Результатов: 88

Зажуй тревогу. Психолог объяснил, почему мы едим под сериалы и соцсети

Когда мы за едой смотрим фильмы или листаем соцсети, то не замечаем, что едим, как следствие — переедаем. Так что сочетание еды и фильмов — достаточно вредное. Как же избавиться от этой привычки? aif.ru »

2024-2-16 16:32

Кладезь канцерогенов: Назван самый вредный продукт в жареном виде, который мы едим почти каждый день

Жарку неспроста принято считать наименее полезным способом термообработки пищи. Выделяемые в процессе такой готовки канцерогены сводят на нет все ценные свойства продуктов. Особенно эта аксиома актуальна для красного мяса, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2024-2-1 04:51

Составлен топ-10 "углеводных бомб", которые мы едим каждый день

Многим из-за ритма жизни приходится перекусывать на бегу. Обычно выбор падает на шоколадки, пирожки и прочие углеводы. Поэтому врач-эндокринолог Зухра Павлова составила список "углеводных бомб", которые точно надо обходить стороной. life.ru »

2023-9-12 18:48

"Сами не едим и другим не советуем": Как ведёт дела сеть "Лента", что даже её сотрудники боятся там обедать

По данным ФГИС «Единый реестр проверок», который курирует Генпрокуратура, количество нарушений в торговых сетях в первом квартале 2023 года выросло в 2–10 раз. Например, в "Ленте" — на 245–264%. Проект "SHOT ПРОВЕРКА" выяснил, что не нравится покупателям и сотрудникам. life.ru »

2023-6-14 02:40

Аллу Михееву осудили за пародию на шоу «Едим дома» Юлии Высоцкой

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Алла Михеева сняла пародию на шоу Юлии Высоцкой «Едим дома», которое ранее активно критиковали в соцсетях. Этот ролик вызвал осуждение среди подписчиков, некоторые даже решили отписаться. fedpress.ru »

2023-5-23 21:13

Скандал со сгоревшими сырниками: За что на самом деле зрители любят шоу "Едим дома" и защищают Высоцкую

Недавно Юлия Высоцкая сильно опозорилась из-за старых выпусков своей передачи "Едим дома". Зрителей поразили растёкшиеся по сковородке сырники. А поискав тщательнее, они нашли и другие "шедевры" кулинарии актрисы. life.ru »

2023-5-7 16:00

Кулинарная пародия: россияне оказались удивлены рецептами передачи «Едим дома»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Пользователи соцсетей заново открыли для себя архив кулинарных передач «Едим дома», которые вела Юлия Высоцкая. Сейчас многим зрителям показались крайне странными рецепты, которые демонстрировались там. fedpress.ru »

2023-4-29 19:35

Что мы едим «2»: почему опасными продуктами кормят детей и пациентов?

Редакция «Аргументов и фактов» продолжает публиковать свое журналистское расследование о массовой фальсификации пищевых продуктов в России. Однако история только набирает обороты, вскрывая все новые интересные подробности. aif.ru »

2023-4-6 14:00

Юлия Высоцкая пообщалась с создателями «Едим дома» на повышенных тонах

Телеведущая Юлия Высоцкая выпускает собственную программу «Едим дома» на телеканале НТВ. В эфире одного из выпусков произошел казус. riafan.ru »

2022-11-23 19:10

«Едим сахара»: врач Горяйнова раскрыла вред картофеля

Термически обработанный картофель во многих случаях способен нанести вред организму, сообщила нутрициолог и врач-терапевт Светлана Горяйнова. «Когда мы... rosbalt.ru »

2022-10-17 18:35

"Едим слона по частям": Как помочь ребёнку быстрее делать домашнее задание

Во время работы над школьным домашним заданием ребёнок в большинстве случаев отвлекается, ведь ему хочется и погулять, и в соцсетях посидеть. Взрослые научились справляться с подобными сложными ситуациями: выполнять дела по частям. life.ru »

2022-9-17 11:26

Мы то, что мы едим: Мария Захарова ответила Боррелю на его жалобы на СМИ Запада

Главный дипломат ЕС посетовал на свою низкую популярность у западных журналистов по сравнению со своим коллегой Сергеем Лавровым. 5-tv.ru »

2022-7-27 14:30

Россияне рассказали об отдыхе на бастующей Шри-Ланке: «И едим, и тусим»

Шри-Ланка – один из немногих уцелевших на карте мира оазисов для российского туриста: упрощенный въезд, бюджетный прямой перелет из РФ, теплый океан по сходной цене и возможность расплачиваться российскими картами social.mk.ru »

2022-5-11 16:57

«Я ем капусту, начальник — мясо, а вместе едим голубцы»: петербуржцы не поверили цифрам Смольного о средней зарплате в городе

Петербуржцы удивились данным о средней зарплате в городе, которые привел накануне Смольный. Комитет по экономической политике вывел цифру в 72,8 тыс. рублей.... rosbalt.ru »

2021-8-24 14:30

Людмила Фионова: «Вместо хлеба мы едим муляж!»

