Результатов: 160

Когда будет результат и исчезнет ли седина? Трихолог развеяла 6 главных мифов о пересадке волос

Восстановить волосы на голове, бровях и бороде можно с помощью пересадки волос. Но вокруг этого метода существует много легенд и предрассудков. Шесть главных мифов развеяла врач-трихолог, косметолог, дерматолог Екатерина Пащенко. life.ru »

2024-4-15 22:18

Трихолог раскрыла, сколько времени на самом деле должно уходить на мытьё головы

Существует много предубеждений по поводу мытья головы, и все они абсолютно противоречивы. Интересный факт, но время этой процедуры должно составлять две минуты. За этот временной промежуток нужно успеть не только нанести и смыть шампунь, но и помассировать подушечками пальцев голову, рассказывает трихолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-4-11 17:04

Трихолог назвала самые популярные причины стремительного облысения

Причиной облысения могут быть самые разнообразные проблемы со здоровьем. Врач-трихолог Мария Васильева в интервью "Газете.ru" рассказала про некоторые из них. life.ru »

2024-4-8 07:38

Трихолог рассказала, сколько раз в день на самом деле нужно расчёсывать волосы

Для того чтобы сохранить красоту волос, важно не только научиться правильно мыть их, но и правильно расчёсывать. Секреты такого, казалось бы, простого процесса в беседе с Life.ru раскрыла трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. life.ru »

2024-3-29 14:21

Трихолог Праудман: сохранить волосы без седины помогут солнцезащита и витамины

Трихолог Ева Праудман из Великобритании рассказала изданию Daily Mail, что отказ от курения, алкоголя и длительного пребывания на солнце и увеличение потребления витамина B12 может помочь дольше сохранить натуральный цвет волос без седины. ridus.ru »

2024-3-26 12:14

Трихолог перечислила продукты для роста волос

Врач-трихолог Екатерина Титушкина назвала сбалансированное питание ключевым фактором, влияющим на состояние волос и кожи головы.По ее словам, плохое питание... rosbalt.ru »

2024-1-28 07:39

Трихолог назвала чудо-продукты, которые помогут отрастить крепкие и длинные волосы

Несбалансированное питание может привести к истончению, ломкости и даже выпадению волос. Как предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-трихолог, косметолог Екатерина Титушкина, чтобы отрастить здоровые и крепкие волосы необходимо правильно питаться. life.ru »

2024-1-27 05:26

Трихолог Курская объяснила, когда выпавшие волосы указывают на опасные заболевания

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Каждый день человек теряет до ста волос, и это является нормой, заявила косметолог-трихолог Анастасия Курская. Однако если вы замечаете активное выпадение, то необходимо срочно обращаться к специалисту. fedpress.ru »

2024-1-26 17:26

Трихолог назвала россиянам тревожное число выпадающих волос

Ежедневно человек теряет до ста волос, и это нормально, так как на голове их около 140 тысяч. При этом если выпадение становится более активным и явно не укладывается в указанный числовой показатель, то стоит обратиться к специалисту-трихологу. lenta.ru »

2024-1-27 17:15

Трихолог объяснила, сколько выпавших волос в день — уже повод бежать к врачу

Каждый день человек теряет до ста волос, и это норма, ведь на нашей голове их около 140 тысяч. Совсем другое дело, если вы начинаете замечать активное выпадение, которое явно не укладывается в указанный числовой показатель. life.ru »

2024-1-26 14:28

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. life.ru »

2024-1-23 01:45

Трихолог Жовтан рассказала, чем опасен сон с мокрой головой

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Трихолог Наталия Жовтан призвала не ложиться спать с мокрыми волосами. По ее словам, такая привычка может стать причиной повышенной ломкости и хрупкости волос. fedpress.ru »

2024-1-22 17:00

Трихолог объяснила, почему ни в коем случае нельзя ложиться спать с мокрыми волосами

Забота о волосах — это не только своевременное мытьё головы и использование уходовых средств, но ещё и правильное высушивание, рассказала трихолог Наталия Жовтан в беседе с Лайфом. life.ru »

2024-1-19 17:25

Трихолог рассказал, какая наволочка спасёт ваши волосы

Считается, что если заменить хлопковые наволочки на шёлковые, то довольно скоро заметно улучшится качество кожи лица и волос. Так ли это, Лайфу рассказала трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. life.ru »

2024-1-19 11:29

Трихолог назвала причины ранней седины

Врач-трихолог Юлия Нагайцева назвала причины ранней седины. По ее словам, к ранней седине может привести дефицит железа, меди, цинка или витаминов группы B. «Еще есть генетический фактор, его мы тоже рассматриваем, если у родственников рано появлялась седина», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-19 08:19

Трихолог: По секущимся концам волос можно определить наличие проблем в организме

Трихолог Ольга Кохас в интервью журналистам издания Pravda.Ru раскрыла важность регулярного обрезания секущихся кончиков волос и поделилась советами по... rosbalt.ru »

