Результатов: 5166

Песков: РФ добьётся своего в ходе СВО, поставки ракет ATACMS не помогут Киеву

Вашингтон поставляет Киеву всё более дальнобойные вооружения, однако это не изменит ход спецоперации (СВО) — Москва добьётся своего. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя передачу Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. life.ru »

2024-4-25 12:55

Чернышенко: новые виды спорта помогут увеличить долю занимающихся физкультурой

Для того чтобы заниматься спортом, нужны условия, и государство многое для этого делает, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-4-25 11:32

Урок мангаловедения: Эти советы помогут вам выбрать мангал для пикника или дачи и не прогореть

Майские праздники запускают официальное начало дачного сезона и сезона пикников. Без мангала в эту пору точно не обойтись. Если вы ещё не обзавелись своим, то самое время определяться с покупкой. Мангальный гайд от редакции Life.ru вам в помощь. life.ru »

2024-4-25 07:00

Politico: США не помогут ВСУ перейти в наступление

Военная помощь США Украине укрепит иссякающие ресурсы ВСУ, однако не позволит им перейти в контрнаступление, пишет Politico. По мнению экспертов издания, у киевского командования будет недостаточно сил для чего-то большего, чем просто укрепление своей обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 10:29

Названы 6 продуктов, которые помогут вывезти, если вы не вывозите

В современном мире человек постоянно сталкивается с эмоциональными нагрузками: стресс, тревожность, переживания, напряжение. Рано или поздно он приходит к той точке, где организм уже не справляется и ему нужна помощь. life.ru »

2024-4-23 09:00

«Не маньяки»: Мемуары социопата помогут понять природу заболевания

Художественные фильмы и книги часто формируют ошибочное представления о психических диагнозах, заявила НСН Екатерина Тихонова. nsn.fm »

2024-4-19 12:56

Названо три БАДа, которые помогут сбросить лишний вес

В современном мире есть множество БАДов, которые активно рекламируются как средство при похудении. Однако работают только три пищевые добавки — капсаицин, кофеин и ирвингия габонская, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. life.ru »

2024-4-17 22:21

Эти 7 золотых цитат Омара Хайяма подарят потерянный смысл жизни и помогут пережить тьму

Если вы находитесь в чёрной полосе уже слишком долго, всё вокруг кажется бессмысленным, а сил бороться с тяготами судьбы не осталось, то позвольте строкам персидского поэта Омара Хайяма наполнить ваши дни смыслом заново. life.ru »

2024-4-15 19:40

«Одноклассники» помогут блогерам создать профессиональные шоу

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. «Одноклассники» объявили о старте заявочной кампании на участие в конкурсе креативных идей для авторов – «БлогШоу». Проекты блогеров должны соответствовать интересам аудитории соцсети и помогать пользователям развиваться в своем хобби. fedpress.ru »

2024-4-15 11:45

Калининградская область первой в РФ ввела меры поддержки репатриантов: как им помогут

КАЛИНИНГРАД, 15 апреля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что регион одним из первых в России вводит меры поддержки для репатриантов. В своем телеграм-канале он уточнил, что вернувшиеся в РФ люди смогут получить разовую выплату в размере 32 тысяч рублей на человека. fedpress.ru »

2024-4-15 10:36

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко. life.ru »

2024-4-15 01:42

Большие данные сотового оператора помогут открыть новые направления туризма в Приморье

Аналитики провели оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. life.ru »

2024-4-11 17:25

Российский заказник набрал волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Государственный природный заказник "Сестрорецкое болото" завершил набор команды волонтеров, которые будут помогать переходить жабам через дорогу social.mk.ru »

2024-4-11 02:39

В Астраханской области казаки помогут инспекторам контролировать рыбаков

Как пояснили в объединенной пресс-службе Росрыболовства, контроль необходим для сохранения устойчивого уровня рыбных запасов tass.ru »

2024-4-10 19:21

Файзуллин: жителям Оренбуржья, чье жилье частично повреждено, помогут с ремонтом

Заместитель госсекретаря Курт Кэмпбелл заявил, что достижение РФ положительных результатов в конфликте может "неприемлемым образом изменить баланс сил в Европе" tass.ru »

