Результатов: 125

Госпиталю Росгвардии подарили прибор для диагностики заболеваний ЖКТ

Некоммерческий Фонд региональных и общественных связей приобрел для госпиталя Росгвардии дорогостоящий медицинский прибор «Гастроскан 01» nsn.fm »

2024-4-1 17:42

Загодя. Врач объяснила, как избежать обострения болезней желудка весной

Обострение желудочных проблем — безрадостная примета межсезонья. Что провоцирует ухудшение состояния? aif.ru »

2024-3-27 05:05

Врач призвал людей с диабетом и проблемами с ЖКТ осторожнее подходить к соблюдению поста

Представители церкви также всегда напоминают о том, что далеко не всем людям по состоянию здоровья показан строгий пост tass.ru »

2024-3-18 08:13

Диетолог Королева назвала безвредный для ЖКТ алкогольный напиток

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева назвала текилу единственным алкогольным напитком, который не вредит ЖКТ. Все остальные могут лишь усугубить имеющиеся заболевания кишечника. fedpress.ru »

2024-2-29 15:39

Прыщи не из-за желудка, а острое не вредит: Названо пять мифов о ЖКТ, в которые пора перестать верить

Бытует мнение, что употребление цитрусовых или острых продуктов натощак подрывает здоровье желудка, повреждая слизистую. Ещё многие россияне верят в связь кожных заболеваний с болезнями ЖКТ. Однако большая часть подобных утверждений является обыкновенным мифом, заявил врач-гастроэнтеролог Андрей Харитонов, перечислив некоторые самые популярные заблуждения. life.ru »

2024-2-6 04:32

Россиянам перечислили простые способы избавиться от проблем с ЖКТ

Кандидат медицинских наук, уролог, эндокринолог Александр Королев заявил, что сбои в процессе пищеварения приводят к тому, что питательные вещества не попадают в кровь и ткани. Чтобы улучшить работу желудочно-кишечного тракта, врач рекомендовал осознанно питаться, практиковать йогу и практики осознанности. lenta.ru »

2024-1-25 15:01

Хирург Умнов назвал продукт, который разрушает весь ЖКТ

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов рассказал, как водка влияет на организм человека. Она вызывает мутации в клетках тканей, которые часто контактируют со спиртным, и провоцирует рост раковых опухолей во всех органах ЖКТ и половой системы. fedpress.ru »

2024-1-25 13:06

Хирург назвал вызывающий рак органов ЖКТ продукт

Крепкое спиртное может стать причиной раковых опухолей во многих внутренних органах, рассказал хирург Александр Умнов. «Она вызывает мутации в клетках тканей, чаще всего контактирующих с патогеном. Повышается риск онкологии желудка, поджелудочной железы, печени, пищевода, всех органов ЖКТ», — объяснил врач. lenta.ru »

2024-1-25 12:31

Диетолог Кабанов поделился информацией, как улучшить работу ЖКТ

Эксперт в области питания Алексей Кабанов рассказал о продуктах, которые могут улучшить работу пищеварительной системы. Микробиом человека — это совокупность... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:06

Диетолог Пичугина посоветовала танцевать в новогоднюю ночь для улучшения работы ЖКТ

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Снизить нагрузку на ЖКТ в новогоднюю ночь помогут танцы и правила «золотой тарелки», заявила главный диетолог Московской области Инна Пичугина. fedpress.ru »

2023-12-25 16:16

Диетолог посоветовала танцевать в новогоднюю ночь, чтобы облегчить работу ЖКТ

До Нового года осталась неделя, а значит, полным ходом идёт подготовка к его празднованию. Россияне украшают дома и ёлки, выбирают подарки и составляют праздничное меню, от которого, кстати, будет зависеть самочувствие в последующие дни. life.ru »

2023-12-25 11:40

Не там ищете. Врач пояснила, когда болезни ЖКТ маскируются под сердце

Бывает так, что думаешь на одно заболевание, а это совершенно другое. Нередко так случается с патологиями пищеварительной системой. Одна проблема — иногда они маскируются под болезни сердца. aif.ru »

2023-11-28 03:05

Болезни горла могут говорить о проблемах с ЖКТ, предупредила врач

Некоторые болезни горла могут говорить о проблемах с ЖКТ. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) — хроническое заболевание, при котором из-за нарушения работы пищевода появляются неприятные ощущения в глотке. life.ru »

