнале «Мир России».Выяснилось,... rosbalt.ru »

2024-1-31 12:16

Составлен топ-3 главных симптомов интернет-зависимости

Психолог Наталья Безгина поделилась информацией о том, по каким признакам можно определить у человека зависимость от интернета. Первым она назвала постоянный "поиск телефона". life.ru »

2024-1-30 19:03

Составлен портрет астраханского туриста: не бедный и уверенный

АСТРАХАНЬ, 25 января, ФедералПресс. Астраханская область должна привлекать «небедных и уверенных» туристов. Так считают составители стратегии развития туризма в регионе. fedpress.ru »

2024-1-25 13:18

Составлен список профессий, о которых в детстве мечтали россияне

Российские мужчины в детские годы хотели стать космонавтами или водителями, а женщины мечтали о профессии педагога или врача. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на опрос SuperJob. life.ru »

2024-1-25 12:45

Составлен топ-5 сфер в Москве и области с зарплатой выше 100 тысяч

Большинство вакансий в Москве и Московской области с зарплатой свыше 100 тысяч рублей предлагают работникам без специальной подготовки и опыта, их доля составляет 32%. Об этом "Москве 24" сообщили эксперты "Работы.ру". life.ru »

2024-1-16 13:55

В отношении премьера Украины Шмыгаля составлен протокол, ему грозит штраф

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Украины Александр Новиков составил протокол в отношении премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

ridus.ru »

2024-1-11 12:30

Энергетическое меню: Составлен топ-5 продуктов, которые надо есть зимой

Поддержать уровень энергии зимой поможет шиповник. В нём содержится большой набор витаминов и микроэлементов, что особенно важно для организма человека в этот период времени, сообщила нутрициолог Ирина Попкова "Газете.ru". life.ru »

2024-1-5 15:07

Составлен топ-8 оригинальных идей, чем занять ребёнка дома на новогодних каникулах

Новогодние каникулы — отличное время для того, чтобы провести время с ребёнком и создать незабываемые воспоминания. При этом даже домашние занятия могут быть весёлыми и разнообразными. Преподаватель изобразительных искусств и куратор в Филипповской школе онлайн Анна Калугина поделилась с Лайфом простыми идеями детского досуга, для воплощения которых не потребуется особых усилий. life.ru »

2024-1-4 13:41

"Россия сплотилась вокруг лидера": Составлен топ-5 политических событий 2023 года

Одной из политических тенденций 2023 года стало то, что Россия сплотилась вокруг национального лидера. Об этом в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "Политические итоги 2023 года" заявил управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. life.ru »

2023-12-26 13:22

Составлен топ-10 "невинных" привычек, из-за которых мы незаметно толстеем

Работа до ночи и пропуск ужина могут повлиять на набор веса, рассказала специалист по спортивному питанию Дестини Муди. Однако, по её словам, это не все вредные привычки, которые препятствуют на пути к фигуре мечты. life.ru »

2023-12-6 13:33

Составлен топ-5 "проклятых" тату, которые всегда приносят разочарование

"Но ведь это же на всю жизнь!" — именно этой фразой очень часто и с сомнительным успехом пытаются отговорить человека, который вознамерился набить себе татуировку. Аргумент и в самом деле сомнительный: рисунок на теле можно свести при необходимости, но на это уйдёт время и придётся раскошелиться. life.ru »

2023-11-30 18:32

Составлен топ-10 запретных тем, которые отпугнут любого мужчину

В присутствии мужчины не стоит обсуждать женские темы, а также говорить о бывших в негативном ключе, рассказала эксперт по коммуникациям, психолог Таня Василькова. Она отметила, что мужчины не хотят слушать сплетни о себе, а публичные претензии в их сторону могут навсегда испортить отношения. life.ru »

2023-10-31 19:19

Составлен топ-3 болезней, от которых коты защищают хозяев

Кошки могут вызвать обострение заболевания у аллергиков, но при этом помогают снизить риск сердечного приступа. О плюсах и минусах мохнатых питомцев рассказал врач общей практики Сергей Алендеев в беседе с "Царьградом". life.ru »

2023-10-30 16:04

Составлен портрет любителя голосовых сообщений

40 процентов пользователей записывают аудиосообщения, а самые активные отправляют более 100 голосовых в неделю, следует из пресс-релиза VK Мессенджера, поступившего «Ленте. ру». Женщины используют их чаще, чем мужчины, — они отправляют 60 процентов таких сообщений. lenta.ru »

2023-10-26 10:50

«Режиссеров много, а улицы мести некому»: составлен топ дефицитных профессий в Петербурге

В Петербурге наблюдается нехватка представителей рабочих профессий. Это следует из данных исследования сервиса по поиску работы hh.ru, авторы которого... rosbalt.ru »

2023-10-25 14:16

Составлен топ регионов России по доходам населения — ни Москва, ни Петербург в лидеры не попали

Представлен рейтинг российских регионов-лидеров по доходам населения. На первой строчке оказался Ямало-Ненецкий округ, исследование представило агентство... rosbalt.ru »

