Новости


Французский композитор Николя Челоро получил российское гражданство

Талантливый композитор и пианист из Франции Николя Челоро получил российской гражданство. Об этом сообщила журналистам в пятницу, 26 апреля представитель МВД Ирина Волк. По её словам, музыкант вместе со своей супругой уже более года проживают в нашей стране. И, судя по всему, им здесь очень нравится.

Житель Петербурга "переел" таблеток от эпилепсии и напал на полицию, но был убит

В Санкт-Петербурге ликвидировали агрессивного мужчину, объевшегося лекарств от эпилепсии и напавшего на полицию. Как пишет SHOT, всё произошло рано утром 26 апреля, когда скорая помощь получила вызов от встревоженной женщины.

"Забил до крови": "Гурман" из Подольска собирался съесть трёх полуживых ежей на ужин

Стражи правопорядка Московской области проводят проверку после публикации в Интернете видео, на котором мужчина держит ежей за задние лапы. Об этом сообщили в региональном полицейском главке.

На задержанного в аэропорту Сочи дебошира составили административные протоколы

Неадекватный пассажир рейса Сочи – Санкт-Петербург угрожал активировать взрывное устройство на борту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержана пособница террориста Олега Шаляпина, обезглавившего полковника МВД в 2014 году

Правоохранители задержали пособницу террориста-диверсанта Олега Шаляпина, известного, в частности, по жестокому убийству полковника МВД Айтемира Салимгереева в 2014 году. По данным SHOT, следствие считает, что 48-летняя Липа М.

После задержания в Томске на рэпера Платину составили три протокола и думают о четвёртом

Сотрудники полиции составили на задержанного ранее в Томске рэпера Платину (настоящее имя Роберт Плаудис) три административных протокола. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление МВД, решается вопрос о составлении четвёртого протокола.

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала фрагмент допроса Шахина Аббасова, задержанного по подозрению в убийстве 24-летнего байкера в Москве. Его ответы на вопросы полицейских в видео заглушены.

МВД не сочло преступлением "огненные" сеансы пары экзорцистов из Башкирии

МВД не нашло состава преступления в "огненных" сеансах экзорцистов из Башкирии, пишет SHOT. На допросе Карина Кочеткова, "изгонявшая бесов" с помощью огня, заявила, что "не занимается сожжением людей", а просто делает массажи с муравьиным спиртом и огнём.

МВД не нашло преступления в сеансах пары экзорцистов-поджигателей из Башкирии

МВД не нашло состава преступления в "огненных" сеансах экзорцистов из Башкирии, пишет SHOT. На допросе Карина Кочеткова, "изгонявшая бесов" с помощью огня, заявила, что "не занимается сожжением людей", а просто делает массажи с муравьиным спиртом и огнём.

"Поматросит и бросит": 6 незаметных на первый взгляд признаков, что вы попали в лапы к бабнику

Женщинам нужно быть осторожными при знакомстве с представителями противоположного пола. Вокруг сотни мужчин-бабников, которые хотят вас "использовать и бросить". Life.ru рассказывает, как вовремя распознать такого человека и не попасть в его сети.

В "Россетях" вскрыли масштабное хищение в 2,8 млрд, обыски прошли сразу в четырёх регионах

Российские правоохранители выявили и пресекли деятельность организованной группы лиц в Дагестане, их подозревают в хищении 2,8 млрд рублей. Вменяемая им статья — "Мошенничество в крупном размере", сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Схрон оружия и мефедрона: Опубликовано видео из тайника беглого убийцы полицейского

В Подмосковье в гараже байкера Василия Бурякова, который открыл огонь по сотрудникам полиции 7 апреля, обнаружили тайник. Там находился самый настоящий схрон с оружием: изъяты автомат, пистолет, большое количество пуль, гильз и патронов, а также контейнеры с веществом, визуально напоминающим наркотики.

Расстрелявший полицейских в Подмосковье задержан, он признал вину

В Тверской области задержан мужчина, подозреваемый в нападении на правоохранителей в Подмосковье 7 апреля. По данным SHOT, Василий Буряков скрывался в городе Белый Тверской области — в 410 километрах от места преступления.

Силовики задержали мошенников, обчистивших пенсионера на 44 млн рублей

Сотрудники Московского уголовного розыска на территории Ульяновской области и Республики Татарстан задержали подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель пресс-центра МВД России Ирина Волк.

Спаливший стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" неадекват объяснился, но стало только хуже

В Москве задержали мужчину, спалившего стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" в поселении Десёновское. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице, им оказался 49-летний Валерий Д. По словам злоумышленника, он хотел превратить объект в "Вечный огонь".

Женщину средь бела дня зарезали из-за двух тысяч рублей в Красноярском крае

Шокирующее происшествие, закончившееся смертью 55-летней женщины, произошло недавно в Красноярском крае. Как передаёт в телеграм-канале региональный полицейский главк, в городе Шарыпово мужчина 1995 года рождения совершил нападение на прохожую и обокрал её.