2023-11-25 12:42

Онколог назвала основную причину рака легких и ЖКТ

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Курение негативно влияет на здоровье и провоцирует ряд заболеваний: респираторных, сердечно-сосудистых и онкологических. Например, курение является главной причиной развития рака легких, что входит в топ-5 онкологических заболеваний в России. fedpress.ru »

2023-11-15 15:26

«Полезны для костей и ЖКТ»: россиянам посоветовали есть каштаны

Каштаны съедобны — их можно и даже полезно употреблять в пищу. Об этом рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух, пишет газета «Известия».Медик пояснила,... rosbalt.ru »

2023-11-9 03:30

Хриплый голос и проблемы с горлом могут указывать на болезни ЖКТ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Хриплый голос, кашель, боль и жжение в горле могут быть признаками ларингофарингеального рефлюкса, заболевания, характеризующегося попаданием желудочного содержимого в гортань и глотку, сообщает издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-11-8 22:40

Ракова: в Москве число выявленных онкозаболеваний ЖКТ на нулевой и ранней стадиях увеличилось почти в 2 раза

Число выявленных онкологических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта на нулевой и ранней стадиях увеличилось почти вдвое благодаря созданию в Москве в 2021-2022 годах трех специализированных эндоскопических центров с самым современным оборудованием nsn.fm »

2023-10-27 12:23

В Москве число выявленных онкозаболеваний ЖКТ на ранних стадиях выросло почти в два раза

С 2021 по 2022 год в городе создали три специализированных эндоскопических центра, оснащенных самым современным оборудованием tass.ru »

2023-10-27 10:27

Диетолог назвала вид хлеба, который нельзя есть при проблемах с ЖКТ

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Каждого россиянина с детства учат, что хлеб всему голова и его нужно есть с каждым приемом пищи. Однако со временем диетологи опровергли высказывание и выяснили, что взрослому человеку достаточно съесть 3 ломтика хлеба. fedpress.ru »

2023-10-17 15:03

Крайне полезно. Диетолог рассказала, как кефир защищает от диабета

Кисломолочные продукты на волне популярности. Но какие из них за что отвечают и могут ли одни быть полезнее других? aif.ru »

2023-10-3 06:31

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. life.ru »

2023-9-24 08:01

Россиянам раскрыли, какой фрукт поднимает гемоглобин и нормализует работу ЖКТ

Груша поднимет гемоглобин в крови и послужит источником клетчатки. Об этом Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-19 13:06

Трихолог объяснила, как появление перхоти связано с ЖКТ и нервной системой

Такой неприятный симптом, как перхоть, может быть связан с заболеваниями ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала трихолог Наталия Жовтан. По её словам, зачастую речь идёт о нарушении микробиома кишечника. life.ru »

2023-9-15 14:24

Ядовитые овощи. Врач Кутушов рассказал об опасности картофеля и томатов

Врач-токсиколог рассказал, чем может быть опасен токсин соланин и можно ли отравиться картофелем, томатами и баклажанами. aif.ru »

2023-8-28 02:09

Любимый многими завтрак оказался вреден для ЖКТ

Популярный и любимыми многими завтрак может вызывать дискомфорт в животе. О вредном блюде рассказала врач-гастроэнтеролог Александра Алисова, пишет МедикФорум.По... rosbalt.ru »

2023-8-14 03:29

Молоко или лимон? Диетолог предупредила о пользе и вреде добавок к чаю

Чай — один из самых любимых многими напитков. При этом его нередко дополняют не только пирожными и печеньем. Также добавки есть и в сам напиток — лимон, молоко, травы, мед. Но полезны ли они? aif.ru »

2023-8-14 02:38

Гастроэнтеролог объяснила, как по внешности определить болезни ЖКТ

Проблемы с желудочно-кишечным трактом могут сказаться на внешности человека. Так, желтоватая кожа лица и сосудистые звёздочки — признаки патологий печени. Высыпания могут говорить о болезнях поджелудочной железы и печени. life.ru »

2023-7-11 19:45

Врач рассказала о влиянии болезней ЖКТ на внешность человека

Гастроэнтеролог Алла Неруллина рассказала, что болезни желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) могут сильно сказываться на внешности человека. Об этом медик заявила в интервью «Газете.Ru». По ее словам, в первую очередь стоит обратить внимание на цвет лица и на наличие белого налета на языке. lenta.ru »

