Результатов: 49

Названы 7 главных причин попробовать устрицы: польза и вред моллюска

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Впервые попробовав устрицы, вы рискуете либо полюбить их на всю жизнь, либо оставить попытки понять, за что их многие обожают. Почему же моллюски все-таки являются желанным деликатесом, а также в чем их польза и вред, рассказываем в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-14 14:09

В Севастополе из-за шторма погибли экспериментальные устрицы

В результате удара стихии в Севастополе уничтожен экспериментальный устричный спат, выращенный в рамках реализации НОЦ Море. Мореагробиотех, сообщил директор департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский. vz.ru »

2023-11-27 13:58

В Севастополе погибли устрицы, выращенные на ферме в рамках экспериментального проекта

Кроме того, в Институте биологии южных морей пострадала часть научного фонда tass.ru »

2023-11-27 12:50

Врач рассказал, в каком случае устрицы могут ударить не только по вашему карману, но и по здоровью

Блюда из ресторанного меню могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем, при этом отравиться можно почти любой едой, если при её приготовлении не соблюдались правила обработки продуктов. Однако есть наиболее опасные блюда, которые могут ударить не только по кошельку, но и по самочувствию. life.ru »

2023-9-26 14:10

Устрицы не помогут. Действительно ли работают продукты-афродизиаки

Разбираемся, действительно ли на свидании не обойтись без устриц, шоколада и спаржи — продуктов-афродизиаков. aif.ru »

2023-2-15 05:09

Рассказываем, где в Екатеринбурге можно купить устриц со всего мира

В Екатеринбурге уже четыре года на Черняховского, 66 существует «отель» для устриц Molluska. привозят моллюсков со всего света. Приобрести их здесь можно не только оптом, но и в розницу. justmedia.ru »

2022-7-1 10:20

Глава Севастополя рассказал о достоинствах черноморской устрицы 

Глава Севастополя Михаил Развожаев в ходе выступления на Гайдаровском форуме сообщил о том, что крымские аграрии будут развивать мидийно-устричное направление. "Важное направление - это аквакультура. У нас сейчас уже более 10 … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 16:26

Малышева призвала есть устрицы и печень трески для восстановления мужской силы после COVID-19

Продукты, которые способны восстановить мужскую репродуктивную систему после коронавируса, назвала врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!». nation-news.ru »

2021-10-30 11:11

Устрицы могут помочь от выпадения волос после COVID-19

После болезни COVID-19 волосы у 40% пациентов начинают выпадать. Чтобы предотвратить это, необходимо употреблять три продукта. Об этом рассказала врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале. nation-news.ru »

2021-10-22 02:45

Устрицы, кровати-«антисекс» и побег спортсмена: что известно об Олимпийских играх в Токио перед их открытием

В пятницу, 23 июля, в Токио стартуют Олимпийские игры – масштабное и долгожданное спортивное событие, которое пришлось перенести на год из-за пандемии коронавируса. Риски распространения инфекции по-прежнему сохраняются, но олимпийцы готовы к возможным трудностям. versia.ru »

2021-7-21 01:45

Устрицы и австралийский рак. Краснодарский край развивает аквафермерство

Аквафермерство является одной из перспективных отраслей рыбоводства, поэтому в Краснодарском крае планируют приступить к развитию именно данного вида выращивания рыбы и других обитателей моря. Особое внимание будет уделено финансовому стимулированию частных фермерских хозяйств и выводу производства рыбной продукции в крае на экспортный уровень. kapital-rus.ru »

2021-1-19 19:33

Врачи оценили совет Малышевой есть устрицы в пандемию

Врачи оценили совет телеведущей и доктора медицинских наук Елены Малышевой есть устриц в пандемию для борьбы с COVID-19, который она дала россиянам. По их словам, влияние потребления устриц должно быть подтверждено клиническими исследованиями. lenta.ru »

2020-10-23 16:22

Елена Прохорова: «Рыба – продукт, который не может быть «второй свежести». Интервью с генеральным директором Fishcrab24

В последнее время российская рыба наконец-то стала популярна и востребована на родине. Должное уважение получили отечественные корюшка, треска, разные виды крабов, дальневосточные устрицы. metronews.ru »

2020-3-12 13:33

«Устрицы под шубой»: Надежда Михалкова пошутила над сестрой Анной

Старшая дочь Никиты Михалкова возмущена результатом теста на пищевую аллергию: оказалось, что вредны для ее организма только мидии. 5-tv.ru »