Путин назвал ключевые приоритеты деятельности МВД

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД поручил уделить особое внимание сразу нескольким приоритетным направлениям работы правоохранительных органов. В частности, по словам главы государства, речь идёт о борьбе с экстремизмом и пресечении нелегальной миграции.

Пассажирский автобус с туристами влетел в экскаватор под Калининградом

В Калининградской области случилось дорожно-транспортное происшествие с туристическим автобусом и экскаватором. Как передаёт региональный полицейский главк, опубликовавший видеозапись с места ДТП, в результате аварии пострадал один человек.

В МВД раскрыли, как удалось вычислить машину террористов из "Крокуса"

Полицейские спасли из горящего "Крокус сити холла" видеоматериалы, которые помогли в кратчайшие сроки установить автомобиль, на котором скрылись исполнители теракта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Врач назвала пять видов паразитов, которых можно подхватить в России

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наибольшее число видов паразитов встречается в Африке, Южной Америке и Азии — на континентах с преобладающим бедным населением, живущим в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях.

На Чукотке спасли истощённого пенсионера, который ушёл рыбачить полгода назад

Сотрудники правоохранительных органов спасли истощённого 70-летнего жителя Чукотки, который более пяти месяцев находился в рыбацком домике и никому не рассказывал о своём местоположении. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности.

МВД: Все участники теракта в "Крокусе" являются иностранными гражданами

В МВД России выступили с опровержением информации о том, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в "Крокус сити холле" являются гражданами РФ. Официальный представитель ведомства Ирина Волк заявила, что все они иностранцы.

"Крабовый король" Кан может скрываться в Подмосковье, считает адвокат

Предприниматель Олег Кан, известный как "крабовый король", может скрываться на территории Московской области и жить по поддельным документам. Вероятность такого развития событий допустил в беседе с интернет-изданием Regions адвокат Тимур Харди.

В Петербурге задержали подростка, подменявшего номера для колл-центров с Украины

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали подростка, который отвечал за подмену номеров при звонках из мошеннических колл-центров, находящихся на Украине. Об этом заявила представитель МВД России Ирина Волк.

МВД РФ объявило в розыск американского журналиста Тома Рогана

Журналист The Washington Examiner Том Роган, который ранее был включён в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга, объявлен в розыск по линии МВД России. Карточка с его именем и фамилией появилась в разыскной базе на сайте ведомства.

Участкового из Архангельска, который спас две жизни при пожаре, представили к госнаграде

Глава МВД Владимир Колокольцев представил к государственной награде участкового из Архангельской области, который спас двух женщин из горящего дома. Лейтенанту полиции Антону Фокину вручат медаль "За спасение погибавших".

"Витамины не нужны": Врач разрушил популярнейший миф о здоровье

С приходом весны многие ошибочно начинают налегать на покупные витамины, полагая, что это убережёт их от сезонных заболеваний. На деле же поддерживать силу иммунитета необходимо иными методами, считает терапевт Лев Авербах.

Россиянам рассказали, как одним звонком приструнить шумных ночных строителей

Шумные строительные работы в ночное время суток противозаконны, а потому человек вправе пожаловаться на рабочих, если они мешают ему спать. Алгоритмом действий на этот случай поделилась юрист Вита Угарина.

Растерявший бетонные плиты грузовик стал виновником смертельного ДТП в Приморье

Падение железобетонных плит с фуры в Приморском крае стало причиной смертельного дорожно-транспортного происшествия. Как передаёт региональный полицейский главк в телеграм-канале, в результате случившейся аварии погиб один человек и ещё двое пострадали.

МВД объявило в розыск модель, оголившую грудь возле храма в Москве

МВД России объявило в розыск модель откровенного жанра Лолиту Богданову, более известную как Lola Bunny. Об этом говорится в базе ведомства. Подробностей дела не указывается, однако известно, что девушку ищут по уголовной статье.

Имя генерал-полковника Шилова присвоено единственному на Дальнем Востоке вузу МВД России

Имя генерал-полковника внутренней службы Ивана Фёдоровича Шилова присвоили единственному на Дальнем Востоке ведомственному вузу МВД России, следует из текста распоряжения Правительства РФ.

Путин назвал главную задачу гаишников в России

Задача сотрудников Госавтоинспекции не ловить кого бы то ни было, а обеспечивать безопасность на дорогах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.

Журналиста Андрея Серафимова объявили в розыск

В России правоохранители объявили в розыск журналиста Андрея Серафимова, который ранее сотрудничал с "Медузой"* и признанной в РФ нежелательной "Новой газетой. Европа". Информация об этом содержится в базе МВД РФ.

Семь человек погибли после столкновения минивэна с фурой под Пензой

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло семь человек, произошло в ночь на четверг в Пензенской области. Как передаёт портал "МВД Медиа" со ссылкой на региональное управление внутренних дел, там на 504-м километре федеральной автомобильной дороги М5 "Урал" столкнулись минивэн и грузовик.

Лучшее

Объект энергетической инфраструктуры повреждён при взрыве БПЛА под Калугой

Объект энергетической инфраструктуры получил незначительные повреждения при взрыве беспилотника в районе электроподстанции в Малоярославецком районе Калужской области. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша.