2023-12-22 12:44

Трихолог назвала случаи, когда вернуть волосы сможет только пересадка

Процедура пересадки волос пользуется популярностью у мужчин: многие из них бегут к специалистам, чтобы избавиться от деликатной проблемы. Врач – трихолог-косметолог Анастасия Курская в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала, когда процедура действительно необходима. life.ru »

2023-12-22 04:45

Трихолог объяснила, почему мы всё это время сушили волосы неправильно

Есть распространённый стереотип, что для придания объёма волосам их стоит сушить, опустив голову вниз. Однако такая практика может привести к нежелательным последствиям, включая ломкость и сечение волос, раздражение кожи. life.ru »

2023-12-20 13:42

Трихолог рассказала, как правильно ухаживать за волосами зимой и осенью

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Зимой волосы нуждаются в особом уходе из-за холода, сухого воздуха и ношения головных уборов. Об этом предупредила трихолог, косметолог Анастасия Курская. fedpress.ru »

2023-11-28 15:26

Трихолог рассказала, когда ни в коем случае нельзя расчёсывать волосы

Волосы могут растягиваться и повреждаться на структурном уровне при любом внешнем воздействии. Поэтому при расчёсывании необходимо соблюдать ряд правил, рассказала трихолог Татьяна Егорова. life.ru »

2023-11-17 02:32

Трихолог Егорова дала рекомендации, как правильно расчесывать волосы

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. При любом внешнем воздействии волосы могут растягиваться и повреждаться на структурном уровне. Поэтому даже при их расчесывании нужно соблюдать определенные правила. fedpress.ru »

2023-11-16 09:15

Трихолог раскрыла действенный способ отрастить волосы людям с проблемами

Простым и действенным способом стимуляции роста волос поделилась с порталом «А теперь внимание!» трихолог Ксения Самоделкина. По словам специалиста, большинство... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:01

Трихолог Нагайцева осудила моду на «тренировку волос» в TikTok

Дерматовенеролог и трихолог Юлия Нагайцева прокомментировала новый модный челлендж «тренировка волос» в соцсетях, участники которого не моют головы как можно дольше в надежде улучшить таким образом состояние волос и кожи. ridus.ru »

2023-11-15 11:01

Трихолог назвала виды шапок, от которых зимой лучше отказаться

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В холода без шапки не обойтись, ведь при низких температурах кровеносные сосуды сужаются, ухудшается кровоснабжение, что может привести к нехватке питательных веществ для волосяных луковиц. fedpress.ru »

2023-11-14 10:30

Трихолог раскрыла, сколько раз в неделю нужно мыть волосы

Если слишком часто мыть голову, то можно смыть с волос полезные микроэлементы, что приведёт к их повреждению и сухости. Об этом рассказала РИАМО врач-дерматолог, кандидат медицинских наук, трихолог АО "Медицина" Екатерина Анпилогова. life.ru »

2023-10-24 14:04

Трихолог объяснила, когда при выпадении волос стоит бить тревогу

Выпадение волос является нормальным физиологическим процессом, однако если он сопровождается зудом и болью, то следует немедленно обратиться к врачу. Такой совет дала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Альбина Хохлова в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-10-18 04:05

Трихолог раскрыла причины выпадения волос

Выпадение волос представляет собой нормальный физиологический процесс, а ежедневно человек может терять от 50 до 100 волос в зависимости от сезона. Соответствующее заявление сделала врач-дерматолог, косметолог, трихолог, лазеротерапевт центра инновационной медицины DMC Альбина Хохлова в беседе с изданием "Газета.ru". life.ru »

2023-10-18 04:05

Трихолог Спиридонов объяснил пользу кофе и пива

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В осенний период частой проблемой является выпадение волос, например из-за стресса, гормонального нарушения или авитаминоза. О том, как с помощью домашних средств улучшить состояние кожи головы, рассказал врач-трихолог Олег Спиридонов. fedpress.ru »

2023-10-8 09:16

Трихолог разнесла опасный бьюти-лайфхак, который может "убить" волосы

Мыть голову гелем для душа можно людям с очень короткой стрижкой. Об этом "Газете. Ru" рассказала врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова. life.ru »

2023-9-19 19:57

Трихолог объяснила, как появление перхоти связано с ЖКТ и нервной системой

Такой неприятный симптом, как перхоть, может быть связан с заболеваниями ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала трихолог Наталия Жовтан. По её словам, зачастую речь идёт о нарушении микробиома кишечника. life.ru »

2023-9-15 14:24

Трихолог объяснила, как использовать средства для роста волос, чтобы не облысеть

Средства от выпадения волос и для их роста, которое содержат вещество миноксидил, нельзя использовать без назначения врача. Как предупредила в беседе с NEWS.ru трихолог Юлия Нагайцева, при неправильном применении можно потерять то, что ещё пока растёт на голове. life.ru »

2023-8-29 05:57

Трихолог дала советы, как защитить волосы во время отдыха на море

Многие летом стараются провести отпуск на море или возле бассейна, однако активное солнце и хлорка — враги блестящей и крепкой шевелюры. Но спасти волосы можно, а как это сделать, в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог, трихолог, главный врач клиники пересадки волос Graft clinic, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. life.ru »