2024-4-10 11:37

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. life.ru »

2024-4-9 17:33

Эксперт считает, что трекеры скоростного режима помогут снизить число ДТП с самокатами

Руководитель департамента расследований компании T.Hunter, эксперт рынка Национальной технологической инициативы SafeNet Игорь Бедеров также отметил важность введения механизма верификации пользователей шеринговых устройств, который бы ограничивал доступ к технике людей, не достигших определенного возраста tass.ru »

2024-4-9 04:09

Власти помогут семье погибшей при обрушении моста в Вязьме

ВЯЗЬМА, 9 апреля, ФедералПресс. Семье женщины, которая погибла в результате обрушения моста в Вязьме, окажут необходимую помощь, заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин. fedpress.ru »

2024-4-9 01:30

В Петербурге ищут волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Для помощи жабам в сезонной миграции ищут волонтеров, сообщил комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга nsn.fm »

2024-4-8 17:42

Россиянам назвали правила, которые помогут не угодить в больницу после субботника

Первое и самое важное правило при подготовке к субботнику — одеваться удобно и по погоде. Когда на улице светит солнце, у многих возникает желание снять лишнюю одежду и поработать налегке. Но в начале весны земля ещё холодная, а ветер может быть сильным, так что высока вероятность переохлаждения. Об этом Life.ru рассказал врач Роман Иванов. life.ru »

2024-4-7 15:29

Регионы-шефы помогут стабилизировать ситуацию с водой в трех районах Запорожской области

Специалисты подготовили скважины, чтобы минимизировать последствия перебоев с водоснабжением населения tass.ru »

2024-4-7 14:51

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. life.ru »

2024-4-6 17:27

Юрист Русяев перечислил хитрости, которые помогут увеличить пенсию

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Приближение пенсии вызывает множество причин беспокойства. Будущий пенсионер часто понимает, что не наработал достаточно стажа и начисления будут маленькими. Управляющий партнер компании «Русяев и партнеры» юрист Илья Русяев рассказал, что делать в таких случаях и можно ли увеличить размер пенсии. fedpress.ru »

2024-4-4 19:02

Молодёжные центры помогут наладить общение россиян и иностранцев без стереотипов

Открывающиеся по всей стране молодёжные центры помогут выстроить общение россиян и иностранцев без стереотипов. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия по видеосвязи пяти новых молодёжных центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Севастополе. life.ru »

2024-4-4 17:37

Путин: молодежные центры помогут общению россиян и иностранцев "без стереотипов"

Как отметил президент, потенциал центров используют в рамках нового нацпроекта "Молодежь и дети" tass.ru »

2024-4-4 17:19

«Да-да, вы не ослышались!» Власти помогут россиянам покупать жилье

«Да-да, вы не ослышались! Это значит, что каждый сможет получить шанс на свою собственную квартиру или дом быстрее, чем когда-либо прежде. 2 апреля на рассмотрении в Госдуме законопроект, который открывает новые горизонты в формировании первоначального взноса по ипотеке. kapital-rus.ru »

2024-4-3 09:10

Активисты МГЕР помогут жителям ЛНР в оформлении паспортов

Жителям ЛНР в оформлении паспортов РФ и в организации для школьников новых регионов занятия ко Дню космонавтики поможет отряд волонтеров Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты (МГЕР). Более 50 активистов МГЕР будут работать в Луганске и отдаленных районах республики, а также в Донецке, Мариуполе и Херсонской области. vz.ru »

2024-4-1 17:22

Глава Rheinmetall Паппергер: США не помогут Европе в случае военной угрозы

Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью The Financial Times заявил, что США не окажут помощь Европе в случае полномасштабной войны. В последние десятилетия европейские лидеры, по его словам, считали само собой разумеющимся, что США окажут помощь континенту в случае военной угрозы, но «этого больше не произойдет», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 12:22

Глава Rheinmetall Паппергер: США не помогут Европе в случае войны

Лидеры стран Европы полагали, что США в случае военной угрозы придут на помощь. Больше они так не считают. В случае конфликта Европа будет абсолютно одна, заявил гендиректор немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью газете Financial Times. ridus.ru »