2023-10-16 12:41

Составлен топ-3 самых полезных ягод, на которые нужно налегать осенью

Осенние ягоды не такие сладкие, как летние, — они часто горчат и кислят. Однако в них содержится много витаминов и минералов, которые поддерживают иммунитет в холода. Кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" и гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала Лайфу, на что нужно налегать осенью. life.ru »

2023-10-5 13:15

Составлен топ-5 ошибок на первом свидании, после которых второго точно не будет

83% опрошенных россиян не пойдут на второе свидание, если обнаружат у потенциальной второй половинки "красные флаги". Главные причины отказа от дальнейшего общения содержатся в исследовании сервиса "Мамба", которое оказалось в распоряжении "Газеты.ru". life.ru »

2023-10-2 20:33

Составлен рейтинг худших туристических достопримечательностей мира

Эксперты сети камер хранения багажа Stasher проанализировали ряд факторов и составили рейтинг худших достопримечательностей мира. Первое место заняла Аллея Славы в Голливуде (США), второе — Гранд-базар в Стамбуле (Турция), а третье — мавзолей-мечеть Тадж-Махал в индийском городе Агра. lenta.ru »

2023-9-26 19:18

Составлен список "природных" стимуляторов мужской потенции

На мужское либидо могут повлиять БАДы, но их безвредность очень сомнительна. Другое дело — продукты питания: правильно скорректированное меню способно укрепить здоровье мужчин. Об этом порталу RuNews24. life.ru »

2023-9-25 16:08

Составлен топ-10 городов России с самыми высокими зарплатами

Самые высокие зарплаты среди российских городов в Новом Уренгое и Салехарде, ниже всего они в Элисте и Нальчике, а показатель средней зарплаты превысил значение 100 тысяч рублей в восьми крупных городах страны. life.ru »

2023-9-25 12:54

Составлен топ продуктов для женского здоровья, которые замедлят старение и вернут красоту

Для поддержания женского здоровья и замедления процессов старения необходимо включить в рацион красное мясо, рыбу и зелень. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург в своём видеоблоге. life.ru »

2023-9-24 16:04

Составлен топ-5 самых неожиданных источников витамина C, которые есть в любом холодильнике

Летом очень просто насытить организм витаминами, однако даже зимой можно найти полезные микроэлементы и обойтись без фруктов и овощей. Нутрициолог и ЗОЖ-активист Элина Гейман перечислила Лайфу пять продуктов, которые богаты витамином C и доступны каждому из нас в любое время года. life.ru »

2023-9-19 14:04

Аквариумы и зеркала в списке: Составлен топ-8 предметов, которые глушат домашний Wi-Fi

Не всегда скорость роутера зависит от его технических показателей. Если интернет тормозит, проблема может крыться в окружающих вещах. RuNews24 составил их список. life.ru »

2023-9-18 18:32

На Сахалине выпивают почти вдвое больше, чем в среднем по стране: составлен рейтинг регионов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Сахалинская область вошла в тройку регионов РФ, где больше всего употребляют алкоголь. Показатели там почти в два раза превышают средние значения в стране. fedpress.ru »

2023-9-14 06:19

Составлен топ-10 сфер с наибольшим количеством вакансий

Эксперты "Авито. Работы" выделили топ-10 сфер с наибольшей нехваткой кадров и наибольшим количеством вакансий в сентябре 2023 года. Топ открывает сегмент IT — прирост год к году составил 3,5 раза. life.ru »

2023-9-13 18:28

Составлен топ-10 "углеводных бомб", которые мы едим каждый день

Многим из-за ритма жизни приходится перекусывать на бегу. Обычно выбор падает на шоколадки, пирожки и прочие углеводы. Поэтому врач-эндокринолог Зухра Павлова составила список "углеводных бомб", которые точно надо обходить стороной. life.ru »

2023-9-12 18:48

Составлен топ-10 самых смертоносных ягод в российских лесах

В начале осени в лесах созревает множество ядовитых ягод, которые способны вызвать не только отравление, но и смерть. Ядовитые ягоды всегда яркие, привлекают детей, их легко спутать со съедобными. О том, каких растений остерегаться в средней полосе и что делать, если отравился, рассказала Лайфу кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. life.ru »

2023-9-7 15:02

Составлен топ-5 самых быстрых способов разбогатеть

Более 35% опрошенных россиян считают, что богатыми можно назвать тех людей, которые зарабатывают более 1 миллиона рублей в месяц. Об этом говорят данные опроса, который провели аналитики сервиса "Работа.ру" среди граждан нашей страны. life.ru »

2023-9-6 17:45

За первым смартфоном — в билайн! Составлен топ моделей смартфона для учебы

Билайн составил собственный рейтинг моделей смартфонов линеек Infinix и Tecno, которые подходят как для учебы, так и для работы. Причем предлагаются они по специальным ценам.  aif.ru »

2023-9-4 16:21

Составлен топ-5 причин "в голове", которые мешают похудеть

Любой из известных способов избавиться от лишнего веса работает только при устранении причины его появления, а она всегда находится в голове. Всё, что скопилось на бёдрах и животе, — лишь следствие одной или нескольких из пяти главных причин психологического характера. life.ru »

2023-9-1 17:33