2023-8-23 14:09

Трихолог назвала микроэлемент, необходимый для красоты волос

Трихолог Елена Баранова рассказала о пользе серы для организма человека. Как оказалось, микроэлемент важен для кишечника, для волос, а также для хорошего... rosbalt.ru »

2023-8-22 03:27

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. life.ru »

2023-8-15 17:19

Трихолог рассказала, кому нельзя делать ламинирование волос

Благодаря ламинированию волосы становятся красивыми и гладкими, обретают здоровый вид, а также становятся податливыми для укладки. Однако не всем можно делать эту процедуру. В том числе она противопоказана людям, страдающим депрессией. life.ru »

2023-8-4 14:00

Трихолог рассказала, как вернуть густоту волос после беременности

Многие женщины после беременности сталкиваются с выпадением волос. Это происходит из-за изменения гормонального фона, когда снижается уровень эстрогенов. Обычно такое состояние наблюдается в течение двух–четырёх месяцев, однако у кого-то вдобавок ко всему теряется густота волос, они начинают сильно редеть. life.ru »

2023-7-30 12:30

Трихолог раскрыла секрет, как провести пилинг кожи головы и не поплатиться волосами

Пилинг кожи головы является неотъемлемой частью ухода, он позволяет достичь здорового и красивого внешнего вида волос. Пилинг помогает избавиться от зуда, жирности кожи и перхоти. Однако есть у этой процедуры и подводные камни. life.ru »

2023-7-27 16:03

Трихолог рассказала, как правильно пользоваться шампунями от перхоти

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Трихолог Юлия Нагайцева рассказала, как правильно пользоваться шампунями от перхоти. По ее словам, шампуни с антимикотическими компонентами в составе используются только в период обострения заболевания. fedpress.ru »

2023-7-26 20:17

Трихолог рассказал о лечении выпадения волос во время менопаузы

Выпадение волос во время менопаузы происходит из-за снижения уровня женских гормонов в организме, считает трихолог Хью Раштон. Он объяснил, что после определенного возраста у женщин снижается уровень женских гормонов, а мужские остаются на прежнем уровне. lenta.ru »

2023-7-21 12:45

Трихолог рассказала, как спасти волосы после отпуска на солнышке

Кожа головы и волосяные фолликулы, как и весь организм, получают стресс из-за ультрафиолета. Активное пребывание под солнцем может приводить к повреждению структуры волос, их обесцвечиванию, сухости, повышенной ломкости, а кожа становится сухой, чувствительной, наблюдаются шелушение и рост имеющихся невусов. life.ru »

2023-7-18 14:16

Трихолог раскрыла, в каком случае можно облысеть из-за алкоголя

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Спиртные напитки оказывают негативное влияние на внутренние органы и различные процессы в организме, также они могут портить внешний вид и здоровье шевелюры. Врач-косметолог, трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская объяснила, как алкоголь связан с волосами и может ли он вызвать облысение. fedpress.ru »

2023-7-17 19:39

Трихолог поделилась хитростями, которые помогут при "волосяном ожирении"

Волосы загрязняются не только от внешних факторов, но и за счёт выработки кожей сала. Жир смешивается с роговыми чешуйками, и кожа забивается, поэтому волосы становятся грязными, липкими и обретают неприятный запах. life.ru »

2023-7-10 12:49

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. life.ru »

2023-7-1 16:20

Сухой шампунь может оставить вас без шевелюры, предупреждает трихолог

Активная жизнь в мегаполисе диктует особые правила ухода за волосами, и одним из самых, казалось бы, удобных средств стали сухие шампуни. Производители наперебой сулят разные удобные форматы: и в виде порошка, спрея или в брикете. life.ru »

2023-6-30 13:02

Трихолог Спиридонов рассказал о новом способе остановить выпадение волос

Врач-трихолог Олег Спиридонов рассказал, что ученым удалось найти способ остановить выпадение волос. Об этом сообщает издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-23 04:34

Трихолог перечислила причёски, которые оставят вас без волос

Если постоянно носить на голове тугие хвосты или пучки, то может нарушиться кровоснабжение волос и их рост. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, врач-трихолог "СМ-Косметология" Екатерина Титушкина. life.ru »

2023-6-10 13:18

Трихолог рассказала, почему сухие шампуни вредны для волос

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Женщинам нравится сухой шампунь за то, что он может быстро освежить волосы, если нет времени помыть голову. Однако трихолог Ольга Кохас не разделяет любви к этому средству, так как оно приносит вред коже головы и фолликулам. fedpress.ru »

2023-6-3 14:14

Трихолог дала советы, как защитить волосы при отдыхе на море

Во время отпуска на море важно соблюдать определённые правила по уходу за волосами. В противном случае можно получить солнечный ожог и даже потерять свою шевелюру. Как защитить волосы от ультрафиолета, рассказала трихолог, дерматолог Ольга Медецкая. life.ru »

2023-5-26 14:42