2023-7-11 23:43

Врач объяснила, какие признаки указывают на проблемы с ЖКТ

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Внешность человека может меняться в зависимости от состояния его здоровья. Гастроэнтеролог Алла Неруллина рассказала, какие признаки могут указывать на наличие проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). fedpress.ru »

2023-7-11 22:44

Уберёт мешки под глазами и поможет работе ЖКТ: Терапевт раскрыла, чем черешня полезнее яблок

Главная сезонная ягода — черешня — содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, она оказывает положительное воздействие на кожу, волосы, ЖКТ, а также поможет избавиться от отёков. О полезных свойствах черешни Лайфу подробнее рассказала врач – терапевт-гастроэнтеролог клиники "МЕДСИ в Одинцове" Ольга Шипкова. life.ru »

2023-6-29 13:00

Гастроэнтеролог Татьяна Селиверстова предостерегла людей с болезнями ЖКТ от чрезмерного употребления ягод

Людям, страдающим сахарным диабетом или подверженным риску сердечно-сосудистых заболеваний, полезно употреблять в пищу ягоды. Но увлекаться ими не стоит при наличии гастрита, язвы желудка или других болезней ЖКТ, считает гастроэнтеролог Татьяна Селиверстова. riafan.ru »

2023-6-11 21:13

Обладателям проблемного ЖКТ посоветовали не налегать на кислые ягоды: будет больно

Гликемический индекс ягод по сравнению со многими фруктами очень низкий, поэтому их могут есть без риска для здоровья даже люди, страдающие диабетом. Почему ягоды можно смело считать лучшим перекусом, объяснила в беседе с РИАМО заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 16:45

Диетолог Алексей Кабанов рассказал о расстройствах ЖКТ из-за переедания вишни и черешни

Диетолог Алексей Кабанов проинформировал о последствиях переедания черешни и вишни в связи с высоким содержанием в этих ягодах фруктозы и кислоты. riafan.ru »

2023-5-29 13:49

Стоматолог Тумашевич назвал проблемы с ЖКТ возможной причиной потери зубов

Состояние ЖКТ напрямую связано со здоровьем зубов. Например, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни желудочный сок попадает в полость рта, что приводит к кислотному разрушению зубов: они быстро стираются и травмируются. life.ru »

2023-5-14 01:27

Диетолог назвала вредные для ЖКТ продукты

Кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог, исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Светлана Павличенко назвала продукты, от которых стоит отказаться из-за вреда для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). lenta.ru »

2023-4-27 04:41

Названы продукты для профилактики болезней ЖКТ

Кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог и исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Светлана Павличенко сообщила, что авокадо и овес полезны для профилактики заболеваний ЖКТ. По ее словам, в авокадо есть как растворимые, так и нерастворимые пищевые волокна, которые полезны для ЖКТ. lenta.ru »

2023-4-17 22:06

Госдума создала проект, который позволит пенсионерам экономить на ЖКТ и вычислять мошенников

Депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина рассказала о проекте, который позволит пенсионерам экономить на ЖКХ и вычислять мошенников. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-4 15:14

Гастроэнтеролог: Сидячий образ жизни ведет к проблемам с ЖКТ

Чтобы пищеварительная система оставалась здоровой и бесперебойно функционировала, важно сохранять подвижность тела. Как сообщила «Москве 24» гастроэнтеролог... rosbalt.ru »

2023-3-19 02:31

Врач назвала самые вредные для ЖКТ продукты

Кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог и исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Светлана Павличенко сообщила, что самыми вредными для ЖКТ являются продукты, богатые сахаром и бедные пищевыми волокнами. lenta.ru »

2023-2-23 08:36

Диетолог Павличенко назвала самые вредные продукты для ЖКТ

Кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог и исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Светлана Павличенко рассказала «Газете social.mk.ru »

2023-2-22 12:14

Врач рассказала, как избавиться от проблем с ЖКТ во время перелёта

Пассажир самолёта может почувствовать недомогание и головную боль на фоне лёгкой гипоксии, которая возникает из-за пониженного атмосферного давления на высоте. Помочь организму во время перелёта можно с помощью питания, рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-1-15 14:56