Когда отвык от мощного трафика: Автоэксперт дал советы водителям-"подснежникам"

Утраченный за зиму водительский навык нуждается в восстановлении независимо от стажа, предупредил автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, это касается так называемых подснежников — автолюбителей, которые в холодное время года не садились за руль, из-за чего отвыкли от мощного трафика.

Перебегала дорогу: В Санкт-Петербурге водитель переехал сбитую другой машиной женщину

В Невском районе Санкт-Петербурга перебегавшую через проезжую часть женщину сбили сразу две иномарки. Как передаёт региональный полицейский главк в своём телеграм-канале, дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на улице Седова.

В Москве возбудили дело об избиении сотрудницы полиции прямо в служебном кабинете

В Москве возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщил в пятницу, 5 апреля, телеграм-канал столичного СК. По данным следствия, накануне 51-летняя женщина пришла на личный приём в ОМВД России по району Нагатинский Затон.

В Москве уволили главу отдела полиции "Коммунарский" Тургенева

Главу столичного отдела полиции "Коммунарский" Андрея Тургенева уволили из органов внутренних дел, в отношении другого сотрудника проводят проверку, его уже отстранили. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Путин поручил МВД обновить подходы к миграционной политике

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Министерства внутренних дел РФ во вторник, 2 апреля, поручил обновить подходы к миграционной политике. Президент попросил определить список первоочередных решений.

После теракта в "Крокусе" в России усилили меры безопасности на транспорте

После теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") в России усилили меры безопасности на транспорте. Об этом в четверг, 28 марта, заявил руководитель Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел Олег Калинкин.

Липецкая полиция провела обыск у женщины, поддержавшей теракт в "Крокусе"

В Липецкой области полиция провела обыск у женщины, поддержавшей теракт в "Крокус сити холле". Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, свой поступок она объяснила влиянием алкоголя.

В пригороде Махачкалы пьяный лихач на Cadillac сбил женщину с ребёнком

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался один несовершеннолетний, случилось накануне, 21 марта, в Дагестане. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, шокирующая авария произошла в пригороде Махачкалы.

В Томске пенсионерка забыла в кондитерской пакет с 1,4 млн рублей

Стражи правопорядка Томской области вернули престарелой жительнице областного центра потерянный ею пакет с крупной суммой денег. Как передаёт в телеграм-канале региональный полицейский главк, потерпевшая чуть не лишилась 1,4 миллиона рублей.

"Тысяча извинений": Семь раз судимый 21-летний россиянин галантно украл сумку и попал на видео

В Немане, что в Калининградской области, поймали, пожалуй, самого галантного вора в мире. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, своей целью 21-летний рецидивист выбрал диспетчера службы такси: зашёл в кабинет, замешкался и, крикнув "тысяча извинений", схватил сумку.

Актуальное

Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 млн экс-министр Стригункова

Суд в Москве арестовал бывшего зампреда правительства Подмосковья Светлану Стригункову, подозреваемую в получении взяток на 123 млн рублей. По версии следствия, она помогала строителям получать выгодные господряды. На что она тратила деньги?

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от БПЛА

Детские лагеря и другие места с массовым скоплением детей необходимо оборудовать укрытиями от БПЛА. Об этом заявила замначальника управления ГУ МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Светлана Ушакова.

МВД показало кадры оперативной съёмки на месте нападения на полицейских в КЧР

МВД по Карачаево-Черкесской Республике показало кадры оперативной съёмки с места нападения на полицейских в районе рынка в Карачаевске. Как рассказали в ведомстве, преступники из автоматического оружия обстреляли наряд группы быстрого реагирования в составе трёх сотрудников патрульно-постовой службы, которые находились на суточном дежурстве.

В Адыгее трое погибли в ДТП с "Газелью" и "Грантой", которой управлял подросток

Три человека погибли в результате ДТП с участием "Газели" и "Лады-Гранты" в Теучежском районе Адыгеи, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Авария произошла рано утром 20 апреля на трассе А-160 в районе аула Вочепший.

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В Чувашии водитель "ауди" уснул за рулём и устроил смертельное ДТП

Два легковых транспортных средства столкнулись на территории Комсомольского муниципального округа в Чувашии. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление МВД, опубликовавшее кадры с места ДТП, в результате случившегося погиб один человек.

"Знали, что я в этом зале": В Ростовской области неизвестные подожгли машину боксёра Кудряшова

Боксёру Дмитрию Кудряшову подожгли автомобиль в Волгодонске Ростовской области. BMW X7 был припаркован у спортзала, где в тот момент тренировался известный спортсмен. Он предполагает, что мог попасть под слежку.

Назван возраст, после которого ревность может говорить о психических расстройствах

Сама по себе патологическая ревность не является диагнозом, однако может говорить о наличии психиатрического отклонения. К проявлению этого чувства чаще склонны люди после 30 лет, рассказала клинический психолог, преподаватель кафедры психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Дарья Ведмицкая.