2020-2-27 20:34

Морепродукты с южного берега. Почему физик из Москвы выращивает устрицы в Крыму

Сергей Кулик, выпускник Физтеха, проработавший пять лет в НПО "Энергия" и участвовавший в запуске пилотируемых кораблей с Байконура, в начале 1990-х ушел в бизнес. В 2000-х он одним из первых в Крыму стал возрождать аквакультуру по итальянской технологии и поставлять устрицы и мидии на прилавки российских магазинов tass.ru »

2019-11-12 07:30

Устрицы фильтруют 60 л воды в сутки, очищая Чёрное море

Москвич за ужином может поглотить дюжину устриц, которые ещё утром плескались в Чёрном море. За несколько лет продукт подешевел в ресторанах столицы с 350 до 150 рублей. argumenti.ru »

2019-10-2 13:57

Стенания и устрицы: Шойгу ответил Кудрину

Надуманными и основанными на размытых критериях общими тезисами назвал министр обороны России Сергей Шойгу заявления главы Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что нынешний уровень оборонных расходов и расходов на ОПК является неподъемным бременем для экономики России. vesti.ru »

2019-9-22 18:39

Устрицы, кобылий сыр и фейхоа. Россияне не знают, что в Крыму можно посмотреть и попробовать

Во время прямой линии президента один из фермеров пожаловался Владимиру Путину, что в России очень не хватает программы поддержки производителей продуктов территориального происхождения. Президент обещал подумать над вопросом, и уже через несколько дней Минсельхоз заявил, что поддержит развитие локальных брендов российской продукции. fedpress.ru »

2019-6-27 14:11

Мужчина заказал в ресторане устрицы и нашел редкую жемчужину

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря, ФедералПресс. Ужин в ресторане закончился для американца невероятной удачей. Мужчина чуть не съел драгоценность на несколько тысяч долларов. fedpress.ru »

2018-12-17 14:03

"Устрицы и перспективная грязь". Предпринимательница Приморья - о бизнес-романтике моря

Жительница Дальнего Востока Елена Щетинина рассказала ТАСС о том, как был организован единый бизнес-комплекс на острове Русский, включающий добычу лечебных грязей, санаторий и хозяйство аквакультуры tass.ru »

2018-10-19 13:26

Виноделие и устрицы. Фермеры из ЮАР намерены посетить Крым для обмена опытом

В африканской стране российский рынок рассматривают как крайне интересный и перспективный для сотрудничества. Делегация фермеров из ЮАР планирует посетить Крым для обмена опытом в виноделии и производстве устриц. life.ru »

2018-10-15 14:57

Членам королевской семьи запретили есть устрицы и пить воду

Диетологи составили список запрещенных продуктов питания для членов королевской семьи во время заграничных поездок, чтобы уберечь их от расстройства желудка. К таким продуктам эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний отнесли все виды моллюсков, слабо прожаренное мясо и воду из-под крана. lenta.ru »

2018-4-4 09:49

Цена на устрицы и морскую капусту упадет в 2018 году

Минсельхоз разработал проект правительственного постановления о снижении НДС на моллюсков и морскую капусту. Налог предполагается снизить до 10%. Когда постановление одобрят, цена, например, на устрицы и морскую капусту упадет. nation-news.ru »

2017-12-25 11:10

Росрыболовство пообещало перевести россиян на отечественные мидии и устрицы

Глава Росрыболовства Илья Шестаков пообещал, что в ближайшие два-три года Россия может полностью перейти на отечественные мидии и устрицы, благодаря наращиванию производства в Азовском и Черном морях, а также в Крыму riafan.ru »

2017-4-27 22:51

На "Рыбной неделе" в Москве приготовят крабов и устрицы

Бургер из краба, горячая уха и устрицы - все это можно отведать прямо на московских улицах. Разумеется, если не отсиживаться дома, а прийти на фестиваль "Рыбная неделя". Туда привезли десятки видов рыбы, а еще множество диковинных морепродуктов из "промысловых" регионов страны. tvc.ru »

2016-10-5 15:18

Устрицы из Крыма, семга из Чили: российские рестораторы нашли способ заменить запрещенные к ввозу продукты

Через несколько лет местные производители смогут полностью удовлетворить спрос на отдельные категорим товаров. justmedia.ru »

2016-5-20 15:15

Кондратьев: мидии и устрицы помогут Туапсинскому району нарастить турпоток

Туапсинскому району необходимо развивать агротуризм, заявил кубанский губернатор Вениамин Кондратьев. "К примеру, в прошлом году в районе были выращены первые 2 т мидий и устриц, и это может быть … vestikavkaza.ru »

2016-4-21 22:58