Наша страна сегодня живет в условиях рыночной экономики, но ведь рынок заточен лишь на одно – получение прибыли. Поэтому заинтересованные лица, похоже, совсем потеряли не только стыд и совесть, но и разум!» - считает публицист, сопредседатель экспертного сообщества «Комитет Ста», доктор физико-математических наук Людмила Фионова. С ней беседует спецкор «АН» Александр Саргин argumenti.ru »

2021-4-20 13:06

Вместо хлеба мы едим муляж!

Наша страна сегодня живет в условиях рыночной экономики, но ведь рынок заточен лишь на одно – получение прибыли. Поэтому заинтересованные лица, похоже, совсем потеряли не только стыд и совесть, но и разум!» - считает публицист, сопредседатель экспертного сообщества «Комитет Ста», доктор физико-математических наук Людмила Фионова. С ней беседует спецкорр «АН» Александр Саргин argumenti.ru »

2021-4-18 13:06

Мы это не едим: жадные рыбаки выбрасывают на берег тонны промысловой рыбы

В это время года дальневосточная навага клюет буквально на голый крючок. Вот только рыбаков такие трофеи почему-то не интересуют. 5-tv.ru »

2021-3-10 14:27

"Уксус на волосы, едим ритатушки": беднейшие россияне описали выживание

Бедность в России продолжает расти. Ттруднее всего тем, кто и раньше-то еле-еле сводил концы с концами, - малообеспеченным семьям в глубинке с кучей ребятишек. Но наш народ просто так не возьмешь, и мамы в таких семьях ухитряются так вести хозяйство, что выживают на 30 тысяч рублей вшестером. economics.mk.ru »

2021-1-6 08:54

Одни едят мясо, другие едят капусту, а в среднем все мы едим голубцы: парламентарии о данных Росстата по среднемесячной зарплате по стране

Агентство РИА Новости провело исследование, в ходе которого выяснило среднюю месячную зарплату в России.Эксперты сообщают, что она составляет 35 тысяч рублей. Авторы исследования основывались на данных Росстата. Ими была проанализирована зарплата п ... regions.ru »

2020-8-4 12:04

Едим на здоровье. Как наладить своё питание с помощью клетчатки и стать фитоняшкой

Для поддержания своего тела в хорошей форме необходимо заниматься спортом и правильно питаться. Но правильное питание — это не только отказ от сладкого и жирного, это сбалансированный рацион, в котором должны быть витамины, аминокислоты и пищевые волокна, то есть клетчатка. life.ru »

2020-7-5 16:00

Видим и едим. Эти продукты сделают ваши глаза зоркими, а кожу идеальной

На самоизоляции организму остро не хватает витаминов. Мы мало времени проводим на свежем воздухе, недостаточно двигаемся, едим вредную пищу и слишком долго находимся у экранов компьютеров и смартфонов. life.ru »

2020-6-1 17:30

Экономим и едим. Свинина, говядина или баранина — какое мясо выгоднее и полезнее для организма

Мясоеды и диетологи постоянно спорят, какое мясо выбирать, чтобы не навредить организму и не ударить по семейному бюджету. На самом деле каждый продукт полезен по-своему. Важно покупать то мясо, которое подходит именно вам по своим характеристикам. Читать далее... life.ru »

2020-5-31 18:30

Мы экспортируем то, что едим

Турция — это настоящий цитрусовый рай, а россияне, как известно, большие поклонники солнечных фруктов. А турецкие цитрусовые поставляют на российские рынки всегда свежими и ароматными. «Мы экспортируем то, что едим», — утверждает президент Союза экспортеров средиземноморских овощей и фруктов Али Кавак. vm.ru »

2020-2-27 11:24

Загадка яблок: почему при небывалом урожае едим импорт

В новогодние каникулы — да, впрочем, и всегда приятно хрустнуть яблочком. Но, несмотря на небывалый урожай яблок в ушедшем году, много ли сейчас у нас на столах именно российских яблок? Расхожее мнение: отечественные яблоки никому в России не нужны, а неслыханный урожай, как первый снег, всегда застает врасплох чиновников. economics.mk.ru »

2020-1-8 19:58

Вот почему мы едим больше, когда мы с друзьями и семьей

Хелен Раддок из Университета Бирмингема с коллегами приступили к мета-анализу 42 исследований по социальному облегчению питания, включая экспериментальные исследования, в которых участники наблюдали, что они едят одни и вместе с другими, и не экспериментальные исследования, где участники регистрировали потребление в пищевой дневник.

Обзор подтвердил прошлые результаты, предполагая, что мы едим больше, когда мы с друзьями или семьей, и с большей вероятностью уменьшаем то, как мы едим, когда мы с людьми, которых мы не знаем. В этом случае мы выбираем меньшие порции и едим меньше.