2024-4-1 10:00

Найдены грибы, которые помогут похудеть и избавиться от целлюлита

Мало кто знает, но именно шампиньоны являются самыми благоприятными продуктами для похудения, потому что содержат в себе минимум калорий и много белков. Более того, с помощью этих грибов возможно даже избавиться от целлюлита, так как в ста граммах шампиньонов содержится 4,3 грамма белка и один грамм жира. Об этом рассказал фитнес-тренер Денис Сазонов. life.ru »

2024-3-30 17:49

Эксперт Вейхерт: Шведские истребители Gripen не помогут Украине остановить наступление России

Передача Украине шведских истребителей JAS 39 Gripen не изменит ход конфликта в пользу ВСУ, заявил бывший сотрудник Конгресса США Брэндон Вейхерт в статье для The National Interest. Вейхерт напомнил, что ранее Украине уже были переданы старые советские МиГ и готовятся к отправке американские F-16, но это не повлияло на сложное положение ВСУ на поле боя. vz.ru »

2024-3-30 17:27

По большому счету. Банки помогут защититься от финансовых мошенников

Государству нужно выработать единую стратегию, направленную на борьбу с финансовыми мошенниками, чья деятельность наносит ущерб как гражданам, так и банкам. aif.ru »

2024-3-29 14:33

Обама и Клинтон помогут Байдену профинансировать выборы

Бывшие американские лидеры Барак Обама и Билл Клинтон помогут нынешнему президенту США Джо Байдену собрать деньги на выборы на мероприятии, которое состоится в Нью-Йорке 28 марта nsn.fm »

2024-3-28 16:57

Специалисты Армии США помогут в расчистке акватории в месте обрушения моста в Балтиморе

Будут задействованы более чем 1 100 специалистов по инженерным и строительным работам tass.ru »

2024-3-28 16:56

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия, которое пройдет 28 марта в Нью-Йорке. Однако авторы материала подчеркивают, что мероприятие имеет и репутационные угрозы для Байдена из-за его возраста. lenta.ru »

2024-3-28 16:29

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. life.ru »

2024-3-28 02:22

Нефтяники помогут обустроить культурные и общественные пространства в Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. «Газпром нефть» продолжит поддержку культурных и общественных пространств в Оренбургской области. Как передает «ФедералПресс», председатель правления компании Александр Дюков и губернатор региона Денис Паслер подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве в 2024 году. fedpress.ru »

2024-3-26 16:30

Трихолог Праудман: сохранить волосы без седины помогут солнцезащита и витамины

Трихолог Ева Праудман из Великобритании рассказала изданию Daily Mail, что отказ от курения, алкоголя и длительного пребывания на солнце и увеличение потребления витамина B12 может помочь дольше сохранить натуральный цвет волос без седины. ridus.ru »

2024-3-26 12:14

Московский зоопарк и городские музеи помогут пострадавшим в «Крокусе»

Московский зоопарк, Государственный музея изобразительных искусств им. Пушкина, Московский музей космонавтики, а также подведомственные столице музеи передадут выручку на помощь пострадавшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-3-23 19:16

Эксперт: волонтерство и посильная помощь помогут снизить стресс на фоне ЧП в "Крокусе"

Психотерапевт Владимир Файнзильберг отметил, что пострадавшие во время теракта, а также те, кто находился в этот момент зоне ЧП, могут обратиться к психологу, даже если пока нет ощущения сильной тревоги tass.ru »

2024-3-23 14:49

Адвокаты бесплатно помогут всем пострадавшим в трагедии в "Крокус сити холле"

Контакты для связи по вопросам бесплатной юридической помощи есть в Федеральной палате адвокатов РФ (+7 903 602-29-00), Адвокатской палате Москвы (+7 999 837-56-82, +7 999 870-05-42) и Адвокатской палате Московской области (+7 906 573-24-74) tass.ru »

2024-3-23 12:16

В Тульской области помогут семьям из региона, пострадавшим в теракте в Красногорске

По информации регионального Минздрава, в теракте пострадала семья из Алексина tass.ru »

2024-3-23 05:31