В исследованиях с использованием дневников при еде с друзьями размеры пищи были на 29-48% больше, чем в одиночку: в одном исследовании было обнаружено, что в среднем на 23% больше калорий потребляется при еде в компании. В трех исследованиях также было выявлено более значительное воздействие социальной среды на выбор жирных и богатых белком продуктов.

Анализ также выявил дополнительные социальные факторы, которые повлияли на количество людей, которые ели. Женщины, как правило, ели меньшие порции перед мужчинами, независимо от того, были ли они незнакомцами или друзьями, а люди с избыточным весом ели меньшие порции на публике, одно исследование показало, что эти группы будут есть на 18% меньше пищи, чем с другие.

«Люди хотят передать положительные впечатления незнакомцам», - объясняет Раддок. «Выбор небольших порций может обеспечить средства для этого, и, возможно, именно поэтому социальное облегчение при приеме пищи менее выражено среди групп незнакомцев».

Так почему мы едим больше, когда мы с другими? Команда предполагает, что это может быть связано с тем, как наши предки ели пищу, разделяя ее, чтобы защитить от отсутствия продовольственной безопасности в будущем. Спустя тысячи лет у многих из нас нет проблем с доступом к продовольствию, но механизм остается.

Или, как выразилась команда, «недавний и быстрый переход к диетическому ландшафту, в котором продовольствие в изобилии, создало формы эволюционного несоответствия... в случае социального облегчения мы унаследовали механизм, который обеспечивал справедливое распределение пищи, но который сейчас оказывает мощное влияние на нездоровый рацион питания».

Существуют и более очевидные социальные факторы: еда вместе с другими - это, проще говоря, удовольствие, и поэтому мы получаем «усиленную награду от общественного питания», что приводит нас к потенциально чрезмерному потреблению. Переедание в компании также рассматривается менее негативно, чем в одиночку, что позволяет нам есть больше с другими. И если вы являетесь постоянным шеф-поваром для друзей и семьи, вы, скорее всего, ассоциируете пищу с похвалой, повышая самооценку и укрепляя отношения, пишет DIGEST.BPS.

kapital-rus.ru »

2019-10-28 13:14

Статья дня, «Ягоды едим, грибы собираем. Единственное — сказали, не стоит ловить рыбу в море». Что происходит в Нёноксе после взрыва на полигоне

"Узнавать о взрыве 8 августа мы начали от журналистов. Военные в этот день ничего не объявляли, а то мы бы все выехали. Проверка на КПП ужесточилась на первые два-три дня. Обстановка сейчас спокойная, музыка играет, жизнь идет, соседи дом строят..." echo.msk.ru »

2019-8-21 20:44

Едим за копейки. Как питаться вкусно и полезно при ограниченном бюджете?

Ученые из Великобритании подсчитали, что каждый пятый человек в мире умирает из-за неправильного питания. В нашей стране много тех, кому на вкусную еду просто не хватает денег. Но есть правильно и дешево возможно. aif.ru »

2019-6-18 00:14

Константин Ивлев: В дорогих интерьерах мы едим простую еду

В столице отмечают День ресторатора. Накануне «ВМ» поговорила с одним из городских шефповаров о современных тенденциях гастрономии и выяснила тенденции. Персону, которая лучше всего рассказала бы о последних тенденциях ресторанного бизнеса, выбирали долго. vm.ru »

2019-6-7 07:19

«Селедку и так едим раз в неделю»: украинцев возмутили новогодние советы главы Минздрава

Украинцам посоветовали поставить на новогодний стол борщ, либо бульон. Они полезны и помогут легче пережить похмелье на следующий день, заявила и.о. главы Минздрава Украины Ульяна Супрун. riafan.ru »

2018-12-27 18:32

Как едим – так и живем?

Местные магазины, в которых продают в основном продукты местных производителей, под натиском торговых сетей закрываются, а пробиться на новые полки региональному бизнесу почти невозможно. Государство, правда, стало обещать организовать выездную торговлю, но обещанного властью, как известно, даже не три года ждут, а жить и работать надо сегодня. Об этом шла речь на форуме ТПП РФ «Качественные продукты – здоровая нация!» в Экспоцентре. kapital-rus.ru »

2018-12-7 14:56

Едим траву и травимся грибами: тысячи украинцев оказались на грани голода из-за политики Киева

Общественные активисты и политологи сходятся во мнении — в ближайшее время Украину ожидает «социальный Майдан», который может стать серьезным ударом для государственности. riafan.ru »

2018-11-19 17:10

Едим перец и ягоды, чтобы не болеть

Содержание витамина С в киви выросло в два раза. Это произошло после того, как ученые частично удвоили геном фрукта. Как известно, витамин С способствует повышению иммунитета, но киви — далеко не единственный продукт, в котором содержится большое количество этого витамина. vm.ru »

2018-9-24 15:05